Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2015-
Важная информация
Старый 02.06.2017, 22:36   #181
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Первая тысяча километров пробега...

Цитата:
Сообщение от лоховоз Посмотреть сообщение
на ozon выбираеш где подешевле и поближе доставка там и промывку-веретенку
лоховоз
Открой секрет...как часто меняешь масло?..чтоБ все знали...вот это точно интересно..
__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.03.2018, 18:19   #182
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:31
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Первая тысяча километров пробега...

Всем привет,вот и пройдена Штука км,согласно рекомендаций производителя обкатка закончена. К коробке уже привык,первое время ездил на 4-й,привычка по пятиступке.
Почему взял Дастера?,потому что владел 6 лет Шнивой,привык к ПП,понижайке,геометрической проходимости,поэтому с Калиной Кросс у меня не заладилось, езжу в горы(люблю собирать грибы,ягоды,да и просто отдохнуть ),причем в трудно проезжаемые места,где народу поменьше. Вот и некоторые места на Калине проехать не смог,а где смог,то ну и его на ...,можно застрять там на долго,эвакуаторы туда не ходят. Очень не хватало ПП и короткой 1-й передачи,да блокировки на крутых подъёмах,в Дастере всё это есть,правда в урезанном виде,но хоть что то. Долго колебался что взять,по бюджету выходило Лада 4*4 2131 или Дастер,но т.к. в основном езжу по городу и трассе(горы летом)решил попробовать Дастер. Что можно сказать про Дастер машин как машин. С Шнивой пока не сравниваю,это будет летом. А по сравнению с Калиной,хотя как то сравнивать их не корректно,в салоне Дастера по тише,по размерам салона разницы особой не заметил,ну может Дастер на пару см шире,но взади для ног пассажиров,в Калине почему то места больше. Да и печка на Калине эффективней,про кондей ничего сказать не могу,тоже летом. Калина по шустрей будет,даже с 8миклоповым двигателем,ну это понятно,она легче почти на 250 кг. Но для меня все это не главное,по вышеописанным причинам,мне важна проходимость. Минимальный комфорт есть,АБС,что еще надо для передвижения себя любимого из пункта А в п. Б
Теперь про выбор двигателя,рассматривал варианты дизель или 1.6 бенз,дизель не рискнул,во первых с ним авто изначально значительно дороже,новая турбина не сильно надёжна,ЕГР,сажевик,топливная аппаратура дорогая,просто жуть,ТО подороже да и чаще в два раза надо делать,заявленные производителем 15 т.км,это ерунда,да,гарантию он отходит,а дальше...продавать,а мне уже ничего не светит,пенсия не за горами,но дизель и сложнее продать. Может,если бы ставили 90 сильный,дорестайлинговый двигатель,тогда взял бы. Поэтому остановился на 1.6 бенз,я не гонщик,никому ничего доказывать не собираюсь,зато цепь в приводе ГРМ,вроде проблем с ней нет на этом двигателе,экономичней в городском режиме,чем 2.0. Поездил,мне мощщи хватает,про расход я отписАлся в соответствующей теме. Ждем лета и дальнейших испытаний вне асфальтных дорог.Уже прикупил защиту заднего редуктора и т/бака,жду тепла. Всем удачи
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 18:37   #183
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:43
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первая тысяча километров пробега...

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Всем привет,вот и пройдена Штука км,согласно рекомендаций производителя обкатка закончена...
Привет ИМХО, конечно, но обкатка только началась
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 18:46   #184
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:31
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Первая тысяча километров пробега...

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Привет ИМХО, конечно, но обкатка только началась
Да я в курсе,Шнива у меня раскаталась,где то к 30 тыс км,но и первые поломки тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 14:46   #185
Chelovek
Завсегдатай
 
Аватар для Chelovek
Подробнее

Онлайн: Chelovek вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:27
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первая тысяча километров пробега...

Вот и я разменял первую 1000 км. За 2 недели. Машину купил 27 апреля сего года, сейчас 9 мая. Дастер 1,6,4 на 4. На работу 30 км в одну и столько же обратно (60 км день), и на дачу 2 раза
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190509_143327.jpg
Просмотров: 525
Размер:	745.2 Кб
ID:	123052  
__________________
-----
"Scientia potentia est"
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
29RUS: 08.01-Первая встреча 2014 FenRussia Архангельская область 126 15.01.2014 23:34
280км. Первая неисправность? VladNSK РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 57 02.09.2013 18:52
Урал. Первая встреча DusterClubs! Arbuz УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ 62 05.05.2013 02:11
Продам Продам штатный Амтел без пробега. Александр Н. Шины, диски 0 05.04.2013 20:25
Первая Встреча Дастер Клуба в Санкт-Петербурге YuriyVZ Санкт-Петербург 22 03.06.2012 16:14

Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot