Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 05.05.2013, 20:53   #401
Нариман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Нариман
Подробнее

Онлайн: Нариман вне форума
Был(а): 10 окт 2023 20:12
Имя: Анатолий
Адрес: Лен.обл.Город на камнях
Автомобиль: Дастер Серая платина 2л полный Привеледж.
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

5.20 Рулит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.05.2013, 21:54   #402
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
5.20 Рулит.
Поддерживаю! Оптимальный выбор, только лучше брать вариант с 9м шлангом, а не с 7,5м, гораздо удобнее таким мыть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:20   #403
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Купил новые девайсы для машинки: видеорегистратор с радаром и навигатор. Пока только инструкции изучил, завтра пойду устанавливать, потом отпишусь.



---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее написано было в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyShi Посмотреть сообщение
Игорь, а модель Кархера можете сообщить? А то как раз задумываюсь о приобретении.
Кархер 5.200 сильвер. Устраивает полностью. Мыл на даче из бочки, сосет замечательно, напор отличный. Подсоединял веерную насадку для колес и арок, на дочкиной машине, чуть краску на бампере снизу не содрал. А гудит при этом как самолет, класс! Хочу еще на даче паласы помыть.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:35   #404
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Сегодня в первый раз помыл двигатель своего Дастера на даче. Сам движок был пыльный, еще какая мазута вылезла внутри крышки капота. Сначала нанес отечественное средство-аэрозоль для очистки двигателя. Выждал пару минут, где были большие загрязнение на капоте потер тряпкой. После чего смыл водой из шланга без большого напора. Показалось не достаточно чисто, вспомнил, что кто то на Форуме мыл с пеной Кархером, предварительно перед этим читал тему и тоже Кархером нанес пену на несколько минут. Эффект получился хороший, все отмылось. Немного опасался, по поводу предупреждения что нельзя мыть, ну теперь можно мыть практически без опаски. Да, нужно было с утра помыть, а то к вечеру солнце спряталось. Ну пока машину мыл, прошло около 1 часа. Затем вспомнил, что у меня на даче старый пылесос Буран хранится, включил его, шланг вставил на выдувание и продул весь движок. Машина завелась, как обычно, не много поработала и поехал домой. Единственное что обнаружил, когда начал мыть движок, подтеки электролита, на клемме ( - ) и внизу на планке крепления аккумулятора. Похоже аккумулятор кипел, так как выкрутив пробки обнаружил, что мало электролита, нужно будет долить. Оказалось, что клемма (+) слабо держится на аккумуляторе, пришлось надфилем расточить разрез клеммы, стала затягиваться туго, теперь думаю проблем больше не будет. Ну а так с машинкой все в порядке.






__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:25   #405
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Ну вот начал эксплуатировать свои гаджеты. Видеорегистратор с антирадаром, работает хорошо, камеры ловит нормально, качество видеозаписи нормальное.

Навигатор пока прицепил на стекло, далековато от глаз, не видно, нужно приспособить в нишу. Свои функции выполняет хорошо, мне нравится, можно ехать с семьей в автопутешествие, как задумал.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 05:17   #406
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Вчера вернулся из поездки по Алтаю! Намотал в общей сложности 2000 км, не вылазил из-за руля по несколько часов. Дастер меня сильно порадовал, проблем не было ни каких, расход бензина приемлемый. Машина была забита под завязку, полный багажник, водитель и 3 пассажира, немного тяжело было в пробке в Новосибирске, в жару и с кондиционером. Ну а по трассе просто прелесть, Гайцев почти ни где не видел, летел 120, местами 140 км/час. Отдохнул супер, на будущий год опять поеду!

__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:40   #407
васуа
Участник клуба
 
Аватар для васуа
Подробнее

Онлайн: васуа вне форума
Был(а): 22 апр 2019 21:12
Адрес: москва
Автомобиль: ваз-21093
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

игорь!у вас самый лучший бортовой журнал.спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:35   #408
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Не может быть, ну все равно приятно. Может из-за фото!!!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:18   #409
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Сегодня в первый раз помыл двигатель своего Дастера на даче. Сам движок был пыльный, еще какая мазута вылезла внутри крышки капота. Сначала нанес отечественное средство-аэрозоль для очистки двигателя. Выждал пару минут, где были большие загрязнение на капоте потер тряпкой. После чего смыл водой из шланга без большого напора. Показалось не достаточно чисто, вспомнил, что кто то на Форуме мыл с пеной Кархером, предварительно перед этим читал тему и тоже Кархером нанес пену на несколько минут. Эффект получился хороший, все отмылось. Немного опасался, по поводу предупреждения что нельзя мыть, ну теперь можно мыть практически без опаски. Да, нужно было с утра помыть, а то к вечеру солнце спряталось. Ну пока машину мыл, прошло около 1 часа. Затем вспомнил, что у меня на даче старый пылесос Буран хранится, включил его, шланг вставил на выдувание и продул весь движок. Машина завелась, как обычно, не много поработала и поехал домой. Единственное что обнаружил, когда начал мыть движок, подтеки электролита, на клемме ( - ) и внизу на планке крепления аккумулятора. Похоже аккумулятор кипел, так как выкрутив пробки обнаружил, что мало электролита, нужно будет долить. Оказалось, что клемма (+) слабо держится на аккумуляторе, пришлось надфилем расточить разрез клеммы, стала затягиваться туго, теперь думаю проблем больше не будет. Ну а так с машинкой все в порядке.






место красивое и интересное... старинных монеток на огороде не находили ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 07:26   #410
ТВВ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ТВВ
Подробнее

Онлайн: ТВВ вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:22
Имя: Владимир Владимирович
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: УАЗ, ДАСТЕР 2. 04х4 МКП6 D69 Драйв Privilege
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

[QUOTE=Игорь42;383548]Сегодня в первый раз помыл двигатель своего Дастера на даче. Сам движок был пыльный, еще какая мазута вылезла внутри крышки капота. Сначала нанес отечественное средство-аэрозоль для очистки двигателя. Выждал пару минут, где были большие загрязнение на капоте потер тряпкой. После чего смыл водой из шланга без большого напора. Показалось не достаточно чисто, вспомнил, что кто то на Форуме мыл с пеной Кархером, предварительно перед этим читал тему и тоже Кархером нанес пену на несколько минут. Эффект получился хороший, все отмылось. Немного опасался, по поводу предупреждения что нельзя мыть, ну теперь можно мыть практически без опаски. Да, нужно было с утра помыть, а то к вечеру солнце спряталось. Ну пока машину мыл, прошло около 1 часа. Затем вспомнил, что у меня на даче старый пылесос Буран хранится, включил его, шланг вставил на выдувание и продул весь движок. Машина завелась, как обычно, не много поработала и поехал домой. Единственное что обнаружил, когда начал мыть движок, подтеки электролита, на клемме ( - ) и внизу на планке крепления аккумулятора. Похоже аккумулятор кипел, так как выкрутив пробки обнаружил, что мало электролита, нужно будет долить. Оказалось, что клемма (+) слабо держится на аккумуляторе, пришлось надфилем расточить разрез клеммы, стала затягиваться туго, теперь думаю проблем больше не будет. Ну а так с машинкой все в порядке.


Аккумулятор снимали?

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее написано было в 08:16 ----------

[QUOTE=Игорь42;383548]Сегодня в первый раз помыл двигатель своего Дастера на даче. Сам движок был пыльный, еще какая мазута вылезла внутри крышки капота. Сначала нанес отечественное средство-аэрозоль для очистки двигателя. Выждал пару минут, где были большие загрязнение на капоте потер тряпкой. После чего смыл водой из шланга без большого напора. Показалось не достаточно чисто, вспомнил, что кто то на Форуме мыл с пеной Кархером, предварительно перед этим читал тему и тоже Кархером нанес пену на несколько минут. Эффект получился хороший, все отмылось. Немного опасался, по поводу предупреждения что нельзя мыть, ну теперь можно мыть практически без опаски. Да, нужно было с утра помыть, а то к вечеру солнце спряталось. Ну пока машину мыл, прошло около 1 часа. Затем вспомнил, что у меня на даче старый пылесос Буран хранится, включил его, шланг вставил на выдувание и продул весь движок. Машина завелась, как обычно, не много поработала и поехал домой. Единственное что обнаружил, когда начал мыть движок, подтеки электролита, на клемме ( - ) и внизу на планке крепления аккумулятора. Похоже аккумулятор кипел, так как выкрутив пробки обнаружил, что мало электролита, нужно будет долить. Оказалось, что клемма (+) слабо держится на аккумуляторе, пришлось надфилем расточить разрез клеммы, стала затягиваться туго, теперь думаю проблем больше не будет. Ну а так с машинкой все в порядке.


Аккумулятор снимали?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:55   #411
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

ну НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ДВИГАТЕЛИ ВОДОЙ , тем более из керхера !!!!!!!!!!!!!!
там же масса электрических элементов, штекеров, датчиков, элетроники....
везде попадает вода... потом начинаются вопросы типа отказал ДМРВ или катушка или генератор крякнул...или не можем найти неисправность и т.д.
например, я при получении новой техники ( я водитель- профессионал )строго напарнику запрещал мыть двигатель!!!! только протирка тряпкой !!! а другие мыли керхером... итог : наш автобус ни одного обращения по ремонту электрики за 4 года и 240 000 км !!!! у других и генераторы по нескольку раз сняты и стартеры и т.д. НЕ ИЩИТЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:19   #412
Serg2014
Дастеровод
 
Аватар для Serg2014
Подробнее

Онлайн: Serg2014 вне форума
Был(а): 06 апр 2015 19:05
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4*2
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Судя по фото мыть не было необходимости, против пыли есть пылесос и тряпка. А проблемы могут возникнут позже. На современных двигателях 90% проблем связаны с нарушением контактов в разъемах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:22   #413
gabib
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gabib
Подробнее

Онлайн: gabib вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:51
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

электролит не выкипает,выкипает вода.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot