Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 02.11.2022, 22:21   #121
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Не понял схемы мошенничества, в каком месте налюбили? Денег взяли, а по факту в эбу ничего не залили?
Ну сертификат то, бох с ним, просто бумажка.
Вам для сведения
Перед началом операции Я на флешку себе сделал копию стоковой
После прошивки я взял копию то что залили в ЭБУ
И последнее неделю назад приезжал внук с казанского иннополиса он там студент четвёртого курса
Он подключился проверил и кивнул что всё в
А вы можете дальше брызгать слюной показывать пальцем и хихикать а также приводить в пример некого квала
Если вам от этого приятно Я рад за вас

Может вернёмся к существу темы и уйдём от судилища моей персоны?

А впрочем если вам нечего сказать то продолжайте
Если кактак приятно не буду препятствовать

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее написано было в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
можно подумать что я в джунглях живу, бывал я в вашем Воронеже, даже в часы пик. Поверите вам далеко до пробок на Мкаде или Каде у нас, когда можно прилипнуть на пару часов зимой.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее написано было в 22:11 ----------



Другими словами, сертификат выдается не на саму продукцию или услуги, а на процессы производства (порядок работы), за счет которого достигается необходимое качество изготавливаемой продукции или оказываемых услуг. То есть вам качественно залили прошивку и ничего при этом не сломали, салон не загадили и ТД. А вот как это все будет работать никто не знает и гарантий нет. Вам же не дали гарантийного сертификата о том что в случае выхода мотора из строя, вам его бесплатно заменят(отремонтируют)????
Всё отражено в договоре письменно
Остальные ваши брызги без комментариев так как не имеют отношения к теме обсуждения а имеют отношения только к моей личной жизни и к моим решениям по использованию моего имущества
Вот совать нос в мои личные дела абсолютно не надо
Предлагаю обсуждать тему а не меня и мою жизнь
Может так до вас дойдёт быстрее
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.11.2022, 22:29   #122
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Суть в том что риски и прочее возникают после проведения чип-тюнинга и это очень много зависит от того кто где и когда что сделал
Вот я и хочу узнать у кого были какие последствия и кто проводил работы
1. Субару Импреза STi 2002г -после прошивки мотор несколько раз вставал в аварийный режим, помогало выкл. зажигания. Когда в очередной раз при обгоне колонны мотор встал в аварийный режим и человек избежал большой аварии(скорее даже смертельной ), все вернули в сток.
2 Ленд Круизер 200 при определенных параметрах движения сваливания в аварийный режим, редко..но очень неприятно.
Кто, писать не буду. Достаточно известная фирма в Москве.
Каждый рискует своей жизнью и машиной сам. Все прошивки это риск, который владелец машины должен принимать на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 22:35   #123
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 11 мая 2024 08:54
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Не понял схемы мошенничества, в каком месте налюбили? Денег взяли, а по факту в эбу ничего не залили?
Ну сертификат то, бох с ним, просто бумажка.
По определению не могут выдать сертификат на "ломку" штатной прошивки и объявлять её "законной". Обычно другие пишут, что "откатим" и НИКТО НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ., а эти другим путём пошли они "Единственные в России"
А этот сертификационный центр уже "светился". Точно не не помню где, кажется "за рулём." Суть: предпринимательница из Краснодара выпускала детские кресла, запретили ввиду несоответствия. Оформила ИП на родственника, получила в Киргизии от этой организации сертификат соответствия и в продажу туфту.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 22:39   #124
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА на форуме
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

.

Последний раз редактировалось ФМА; 02.11.2022 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 22:44   #125
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
А вы можете дальше брызгать слюной показывать пальцем и хихикать а также приводить в пример некого квала
Если вам от этого приятно Я рад за вас

Может вернёмся к существу темы и уйдём от судилища моей персоны?

А впрочем если вам нечего сказать то продолжайте
Если кактак приятно не буду препятствовать
Это вообще к чему было сказано? С учётом процитированного моего сообщения.
Где ты увидел от меня обсуждение твоей персоны и брызганье слюнями?

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее написано было в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Предлагаю обсуждать тему а не меня и мою жизнь
Так сам своего внука, студента казанского колледжа тут тычешь всем. Зачем, не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 22:48   #126
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Вам для сведения
Перед началом операции Я на флешку себе сделал копию стоковой
После прошивки я взял копию то что залили в ЭБУ
И последнее неделю назад приезжал внук с казанского иннополиса он там студент четвёртого курса
Он подключился проверил и кивнул что всё в
Для того чтоб открыть файл PDF надо иметь программку на компьюторе которая отрывает этот файл. Я понял, что у вас сын имеет программу позволяющюю колибровать прошивки АДАКТ ???иначе как он их открыл??
25 лет назад я покупал специальный программатор который ставился вместо ЭБУ и на нем в режиме реального времени можно было править карты, потом это переносилось на ЭБУ который и использовался на машине. Можно было скачать данные на флешку, но чтоб посмотреть данные на флешке надо было иметь программу на компьютере которая это позволяла.....Правда прошло 25 лет но я не думаю чтоб такие программы просто так валялись в инете. Хотя ХЗ....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 22:49   #127
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от n_dum
По определению не могут выдать сертификат на "ломку" штатной прошивки и объявлять её "законной".
Насколько я помню (давно интерресовался) сертификат даётся для того чтобы быть уверенным, что залили прошивку от конторы а не левую из инета.
Ну и ещё какие то плюшки они обещали.
В общем просто красивая бумажка
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 23:23   #128
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
Сообщение Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Для того чтоб открыть файл PDF надо иметь программку на компьюторе которая отрывает этот файл. Я понял, что у вас сын имеет программу позволяющюю колибровать прошивки АДАКТ ???иначе как он их открыл??
25 лет назад я покупал специальный программатор который ставился вместо ЭБУ и на нем в режиме реального времени можно было править карты, потом это переносилось на ЭБУ который и использовался на машине. Можно было скачать данные на флешку, но чтоб посмотреть данные на флешке надо было иметь программу на компьютере которая это позволяла.....Правда прошло 25 лет но я не думаю чтоб такие программы просто так валялись в инете. Хотя ХЗ....
Как каким образом и что сделал мой внук я не вникал
Мне это было не нужно
Мне нужен был только результат что внесены изменения которые были оговорены договором
До этого он очевидно пообщался со знакомыми из этой компании и всё порасспросил у них то что ему было нужно
И к слову

При выборе конторы я учёл мнение внука и он мне посоветовал адакт
Что явилось аргументом в его совете Я не стал спрашивать
Я не айтишник а могу задавать в этой области только глупый вопрос
Давайте по существу хотя бы
Если кого-то интересует то вы можете напрямую задать вопрос специалистам адакт и они вам ответят на ваш вопрос квалифицированно
Меня мордовать вопросами бесполезно
Сколько мёртвого не дави он не пёрднет
Я доволен результатом чип-тюнинга и даже очень
Теперь я без волнения преодолеваю нерегулируемый перекрёстки и особенно кольцо
Без волнения совершаю обгон без перехода на пониженную передачу
Спокойно еду по городу на пятой скорости со скоростью 50 км плюс минус 5 км и оборотах двигателя около 1750 и при этом расход от 4 до 5 л
В пробках на холостых оборотах передвигаюсь на первой или второй скорости
Я доволен
Вместе с тем предлагаю перейти от обсуждения моей личности и чип-тюнинга моего автомобиля
Предлагаю перейти к теме обсуждения
Все обращения ко мне за рамками темы будут иметь один ответ без комментариев
Если вас это устраивает продолжайте всё в том же духе

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее написано было в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
1. Субару Импреза STi 2002г -после прошивки мотор несколько раз вставал в аварийный режим, помогало выкл. зажигания. Когда в очередной раз при обгоне колонны мотор встал в аварийный режим и человек избежал большой аварии(скорее даже смертельной ), все вернули в сток.
2 Ленд Круизер 200 при определенных параметрах движения сваливания в аварийный режим, редко..но очень неприятно.
Кто, писать не буду. Достаточно известная фирма в Москве.
Каждый рискует своей жизнью и машиной сам. Все прошивки это риск, который владелец машины должен принимать на себя.
В том-то и вопрос
Кто делал
В каком объёме и с какой целью
Адакт рекомендует и делает гражданский тюнинг
Могут делать и тюнинг по запросу владельцев с дыркой в голове
Непременно интересно мне детали тюнинга
То что установили у меня уже обкатано на 1.000 машин
Я уже писал что общался лично в Воронеже с владельцами авто сделавших тюнинг в этой фирме
Письменные отзывы в интернете по любой теме в любом разрезе для меня это филькина грамота
Только личное общение для меня может быть каким-то аргументом
Итак эти два автомобиля в каком объёме был проведён чип-тюнинг и какая фирма проводила эту работу
На каком пробеге был сделан чип-тюнинг
Какая проверка состояния узлового механизмов было сделано перед началом работы
Много вопросов по этой теме
Печально конечно что люди чуть не погибли
И точно это от чип-тюнинга встал мотор в аварийный режим?
Как выявили что виновен был тюнинг в этой ситуации?
Пожалуй на этом надо остановить количество вопросов
Если есть достоверные сведения по этим фактам то желательно Я бы с удовольствием ознакомился с причинами
Осведомлён значит вооружён

Если продолжим мысли то в стоковой прошивке может мотор уйти в аварийный режим?
Если есть такая вероятность то тогда можно говорить о некой зависимости от одного фактора пристковой прошивке и тюнинговой

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее написано было в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А на бюджет не смог поступить? ЕГЭ плохо сдал?
Внук учится бесплатно по гранту
Остальное без комментариев

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее написано было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Осталось узнать у производителя этот самый коэффициент...
Как узнаете, расскажите сообществу дастероводов.
Если вы инженер-механик по образованию то вам известны нормативы коэффициента запаса прочности для техники производимой в разных странах
Если этого не знаете то флаг вам в руки и интернет
Если что-то найдёте мне не сообщаете мне не это неинтересно , я давно в курсе этой темы
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 23:25   #129
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Я доволен результатом чип-тюнинга и даже очень
Теперь я без волнения преодолеваю нерегулируемый перекрёстки и особенно кольцо
Без волнения совершаю обгон без перехода на пониженную передачу
Спокойно еду по городу на пятой скорости со скоростью 50 км плюс минус 5 км и оборотах двигателя около 1750 и при этом расход от 4 до 5 л
В пробках на холостых оборотах передвигаюсь на первой или второй скорости
Я доволен
Все тоже самое я делаю на не чипованной машине.......
Но раз вы довольны, наверное надо все таки закрыть тему.....а то вы опять ответов на вопросы не видите. да и большинство ваших вопросов не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 23:31   #130
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Все тоже самое я делаю на не чипованной машине.......
Но раз вы довольны, наверное надо все таки закрыть тему.....а то вы опять ответов на вопросы не видите. да и большинство ваших вопросов не понять.
Вопрос один
Реальный опыт и факты
А МЫ скатились к обсуждения личности и моей машины
Предлагаю вернуться к теме и по существу
Ещё одно примечание
На этапе поиска конторы чип-тюнинга я обзванивал их
На мой вопрос вы делаете чип-тюнинг отвечает уверенно да
Заявляет что делают машину мощнее на 40%
Удаляем катализатор с сажевым фильтром и ставим вместо него просто трубу ..., не стронгер даже!
На мой вопрос а какой коэффициент запаса прочности блока и трансмиссии?
В ответ тупое мычание
Не ошибусь если скажу что в Воронеже таких контор с десяток
Так наверное и по всей России
Ну ладно а то и я отклонился от сути темы
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 23:41   #131
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 22:26
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
я давно в курсе этой темы
Так не томите, поделитесь уже знаниями по запасам прочности к9к. Какой у него предел по мощности и моточасам? И какой момент коробка выдержит? На каком пробеге начнет сыпаться сцепление? На какое максимальное давление расчитана турбина?
Вот про дизель своего авто я знаю точно. Тем же адактом чипуют со 170 до 200 и даже до 230. Правда, ресурс двигателя сокращается раза в два. Поршни трескаются.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 23:45   #132
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 11 мая 2024 08:54
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Насколько я помню (давно интерресовался) сертификат даётся для того чтобы быть уверенным, что залили прошивку от конторы а не левую из инета.
Ну и ещё какие то плюшки они обещали.
В общем просто красивая бумажка
Ну примерно так. А подробнее:
6️⃣ Защита. Мы следим за своей репутацией и активно боремся с пиратами и теми, кто прикрывается нашим именем. Поэтому все тюнинг-решения сертифицированы. Это защищает от мошенников и установки некачественных решений, а также гарантирует поддержку по*доработке.
7️⃣ Сертификаты ГОСТ
ООО «АРС АДАКТ» — единственная российская компания в сфере чип-тюнинга, которая прошла сертификацию на стандарт ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).
****Поэтому все тюнинг-решения сертифицированы **** А кто сертифицировал ?
**** Сертификаты ГОСТ **** какие сертификаты, по какому ГОСТ и разъяснения имеются: "Про чип-тюнинг двигателя: Прямого запрета на него по-прежнему нет. Главное, чтобы блоки электронного управления двигателем не имели видимых повреждений и содержание вредных выбросов в выхлопных газах не превышало норму." А нет просто ГОСТ по чип-тюнингу!, от слова совсем как такового. а сертификаты сам выписываем. А сертификация по стандарт ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) это типа что с тобой вежливо общались и договор заключён, типа купли-продажи за оказанные услуги, чек выдали. Замеры мощности показали до и после, и забыли скорее всего включить в договор замеры по экологии сделать -показать и ответственность эту уже на него в договоре возложить. Ну и естественно гарантийные обязательства производителя ???? !!!! х.найдёшь концы!
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 23:53   #133
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Все тоже самое я делаю на не чипованной машине.......
Но раз вы довольны, наверное надо все таки закрыть тему.....а то вы опять ответов на вопросы не видите. да и большинство ваших вопросов не понять.
До чипирования я с трудом преодолевал нерегулируемый перекрёстки
При ограничении скорости 40 км/ч я двигался только на четвёртый
Пятая скорость не позволяла движение так как движок работал в натяг и индикатор показывал стрелку вниз переключиться на пониженную
Обгон на трассе при скорости 110 км/ч было возможен только с переходом на пониженную
Вот такая тупая машина была до чипирования
Машины выпуска 24 февраля 2022 года

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее написано было в 23:45 ----------

С учётом информации темы я сделал вывод
В связи с тем что в машине нет индикатора температуры охлаждающей жидкости и контролировать можно только лишь по сигналам синий непрогрета и красный перегрета машина-- решил установить цифровой индикатор температуры охлаждающей жидкости подключаемый через разъём диагностики
Уже одна польза из обсуждений для меня есть
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 00:18   #134
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
До чипирования я с трудом преодолевал нерегулируемый перекрёстки
При ограничении скорости 40 км/ч я двигался только на четвёртый
Пятая скорость не позволяла движение так как движок работал в натяг и индикатор показывал стрелку вниз переключиться на пониженную
Обгон на трассе при скорости 110 км/ч было возможен только с переходом на пониженную
Вот такая тупая машина была до чипирования
Это не машина ,это ваша манера езды....

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение

В связи с тем что в машине нет индикатора температуры охлаждающей жидкости и контролировать можно только лишь по сигналам синий непрогрета и красный перегрета машина-- решил установить цифровой индикатор температуры охлаждающей жидкости подключаемый через разъём диагностики
Уже одна польза из обсуждений для меня есть
Польза чего??? ну будете знать что у вас не прогрета машина на 32*С или стала греться на 12 *С, что вы сделаете ??? в первом случае пойдете вставите картонку перед радиатором?? а во втором остановитесь и будете ждать пока остынет?? Сомневаюсь.
Кстати ...информация передаваемая цветом гораздо лучше воспринимается чем аналоговые приборы. На щитке приборов вообще нужен только спидометр , тахометр и три лампочки большая красная, поменьше желтая и еще меньше зеленая...этого вполне достаточно для полной информации среднестатического водителя.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 02:51   #135
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 мая 2024 12:59
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Дедушке писателю и его внуку для размышления https://youtu.be/B1GSUAP02l0

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 04:25   #136
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

https://youtu.be/Ah5pY1rso78

От дедушки писателя и его внука злопыхателям для общего отразвития
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 05:09   #137
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

https://youtu.be/P7Jvw-bJSJs

Освобождение от клапана EGR надо проводить грамотно
Грамотность заключается в том чтобы перейти с евро-5 на более низкий порядок к примеру евро-3 и внести изменения
В своей машине я ничего из системы рециркуляции не удалял
Всё стоит на месте и поживает своим образом
Ролик очень полезен тем что поясняет все нюансы В части рисков и последствий не грамотного не умелого обращения с системой рециркуляции выхлопных газов
Практически ролик ответил на поставленный вопрос темы
Я полностью удовлетворён ответом автора этого ролика
Точку зрения сторонников экологии я поддерживаю
Вместе с тем стоит отметить, что я противник отключения катализатора и он у меня будет стоять до последнего
В случае выхода из строя я обязательно поменяю катализатор но не удалю
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 07:44   #138
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Освобождение от клапана EGR надо проводить грамотно
Грамотность заключается в том чтобы перейти с евро-5 на более низкий порядок к примеру евро-3 и внести изменения
А что это даст?
Тепловой режим критически важен для безпроблемной и долгой работы двигателя. Тепловой режим двигателя напрямую зависит от режимов его работы, которыми управляет ЭБУ. Клапан ЕГР, как мы выяснили участвует в том числе и в понижении температуры в цилиндрах. ЭБУ строит режим работы с учетом работающего клапана ЕГР. Но при отключении ЕГР никто не перенастраивает эти режимы - просто отключают контроль работы клапана и соответственно перевод двигателя в аварийный (сберегающий) режим при неработающем клапане становится невозможным. Таким образом мы при таком отключении ЕГР рискуем получить локальный перегрев ЦПГ и повышенный ее износ, что и получил наш коллега квалл в свое время. Вероятность такого перегрева увеличивается с изменением прошивки на повышение мощности. По этому, ИМХО все не так однозначно ясно и понятно, даже после просмотра кучи роликов с ютуба, авторы которых в любом случае не будут решать проблемы с Вашим автомобилем.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 08:13   #139
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
А что это даст?
Тепловой режим критически важен для безпроблемной и долгой работы двигателя. Тепловой режим двигателя напрямую зависит от режимов его работы, которыми управляет ЭБУ. Клапан ЕГР, как мы выяснили участвует в том числе и в понижении температуры в цилиндрах. ЭБУ строит режим работы с учетом работающего клапана ЕГР. Но при отключении ЕГР никто не перенастраивает эти режимы - просто отключают контроль работы клапана и соответственно перевод двигателя в аварийный (сберегающий) режим при неработающем клапане становится невозможным. Таким образом мы при таком отключении ЕГР рискуем получить локальный перегрев ЦПГ и повышенный ее износ, что и получил наш коллега квалл в свое время. Вероятность такого перегрева увеличивается с изменением прошивки на повышение мощности. По этому, ИМХО все не так однозначно ясно и понятно, даже после просмотра кучи роликов с ютуба, авторы которых в любом случае не будут решать проблемы с Вашим автомобилем.
Тогда встречный вопрос
Как работают дизели k9k в странах где нет ограничений экологии
У них стоит прошивка евро-2 или евро-3
Проблема с перегревом у них абсолютно нет
Тогда я делаю вывод
Грамотно отключить EGR - это значит в первую очередь пере прошить прошивку на евро-2 или евро-3
Я задал вопрос специалистам адакт
Мне ответили что за основу при удалении и отключение егр берут прошивку третьих стран и дорабатывает её частично для более эффективной работы машины
И в итоге могу сказать одно
Удалять не удалять отключать не отключать это решение каждого
Какого выбрать специалиста тоже личные решения и обсуждать здесь никого не собираюсь
Набивший мне оскомину от ваших рекомендаций мифического уже для меня персонажа квала 300 очевидно зашёл в соседний гараж и сделал себе праздник за дёшево и сердито
Вот он и получил результат

По личным ощущениям после чип-тюнинга мощность и крутящий момент возросли несущественно подчёркиваю это слово
Однако, пропали все тупости и дёрганье в машине
По вопросу прогрева в холодное время
Отмечу что прогрев я провожу на месте совсем немного
Завёл в машину и выгоняю из гаража
Пока закрываю гараж собираюсь проходит 3-5 минут
Потом в движение как написано руководстве по эксплуатации на средних оборотах и пониженная передача
Через километр гаснет синяя лампочка и автомобиль прогрет
Понижение температуры в цилиндрах очевидно приведёт к неполному сгоранию топлива и снижение мощности автомобиля а также повышенному содержанию сажи которые сядет на впускном и выпускном тракте
Снижение температуры можно произвести корректировкой впрыска форсунок
Это сделано в прошивках евро-2 и евро-3
Я не настаиваю и не рекомендую никому удалять или не удалять отключать или не отключать егр
Пусть каждый решит сам для себя
В ролике отмечены все последствия и это для меня есть ответ нп мой вопрос поставленный в теме
Осталось окончательно выяснить удаление сажевого фильтра и его риски и последствия
Последствия того что будет вред экологии для меня это сомнительно
Выжигая из сажевого фильтра мы получаем набор не очень-то полезных компонентов

Так что тут палка о двух концах и для меня сомнительно вся затея сажевого фильтра
Суточный выброс среднего вулкана на планете эквивалентен выбросу всех автомобилей без фильтров и катализаторов за год
Но я не буду на эту тему вести дискуссию так как я не специалист в этой области есть просто предположение
О том что вредно засирать природу этот факт очевиден
Мусорные реформы в России по сути есть передел в сфере бизнеса с обращением тко
Раздельный сбор мусора - это примерно пиар-акция и не больше
Но вернёмся к нашим баранам
Клапан EGR я отключил и перезалил прошивку евро-3
Ничего с машиной не удаляли только отключили вилку из розетки у клапана егр
Как пояснили из адакта отключение вилки из розетки это страховка от того что возможен сбой и электрический сигнал может поступить на клапан EGR открыть его и оставить открытым пока не отключится электрический сигнал
Это банальная страховка от несчастного случая
На мой взгляд половину темы для меня отработана
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 08:30   #140
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 11 мая 2024 18:42
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Я задал вопрос специалистам адакт
Мне ответили что за основу при удалении и отключение егр берут прошивку третьих стран и дорабатывает её частично для более эффективной работы машины
Смешно. Мне они ответили совсем другое. Еще месяц назад.
Поскольку я привёл доказательства ввиде скриншота переписки с техподдержкой Адакт (а не просто слова расписанные на десятки строчек), то считаю, что вопрос по ЕГРу закрыт. Значит и тема себя уже исчерпала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221103_102809.jpg
Просмотров: 89
Размер:	257.8 Кб
ID:	139071  

Последний раз редактировалось Сергей159; 03.11.2022 в 08:48.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проехался днищем по пню - последствия? (фото) Stavral Проблемы и поломки 6 07.06.2021 11:55
Снег в салоне за салонным фильтром и у ног пассажира suminnk Салон, интерьер 10 25.03.2018 12:25
ДТП последствия для АКПП Anforcer АКПП 14 27.06.2016 08:37
Пластиковые элементы тюнинга Alex_SSN ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 9 17.09.2015 00:06
Продам аксессуары для внешнего тюнинга в Нижнем Новгороде iMAGO Запчасти, расходники 12 30.12.2012 22:19

Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot