Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 02.05.2016, 22:18   #861
nikolahelm
Участник клуба
 
Аватар для nikolahelm
Подробнее

Онлайн: nikolahelm вне форума
Был(а): 10 июл 2019 20:30
Имя: Николай
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2L 4WD фаза 2
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Я сначала тоже нервничал ) теперь нет ) формула 2-4-6 . Я про 2 литровый движок , за дизель и 1,6 не скажу .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.05.2016, 22:40   #862
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Не знаю мешалка пока вообще не напрягает, кроме того что непонятно на какой на обгон выходить крейсерская 6 на обгон по идее на пятой, но неподхватывает, четвертая ревет и машину жалко.(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:09   #863
Aleks67
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:22
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Хома,
Этими клипсами пенопластовый поддон дожен крепиться к днищу багажника...
Должен БЫЛ крепиться. Клипсы отдельно - для дополнительного развития моторики рук!

Последний раз редактировалось Aleks67; 02.05.2016 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 02:06   #864
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Ну, спасибо всем откликнувшимся камрадам.
С черными клипсами разобрался. Действительно, ими органайзер крепится. Точнее должен был, если бы их вставили на место.
Начал вставлять сам, левую нормально посадил, а правую- пенопласт раздавил, переусердствовал значит А поддон как скрипел, так и скрипит, сцуко.
Теперь мучаюсь вопросом: куда голубые клипсы запихать? Маленькие и короткие такие. Мне бы того сборщика, я бы точно знал куда ему их вставить.
Что характерно-клипсы все новенькие, без потертостей. Их даже не пытались установить, выдали россыпью.
Попутно возникает вопрос номер два: я отдал за машину миллион. Такие две приятные "котлетки" пятитысячных купюр. Должен ли я за эти деньги стоять в позе "бедуин, собирет финики", искать куда запихать эти копеечные клипсы и попутно задумываться, что еще и где еще в этой машине не установлено или установлено криво? И какого хрена я должен дополнительно колхозить решетки на радиатор, тряпочки в ниши, накладки на раздутые "брутальные" крылья, прокладки под бачок омывателя и прочие известные всем и необходимые для нормальной эксплуатации машины вещи?
Одно успокаивает, и за большие деньги и на более престижных машинах все было бы также.
Теперь про коробку. Двигун двухлитровый. К КПП привыкнуть не могу, т.к. сейчас пробеги больше по трассе. А если в городе, то по разбитым дорогам, когда режим 2-4-6 не подходит в связи с рваным ритмом движения. Трогаюсь, кстати, со второй, а вот далее непонятно с выбором передачи. Или не хватает или ревет. При этом дури у движка вполне достаточно, осталось понять как ее правильно реализовать.
Подвеска малость жесковата. Правда никак руки не дойдут давление в шинах померять. Вполне возможно, что с автовоза никто его не менял. Допускаю, что как было транспортировочных 3-3,5 атмосферы, так и осталось.
Крайне не нравится отсутствие датчика тепературы двигателя, но туту уж "очі бачили що купували". Впрочем это и к остальному относится. Ибо машину брал осознанно, с холодной головой, тщательно оттестрайвив конкурентов из более высокого ценового сегмента.
Нравится:
-вменяемая шумоизоляция. Можно, конечно, и лучше, но нет предела совершенству.
-неплохая, если вы не аудиофил, балалайка.
-удобная (для мего телосложения) посадка.
-ну, само собой, дорожный просвет, проходимость и полный привод. Для того и покупалась, однако
А так... Двигатель-движет, колеса-колесят, генератор-генерирует, радиатор-радирует. Что еще нужно человеку для счастья?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 09:11   #865
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:46
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Хома, голубыми клипсами обычно крепятся пластиковые внутренние панели на боковинах. Попробуйте руками понажимать по всей площади боковых панелей, если где-то "играет", то возможно там не вставили эти клипсы. Но все-таки мне кажется, что это просто лишние не использованные клипсы забыли забрать.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 11:21   #866
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Про клипсы а у од какие-то работы делали? Установка сиги камеры парктроника?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 14:06   #867
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

У дилера не делал НИЧЕГО. Сиги нет и не будет. Машина живет в гараже. На Логане 10 лет ее небыло и ничего, все хорошо. Камера и парктроники стоят с завода.
По голубым клипсам похоже абсолютно прав коллега Аарн, правая боковина багажника гуляет сама по себе.
P.S. Только что мысль посетила-возможно по этому пенопласт и скрипит. Значит опять лезть в багажник и искать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 14:17   #868
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Просто у меня после од пару "лишних" саморезов появилось, потом мне правда сказали что это я их выкрутил ( сигу настраивали ). Как сами работаем так и получаем ((( ( кто то считает что не доплачивать кто еще по каким то причинам) правда непонятно почему в иномарках лишних зч меньше неужели доплачивать?))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 14:38   #869
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Пользуясь случаем, хочу спросить, как снять пластмассовую нашлепку, на которую крепится передний плафон в салоне? Хочется к нему приколхозить питание от регистратора и все пустить под обшивкой потолка. Поиском ничего не нашел, все описания и видео показывают на примере машин, в которых плафон крепится прямо к обшивке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 15:39   #870
мишаNA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для мишаNA
Подробнее

Онлайн: мишаNA вне форума
Был(а): 20 мар 2024 10:50
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Дастер 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, хочу спросить, как снять пластмассовую нашлепку, на которую крепится передний плафон в салоне? Хочется к нему приколхозить питание от регистратора и все пустить под обшивкой потолка. Поиском ничего не нашел, все описания и видео показывают на примере машин, в которых плафон крепится прямо к обшивке.
А разве что то изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:54   #871
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Хома,
Голубые клипсы - крепеж облицовки....
А вот про камеру заднего вида - берет сомнение что ставил завод. За парктроник не скажу, а камера это доп ОД... Так что по недоделкам в багажнике - это рукоблудие ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:35   #872
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от мишаNA Посмотреть сообщение
А разве что то изменилось?
Фото нет. На пальцах поясняю- у меня передний плафон крепиться к пластмассовой, ну вот как ее описать?, штампованной детали что-ли. В ней же находится микрофон. Плафон-то я снимаю без проблем, а вот эту деталь х.з как снять. Ни одного болта на виду нет и сидит очень плотно, боюсь сломать.
Задний плафон крепится непосредственно к обивке потолка, но до него провод регистратора не протянуть.

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее написано было в 18:30 ----------

АЛЕКСЕЙ-67, тут все просто: мангитола "media-nav evolution".
Дилер очень хотел, кончно, мне помочь в установке допов. Но я был тверд и непреклонен
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:46   #873
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от rotas
так заедте на яму или подъемник и осмотрите машину, прощупайте...чего гадать - то...
Сегодня осмотрел авто. Звук (стук) исходит от водительского сиденья. При этом все видимые соединения затянуты. Звук негромкий но отчетливый. Может было у кого? Надеюсь на добрый совет. К ОД пока нет времени ехать, да и надежды на них немного.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:59   #874
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 23 фев 2024 20:32
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, хочу спросить, как снять пластмассовую нашлепку, на которую крепится передний плафон в салоне? Хочется к нему приколхозить питание от регистратора и все пустить под обшивкой потолка. Поиском ничего не нашел, все описания и видео показывают на примере машин, в которых плафон крепится прямо к обшивке.
В этой теме http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=6274&page=2 в сообщении под №34 есть фото обратной части этого "корыта". По ней можно определить устройство крепления.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 21:10   #875
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Надоело бряканье полки багажника. На разных кочках разные звуки. Это точно полка. Что делать? Кто знает - подскажите. Спасибо.
проклейте уплотнителем, все тихо будет
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 21:48   #876
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 18 мар 2024 12:05
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Хома, я сегодня снимал эту накладку для протяжки проводов регистратора от плафона. Эта шляпа какая то , там фиксаторы над плафоном держат накладку конкретно . И как их вогнуть я так и не понял, давил накладку вперед и отжимал. Ну и сломал передний фиксатор, приклеил правда и эти чуть надломал.
Чето одноразаво как то все стало , пластмасса российская наверно) эти пистоны синие что облицовку багажника держат ломаются на раз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:08   #877
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Хома, я сегодня снимал эту накладку для протяжки проводов регистратора от плафона. Эта шляпа какая то , там фиксаторы над плафоном держат накладку конкретно . И как их вогнуть я так и не понял, давил накладку вперед и отжимал. Ну и сломал передний фиксатор, приклеил правда и эти чуть надломал.
Чето одноразаво как то все стало , пластмасса российская наверно) эти пистоны синие что облицовку багажника держат ломаются на раз.
Спасибо друг. Я по ссылке выше сходил, фотки посмотрел и решил, что ну его нафиг. Снять без поломки практически невозможно, кроме того сейчас эта накладка закреплена намертво, а потом еще болтаться начнет.
На всякий случай посмотрю возможность подключения к заднему плафону. Если удастся протянуть провод под обшивкой от него к лобовому стеклу, то от него и запитаюсь. Не получится, буду искать альтернативный источник электричества.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:18   #878
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:41
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Сегодня осмотрел авто. Звук (стук) исходит от водительского сиденья. При этом все видимые соединения затянуты. Звук негромкий но отчетливый. Может было у кого? Надеюсь на добрый совет. К ОД пока нет времени ехать, да и надежды на них немного.
А под сиденьем не смотрели? Может, тУпо, разъём попогрейки болтается.
Или ещё что-либо ( крючок от чехлов и т.п.)
Я очень долго искал причину стука в задней части авто.
Нашёл - огнетушитель болтался в нише.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 02:28   #879
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Хома, непонятно, что не так с выбором передачи на МКПП. Двигатель тяговитый, моя супруга с 4-й (!!!) трогаться исхитрялась. С рывками - и тем не менее. А уж сколько раз на пятой "тянула", забывая переключиться - и вовсе не счесть.

Трассовые пробеги на Дастере - это режим 6-й передачи. 5-я и 4-я - при обгонах в диапазоне от 50 до 130 км/ч. Макисмальный крутящий момент достигается на оборотах в 4000-4500, дальше крутить смысла мало - шуму много. У меня основная трасса (до областного центра) - идет по сопкам, построена дорога в 60-70х годах прошлого столетия, с расчетом на максимальные скорости в 70-90 км/ч - она вся идет по переломам рельефа и извивается, как змея. Сплошные повороты и спуски-подъемы, даже без знаков "Обгон запрещен" мало мест для безопасного уверенного обгона - а трафик по трассе бывает весьма и весьма оживленным, т.к. куча грузовых машин идет. И вот мне лично движок Дастера в связке с МКПП тут очень нравился - заранее зная, где можно обогнать, используем передачу, при которой обороты составляют не ниже 2500-3000 об/мин. И ждем момента для обгона. Дальше просто утапливаем газ до пола, как на АКПП для кик-дауна, - и выстреливаем на обгоне. Кстати, пр поездке на Байкал очень пригодилась эта уже наработанная тактика - большегрузов еще больше, и все они прут 90-110 как за здрасьте. Солярис с АКПП, на котором ехал друг, постоянно "проваливался" и отставал, ему банально не хватало лошадок и наличия 4-5-6 передачи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 09:34   #880
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Хома,

Про переключение передач. Для сбя решил так:
20+-5 км/ч - вторая, первая
30+-5 км/ч - третья
40+-5 км/ч - четвертая
50+-5 км/ч - пятая
60 и выше - шестая....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot