Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 25.02.2015, 18:15   #21
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 19 фев 2024 14:23
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от man_16rus Посмотреть сообщение
плюс утс 60!
Отсыпьте пожалуйста мне немного Вашей травы...

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее написано было в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от man_16rus Посмотреть сообщение
До судебной (не независимой) машину не делай!
Уважаемый - зачем Вы даете советы не зная закона и как я вижу не имея опыта?

Человеку возместит все (или не все ) его страховая.
А Она уже разберется потом с виновным и пофиг - есть у него осаго или нет.
"Это Закон! (остров доктора Морро)
__________________




Дорогу осилит идущий
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.02.2015, 18:25   #22
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
Человеку возместит все (или не все ) его страховая.
А Она уже разберется потом с виновным
Так-то в результате ДТП причинен вред здоровью...
Насыпайте...
 
Старый 25.02.2015, 18:41   #23
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 19 фев 2024 14:23
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Так-то в результате ДТП причинен вред здоровью...
Насыпайте...
По вреду здоровью - дело отдельное (в данном случае)
__________________




Дорогу осилит идущий
 
Старый 25.02.2015, 18:50   #24
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
По вреду здоровью - дело отдельное (в данном случае)
Что значит отдельное? При вреде здоровью ПВУ не работает => если у киргиза нет страховки, то супруга получит с РСА, а ТС - с киргиза, т.е., скорее всего, ничего...
С полисом киргиза ТСу сейчас надо плотно работать...
 
Старый 25.02.2015, 19:13   #25
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 19 фев 2024 14:23
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Вообще паниковать пока рано - завтра спрошу у корпоративного юриста по поводу страховки/нестраховки.

А по поводу делать-не делать.
Делать после независимой и оценки ремонтно-восстановительных работ у дилера.

Киргиз ничего не сможет доказать - даже если будет не согласен с экспертизой...

А не делать авто - ??? лишить себя транспорта на год...

Повторюсь - в вопросе делать ли машину - делать
__________________




Дорогу осилит идущий
 
Старый 25.02.2015, 19:19   #26
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Я согласен я немножко слышал как страховая разбирается с такими ушлыми у которых страховка фуфло . Если коротко ваша страховая нахлобучит этому чучмеку по самый небалуй и бабло свое отобьет с него с лихвой так что делайте все по закону и будет вам гешефт.
__________________
1.8 128 л/с
 
Старый 25.02.2015, 19:48   #27
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от man_16rus Посмотреть сообщение
До судебной (не независимой) машину не делай!
Чувак виновник по любому будет на ней настаивать!
Делай разборку в независимой у официальных дилеров, если авто гарантийное!
Ущерб у тебя будет тысяч на 300 плюс утс 60!
Поверь, тебе нужен хороший автоюрист!
Итак- у виновника страховка от 24 декабря 14г.- т.е если бы она была нормальной- то до 400 тыс.
Но она не бъется на сайте РСА при проверке по Vin, а номера авто в ней и не вписаны.Кроме того- страховка выпущена Госзнаком в мае 14 года для ВСК, но выдана какому то собственнику авто компанией ВСК в марте 14г.- как так?????? сначала выдали а потом только изготовили???
Все советы по поводу независимой, судебной экспертиз, а тем более у оффов стоят денег и нехилых. Что толку что насчитают????- киргиз что Вы думаете он будет платить???ИМХО- он тут же слиняет.Приставы его и искать не будут- ведь он иностранец..Еще чего он боится- я его пробил по своим каналам- у него вид на жительство в РФ до 16 года, потом его мечта получить гражданство РФ (а вообще он тут уже 3 года- по прописке в резиновом доме...). И я пока не придумал как ограничить его желание стать гражданином РФ (если он будет платить по 100 руб в месяц или вообще слиняет).

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее написано было в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от papay Посмотреть сообщение
Я согласен я немножко слышал как страховая разбирается с такими ушлыми у которых страховка фуфло . Если коротко ваша страховая нахлобучит этому чучмеку по самый небалуй и бабло свое отобьет с него с лихвой так что делайте все по закону и будет вам гешефт.
Страховой гораздо проще меня послать в суд...потому что у виновника страховка левая и данной страховой не выдавалась, чем пытаться выдрать у киргиза без имущества и работы хоть что-то.Кроме того -из-за пострадавшей мне приходится обращаться в страховую виновника.
Хотя все атрибуты у нее настоящие- я показывал страховщикам (своим)- говорят есть 10 признаков подделки- тут все настоящее.....но она левая!! и они такого качества еще не видели.
Интернет говорит что в 14 году около 1 млн. бракованных бланков выпущенных ГОЗНАКОМ было уничтожено путем сжигания некой ООО...которые потом всплыли в регионах поволжья и сибири- походу это как раз тот случай

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее написано было в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
дешевле на время суда-ремонта гранту БУ купить.
Вообщето на крайняк- есть 2114...на чем иногда и передвигаемся...(железки к дому привозим, да в больничку бегал, потому что в другом районе)

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее написано было в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от man_16rus Посмотреть сообщение
До судебной (не независимой) машину не делай!
Чувак виновник по любому будет на ней настаивать!
Делай разборку в независимой у официальных дилеров, если авто гарантийное!
Ущерб у тебя будет тысяч на 300 плюс утс 60!
Поверь, тебе нужен хороший автоюрист!
Юрист есть, и говорит дело мы выиграем в суде если со страховой будет голяк, но дальше........- мы не бандиты. А за чей счет банкет для юриста????опять за мой!!!

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее написано было в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Вы что ,забыли,что сегодняшняя ситуация 90е во всем?Продать Скайлайн этого сученка на запчасти.Вот и денежка по ущербу.Документы на авто не его,страховка тоже.Этот чучмек вообще кто?Никто!
Я людей вообще люблю любой национальности,но не в этом случае...
Аффтар,по шее то хоть урезал ему?
До суда мне не рекомендуют это делать (давать по башке)..на вопрос бандюкам- они говорят..мы прессанем, он слиняет, а нам ты платить будешь? Скайлан побит и сильно -лонжероны, дверь, крыло, капот,стекло....он из-за малочисленности и года рождения даже на разборку никому не нужен
вот его страница- http://vk.com/id271370471
че тут взять со скайлайна- http://vk.com/id271370471?z=photo271...hotos271370471
 
Старый 25.02.2015, 20:35   #28
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Итак- у виновника страховка ... не бъется на сайте РСА
Плохо дело...
Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
... киргиз ..Еще чего он боится- я его пробил по своим каналам- у него вид на жительство в РФ до 16 года, потом его мечта получить гражданство РФ (а вообще он тут уже 3 года- по прописке в резиновом доме...). И я пока не придумал как ограничить его желание стать гражданином РФ
Вы с ним в контакте? Попробуйте для начала пригрозить, что если он будет динамить с выплатами, то Вы обеспечите ему вместо штрафа лишение + Ваш иск + иск супруги на возмещение морального вреда. Что-то сомнительно, что дают гражданство с таким букетом...
Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
из-за пострадавшей мне приходится обращаться в страховую виновника.
Так и есть, увы... Если полис левый, то только суд + супруга должна обратиться в РСА за компенсацией по здоровью.
А бандюки... Не портите карму...
 
Старый 25.02.2015, 20:43   #29
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Я не буду обращаться в РСА по поводу компенсации за здоровье- там таблеток на 600 рублей..Просто почитайте на сайте РСА что там надо им подать (документы) и сами скажите нафиг надо...
Моральный иск подается к собственнику авто- но это будет 3 копейки...
А вот за то что наврал что он не собственник сотрудникам Гибонов....тут думаю что нужно поработать- может жалобу в Прокуратуру катнуть на начальника- гворю что он собственник, запросите ПТС. а он в отмазку типа вот когда зарегистрирует в ГАИ тогда и собственник- кстати тут мнения юристов расходятся...я считаю что дентги получил,/отдал- собственность перешла в другие руки...а вот налоговая так не считает....только после постановки на учет...
 
Старый 25.02.2015, 20:47   #30
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Я не буду обращаться в РСА по поводу компенсации за здоровье- там таблеток на 600 рублей..
Упущенный заработок компенсируется по ОСАГО в том числе. Имхо.
Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Моральный иск подается к собственнику авто- но это будет 3 копейки...
К владельцу, вообще-то, т.е. к киргизу. Да хоть 1 копейка - ему это жизнь осложнит...
PS Из личных наблюдений - азиаты вежливость считают слабостью. Попробуйте не просить, а требовать...
 
Старый 25.02.2015, 20:50   #31
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Вообще по докам- владелец- армян...они с киргизом обменялись авто и неограниченными страховками....естесвенно учет не переделывали.. вообщем со всех сторон одни нерусские и неместные..
 
Старый 25.02.2015, 20:55   #32
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Вообще по докам- владелец- армян...
Вы путаете право собственности и владение. На момент ДТП владельцем авто был тот, кто им управлял, т.е. киргиз.
 
Старый 25.02.2015, 21:05   #33
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Вы путаете право собственности и владение. На момент ДТП владельцем авто был тот, кто им управлял, т.е. киргиз.
Это я не путаю, просто описАлся... ИМХО- но и владелец и собственник, раз прошла сделка по договору мены- КИРГИЗ, но он назвался владельцем..т.е соврал ГАЙЦАМ...по идее машина должна быть отправлена с места ДТП на штрафстоянку, со снятием номеров (страховка то на прежнего собственника)- но гайцы(нач. отдела) это отрицают- вот будет ставить на учет, заплатит штраф в 1500, а если умный, то сделает снова куплю-продажу-куплю и штрафа не заплатит (его слова)
Щас как тока отбреет страховая- можно подать заяву по факту мошенничества ст 159 (по страховке)- но все такие уроды выпучивают глаза..."мамой клянусь ниче не знал"- и дело закрывают..Но если вдруг находится продавец страховки- он с радостью выплатит все издержки на ремонт...
 
Старый 25.02.2015, 21:12   #34
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от stasapl
На момент ДТП владельцем авто был тот, кто им управлял
Может и не прав я, но не владелец, а водитель ТС. Право собственности наступает с момента заключения договора купли-продажи ( и внесения изменений в ПТС )
А вообще мои соболезнования и удачи.
 
Старый 25.02.2015, 21:44   #35
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Может и не прав я, но не владелец, а водитель ТС.
На момент ДТП владельцем авто был водитель - так устроит?

vov-ka, не пропадайте, пишите - как и что.
 
Старый 26.02.2015, 20:33   #36
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Продолжим...звоню седня дознавателю..как там дела по поводу коммисии по пострадвшей, где карта больного пострадавшей? ну вообщем с больнички она ее забрала и направила на комиссию по установлению вреда здоровья.Говорю и сколько сия процедура будет идти?- ответ около месяца..Но я так просто не слезу- дело в том что больше месяца с момента аварии данная процедура идти может только с письменного разрешения начальника ГИБДД или его заместителя, причем с уведомлением пострадавшего в течении суток....итак завтра их время прошло...тут два пути- прокуратура, или заказное письмо из ГИБДД в адрес пострадавшей..Завтра снова буду парить мозг майорше полиции- пусть знает порядок ведения дела..Я не хочу что-б дело было закрыто из-за пропуска сроков...
 
Старый 10.03.2015, 15:36   #37
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Делать было нечего и дабы что-нибудь не забыть, сделал для себя и не только (для юристов) список необходимых замен деталей- вот Вашему вниманию списочек facepalm.gif , в котором учтено всё, вплоть до заклепок, а зодно можь кому и номерки подойдут:
Renault Duster А.......КТ134 2013г.в. (автомобиль на гарантии)

1. Накладка бампера- 850228075R (установка)
2. Бампер задний (Привеледж) - 850226743R (снятие, установка, покраска)
3. Комплект светоотражателей бампера- 7701208720 (установка)
4. Адсорбер бампера- 850900009R (установка)
5. Заклепка крепления адсорбера бампера 4.8 мм (9 шт)- 7703072424 (установка)
6. Панель задняя- 791009165R (снятие, установка, покраска)
7. Панель задка внутренняя-791025142R (снятие, установка, покраска)
8. Пол багажника- 745147079R (снятие, установка, покраска)
9. Насадка глушителя декор.- 200910184R (установка)
10. Резонатор выхлопной системы- 200107400R (снятие, установка)
11. Хомут глушителя – 8200661295 (установка)
12. Глушитель задняя часть- 200104032R (снятие, установка)
13. Хомут задней части глушителя- 8200661294 (установка)
14. Крыло заднее левое (привод 4х2)- 781006159R (снятие, установка, покраска)
15. Подкрылок задний левый- 767491787R (установка)
16. Фиксатор подкрылка (2 шт) -7703081227 (установка)
17. Дверь багажника-901001386R (снятие, разборка- сборка, установка, покраска, снятие- вклейка стекла, вклейка надписей)
18. Обшивка стенки багажника (лев)- 849510092R (снятие, установка)
19. Фонарь задний левый- 265550035R (снятие, установка)
20. Каркас спинки сидения левый- 6001547720 (снятие сидения, разборка обшивки, сборка, установка сидения)
21. Каркас спинки сидения правый- 6001547725 (снятие сидения, разборка обшивки, сборка, установка сидения)
22. Ремень безопасности передний левый- 8200934786 (разборка пластика стойки, снятие, установка, сборка пластика стойки)
23. Ремень безопасности передний правый-8200934787 (разборка пластика стойки, снятие, установка, сборка пластика стойки)
24. Балка задняя 4х2 – 430006757R (снятие, установка, прокачка тормозной системы)
25. Крыша- (ремонт, покраска)

26. Диск колеса (стальн)- 403002241R (снятие- установка резины, балансировка)
27. Внутренняя арка левого колеса (ремонт, нанесение защитного покрытия)
28. Утрата товарной стоимости.
По пострадавшему: оплата морального вреда и оплата стоимости лекарств на лечение.
* Дополнительно- возможны скрытые повреждения.
*Примечание- при указании каталожного номера, вышедшая из строя деталь- заменяется

В реале менятся будут только п.2,4,6,7,9,17,24 (82 тыс. рублей...уже лежит в гараже) Причем этот же списочек написал и РГС
Если то что в нем перечислено, менять в действительности,+ покраска...думаю 300 тыр выйдет.
Справки Гайцов нет..х.з. когда будет и вообще-а возьму ли я хоть что-то со страховой или виновника-х.з.
 
Старый 10.03.2015, 16:22   #38
Berserker
Участник клуба
 
Аватар для Berserker
Подробнее

Онлайн: Berserker вне форума
Был(а): 01 дек 2016 13:30
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster, 2.0 АТ, синий минерал
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Самое печальное, что в нашем государстве любой может оказаться в подобной ситуации. У нас в Волгограде этих чучмеков до хрена ездеет и почти уверен, что половина без страховки. В такой ситуации по закону вряд ли получится с него что-либо взыскать. Только неправовыми методами. Так как денег у него особо нет, то рукоприкладство особо не поможет, только если в рабство его взять (пусть трудом отрабатывает) или родственники пусть выкупают, но это все мало реально. А пока можно только посочувствовать.
А на будущее получается, что защитить может только КАСКО, которое стоит тысяч 50-60, а то и поболее, и для многих недоступно по экономическим соображениям.
 
Старый 08.04.2015, 16:43   #39
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Итак продолжение- седня звоню Гаенышам, спрашиваю- забрали результат с судебно- медицинской экпертизы?- да забрали, никакого вреда здоровью нанесено не было (3 дня в больнице и 16 на больничном=19 дней)Непонятно, скоко этот урод им денег переносил...Ну может мне и лучше- не надо еще суда ждать 2 месяца. который вряд-ли прав лишит, а назначит штраф 2.5-5 т.р. Приезжай говорят справки мы сделали...(и что то про гражданский иск мне сказала к виновнику...сам не понял- завтра разберусь, а то мож и ДТП не было????
 
Старый 08.04.2015, 17:48   #40
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 06 окт 2023 14:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Можете в суд подать гражданский иск с перечнем всех затрат, подтвержденные чеками, в том числе и затрат на лечение - лекарства, процедуры. Ну и возмещение морального вреда.
Если выиграете, то при получении гражданства, а также при пересечении границы у виновника будут проблемы, поэтому некоторые предпочитают отдавать долги.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее написано было в 17:45 ----------

Ну и можно в прокуратуру жалобу отправить, если считаете, что ущемлены ваши права. Это будет совершенно бесплатно!
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну вот и у меня вскрыли Дастер tancor42 БЕСЕДКА 83 20.03.2016 22:01
У меня сегодня дома ... espace ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 1 07.08.2014 13:36
Меня обманули. ЗАМПОЛИТ ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 81 24.04.2014 13:21
Вот и в меня въехали running777 ДТП 15 02.07.2013 22:10
Что меня не устраивает на форуме и как с этим быть Олег БЕСЕДКА 13 18.11.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot