Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 18.02.2015, 06:24   #361
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Добавлю еще немного, несмотря на японскую сборку СГВН и российскую сборку Дастера можно провести некоторые параллели, например: в Витаре нет подсветки передних дверей,даже плафонов нет (стоят заглушки) хотя вся проводка есть, в Дастере практически аналогично с подсветкой кнопок. Кстати, в Витаре подсвечивается всего одна кнопка на водительской двери, подсветка остальных не предусмотрена конструкцией. В Витаре нет подсветки бардачка, в дверях есть место под "пищалки" и даже есть проводка, но самих пищалок нет (ни в одной российской комплектации которые я смотрел их не было). Освещение салона в Витаре намного лучше, чем в Дастере - плафонов больше и расположены удачно, а самый задний на потолке над багажником - вообще очень разумное решение в дополнение подсветки багажника. А вот очечник широкий и глубокий, казалось бы, но очки туда влезают далеко не все, такое впечатление, что он был спроектирован когда в моде были очки, как у черепахи Тортилы с огромными, но близко посаженными стеклами "300 лет тому назад" и с тех пор его и ставят без изменений. Хотя само решение его и расположение на потолке в одном блоке с подсветкой - очень удачное, но (вот если бы как в Шкоде Ети его можно было бы поменять на глубокий и вместительный потолочный бардачок - было бы лучше). Пластик в багажнике царапается очень легко, такое впечатление, что даже пластиковыми пакетами из магазина, поэтому багажник лучше сразу обтягивать карпетом. Шумки (по сравнению с заводской шумкой Дастера) можно сказать нет совсем. Шумку лучше планировать и делать сразу при покупке, но не у официалов - они ее делают толково, но просят невероятно дорого (около 5% от стоимости авто получилось, правда они делают диск с видео по всей проделанной работе и после можно посмотреть что и как они сделали). Клипсы на пластике в салоне почти везде съемные, но специфические и дорогие, а ломаются, или теряются часто. Музыка ("голова") стоит неплохая двух видов и двух разных фирм, но обе качают прилично, особенно если чуть доработать (в семье меломанов нет и я ограничился покупкой и установкой пищалок), но знаю, что народ заморачивается сильно и даже не меняя "голову" добиваются хороших результатов. Разница между устройствами невелика - один с чейнджером , другой без, но у обоих есть общее - пиратские диски они терпеть не могут, и потом их не отдают, самая большая проблема у того. что с чейнджером - вытащить их потом от туда можно только полностью разобрав устройство, а USB порта нет, блютуза тоже нет.... "голова" закреплена так оригинально, что чтобы ее снять надо разобрать много и разбирать все надо уметь, не зная как именно снимается та, или иная накладка - переломаешь половину их. У официалов все отработано - обращений много с этим, они делают быстро, но не дешево. На Витару лучше всего ставить растяжку стоек под капот (на нее еще есть куча нижних уселений и растяжек, но все очень дорого - почти все америкосовского производства и за $) Не знаю как насчет нижних - верхнюю поставил японскую и я и друг, она правда в отличии от американской требует некоторой подготовки, а именно перевесить под капотом кое-что в иное место, изготовив для одной штуки даже дополнительный кронштейн (у японцев на праворульных под капотом кое-что иначе висит), но зато эта растяжка ощутимо меняет управляемость машины на скорости в лучшую сторону и уменьшает шумы от уплотнителей (кузов меньше ходит?). На машине предписано раз 2 года обслуживать кондер и лучше это делать - откуда там берется столько грязи в испарителе минуя фильтр мне не понятно, но засерается он конкретно, зато огромнейший плюс Витаре - ее климат - контроль, пусть он однозоный, зато его авто режим достоин всяческих похвал - я и не знаю у кого он работает лучше. Можно один раз выставить нужную тебе температуру и забыть о климате включив авто. Навсегда забыть не зависимо от того что там за окном. Только не забывать менять фильтр и, как я уже сказал выше, раз в пару лет ездить в сервис мыть и обслуживать кондер. И 1.6 и 2.0 у Витары (не знаю как большие - не сталкивался) очень чувствительны к маслу, и лучше лить предписанное и японское (наши сервисы заливающие то, что удалось купить по-дешевле, часто подкладывают свинью своим клиентам, потому что например на кастрюле расход топлива литра на 2-3 больше, чем на идемитцу той же вязкости... на других машинах такой разницы нет - проверял). И под завязку, лично мое мнение, Самая хорошая Витара - это на американском рынке с двигателем 2.7. Ей его хватает и его мощность не превышает 200 лошадей, что позволяет у нас в стране не платить совсем уж неподъемный налог (но таких к нам в страну официально не поставляют, хотя как раз у них наиболее богатая комплектация , даже больше чем у 3.2. Такую машину можно заказать у серых дилеров, если уж ничто кроме Витары е по душе). А для девочки лучше всего брать 1.6 в трехдверном исполнении, но тут тоже косяк - они только на механике, на автомате трехдверка есть с двигателем 3.2 (если я не ошибаюсь), а это для нее слишком много, да и расход и налог будет уже существенно больше....
ИМХО
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.06.2015, 17:33   #362
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Suzuki показал прощальный кроссовер Grand Vitara

Уже в июне компания Suzuki презентует самую «внедорожную» модификацию Grand Vitara, которая получит приставку 4Sport. Возможно, это одна из последних вариаций на тему Grand Vitara, ведь последователя у этой модели, скорее всего, не будет.
Отличить Grand Vitara 4Sport от «гражданской» версии очень легко. Автомобиль получил обвес из неокрашенного пластика, включающий новые бамперы, решетку радиатора, пороги и накладки на крылья, которые призваны защитить лакокрасочное покрытие от царапин. Суровый облик дополняют черные колесные диски и увеличенный дорожный просвет, тогда как шноркель намекает на способность преодолевать более-менее серьезные водные преграды.

Полный текст тут http://autorambler.ru/journal/news/0...ign=self_promo
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 17:54   #363
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:26
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Тестдрайвил Сузуки Витара 2018, с полным приводом , 1.6 бензин на ручке. Цена на 1000 евро меньше, чем вышел Дастер. Но это правда скидки были. Сузуки хорош, управляемость, подвеска и расход топлива около 7 литров по городу. Но маленький клиренс, очень маленькая и практически отсутствует багажник. Если только задний ряд сложить... А в целом понравился, хотя на бездорожье полноприводный Дастер явно будет в выигрыше...

__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot