Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Важная информация
Старый 05.03.2013, 10:22   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
Хорошо Наш Клубный Автомобиль

Комментарий администратора
MGV:
Уважаемые одноклубники и владельцы Рено Дастер!

Мне поступило предложение от которого трудно отказаться - создать, усилием коллективного разума, фирменный автомобиль Клуба. Автомобиль, который будет представлять Dusterclubs на слетах и выставках, а также будет непременным участником всех встреч одноклубников.

Каким я его представляю? Внешне и с технической стороны пока не знаю и, как раз, рассчитываю на Вашу помощь. Но один момент мне точно понятен - клубный автомобиль должен сконцентрировать в себе все удачные технические решения форума.

Итак, суть предложения. Партнер клуба компания "ПТ Групп" (производитель навесного оборудования на автомобили) предоставляет под проект автомобиль, материально-техническую базу и персонал. Эскизы уже набросаны и кое-что уже сделано. С нас активное участие в обсуждении, каким должен быть клубный автомобиль. Подразумевается и интерьер, и экстерьер, и техническая начинка. Но исходим из того, что автомобиль Клуба большую часть времени проводит на трассе, проезжая достаточно большие расстояния. Не забываем, повторюсь, определенные работы по нему уже сделаны. Мы начинаем не(!) с нуля.

Также компания "ПТ Групп" предлагает проводить тесты и эксперименты по дополнительному оборудованию и готова, при общем одобрении, за свой счет покупать интересные штуки в любой точке мира и устанавливать на клубный авто, дабы оценить их мог впоследствии каждый.

И еще... Самым активным и авторам конструктивных предложений компания "ПТ Групп" само собой гарантирует подарки и презенты.



Мы обсудили варианты размещения с модераторским составом форума и приняли решение создать отдельный раздел в котором будет обсуждаться судьба клубного автомобиля, а также все необходимые доработки и варианты новых деталей.

Со стороны наших партнеров компании ПТ-Групп раздел будут вести: Артем PtGroup, Виталий Иванов и mbl
Вводная информация о проекте: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...547#post329547


Все! Можно начинать!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.03.2013, 10:53   #2
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Только что получил свой Дастер со штатной системой МедиаНав.

Предлагаю в клубный автомобиль поставить что-то посерьезнее, чтобы можно было подключить систему кругового обзора + встроенный навигатор + возможность просмотра/сохранения записей регистратора.
Заодно, нужно поставить двухканальный регистратор для записи обстановки перед автомобилем и сзади автомобиля.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее написано было в 09:50 ----------

Если клубный автомобиль будет участвовать не только в покатушках, но и в серьезных соревнованиях, я бы рассмотрел также вопрос об установке шноркеля.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:50   #3
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Посмотрел.Все это хорошо...Пока непонятна концепция,что хотим видеть.Какую задачу и цель "клубный автомобиль" будет преследовать."Накрасить губы" одно..,участие от клуба в "покатушках"(пусть и не тяжелые г...), с показом функционала и возможностей -другое.Имеется определенная зависимость и требование к внешнему виду от эксплуатации,большинство потенциальных владельцев интересует именно "внедорожность" или её "возможность". ИМХО.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:27   #4
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Здравствуйте, уважаемые одноклубники!

Меня зовут Мызников Алексей и я представляю компанию "ПТ Групп". В общем, мне в голову и пришла эта идея построить специальный автомобиль Клуба и спасибо Михаилу (MGV), что эту идею поддержал.

Немного предыстории (читать необязательно, можно пропустить, но я обязан об этом написать). Некоторое время назад, нашей компанией было решено усилить направление Рено и, само собой, приоритет был взят на модель Рено Дастер. Был приобретен автомобиль, сконструирована линейка навесного оборудования из металла и мы плавно подошли к пластмассовым деталям. Я внимательно изучал форум, чтобы выявить определенные потребности. Рынок для нас новый и желание продемонстрировать потенциал компании постепенно сформировалось в идею построить на базе Рено Дастер автомобиль "шоу-стоппер". В декабре мы сформировали общую концепцию и приступили к реализации.

Таким образом кое-что у нас уже готово. Но я очень не хотел бы, чтобы автомобиль был доступен только избранным. Мне очень хочется, чтобы автомобиль стал истинно "народным", чтобы как можно больше людей участвовали в процессе обсуждения концепции, предлагали свои доработки и возможные идеи, а в будущем тестировали автомобиль на клубных встречах. Именно поэтому автомобиль должен быть создан Клубом для Клуба.

Не буду скрывать, что большая часть деталей, разработанных на "шоу-стоппере" уйдет в производство. Тем не менее, автомобиль строится также с целью проведения экспериментов и испытаний. За наш счет - можете воспользоваться). И, повторю MGV, я гарантирую за конструктивные предложения презенты от нашей компании. Также планируется набор в группу "добровольцев" для испытания новых деталей.

Кто в команде?

Не считая меня, это прежде всего мой хороший товарищ - Виталий Иванов. Именно он удостоен чести воплотить шоу-стоппер в пластилиновом макете. Опыт у него соответствующий имеется (недавняя его работа в определенных кругах до сих пор активно обсуждается). Также для воплощения макета в жизнь наша компания выделяет группу модельщиков.

Основная концепция автомобиля Клуба

Я расписывал ее на Драйве (не буду повторять, и так слишком много букв). Добавлю лишь, что логика следующая: автомобиль Клуба должен разъезжать по стране и участвовать в различных событиях, это значит, что автомобиль должен быть комфортным на длинных расстояний для водителя и пассажиров. Автомобиль редко будет использоваться как внедорожник, только по необходимости. И автомобиль должен обладать яркой внешностью. Основное предназначение - длительные экспедиции. Автомобиль должен рекламировать Клуб в как можно более разнообразных местах.

Что сейчас требуется от одноклубников?

Условно разделим автомобиль на три составляющие: экстерьер (внешний вид), интерьер (салон, багажник) и техническая часть (двигатель, подвеска и т.д.). Я прошу Вас собрать по каждому направлению изменения и доработки, какие кому лично нравятся и какие Вы хотели бы увидеть на автомобиле Клуба и накидать в этой теме в виде ссылок (форумом не обязательно ограничиваться, как и самой моделью автомобиля). А мы попробуем рассмотреть каждую доработку на возможность использования в клубном автомобиле. Я подробно распишу все планируемые изменения, обсудим и начнем воплощать.

Вроде все расписал. Если у кого есть вопросы или предложения, с удовольствием готов ответить.




Конечно, я подготовил заранее это сообщение, но опоздал его выложить. Уже народ обсуждает)))

Цитата:
Сообщение от thechief Посмотреть сообщение
Только что получил свой Дастер со штатной системой МедиаНав.

Предлагаю в клубный автомобиль поставить что-то посерьезнее, чтобы можно было подключить систему кругового обзора + встроенный навигатор + возможность просмотра/сохранения записей регистратора.
Заодно, нужно поставить двухканальный регистратор для записи обстановки перед автомобилем и сзади автомобиля.[COLOR="Silver"]
Это хорошая идея. Я думаю, нужно озвучить ее в отдельной теме.

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Посмотрел.Все это хорошо...Пока непонятна концепция,что хотим видеть.Какую задачу и цель "клубный автомобиль" будет преследовать."Накрасить губы" одно..,участие от клуба в "покатушках"(пусть и не тяжелые г...), с показом функционала и возможностей -другое.Имеется определенная зависимость и требование к внешнему виду от эксплуатации,большинство потенциальных владельцев интересует именно "внедорожность" или её "возможность". ИМХО.
Выше, вкратце, про концепцию написал. Почему я против готовить клубный автомобиль для соревнований? Во-первых, без обид, на Дастере достойный результат очень сложно показать. Коротышу Ниве (а чаще в этот класс попадает автомобиль) составить конкуренцию практически не возможно. Я владею обоими автомобилями и, поверьте, знаю о чем говорю. Во-вторых, повторюсь, автомобиль должен проезжать большие расстояния и быть участником более спокойных действий. Небольшие г..на - да, но совместить автомобиль для покатушек и автомобиль для каждого дня очень сложно. Тем не менее, если малой кровью можно улучшить внедорожные качества без ущерба "повседневным", почему бы и нет.

Выражение "накрасить губы" не совсем будет правильным. Создать уютный, комфортный, практичный и красивый автомобиль для длительных экспедиций задача более сложная, чем приготовить авто для покатушей. Я представляю, что автомобиль Клуба должен сконцентрировать Ваши желания увидеть подобные изменения в своем автомобиле. Мы лишь попробуем придать желаниям форму.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:35   #5
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

mbl, если на выходе будет близко к этому



это будет зачет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:02   #6
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Ну вот,теперь более менее понятно.
По эскизу шоссейник.
С дороги уже не съехать...бампер с выступающей губой,карманы (решетки)под грязь,порог занижен.. уже в минус от штатника.Убиты преимущества.
Мне не подходит.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:34   #7
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
mbl, если на выходе будет близко к этому

это будет зачет!
По опыту скажу, к эскизам не стоит серьезно относиться. Обычно, красивый эскиз - уловка плохого дизайнера. Очень часто при воплощении модели в пластилине натыкаешься на непреодолимые технологические ограничения. И к черту посылаешь эскиз, а, иногда, и дизайнера. У меня желание сделать автомобиль красивым, не лишив его функциональности, но при этом втиснуться в технологические ограничения, которые всегда есть. Что именно делать - тут я более рассчитываю на Вашу помощь.

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Ну вот,теперь более менее понятно.
По эскизу шоссейник.
С дороги уже не съехать...бампер с выступающей губой,карманы (решетки)под грязь,порог занижен.. уже в минус от штатника.Убиты преимущества.
Мне не подходит.
Я бы не был настолько категоричным. Сам люблю съезжать в грязь и участвовать в "покатушках", поэтому снижать "внедорожные" качества автомобиля не намерены. Форма же бывает обманчивой. Но, основная цель - автомобиль для трассы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:46   #8
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Красиво,никто не спорит.Но Россия большая,с разными дорогами...и если звучит слово экспедиция.
На Дриве у Вас представлен "Бразильский" вариант.Обратите внимание,дизайнеры постарались "преобразовать" без ущерба геометрии, нижний край на уровне центров колес.Считаю требуется постараться воплотить и в предложенном варианте.Возможно потребуется и путем установки/замены пружин и амо
http://www.euro4x4parts.com/es/mecan...46965925417366
http://www.elia-ag.de/index2.php
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 05.03.2013 в 16:20. Причина: добавил ссылки
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:14   #9
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Я бы предложил резину поставить пошире А/Т, на широких колесах авто смотрится интереснее солиднее что ли, тем более уверен на 100% в дальнейшем на нём будут расширители арок (желательно окрашенные в цвет кузова), а к ним обязательно широкие колёса для эстетики нужны. И лифтануть его немного, возможно путём установкаи усиленных пружин +30 мм. (но пока по ним ждем комментариев от espace ) Спойлер и LED фонари (серебристые http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...44&postcount=5 ) тоже в кассу, дуги багажные не выпирающие за границы штатных рейлингов (у Художника такие стоятhttp://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=366), иначе как рога смотрятся , решетку без лого РЕНО типа такой http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...3&postcount=26 или, что то оригинальное,но обязательно с горизонтальными элементами они визуально расширяют авто, а вертикальные зауживают.
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:14   #10
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Если получится удачно лифтануть, то и переднему бамперу появится возможность изменить форму в угоду дизайну без потери просвета ( по сравнению со стоком), плюс накладки порогов как на фото zhiv оставят хороший просвет. Плюс сам мобиль чуть поднимется и станет виднее, выше.
Короче, работа над лифтингом обозначу как приоритетную на первых этапах. Если хорошо все вживится, то и многие решения экстерьера легче будет воплотить без потери проходимости.
Крены на поворотах попрошу не обсужать, не на метр лифтуем.
По интерьеру на первом этапе устранить косяки и непродуманности реношников, тем более почти все решения есть на форуме:
- подсветить кнопы стеклоподьемников, лампы для задних пассажиров, попогрейку (дополнительно перенести на панель)
- поработать над мультимед. и акустикой.
-установить дополнительные гнезда прикуривателей в салон и багажник,
-заднюю дверь "одеть" изнутри.

Над технической частью кроме лифта хорошо бы проявить новые прошивки двига.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!

Последний раз редактировалось demon73xx; 05.03.2013 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:25   #11
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Да еще, неплохо смотрелась бы головная оптика "Ангельские глазки" Нажмите на изображение для увеличения
Название: оптика.jpg
Просмотров: 812
Размер:	37.5 Кб
ID:	24049
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:45   #12
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Теперь более-менее понятна концепция.
В этом случае, шноркель, конечно, исключается.
Либо, его можно поставить, как декоративный элемент - на усмотрение дизайнера.

А вот что касается поездок на дальние расстояния и возможных ночевок в автомобиле, то вот тут нужно серьезно поработать.
Говорю это как автотурист с 1964 года (это не ошибка, год указан правильно).
Для начала, полагаю, нужно выкинуть передние сиденья. И поставить иные.
Требования к новым передним сиденьям - плавня регулировка по высоте, регулировка наклона, поясничный подпор с регулировкой.
Кроме того, передние сиденья должны раскладываться назад, образуя, совместно с задними, ровное спальное место.
Расскажу, как мы делали спальное место в а/м "Москвич 403".
Заднее сиденье без спинок (они остаются на месте), снимается и переносится под руль. А передние кресла (там был диван с двумя спинками) снимаются с салазок, раскладываются и переносятся (сдвигаются) назад - разложенные спинки вплотную к спинкам задних сидений. В результате получается практически ровная кровать.
Если не понятно, то последовательно, от руля - заднее сиденье без спинок - переднее сиденье с разложенной спинкой - задняя спинка вертикально.
Спать ложились, конечно, ногами к рулю.

Объясняю зачем это нужно сделать.
При поездке на дальнее расстояние в багажнике будет большое количество разных вещей. Если Вы захотите использовать багажник для устройства спальных мест (складывая спинки задних сидений вперед), Вам придется каждый раз все барахло вынимать и куда-то класть вечером, перед сном. А утром все это запихивать обратно.
Не думаю, что через пару-тройку дней поездки эта работа начнет доставлять удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:52   #13
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

BOND - спасибо за Ваше мнение и полезную информацию.
demon73xx - буду очень признателен, если все решения по интерьеру выложить в виде ссылок. Половину из перечисленного я либо пропустил, либо не нашел.

Прокомментировать Ваши предложения попрошу Виталия Иванова (думаю, к вечеру он доберется до интернета). Его мнение примерно рядом с Вами, поэтому пускай он самостоятельно его и выразит.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее написано было в 16:45 ----------

thechief, согласен на все 100%. Уже оценил родные сиденья (после 3 часов дороги они невыносимы) и расстаться с ними буду рад)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:14   #14
Виталий Иванов
Партнер клуба
 
Аватар для Виталий Иванов
Подробнее

Онлайн: Виталий Иванов вне форума
Был(а): 18 сен 2014 21:46
Адрес: Тольяти
Автомобиль: 4matic
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Цитата:
Сообщение от thechief Посмотреть сообщение
.....
Для начала, полагаю, нужно выкинуть передние сиденья!
......
Исключительно поддерживаю!

Но на данный момент речь - не об этом. Дастер - основательный и крепкий автомобиль с большим потенциалом. Но делать покорителя наших непролазных достояний - не будем. Это не "третий автомобиль в семье" для экстремальных покатушек(хотя кто желает - не осуждаем), а - практичный, удобный и в тоже время - полноразмерный автомобиль на все случаи в жизни.
Жизнь у нас на дорогах не простая, и во многих случаях "адекватная" в соответствии со "статусом" автомобиля. Посмотрите на лучших (самых дорогих)представителей "внедорожного племени" и визуализируйте таковым Дастера - это именно то, что мы из него сделаем(или большее).

У кого-нибудь возникают вопросы по поводу внедорожных качеств GL/SRT8/RRsport/LX570/...?
Да-да! Именно в этом направлении мы и работаем - присоединятесь! Сделаем МНОГО автомобиля!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:42   #15
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Цитата:
Сообщение от thechief Посмотреть сообщение
Кроме того, передние сиденья должны раскладываться назад, образуя, совместно с задними, ровное спальное место.
Расскажу, как мы делали спальное место в а/м "Москвич 403".
Заднее сиденье без спинок (они остаются на месте), снимается и переносится под руль. А передние кресла (там был диван с двумя спинками) снимаются с салазок, раскладываются и переносятся (сдвигаются) назад - разложенные спинки вплотную к спинкам задних сидений. В результате получается практически ровная кровать.
Если не понятно, то последовательно, от руля - заднее сиденье без спинок - переднее сиденье с разложенной спинкой - задняя спинка вертикально.
Спать ложились, конечно, ногами к рулю.

Объясняю зачем это нужно сделать.
При поездке на дальнее расстояние в багажнике будет большое количество разных вещей. Если Вы захотите использовать багажник для устройства спальных мест (складывая спинки задних сидений вперед), Вам придется каждый раз все барахло вынимать и куда-то класть вечером, перед сном. А утром все это запихивать обратно.
Не думаю, что через пару-тройку дней поездки эта работа начнет доставлять удовольствие.
Очень много букв,возможно,суть не уловил,но скажу одно: в дастере отлично раскладываются передние сиденья и образуют 2 спальных места. Просто снимаешь подголовники и "роняешь" спинки вровень с подушкой заднего сиденья. не надо трогать вещи в багажнике. Так спал минимум раз 5. В логане,кстати,тоже самое. Только подушку под голову надо повыше.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:01   #16
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Очень много букв,возможно,суть не уловил,но скажу одно: в дастере отлично раскладываются передние сиденья и образуют 2 спальных места. Просто снимаешь подголовники и "роняешь" спинки вровень с подушкой заднего сиденья. не надо трогать вещи в багажнике. Так спал минимум раз 5. В логане,кстати,тоже самое. Только подушку под голову надо повыше.
Перед этим была фраза - "выкинуть передние сиденья".... Имелись ввиду те, что штатные. Поэтому то, что написано дальше - это требования уже к новым.

Почему я написал о спальных местах - просто потому, что в концепции было написано про "длительные экспедиции".

Продолжу в этом же ключе (если не в тему, извините).
Для длительных экспедиций по отдаленным окраинам нашей безграничной Родины, я предложил бы запасное колесо повесить на пятую дверь.
А в нише запасного колеса сделал бы дополнительный бензобак. Ибо качество бензина в отдаленных окраинах может оказаться "не очень".
К тому же, если клубный автомобиль будет участвовать в каких-либо раллийных состязаниях, лишняя заправка - это потеря времени.

Последний раз редактировалось thechief; 05.03.2013 в 23:09.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 00:54   #17
naugea
Новичок
 
Аватар для naugea
Подробнее

Онлайн: naugea вне форума
Был(а): 07 Янв 2021 11:06
Адрес: Kiev
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Дастер сам по себе прекрасен.

Задача клубного автомобиля как бы показать что мы круты и самодостаточны.

Хромироваными побрякушками и 2динными магнитолами никого не удивить. Потому что в тот самый момент, когда рядом с офигенно украшенным Дастером со свисточками с стразами станет любой БМВ Х1....6 в стандартной комплетации, произойдет крушение надежд рылом прямо об асфальт да в Охотном ряду. Дастер обтекает модный колер "Табак" как раз в тему и чудесно дополняет его печальный образ. Все потому что калхоз.

Что бы избежать подобной глупой ситуации предлагаю вариант:
- Дастер с максимальной комплектацией, типа там кожаного салона, кондиционера, ЕСП, защита картера, все что дилер предлагает, но без хромированых понтов, а только нужное, практичное и по делу.
- Колеса с протектором порельефнее и побольше, но что бы в колесные арки помещались и на штатных стальных дисках
- Фаркоп и лебедка
- Фары дальнего света побольше размером, дизайн типа кастрюли такие десятилитрове перед решеткой радиатора. Сзади наверху поставить дополнительный рабочий свет, если типа в говнах застрял ночью сдавать задом. Побольше такой фонарь и поярче. Лучше два.
- Воздухозаборник двигателя на крышу вывести
- Крышный багажник - корзина
- Колесные цепи еще надо где то повесить, но сразу не придумаю где именно? В районе задних крыльев или заднего бампера, больше негде.

Спросите, а зачем фаркоп?
А затем, что клубный автомобиль должен участвовать в разнообразных клубных мероприятиях, презентациях выставках и прочей фигне. Теперь самое интересное: к фаркопу цепляется военная полевая кухня, которая заправяется гречневой кашей с мясом, гороховым супом или тупо черной зернистой. На крышу ставятся полевые термосы с чаем, кофе, самогоном. Людям понравится, будут подходить, жрать кашу, пить чай и самогон и восхищаться автомобилем. Когда стемнеет включим дополнительные задние фонари будет светло и весело.

А что с БМВ Х1...6? Который рядом. Никто даже не заинтересуется, когда рядом будет стоять наш Дастер. Разве что какой нибудь стареющий папик с длинноногой киской подойдут повосхищаются. Оббивку помацают, продавец-консультант объяснит, что оббивка мягкая, значит пластик качественный, не то что в Дастере. Сам в сердцах подумает "насосала".

Последний раз редактировалось naugea; 12.04.2013 в 11:54.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:08   #18
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

naugea, читал и видел все это, молодец, красиво излагаешь , по делу !!!!
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:40   #19
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

Цитата:
Сообщение от naugea Посмотреть сообщение
Дастер сам по себе прекрасен.

Задача клубного автомобиля как бы показать что мы круты и самодостаточны.

Хромироваными побрякушками и 2динными магнитолами никого не удивить. Потому что в тот самый момент, когда рядом с офигенно украшенным Дастером со свисточками с стразами станет любой БМВ Х1....6 в стандартной комплетации, произойдет крушение надежд рылом прямо об асфальт да в Охотном ряду. Дастер обтекает модный колер "Табак" как раз в тему и чудесно дополняет его печальный образ. Все потому что калхоз.

Что бы избежать подобной глупой ситуации предлагаю вариант:
- Дастер с максимальной комплектацией, типа там кожаного салона, кондиционера, ЕСП, защита картера, все что дилер предлагает, но без хромированых понтов, а только нужное, практичное и по делу.
- Колеса с протектором порельефнее и побольше, но что бы в колесные арки помещались и на штатных стальных дисках
- Фаркоп и лебедка
- Фары дальнего света побольше размером, дизайн типа кастрюли такие десятилитрове перед решеткой радиатора. Сзади наверху поставить дополнительный рабочий свет, если типа в говнах застрял ночью сдавать задом. Побольше такой фонарь и поярче. Лучше два.
- Воздухозаборник двигателя на крышу вывести
- Крышный багажник - корзина
- Колесные цепи еще надо где то повесить, но сразу не придумаю где именно? В районе задних крыльев или заднего бампера, больше негде.

Спросите, а зачем фаркоп?
А затем, что клубный автомобиль должен участвовать в разнообразных клубных мероприятиях, презентациях выставках и прочей фигне. Теперь самое интересное: к фаркопу цепляется военная полевая кухня, которая заправяется гречневой кашей с мясом, гороховым супом или тупо черной зернистой. На крышу ставятся полевые термосы с чаем, кофе, самогоном. Людям понравится, будут подходить, жрать кашу, пить чай и самогон и восхищаться автомобилем. Когда стемнеет включим дополнительные задние фонари будет светло и весело.

А что с БМВ Х1...6? Который рядом. Никто даже не заинтересуется, когда рядом будет стоять наш Дастер. Разве что какой нибудь стареющий папик с длинноногой киской подойдут повосхищаются. Оббивку помацают, продавец-консультант объяснит, что оббивка мягкая, значит пластик качественный, не то что в Дастере. Сам в сердцах подумает "насосала".
А нафиг цепи?
Нафиг широкие колеса?
Воздухозаборник вообще шноркелем называется.

Гы, боевку делать - тут надо по другому подходить. Да и "клубный автомобиль" из этой темы предпологается как база для тестирования обвесов из пластика (в первую очередь), боевкой тут и не пахнет, как и экспидиционником.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:56   #20
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Наш Клубный Автомобиль

А он вообще будет?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наш модератор на встрече у АВТОИТОГОВ.РУ Олег ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 4 17.08.2013 11:59
Мой ответ дромовцам. они тестят наш авто-в чем-то я не согласен. Антонн РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 38 16.11.2012 15:20

Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot