Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 23.01.2012, 21:16   #41
Duster_Samara
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Duster_Samara
Подробнее

Онлайн: Duster_Samara вне форума
Был(а): 09 дек 2016 21:35
Адрес: Samara
Автомобиль: МоноDuster
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Че то озадачили вы меня, полез на сайт китаез, интересные предложения, камеру заднего вида, парктроник выводят на зеркало заднего вида( накладка естессно)
Это стандартное решение с накладкой на зеркало - но выглядет это не особо хорошо, да еще и не понятно, что за качество отражения у этой накладки. Мне этот вариант не нравится. Я планирую сделать так: затонировать сильно полосу сверху на лобовом стекле, рядом с зеркалом заднего вида прилепить авторегистратор со складывающимся монитором (на присоске скорее всего), питание сделать от плафона верхнего фонаря и к монитору подвести камеру заднего вида (провод по потолку скорее всего). Приехал - сложил монитор и пошел по делам. А снаружи под полосой видно не будет регистратор. Ну как-то так.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.01.2012, 21:20   #42
Greimi
Гость
 
Аватар для Greimi
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от Duster_Samara Посмотреть сообщение
А подскажите, кто изучал вопрос, можно ли организовать такую вот систему: купить камеру заднего вида, авторегистратор с монитором и возможностью подключения дополнительной камеры ну и, соответственно, соединить воедино. Уж очень не хочется несколько мониторов на панели. И еще вопрос, куда было бы удобнее установить камеру заднего вида?
есть специальные видеорегистраторы с 2мя камерами. причём работают они постоянно http://www.video-spline.ru/show_avto...merami_big.php но вот парктроника там нет
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:14   #43
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Мужики вот тут посмтрите :http://avtogsm.ru/Parktroniki-kamera....html?offset=0
я ту видел готовое решение и камера и зеркало с монитором, навигатором и еще со всякими приблудами. Я вот наверное на таком остановлюсь только без навигатора http://avtogsm.ru/parkvision-pvm-100-p3635.html
ну и еще к нему камеру заднего вида. Можно на рамке номера, а лучше бы в плафон освещения номера.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:32   #44
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Штатный парктроник без цифровой индикации и всего с 3-мя датчиками за 6000 руб. - это вариант либо для ленивых, либо для тех, кто просто "не в теме".

Вполне приличные парктроники с 4-мя датчиками, со звуковой сигнализацией + с цифровой шкалой расстояний стоят около 2000-2500 руб. (есть и дешевле, есть и дороже).

Установка предельно проста и не требует никаких специальных навыков или особых инструментов. Фреза для отверстий под датчики идёт уже в комплекте с парктроником, а остальное (отвёртка, дрель, паяльник и пасатижи) есть у каждого. Лично у меня установка на Форд Куга заняла около трёх часов тщательной неторопливой работы с перекурами.

Однако, можно самому и не заморачиваться. Установка в автосервисе (можно прямо в дилерском салоне) стоит примерно 2000-3000 руб.

И дело всё даже не в экономии, а в том, что парктроник с цифровой индикацией расстояния намного удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:36   #45
cureplus
Участник клуба
 
Аватар для cureplus
Подробнее

Онлайн: cureplus вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:02
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Подскажите кто знает. Куда выводится индикация со штатного парктроника Дастера?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:42   #46
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

никуда. нет визуальной индикации у штатного парктроника - только пищалка
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 01:16   #47
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от marmuha Посмотреть сообщение
Мужики вот тут посмтрите :http://avtogsm.ru/Parktroniki-kamera....html?offset=0
я ту видел готовое решение и камера и зеркало с монитором, навигатором и еще со всякими приблудами. Я вот наверное на таком остановлюсь только без навигатора http://avtogsm.ru/parkvision-pvm-100-p3635.html
ну и еще к нему камеру заднего вида. Можно на рамке номера, а лучше бы в плафон освещения номера.
Дорого, смотрел китайсккие товары( сайт не помню),подешевле на треть,хотя производитель тот же
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 02:21   #48
unwrecker
Завсегдатай
 
Аватар для unwrecker
Подробнее

Онлайн: unwrecker вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: ---
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Самостоятельно ставил на Логан парктроник. Обошлось 1.5тыс и два часа работы. Работает уже пять лет. Звуковой и световой сигнал с 1.5 - 2.0 метра и до 0. Сложности в установке никакой, если дома можете поставить розетку. то и здесь справитесь. Фреза 20 идёт в комплекте. Да и расстояние до объекта показывает.
А вот насчёт «до 0» - крайне сомнительно. Подавляющее большинство парктроников имеют минимальную дальность срабатывания в 30 см. Лучшие образцы -16 см, и стоят они явно дороже полутора тысяч. Штатный на дастере примитивный 30-сантиметровый наверняка. Но за его цену можно купить нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 02:52   #49
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от unwrecker
А вот насчёт «до 0» - крайне сомнительно.
Можешь не сомневатся, я за свои слова отвечаю. Прав ты в одном после 30 появляется 0. Но если после 30 мне надо ещё немного подвинуться, я двигаюсь до 0 то есть ещё на 15-25см.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:56   #50
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

А получится воткнуть датчики на 5 см ниже чем штатные, в черную часть бампера, а то не смотрятся? Ничего там не помешает? Думаю там 4 датчика будут как раз по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:29   #51
Duster_Samara
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Duster_Samara
Подробнее

Онлайн: Duster_Samara вне форума
Был(а): 09 дек 2016 21:35
Адрес: Samara
Автомобиль: МоноDuster
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
А получится воткнуть датчики на 5 см ниже чем штатные, в черную часть бампера, а то не смотрятся? Ничего там не помешает? Думаю там 4 датчика будут как раз по делу.
Я тоже думаю, что именно туда их и надо ставить, практичнее и визуально приятнее! Только пачкаться будут сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:31   #52
BlackVS
Завсегдатай
 
Аватар для BlackVS
Подробнее

Онлайн: BlackVS вне форума
Был(а): 14 мая 2021 08:30
Адрес: Zhytomyr
Автомобиль: Duster 4x4 1.6v Laureat
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
А получится воткнуть датчики на 5 см ниже чем штатные, в черную часть бампера, а то не смотрятся? Ничего там не помешает? Думаю там 4 датчика будут как раз по делу.
Кому-то из украинского клуба ставили - значит можно %).
Я тоже думал туда, но передумал - черная часть бампера наклонена и я не нашел подходящих датчиков с наклоном, чтобы не смотрели в пол. Но и не сильно искал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:38   #53
eugenue
Гость
 
Аватар для eugenue
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Привет Всем! В очередной раз помучив Дастер у ОД понял что без парктроника парковка возможна только по звуку.
В связи с чем хочу узнать Ваше мнение о таком варианте:
http://www.playback.ru/products/1/0/0/1/0/445.html (беспроводная рамка парктроник с видеокамерой и монитором).

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее написано было в 13:36 ----------

Рассматриваю варианты за 4800 или 5200.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:40   #54
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
В очередной раз помучив Дастер у ОД понял что без парктроника парковка возможна только по звуку.
это как так ? а как на всех машинах без парктроника паркуется народ ? габариты надо представлять и чувствовать...
PS. Хотя я к логану не совсем привык после классики жигулей - вечно недоезжаю ~метр до преграды. А если это еще парковка и сзади стоит легковушка какая - совсем тяжело, они такие узкие все, не видно их, если ровно подъезжать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:45   #55
eugenue
Гость
 
Аватар для eugenue
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

К логану, вернее к паралельной парковке на логане привык только через год, на Дастере будет сложнее, обзор Леонтьева посмотрите.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:36   #56
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от eugenue
К логану, вернее к паралельной парковке на логане привык только через год, на Дастере будет сложнее, обзор Леонтьева посмотрите.
Наоборот на Дастере легче парковатся, так как габарит почти соответствует заднему стеклу, а вот на Логане надо прикидывать где кончается задница.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:47   #57
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Наоборот на Дастере легче парковатся, так как габарит почти соответствует заднему стеклу, а вот на Логане надо прикидывать где кончается задница.

Видно где задница кончается, но не видно что за задницей делается, как пример- столбик, коляска или мелочь( упаси боже), капот низенькой машинки- мак ларен мерседес( ни хирра себе ребята- я не знал), парктроник на ддт конечно не необходимость, но приятность, я то сам о беспроводной камере думаю, по деньгам при мерно тоже+ регистратор, но визуально надежней
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:53   #58
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

С парктроником в комплекте идёт много переходников для закрепления под разными углами, выглядят как подиум под датчик срезанный под углом. Сам ставил, проблем никаких, Экранчик закрепил над зеркалом заднего вида, покупал в "МЕТРО" за 1,5 т.р. Из недостатков - при температуре ниже -10 градусов при первом включении заднего хода нет индикации, выключил-включил передачу- всё работает, думаю был бы подороже таких проблем не было, да и ещё блок куда все провода подходят закреплён в багажнике видимо замерзает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:11   #59
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

У меня парктроник тоже из Метро за 1500р. и ничего не замерзает. Проверено пятью зимами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:19   #60
bda
Участник клуба
 
Аватар для bda
Подробнее

Онлайн: bda вне форума
Был(а): 25 апр 2012 23:31
Адрес: Щербинка
Автомобиль: toyota camry
По умолчанию Re: Парктроник на Рено Дастер (Renault Duster)!

На тойоте стоят заводские пищалки (4 сзади ,2 спереди) - сначала напрягали, но потом просто привык и без них (например ,когда к жене в фиат сажусь) уже совсем некомильфо, мне по писку и без монитора усе понятно)))) Но вот камера все равно не помешала бы!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее Dejan СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ 849 16.01.2024 18:54
Про Duster , немного истории espace БЕСЕДКА 20 19.12.2013 08:50
Обои, темы, фоновые рисунки про Duster для КПК или PC Alonso Фото Дастера 44 25.08.2013 20:00

Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot