Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 03.03.2012, 17:18   #221
Slv01
Новичок
 
Аватар для Slv01
Подробнее

Онлайн: Slv01 вне форума
Был(а): 09 мар 2012 20:05
Адрес: Майкоп
Автомобиль: Vortex Tingo MT2
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от пол Посмотреть сообщение
Вортекс тинго,в салоне был три раза и три раза не мог закрыть заднею и переднею двери,говорят много перекосов в кузове.
Бегите от того салона как можно дальше - там криворукая предпродажка!
Передние двери на Тингах закрывались и закрываются всегда хорошо!
Двери задних пассажиров и багажная дверь требует определенного Ума от сервисников. После нормальной регулировки закрываются тоже очень хорошо. Кроме того смотрите чтобы капот регулировали нормально и были обе газовые штанги на месте - их Дилеры иногда снимают. Антена - тоже больной вопрос - дилеры их снимают. проморгаешь - потом не стребуешь обратно. Кроме того, дилеры часто магнитолу пытаются впарить как допопцию. Она идет в стандарте двухдиновая. И, вообще, зайдите на сайты клубов черри тигго и вортекс тинго и посмотрите какие вопросы там обсуждаются. Основные проблемы: Недобросовестные дилеры и Тюнинг.
Больше проблем нет. Кстати, черный список сервисников и дилеров пополняется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.03.2012, 23:41   #222
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Slv01 Посмотреть сообщение
Бегите от того салона как можно дальше - там криворукая предпродажка!
...
После нормальной регулировки закрываются тоже очень хорошо. Кроме того смотрите чтобы капот регулировали нормально и были обе газовые штанги на месте - их Дилеры иногда снимают
Всегда считал, что все эти регулировки выполняются на заводе...
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:44   #223
Slv01
Новичок
 
Аватар для Slv01
Подробнее

Онлайн: Slv01 вне форума
Был(а): 09 мар 2012 20:05
Адрес: Майкоп
Автомобиль: Vortex Tingo MT2
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Всегда считал, что все эти регулировки выполняются на заводе...
в далеком 2007 годе я брал Гетца сборки Ульзан. Смею заметить там тоже при предпродажке много чего делали Не буду перечислять список, но двери там тоже регулировали
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 11:51   #224
alexsyr07
Новичок
 
Аватар для alexsyr07
Подробнее

Онлайн: alexsyr07 вне форума
Был(а): 05 мая 2014 10:54
Адрес: м.о.электросталь
Автомобиль: с июля белый дастер экспресс 1.6 4х2
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

вчера звонил в автогермес(москва)-тинго прошлого года мт-2-470 000 плюс подарок от автосалона(я выбрал зимнюю резину).посидел в дастере и тинго.мне в тинго удобней(в дастере если ногам удобно то руки вытянуты если наоборот то колени сильно согнуты).мне нужен ток передний привод(не верю ни одному кросорверу с псевдо полным приводом) поездил на многих кроссовках.единственное боюсь при продаже потом зависнуть на долго или в цене потерять.комплектация дастер-експрешн 1.6+вторая подушка+кондей+противотуманки+доставка(3 000)-стоимость 529 500.срок поставки по пред.договору-180 дней-крайний 5 июля
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 02:32   #225
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Интересная тема )))
У нас на китайском форуме есть похожая, только там вопрос именно полного привода поднимается)))) Ждем дастер на автомате, сейчас у нас тигго 2008г, заказали дастер, только из-за автомата, на Тигго ездит жена, она к слову отлично рулит на механике, но в городе пробки и механика ее сильно утомляет, нужен автомат! автомат хорошо, а вот 20см просвета к этому автомату еще лучше, выбирать собственно было не из чего, вот так все банально просто)))) дастер будет куплен из-за автомата, просвета и не высокой цены)))) тигго ни в коем случае хаять не буду, машина за 3 с небольшим года хлопот не доставляет))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:48   #226
Василий Алибабаевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Подробнее

Онлайн: Василий Алибабаевич вне форума
Был(а): 01 окт 2022 22:20
Имя: Дмитрий
Адрес: Руза МО
Автомобиль: Дастер фаза 2 2.0 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Ага, Тигго хлопот не доставляла... и так по списку:
1. Сразу после покупки нужно менять антифриз, брал авто в 2010 так тагаз что то едренное лил воняющее амиаком, да к стати, менять за свой счет!!!
2. Закисают направляюшие задних суппортов, особенно правого, опять же самому мазать, иначе расход колодок, перегрев дисков и бензин в трубу.
3. Печка вообще отдельная тема, в 90% случаях лучше тупо менять, тогда может и будет греть, я промыл но хватило на пару месяцев. При чем не только течет но и греет криво, у пассажира африка, у водителя ноги в унтах мерзнут.
4. Корбка передачь (на палке) ))) при покупке своими ручками подкручиваем и регулируем чтоб нормально переключалась.
5. Обогрев сидений, греет либо слабо попендос, либо сильно спину, лезем под сиденье и своими ручками перетыкаем два провода в разъеме, на заводе не сподобило правильно схему развести, из года в год косяк не исправят.
6. Дворник пятой двери вверху не чистит грязь, берем надфиль и стачиваем лишний уголок на поводке, тогда все ок.
И это все нужно делать на новом авто, ВСЕ с этим сталкиваются!!! Я уже про неожиданные косяки не пишу, у меня вроде из не запланированного только радиатор двигателя потек, менял на 14 месяце владения авто. Да ездиит, да много чего в базе, но что авто проблем не доставляет уважаемый NaGaR лукавит.
__________________
Дурак - это герой переоценивший свои возможности!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:04   #227
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Василий Алибабаевич,
А вот не могу с вами не согласиться))) только будем рассматривать частный случай (конкретно моя машина)
Суппорта задние-да, сам не лазил на ТО сделали.
Дворник задний-нет, с самой покупки трет нормально.
Попогрей, провода перекинул сам)))
Коробка, ну не хрустит вторая))))
Печка работает хорошо, только вот машина греется медленно))) надо над патрубком колдовать, просто не стал этого делать.
Антифриз менять по желанию))) у меня не от антофриза воняло, а от выхлопа (каты), каты успешно удалены (поперла к слову как самолет). Из реальных косяков-стекло лобовое переклеивали, причем дважды, но по гарантии))))Стойки стабилизатора менял дважды, дороги у нас не очень)) Повторюсь, все выше сказанное за хлопоты не считаю)))) у меня машина из первого десатка котрую собрал Тагаз из китайских запчастей)))) Никогда не утверждал что Тигго супер машина, но и полным г-ом не является, Тигго просто автомобиль))))) У меня был ВАЗ семера, несколько раз хотелось собрать друзей, купить спиртного и сжечь ее, а потом долго праздновать))) Вот уж где были хлопоты)))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:36   #228
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
...
А вот не могу с вами не согласиться))) только будем рассматривать частный случай (конкретно моя машина)
Суппорта задние-да, сам не лазил на ТО сделали.
...
Попогрей, провода перекинул сам)))
...
Печка работает хорошо, только вот машина греется медленно))) надо поколдовать, просто не стал этого делать.
Антифриз менять по желанию))) у меня не от антофриза воняло, а от выхлопа (каты), каты успешно удалены
Из реальных косяков-стекло лобовое переклеивали, причем дважды, но по гарантии))))Стойки стабилизатора менял дважды, дороги у нас не очень))

Повторюсь, все выше сказанное за хлопоты не считаю)))) у меня машина из первого десатка котрую собрал Тагаз из китайских запчастей)))) Никогда не утверждал что Тигго супер машина, но и полным г-ом не является, Тигго просто автомобиль))))) ...
И это не хлопоты??? конечно нет, это ХЛАМ Это просто занавес, уберег меня бог от ТагАз слава Богу... на семерка тазике отъездил 4 года такого гимора не было
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:00   #229
kinmar
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kinmar
Подробнее

Онлайн: kinmar вне форума
Был(а): 25 сен 2017 07:44
Адрес: подольск
Автомобиль: Был ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Отпишусь и я в этой теме,тем более обещал одноклубникам.ТИГГА 1.8 ТАГАЗ.куплена 09.2009г,продана 03.2012г.Итого-2.5года,пробег 115000 км.Эксплуатация-ежедневно,Москва-пробки,область-колдобины+2 летние поездки на море.
Все что написано выше про ТИГГУ-подтверждаю+очень слабая ходовая,поменял почти все, кроме пружин,аммортизаторы перед.-2 раза,потом по кругу поставил KYB,Япония и забыл.Глюки движка и электроники:то хол.обороты-2000 и не падают,то глохнет на светофоре.А через 3-4 дня-все нормально!Вот и думай.Постоянная вибрация на холостых,куда я только не обращался!Вроде сделают,через месяц-опять.Потом забил.Да что писать,зайдите на форум www chinamobil.ru,я там 2 года сидел,30 страниц,из них 20,по15тем на каждой-Почему ЭТО не работает,и что и как сделать,чтобы ЭТО работало!
Но ЭТО был мой выбор\после ШНИВЫ я просто балдел\и больше хаять ее не буду,она свое послужила.Кстати,продать ее оказалось очень трудно.На 5-ти популярных сайтах в течении 3-хнедель с ценой ниже средней по году и пробегу-и всего 4 звонка! Один от перекупщиков,в конце концов им и продал.
И вот теперь ДАСТЕР 1.6 4х2 Exp. со всеми завод.опциями.
Куплен 7 дней назад,пробег750км.
Если сравнивать:ПО ПОДВЕСКЕ И РУЛЕВОМУ;
ДАСТЕР-более мягкий,плавный,как бы вальяжный!
ТИГГА-более жесткий,острый,спортивный.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее написано было в 21:35 ----------

По ДВИГАТЕЛЮ:не корректно 1.6 102л.с.и 1.8 132л.с.
ПО ОСНАЩЕНИЮ всякими примочками:ТИГГА наголову выше

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее написано было в 21:42 ----------

ПО УДОБСТВУ УПРАВЛЕНИЯ:рост 180,вес 90.Если все настроить,то удобно было и там и здесь

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

ПО РЕМОНТНОПРИГОДНОСТИ:с ТИГГОЙ в Москве проблем не было,и сервисы и запчасти-все есть,только плати деньги.По стоимости обслуживания,я думаю,они буд
ут в одной категории.
ВОТ вроде все,если кратко.
Все ощущения по сравнению-ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:21   #230
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Хотел в питере на него(на тигго) записаться ,а на них очередь 5 месяцев...Спрос большой .
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:28   #231
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Коношанин
И это не хлопоты??? конечно нет, это ХЛАМ Это просто занавес, уберег меня бог от ТагАз слава Богу... на семерка тазике отъездил 4 года такого гимора не было
Ну почему же сразу хлам)))) Скажем машина не лишена недостатков)))) В целом ваше право, считать так, как считаете нужным и это без сарказма и по честному. На вопрос, купил бы я еще раз китай, могу сказать определенно-нет не купил бы, хочется думать, что "вырос" из китая)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 19:23   #232
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...526#post235526 испытания в полевых условиях дастера и тигго
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 23:12   #233
mev
Новичок
 
Аватар для mev
Подробнее

Онлайн: mev вне форума
Был(а): 10 окт 2012 21:00
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: Toyota bB
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

ТО на Тигго намного дороже чем на Дастер с бензиновым двигателем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:50   #234
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

ребзя, кто то может что сказать по сравнению тиго именно китайского производства (не тагаз) и дастера? сам пока в раздумьях что купить
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:58   #235
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

у знакомого уже несколько лет он, вроде ездит почти каждый день, скорее всего особых проблем нет, раз не продает...но на меня лично, он производит какое то убогое впечатление, как наш автопром...хотя это и дастеру в меньшей мере присуще
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:27   #236
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

серегаа,
сходи на http://www.chinamobil.ru/bb/viewforu...4aa6704517aeae там все от и до про тигго, а потом сюда и про дастер, так думаю картинка и получится))) У меня был тигго 3 года, нашей сборки, в целом проблем не доставлял, но второй раз китайца не купил бы))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:59   #237
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
Ага, Тигго хлопот не доставляла... и так по списку:
1. Сразу после покупки нужно менять антифриз, брал авто в 2010 так тагаз что то едренное лил воняющее амиаком, да к стати, менять за свой счет!!!
2. Закисают направляюшие задних суппортов, особенно правого, опять же самому мазать, иначе расход колодок, перегрев дисков и бензин в трубу.
3. Печка вообще отдельная тема, в 90% случаях лучше тупо менять, тогда может и будет греть, я промыл но хватило на пару месяцев. При чем не только течет но и греет криво, у пассажира африка, у водителя ноги в унтах мерзнут.
4. Корбка передачь (на палке) ))) при покупке своими ручками подкручиваем и регулируем чтоб нормально переключалась.
5. Обогрев сидений, греет либо слабо попендос, либо сильно спину, лезем под сиденье и своими ручками перетыкаем два провода в разъеме, на заводе не сподобило правильно схему развести, из года в год косяк не исправят.
6. Дворник пятой двери вверху не чистит грязь, берем надфиль и стачиваем лишний уголок на поводке, тогда все ок.
И это все нужно делать на новом авто, ВСЕ с этим сталкиваются!!! Я уже про неожиданные косяки не пишу, у меня вроде из не запланированного только радиатор двигателя потек, менял на 14 месяце владения авто. Да ездиит, да много чего в базе, но что авто проблем не доставляет уважаемый NaGaR лукавит.
Его Тиго не на Тагазе собрано,вот и нет проблем.У него скорее в Калининграде.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее написано было в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу хлам)))) Скажем машина не лишена недостатков)))) В целом ваше право, считать так, как считаете нужным и это без сарказма и по честному. На вопрос, купил бы я еще раз китай, могу сказать определенно-нет не купил бы, хочется думать, что "вырос" из китая)))))))
Ну тебе повезло у тебя с зади балка,а вот у кого полный привод и с зади многорычажка,да по канавам поездить,а там она от Икстрейла прошлого поколения, штук на 60 ремонт выйдет,если не погнуть рычаг.А зарекаться не надо.В Австралии не идиоты живут,как и в ЮАР,Италии,а к примеру в этих странах Грет Вол с удовольствием народ покупает,в Ю. Америке тоже. А в этих странах присутствуют все автогиганты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:31   #238
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
серегаа,
сходи на http://www.chinamobil.ru/bb/viewforu...4aa6704517aeae там все от и до про тигго, а потом сюда и про дастер, так думаю картинка и получится))) У меня был тигго 3 года, нашей сборки, в целом проблем не доставлял, но второй раз китайца не купил бы))))
там тиго самый лучший авто, как и здесь дастер, вот и интереует мнение того кто ито ито юзал, а расматриваю пока только тиго чисто китайского производства, полный привод
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:26   #239
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Chery Tiggo/Vortex Tingo

Цитата:
Сообщение от серегаа
ам тиго самый лучший авто, как и здесь дастер
Ну это нормально)))
Касательно тигго, наверное он изменился, я покупал машину в 2008 году, вон оно сколько времени прошло))) Из собственного опыта использования тигго, подвеска была уж очень шумная, вот это реально не нравилось. Мотор 1.8 актеко (австрийский)))) как многие считают, достаточно резвый, туда за 3000/об подхват был будь здоров, но мень ше 14 литров он вообще не ел в городе, больше-да, меньше нет. Трасса в районе 9-10))) Салон удобный, даже наверное комфортный, много всяких кайфов, которых в дастере и за доп плату нет))) Но есть и недостатки! ТО-дорого, межсервисный пробег 10к это реально не много. Коробка-знаменитый хруст при переключении с 1 на 2. (у меня не было, повезло). Колесо запаски на двери, во-первых гремит, во-вторых дверь со временем провисает. Самый больной вопрос, обрыв ремня ГРМ из-за левых запчастей (какие оригинальные,в момент когда я в мае уходил с китайского форума, до конца еще не было ясно). На новых тигго с ПП, насколько я знаю нет возможности принудительного включения этого самого ПП. В довершении всего, скажу честно, дастер едет лучше. Все что сказал, очень и очень субъективно и только на мой взгляд))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 08:28   #240
Владимир35
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владимир35
Подробнее

Онлайн: Владимир35 вне форума
Был(а): 14 окт 2021 23:36
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER Privilege 1,6 4x4 был. DUSTER Privilege 2 л. 4x4 сейчас.
По умолчанию Re: Видео с Дастером

Снега у нас навалило не на шутку. Может кому интересно, как Дастер после снегопада по дворам нечищенным ползает

__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Vortex tingo starguest DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1 30.01.2012 21:02

Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot