Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 26.07.2017, 10:40   #2081
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
... Обороты у дастера на сапоставимой скорости будут больше - значит шумнее....
Шум "оборотов" на скорости лишь этакий незначительный фон за аэродинамическими шумами.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее написано было в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
...Про подвеску ...
Дастер лучше на любом покрытии.
А что именно для Вас сойдет, либо не сойдет, определитесь самостоятельно.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.07.2017, 10:45   #2082
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 29 фев 2024 00:28
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
В этом смысле тогда каптюр должен стоить 1 в 1 с дастером, потому что он ничем по названным параметрам от него не отличается. Но почему-то тоже не стоит. На 100к дороже.
Не сильно интересовался Каптюром, не очень приглянулся внешне (не лег к сердцу), но посидеть посидел, и сразу сравнение с Дастером за 10 минут осмотра: эргономика с регулировками лучше (регулировка зеркал и тд..) + климат контроль (не кондиционер) + функция бокового света + светодиодные огни + линза впереди +датчик дождя и света + выбор разноцветности кузова (т.е. крыша может быть другим цветом) И это за 10 минут все выяснилось, а если покопаться то думаю еще больше отличий от Дастера. Поэтому стоить как Дастер не может с такой начинкой и более современными технологиями, но и как Крета с этими фишками не стоит он (а стоит дешевле). Поэтому и сравниваю Крету и Каптюром, да и Ваши многие любимые блогеры их сравнивают, и в проходимости (клиренсом и углами съезда) Каптюр выигрывает, есть конечно моменты где и проигрывает Крете (в разгоне например или опять гадской регулировки руля )), но в целом машины сравнимы и можно грубо сказать идентичны (где-то один выиграл, где-то другой) С Дастером сравнивать сложнее.. более старый что ли с технологической точки зрения, меньше современных плюшек....а эти можно сказать грубо одногодки (сверстники)

Последний раз редактировалось GanG; 26.07.2017 в 10:57.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 10:45   #2083
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Ой мамочки какие тут интернет эксперты-то нарисовались


"Воистину слеп тот, кто не хочет видеть" (с)
перечитайте пост где было про 50 тысяч. Не поймете с первого раза перечитайте еще раз.
Мдааа..а оно мне надо перечитывать Ваши опусы неочем....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:17   #2084
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Шум "оборотов" на скорости лишь этакий незначительный фон за аэродинамическими шумами.[COLOR="Silver"]
При закрытых окнах двигатель или трансмиссия это самое шумное что есть в моем дастере. На скорости 110 кмч что соответствует оборотам 3250 где-то он прямо навязчиво шумит. самое интересное, что если ехать 120-130 то навязчивость шума уходит.

Цитата:
Дастер лучше на любом покрытии.
Смелое утверждение. Подвеска дастера рассчитана на кочки. Обоснуйте

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее написано было в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Не сильно интересовался Каптюром, не очень приглянулся внешне (не лег к сердцу), но посидеть посидел, и сразу сравнение с Дастером за 10 минут осмотра: эргономика с регулировками лучше (регулировка зеркал и тд..) + климат контроль (не кондиционер) + функция бокового света + светодиодные огни + линза впереди +датчик дождя и света + выбор разноцветности кузова (т.е. крыша может быть другим цветом) И это за 10 минут все выяснилось, а если покопаться то думаю еще больше отличий от Дастера. Поэтому стоить как Дастер не может с такой начинкой и более современными технологиями, но и как Крета с этими фишками не стоит он (а стоит дешевле). Поэтому и сравниваю Крету и Каптюром, да и Ваши многие любимые блогеры их сравнивают, и в проходимости (клиренсом и углами съезда) Каптюр выигрывает, есть конечно моменты где и проигрывает Крете (в разгоне например или опять гадской регулировки руля )), но в целом машины сравнимы и можно грубо сказать идентичны (где-то один выиграл, где-то другой) С Дастером сравнивать сложнее.. более старый что ли с технологической точки зрения, меньше современных плюшек....а эти можно сказать грубо одногодки (сверстники)
Блоггеры-влоггеры хороши тем что они не только рассказывают но и показывают. Тех блоггеров которые показывают общие планы и рассуждают про цену я сразу отметаю... смотрю тех кто показывает машину в реальных вещах... а еще лучше сравнивает на натуре. Если у кого-то есть более достоверный способ узнать, хорошо ему. У меня нет, тест драйв много инфы не дает.

Вот про новый дастер и каптюр у меня сложилось ощущение, что они какой-то обман... Старый дастер был как-то честнее. кресла сделали вроде с рычагами, но все равно сидя в нем моя тушка не подымается... и тд и тп...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:17   #2085
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

В "максимальной" , именно, в максимальной) Крете есть пара-тройка плюсов, в сравнении с Каптюром и Дастером:
- 6ст. Акпп;
- вылет руля по-горизонту;
-зимний пакет с обогревом руля и "задней лавки".
Из минусов:
-ржавеющая дверь багажника;
- передний свес "никакой", в сравнении с дастеровским...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:23   #2086
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от petrosha
Вот вы опять про то чего нету... Скажите про недостатки которые есть.
Ох реклама, услышала моя знакомая, что типа Крета лучший городской кроссовер по мнению там кого-то по радио и захотела она его взять. В салон поехали вместе (Я, знакомая (подруга жены) и жена) И оказалось, что есть в наличии 1.6, белый Crystal White, девушки от машинки в восторге, новая. чистая, сияющая.... Я же разговорился с продавцом и облазил машину снаружи...
Не знаю как 2.0, а 1.6 у Креты - сделан в Китае (информация от продавца). Качество покраски и сборки кузова... У жигулей лучше, зазоры неровные, пластик подогнан плохо, звук от закрывания дверей - я передать не могу, уплотнители непонятно из чего, резина хиленькая и ОЧЕНЬ тонкая. Замки не отрегулированы, багажником надо хлопать, причем продавец сказал, что эта машина уже прошла предпродажную подготовку.... Впечатление ужасное, но девушкам нравится, решили кататься. Тестовый автомобиль двухлитровый, но покупать-то собираемся 1.6... После двадцатиминутных переговоров нам пригнали 1.6 из соседнего салона. Впечатления: Подвеска Дастера комфортнее - это сразу стало понятно, как только выехали на ремонтируемый участок дороги, у Креты она еще и стучит на мелких неровностях (звук от них идет на кузов, сильно напоминает Солярис), рулится авто лучше Дастера, по моему в ней ЭУР, но почему-то немного шумит, не критично, но звук неприятный. Приемистости Дастера в Крете нет, двигатель откровенно не тянет, причем до 2500 тыс он тихий, но не едет, после звенит, я не оговорился, именно звенит, срываясь на визг и все равно не едет....
Машину мы, слава Богу, не взяли, знакомая передумала после тестдрайва. Я впервые смотрел Крету внимательно, впервые в ней прокатился... если кого обижу - прошу прощения заранее, но Крета - машина для молодых, глупых и живущих на деньги родителей. И красная цена ей - 600-650 тыс в максималке, дороже я бы ее не взял.
На Дастер тоже цены великоваты, но в нем по крайней мере понятно за что платишь - надежность, проходимость, уверенность... Помните раньше были фотоаппараты - мыльницы? Вот именно их мне напомнила по аналогии Крета.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:30   #2087
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
...Смелое утверждение. Подвеска дастера рассчитана на кочки. Обоснуйте ..
Где я написал, что рассчитана на кочки?... Она в варианте 4х4 их всего лишь лучше "обрабатывает"... И если у Вас действительно была возможность практически оценить оба авто то каких обоснований Вам не хватает?
Дастер одно из немногих авто которое позволяет вполне комфортно ехать там где большинство переползает, и после этого не вкладываться в ремонт подвески.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:46   #2088
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 29 фев 2024 00:28
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение

Ох это требует осваивания еще одной телеги... какой вариатор уже можно покупать, а какой еще нет. Но спасибо, буду посмотреть еще и в эту сторону.
Если про субарик xv, то там сейчас сложно стало смотреть.. с учетом курсов взлетел просто космос.... Отец брал до этих взлетов в предмаксималке за 1,2 млн, сейчас вышел рестайлинг и убрали ту предмаксималку, а оставили максималку что ли за 1,7 млн, разница колоссальна стала. Но это так со слов отца, сам не проверял. А 1,7 за такую маленькую машинку космос (она меньше Дастора по багажнику (салон конечно побольше).

Если есть 1,4 - 1,5 млн на Крету, посмотри Аутлендеры, но возможно они тоже подросли, я то в 16г осенью получал от них предложение за эти деньги. Так же у них на форуме был человек который выбивал скидку у оф диллеров (в районе 3-х или 5% по моему) и там его все за это благодарили как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:56   #2089
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение




Боюсь, что отсутствие проблем в данном случае это разница между мной и вами, а не между дастером 2012 и 2013 года [COLOR="Silver"]
Это точно! Разница между нами в том , что я не жалуюсь на жизнь (авто в данном случае), а шевелю мозгом и руками.
Достаточно , к примеру просверлить банку глушителя сверлом 3мм как машина начинает заводится и -50, а закрыв решетку радиатора машинка греется в 2 раза быстрее и остывает дольше. Все "секреты"перечислять не буду из прЫнцЫпа!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 13:58   #2090
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Не сильно интересовался Каптюром, не очень приглянулся внешне (не лег к сердцу), но посидеть посидел, и сразу сравнение с Дастером за 10 минут осмотра: эргономика с регулировками лучше (регулировка зеркал и тд..) + климат контроль (не кондиционер) + функция бокового света + светодиодные огни + линза впереди +датчик дождя и света + выбор разноцветности кузова (т.е. крыша может быть другим цветом) И это за 10 минут все выяснилось, а если покопаться то думаю еще больше отличий от Дастера. Поэтому стоить как Дастер не может с такой начинкой и более современными технологиями, но и как Крета с этими фишками не стоит он (а стоит дешевле). Поэтому и сравниваю Крету и Каптюром, да и Ваши многие любимые блогеры их сравнивают, и в проходимости (клиренсом и углами съезда) Каптюр выигрывает, есть конечно моменты где и проигрывает Крете (в разгоне например или опять гадской регулировки руля )), но в целом машины сравнимы и можно грубо сказать идентичны (где-то один выиграл, где-то другой) С Дастером сравнивать сложнее.. более старый что ли с технологической точки зрения, меньше современных плюшек....а эти можно сказать грубо одногодки (сверстники)
Так примерно и получается. Каптур на 100-150 к дороже дастера. Крета на 100-150 дороже каптура...

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее написано было в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Мдааа..а оно мне надо перечитывать Ваши опусы неочем....
Может тогда не стоило встревать в дискуссию если все равно не собирались читать, что вам пишут?

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее написано было в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Ох реклама, услышала моя знакомая, что типа Крета лучший городской кроссовер по мнению там кого-то по радио и захотела она его взять. В салон поехали вместе (Я, знакомая (подруга жены) и жена) И оказалось, что есть в наличии 1.6, белый Crystal White, девушки от машинки в восторге, новая. чистая, сияющая.... Я же разговорился с продавцом и облазил машину снаружи...
Не знаю как 2.0, а 1.6 у Креты - сделан в Китае (информация от продавца). Качество покраски и сборки кузова... У жигулей лучше, зазоры неровные, пластик подогнан плохо, звук от закрывания дверей - я передать не могу, уплотнители непонятно из чего, резина хиленькая и ОЧЕНЬ тонкая. Замки не отрегулированы, багажником надо хлопать, причем продавец сказал, что эта машина уже прошла предпродажную подготовку.... Впечатление ужасное, но девушкам нравится, решили кататься. Тестовый автомобиль двухлитровый, но покупать-то собираемся 1.6... После двадцатиминутных переговоров нам пригнали 1.6 из соседнего салона. Впечатления: Подвеска Дастера комфортнее - это сразу стало понятно, как только выехали на ремонтируемый участок дороги, у Креты она еще и стучит на мелких неровностях (звук от них идет на кузов, сильно напоминает Солярис), рулится авто лучше Дастера, по моему в ней ЭУР, но почему-то немного шумит, не критично, но звук неприятный. Приемистости Дастера в Крете нет, двигатель откровенно не тянет, причем до 2500 тыс он тихий, но не едет, после звенит, я не оговорился, именно звенит, срываясь на визг и все равно не едет....
Машину мы, слава Богу, не взяли, знакомая передумала после тестдрайва. Я впервые смотрел Крету внимательно, впервые в ней прокатился... если кого обижу - прошу прощения заранее, но Крета - машина для молодых, глупых и живущих на деньги родителей. И красная цена ей - 600-650 тыс в максималке, дороже я бы ее не взял.
На Дастер тоже цены великоваты, но в нем по крайней мере понятно за что платишь - надежность, проходимость, уверенность... Помните раньше были фотоаппараты - мыльницы? Вот именно их мне напомнила по аналогии Крета.
А когда все это было? Особенно не понятно про китай... вроде ж оно в россии собирается все.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Где я написал, что рассчитана на кочки?... Она в варианте 4х4 их всего лишь лучше "обрабатывает"... И если у Вас действительно была возможность практически оценить оба авто то каких обоснований Вам не хватает?
Дастер одно из немногих авто которое позволяет вполне комфортно ехать там где большинство переползает, и после этого не вкладываться в ремонт подвески.
Да не, что вы сразу в обидки. Подвеска дастера прекрасна, когда надо преодолеть там, где другие переползают. Во дворе от подъезда до выезда из микрорайона лежит 6 (шесть карл!!!) лежачих полицейских... все, кроме реношек, даже джипари с 20 дюймовыми колесами, переползают их... я еду почти не тормозя. Но на плохом асфальте дастер начинает трясти, а тот же солярис просто покачивает. Вот когда в асфальте начинаются реальные дыры... вот тогда да, снова дастер в фаворе.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее написано было в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Если про субарик xv, то там сейчас сложно стало смотреть.. с учетом курсов взлетел просто космос.... Отец брал до этих взлетов в предмаксималке за 1,2 млн, сейчас вышел рестайлинг и убрали ту предмаксималку, а оставили максималку что ли за 1,7 млн, разница колоссальна стала. Но это так со слов отца, сам не проверял. А 1,7 за такую маленькую машинку космос (она меньше Дастора по багажнику (салон конечно побольше).

Если есть 1,4 - 1,5 млн на Крету, посмотри Аутлендеры, но возможно они тоже подросли, я то в 16г осенью получал от них предложение за эти деньги. Так же у них на форуме был человек который выбивал скидку у оф диллеров (в районе 3-х или 5% по моему) и там его все за это благодарили как-то...

Япошки недоступны...

  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 13:58   #2091
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
...Но на плохом асфальте дастер начинает трясти....
А контролировать давление в шинах так понимаю недосуг?...
Да и какие обидки? Мне даже нравится Ваша "целеустремленность".
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 14:05   #2092
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А контролировать давление в шинах так понимаю недосуг?...
Да и какие обидки? Мне даже нравится Ваша "целеустремленность".
контролировать всмысле докачивать спускать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 14:16   #2093
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Имхо. Вполне достаточно чтобы было оптимальным...
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 14:48   #2094
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 29 фев 2024 00:28
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Япошки недоступны...

Получается 1 509 000, а если еще через форум обратится (там был раздел "Покупка новых автомобилей MITSUBISHI", сейчас не смотрел), то можно выбить у официалов еще около 3% и того ~ 1 463 000 руб. А Крета в максималке 1 314 000 и если еще прибавить 100 000 на обязательные допы без которых не продают, то получается 1 414 000 руб за Крету. Разница в 50 т.р. получается от аутлендера.... ну как то так. Про 3% не узнавал на данный момент (т.к. купил Дастер и больше не вникаю в такие глубокие дебри), могло что-то поменяться.

Вообщем мы можем говорить тут что угодно, но решать все равно только Вам и если так прикипела машина, то берите и не слушайте нас, а то возьмете другую и будете потом по этой грустить (что не сбылось желание), а нашу точку зрения мы уже не по 1 разу высказали
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 18:17   #2095
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:36
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Ворчун2014, в люксах вполне нормальные сидения. Подбор под спину хоть и не регулируемый, но есть. 800-900 км проехать - без проблем. Хотя кожзам - вопрос на любителя.
у меня как раз такие, потому как с подухами. Профиль вроде и неплохой, но поясницу не держит.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
В этом отношении сидения на Логанах люксах первой генерации отличные сидения были с регулируемым упором спины.
В "престиже" только такие ставили, потом комплектацию упразднили, т.к. постоянно обрывало заделку тросика регулировки этого самого пояничного упора. У меня тоже оборван
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 18:40   #2096
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

petrosha, извините, забыл Вас спросить где что и как мне писАть )

А так, упертость переходящая в ......... Уже всем форумом говорят "черное", но упертость не позволяет согласиться и продолжается "не черное, а белое".
Школярство.......
Второй раз желаю купить Вам Крету и потом всем рассказывать "ах, какую замечательную машину купил и правильно сделал что вас не послушал"

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее написано было в 18:37 ----------

Останий, еще один момент, про который ранее было даже видео - ничем не защищенное от каррозии днище Креты .....вот где ж...
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 18:57   #2097
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Имхо. Вполне достаточно чтобы было оптимальным...
Ну так 2 атмосферы, не перекачиваю никогда.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее написано было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Получается 1 509 000, а если еще через форум обратится (там был раздел "Покупка новых автомобилей MITSUBISHI", сейчас не смотрел), то можно выбить у официалов еще около 3% и того ~ 1 463 000 руб. А Крета в максималке 1 314 000 и если еще прибавить 100 000 на обязательные допы без которых не продают, то получается 1 414 000 руб за Крету. Разница в 50 т.р. получается от аутлендера.... ну как то так. Про 3% не узнавал на данный момент (т.к. купил Дастер и больше не вникаю в такие глубокие дебри), могло что-то поменяться.

Вообщем мы можем говорить тут что угодно, но решать все равно только Вам и если так прикипела машина, то берите и не слушайте нас, а то возьмете другую и будете потом по этой грустить (что не сбылось желание), а нашу точку зрения мы уже не по 1 разу высказали
Все это мне уже напоминает лишь бы абы какой японец... Да и если бы эта скидка была как-то доступна всем, о ней бы говорили на сайте. Звонили сегодня из сузуки... предлагали скидку большую на витару. Но витара это какой-то утюг и там не так удобно... менеджер почему-то бравирует сборкой в венгрии.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее написано было в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
petrosha, извините, забыл Вас спросить где что и как мне писАть )
Извинить могу, простить нет.

Цитата:
Уже всем форумом говорят
Да да, всем... Все, все отписались. И все одинаково. Как вы.
О дивный мир ваших фантазий. Вам там наверное уютно.
Но мы как-нибудь сторонкой.

Цитата:
[/COLOR]Останий, еще один момент, про который ранее было даже видео - ничем не защищенное от каррозии днище Креты .....вот где ж...
Искал... пока не нашел. Про заднюю дверь и капот нашел. Про днище нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 19:45   #2098
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

petrosha, ага...не прощая...идите сторонкой...
ибо разговор с Вами неочем......Люди стараются что объясняют, но только Ваши мысли правильные, перескакивающие с одного на другое...и потом еще с отказами о сказаном.....
Натуральный школяр начальных классов.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 20:08   #2099
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от petrosha
А когда все это было? Особенно не понятно про китай... вроде ж оно в россии собирается все.
Это было 28 мая. Что касается двигателя, то продавец сказал, что он собирается не у нас, а приходит готовым, и не смотря на то, что двигатель вроде бы и корейский, но он китайской сборки и доработан он тоже в Китае, т.е. это не 100% знакомый и проверенный двигатель, а "улучшенный в Китае", причем сказал он это так, словно это его достоинство. Я не знаю насколько это правда, я ездил на Спортедже с корейским 1.6 - ни в какое сравнение, машины реагируют на педаль совершенно по разному.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 23:23   #2100
minfo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 28 июл 2023 21:24
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Смех Re: Duster и Hyundai Creta

Конечно, ничего личного. Просто как-то до этого был для папки.
В обзоре Академега даже пару раз упоминается Дастер, так что в тему.

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Hyundai Santa Fe Classic LOAD DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 484 26.02.2021 09:53
Duster & Hyundai ix35 Наташка DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 189 10.11.2013 11:41

Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot