Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 10.08.2012, 18:50   #1
ssmokie
Участник клуба
 
Аватар для ssmokie
Подробнее

Онлайн: ssmokie вне форума
Был(а): 19 дек 2012 14:51
Адрес: СПб
Автомобиль: ниссан альмера
По умолчанию Цена на подержаный дастер через пару лет

Задался мыслью сколько будет стоить авто через 3-4 года?

Допустим если сейчас, после подорожания взять привеледж 2.0 4х4 с основными опциями за 678 000(подушки, ЕСП, металлик, доставка, оплетка руля) за сколько его можно будет продать через 4 года?

Если воспользоваться общей усредненной формулой, 1й год потеря от салонной цены 20%, за каждый последующий по 10%, то получим, что за первые 4 года авто потеряет 50% цены, те ценник на вторичном рынке на него видится около 339К.
Те за 4 года авто потеряет в цене 339К, или ~84К в год, что кажется мне многовато..

Эта формула конечно не учитывает ежегодные увеличения цен на новые авто, но все же.

Кто что думает?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.08.2012, 19:02   #2
Tiger
Участник клуба
 
Аватар для Tiger
Подробнее

Онлайн: Tiger вне форума
Был(а): 06 окт 2014 14:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Жду Дастер 2л 4х2 АКП
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Я думаю, что если машина покажет себя достойно в плане надежности, то потеряет значительно меньше. Посмотрите цены на 4х4 в продаже б/у. Многие продают немного дешевле через 3 года владения, чем платили 3 года назад. Таких пропорций: как -20%, -10, -10, и т.д. нет. И это печально, т.к. вторичный рынок с завышенными ценами у нас. Так что за 3-и года думаю ценник будет не менее 500 т. руб. на привилеж комплектацию 2 л. и 4х4. О состоянии машин не говорим. Естественно в хорошем состоянии и с пробегом, примерно, до 50 т.км.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:33   #3
duster+
Завсегдатай
 
Аватар для duster+
Подробнее

Онлайн: duster+ вне форума
Был(а): 11 ноя 2013 20:16
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4x4 ESP MediaNavi
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

С учетом роста цен, дешевле 450 не будет точно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:39   #4
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Думаю на много не подешевеет, может на 100-150 к/рублей.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:41   #5
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Посмотрите на логаны - это просто мечта владельцев,выгодное вложение денег!!! За сколько купили 3 года назад,за столько и продают! Логаны уходят за пару дней,а порой и за пару часов! какие к чёрту формулы! Машины дорожают быстрее чем инфляция обесценивает деньги,это факт.
Я думаю,с ДАстером будет как с логаном,если он заработает себе репутацию столь же беспроблемного и верного друга. За сколько купил-за столько продал. И - быстро!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:35   #6
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 02 окт 2019 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Я самую обычную Лачетти всего на 50 тыщ дешевле продал, чем 5 лет назад купил. Это примерно -12% за 5 лет. Какие -50%, бог с вами! Не в нашей стране.

P.S. Свою первую машину я вообще в 1,5 раза дороже продал, чем купил. Там правда абсолютные величины смешные совсем.

P.P.S. Вторая ушла на 20 тыщ дешевле, чем купил. 30% за 5 лет эксплуатации, примерно, но там опять же абсолютное значение невысокое, и состояние аховое было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:53   #7
ssmokie
Участник клуба
 
Аватар для ssmokie
Подробнее

Онлайн: ssmokie вне форума
Был(а): 19 дек 2012 14:51
Адрес: СПб
Автомобиль: ниссан альмера
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Посмотрите на логаны - это просто мечта владельцев,выгодное вложение денег!!! За сколько купили 3 года назад,за столько и продают! Логаны уходят за пару дней,а порой и за пару часов! какие к чёрту формулы! Машины дорожают быстрее чем инфляция обесценивает деньги,это факт.
Я думаю,с ДАстером будет как с логаном,если он заработает себе репутацию столь же беспроблемного и верного друга. За сколько купил-за столько продал. И - быстро!
ну ладно вам=)

смотрим на авто.ру(смотрю свой спб) 2008 год - логан 1.6, битые пропускаем, - 5 предложений, средняя цена получается 278
Далее ищем цену на логан 1.6 в 2008 году, например находи отзыв
http://avtomarket.ru/users/harrym/ga...pinions/25146/
и понимаем что такой авто тогда стоил 384

те авто подешевел на 106 или правильней на 28 %

Если экстраполировать такую же динамику на дастер, то получаем что от 678 он подешевеет на 28%, те на 190К. Или за 4 года это ~ 48К/год теряешь безвозвратно. Это меньше конечно чем по средней формуле для всех машин, что я привел сначала, тк дешевые авто дешевеет медленнее дорогих, но все-равно не мало.

Еще я не включил в стоимость затраты на зимнюю резину и сигналку и каску, это можно так же отнести к безвозвратным потерям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:58   #8
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Цитата:
Сообщение от ssmokie
Еще я не включил в стоимость затраты на зимнюю резину и сигналку и каску, это можно так же отнести к безвозвратным потерям.
Безвозвратная потеря- это ездить зимой на лысой летней резине.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:10   #9
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Да и вам тоже ладно. Что смотреть авто.ру?? Может,в С-Пб чуть иначе,а в регионах логан улетает на раз-два и по высокой цене! Знаю реальные примеры,кстати, и есть владельцы логанов на форуме,они могут подтвердить,реношки мало падают в цене. Сигналку и каску к потерям?? а как же бензин/расходники?? Получится,что вы ваще в прогаре!! Не смешите,всё,что вы покупали плюсом к авто-это ваши заморочки,пусть порой и необходимые. НО вы это брали для себя,вы этим пользовались - так нечего и считать. Это как завести любовницу,юзать её куда тебе хотелось,а потом прикинуть,во сколько она тебе обошлась:"Я же ей столько финтихлюшек всяких купил!!"

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее написано было в 20:04 ----------

Да, и с нынешним спросом продать дастер через год можно уж точно не дешевле чем купил,учитывая ежегодное двойное подорожание новых авто.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:13   #10
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 03 июл 2019 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Через три года машины продаются практически за свою покупную цену, все доработки в зачет не идут, это ты для себя их делал. А если верить слухам, что с 2013 движок будет собирать, даж не знаю как сказать, ну вы поняли, то наши трёхгодичные пойдут дороже тех новых.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:15   #11
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Цитата:
Сообщение от ssmokie
ну ладно вам=)

смотрим на авто.ру(смотрю свой спб) 2008 год - логан 1.6, битые пропускаем, - 5 предложений, средняя цена получается 278
Далее ищем цену на логан 1.6 в 2008 году, например находи отзыв
http://avtomarket.ru/users/harrym/ga...pinions/25146/
и понимаем что такой авто тогда стоил 384

те авто подешевел на 106 или правильней на 28 %
Купил Логана в 2008г. за 295 тыс.Продал ровно через 4 года(месяц в месяц) -255 тыс.Т.е. потери 13.6%.Более простые комплектации дешевеют "медленнее".
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:24   #12
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Во,пожалуйста,а вы считаете что я сказочник! Это перекупы радуются таким счетоводам как вы,ssmokie!!!
а клубни не дадут соврать,читайте примеры! Ваша экономика слишком глубоко ушла в теорию.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:28   #13
Paxm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Paxm
Подробнее

Онлайн: Paxm вне форума
Был(а): 14 дек 2013 23:27
Адрес: Казань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 МКПП Орех
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Эти 15-20% процентов потери цены в первый год и т.п. стереотип. Цена зависит от востребованности на вторичке и количества предложений. Ликвидные авто уходят за те же деньги что были куплены, т.е. теряют в районе инфляции. Я лачетти продал всего на 50 тысяч меньше чем покупал, причем перекупам. Трехлетние туссаны и спортажи год назад (себе присматривал) стоили дороже чем новые в свой год покупки. Причина - прекращение их производства (замена на новое поколение, совсем иное и за другие деньги). Производить перестали, а спрос остался велик.
Двухлетний дастер будет стоить дороже чем вы забирали у жадного дилера. Очереди на новые еще наверняка будут длинны, в ремонте машинка не дорога, запчастей будет достаточно (почти ведь логан).
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:31   #14
ssmokie
Участник клуба
 
Аватар для ssmokie
Подробнее

Онлайн: ssmokie вне форума
Был(а): 19 дек 2012 14:51
Адрес: СПб
Автомобиль: ниссан альмера
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Безвозвратная потеря- это ездить зимой на лысой летней резине.
Абсолютно)

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Да и вам тоже ладно. Что смотреть авто.ру?? Может,в С-Пб чуть иначе,а в регионах логан улетает на раз-два и по высокой цене! Знаю реальные примеры,кстати, и есть владельцы логанов на форуме,они могут подтвердить,реношки мало падают в цене. Сигналку и каску к потерям?? а как же бензин/расходники?? Получится,что вы ваще в прогаре!! Не смешите,всё,что вы покупали плюсом к авто-это ваши заморочки,пусть порой и необходимые. НО вы это брали для себя,вы этим пользовались - так нечего и считать. Это как завести любовницу,юзать её куда тебе хотелось,а потом прикинуть,во сколько она тебе обошлась:"Я же ей столько финтихлюшек всяких купил!!"

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее написано было в 20:04 ----------

Да, и с нынешним спросом продать дастер через год можно уж точно не дешевле чем купил,учитывая ежегодное двойное подорожание новых авто.
Сигналка, резина ок, это расходники.
Это я все понимаю, я сравниваю покупку дастера с альтернативой купить свежий бу авто повыше классом, с которым эти "финтифлюшки" придут бонусом, а так же не будет падения цены по 40К в год.

Я пока насчитал такое падение, если Вы найдет ошибку в моих расчетах или ваши знакомые расскажут свои истории, я только за.
а считать всегда надо.

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Через три года машины продаются практически за свою покупную цену, все доработки в зачет не идут, это ты для себя их делал. А если верить слухам, что с 2013 движок будет собирать, даж не знаю как сказать, ну вы поняли, то наши трёхгодичные пойдут дороже тех новых.
Те я правильно понимаю, что вы готовы купить логан 8 года за 350?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:35   #15
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Да и ещё,не надо забывать про приоритеты. В одном регионе или даже городе вы продадите например тот же логан за считанные часы, а в другом-будете продавать его недели. Глядя,как "влёт" уходят тонированные Чепырки и приоры с наклейками Спарко и Турбо.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее написано было в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от ssmokie Посмотреть сообщение

Те я правильно понимаю, что вы готовы купить логан 8 года за 350?
Есть люди,которые за эту цену не видят альтернативы. Кстати,я - один из них. А что ещё взять за 350? ладу гранту? или лохматый лансер - 9 годов 2005?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:40   #16
Paxm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Paxm
Подробнее

Онлайн: Paxm вне форума
Был(а): 14 дек 2013 23:27
Адрес: Казань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 МКПП Орех
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Цитата:
Сообщение от ssmokie
Те я правильно понимаю, что вы готовы купить логан 8 года за 350?
В 2008 году сколько стоил логан? Если память не изменяет от 250 р. За эту же цену их и продают сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:43   #17
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Цитата:
Сообщение от Paxm
Если память не изменяет от 250 р
Аутентик в 2008г. стоил 270000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:44   #18
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Купил Логана в 2008г. за 295 тыс.Продал ровно через 4 года(месяц в месяц) -255 тыс.Т.е. потери 13.6%.Более простые комплектации дешевеют "медленнее".
Вот вам пожалуйста реальный пример,откуда кстати вы взяли 350 тыщ?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:49   #19
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 03 июл 2019 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Цитата:
Сообщение от ssmokie
Те я правильно понимаю, что вы готовы купить логан 8 года за 350?
Нет, это я тебе своего Жорика, чисто гипотетически(он не продается), даже через 5 лет дешевле 3/4 ляма и не предложу. И мне неважна твоя реакция
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:54   #20
semenov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для semenov
Подробнее

Онлайн: semenov вне форума
Был(а): 03 мая 2014 18:17
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер и Форд
По умолчанию Re: Цена на подержаный дастер через пару лет

Очень интересная и правильная тема! Инициатору - мой респект!
Я думаю, что падение цены на Дастеры, особенно с 2-х литровыми двигателями будет в районе 5-10% в год. Т.е. очень не большой, можно сказать мизерной.
Почему? Ответ прост. Посмотрите на продажи б\у Дастеров в Германии. Дастеры почти не продаются. Немцы, очень хороший индикатор, они в машинах знают толк.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot