Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 06.11.2014, 09:33   #41
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от pogoon
электрический включил через час вышел завёл и поехал
Куда включил?
У меня розетки только в квартире, а машину я во дворе ставлю - кидать с 3 этажа удлиннитель? У друга электрики раза 4 срезали удлинитель брошенный с балкона - "не положено!" Да и постоянного места под окном нет - когда и метрах в 500 от подъезда ставить приходится - дворы забиты машинами...
Так что вебасто - рулит. Главное следить за АКБ.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.11.2014, 11:47   #42
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

согласен,третью зиму стоит ,но в нашем климате без неё никак ,было прошлой зимой антифриз застыл не запускалась, на эту зиму антифриз заменилдо -65 градусов думаю проблем недолжно быть .ну а в центальной России нафиг она нужно ,за всю зиму пару раз мороз -30 а у нас до июня снег лежит .
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 22:50   #43
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от JohnReckam
Несколько плюсов: Не надо тарахтеть и вонять под окнами, продлевается ресурс двигателя, не надо топтаться или морозить одно место в холодной машине.
Ну не знаю, что и как можно заморозить у нас. Есть фен, даже Фен и попагрейка. Продление ресурса двигателя - это ИМХО величина не просчитываемая нами, а вот конструкторами заложенная при проектировании двигателя для эксплуатации в условиях низких температур, кажется до - 28град. Вот в Сургуте и ему подобным городам эксплуатация дизеля с вебасто это нормально. А в нашем регионе я думаю, что и без подогревателя можно обойтись. Две зимы для моего дизелька уже позади, согласен, что в бензинке салон прогревается быстрее, особенно на холостых, но есть Фен, завел, потарахтел минуты 3-5, лед на стекле растаял и поехал потехонечку, а дальше в зависимости от длительности езды приходится убавлять нагрев печки.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:32   #44
JohnReckam
Участник клуба
 
Аватар для JohnReckam
Подробнее

Онлайн: JohnReckam вне форума
Был(а): 16 дек 2021 14:41
Имя: Евгений
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Duster Dci
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Мне с подогревалкой нравиться больше чем без неё...
А спорить о рациональности применения сего изобретения не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:16   #45
сталкер57
Участник клуба
 
Аватар для сталкер57
Подробнее

Онлайн: сталкер57 вне форума
Был(а): 17 Янв 2023 23:05
Адрес: г.Орел
Автомобиль: Дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Парни всем привет и с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Почитал форум, у некоторых из вас стоят подогреватели типа вебасто, но я хочу поставить себе электроподогреватель, подскажите в разрез какого патрубка вставлен подогреватель у вас. и если можно фото.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:17   #46
lakki
Участник клуба
 
Аватар для lakki
Подробнее

Онлайн: lakki вне форума
Был(а): 12 мар 2022 21:57
Адрес: Королёв
Автомобиль: Duster 1.5dsi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от сталкер57 Посмотреть сообщение
Парни всем привет и с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Почитал форум, у некоторых из вас стоят подогреватели типа вебасто, но я хочу поставить себе электроподогреватель, подскажите в разрез какого патрубка вставлен подогреватель у вас. и если можно фото.
пост 127
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=2892&page=7
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:24   #47
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 21 мар 2024 15:52
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от сталкер57 Посмотреть сообщение
Парни всем привет и с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Почитал форум, у некоторых из вас стоят подогреватели типа вебасто, но я хочу поставить себе электроподогреватель, подскажите в разрез какого патрубка вставлен подогреватель у вас. и если можно фото.
А электроподогреватель тоже с помпой? Если нет, думаю греть он будет очень долго.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:22   #48
сталкер57
Участник клуба
 
Аватар для сталкер57
Подробнее

Онлайн: сталкер57 вне форума
Был(а): 17 Янв 2023 23:05
Адрес: г.Орел
Автомобиль: Дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

У меня на грузовике движ. 3,2 литра я ставил обычный такой котел без помпы работает по принципу конвекции, в - 20 грею минут 40 пока завтракаю, одеваюсь, выхожу движок уже теплый, завел и поехал. Но на грузовике ставится вход от сливного краника на блоке а выход в разрез шланга подачи печки. А так стоит уже 3 года работает отлично, купил еще таймер в розетку и все очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:22   #49
George_SPb
Дастеровод
 
Аватар для George_SPb
Подробнее

Онлайн: George_SPb вне форума
Был(а): 30 сен 2015 13:48
Адрес: SPb
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dci (4x4)
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Краткая история... крик в пустыне...
Уважаемые господа, хочу поделиться с Вами своим впечатлением об эксплуатации вашей «замечательной» продукции.
А так же хотелось бы понять - предоставляемая Вами гарантия – это фикция или просто реклама? Т.к. после общения с вашим представителем, я себя чувствую футбольным мячОм!
Ну, обо всем по порядку:
Первую зиму (т.к. Renault Duster + HIDRONIC D4WS куплено у официального дилера в конце осени 2012 г) я был очень доволен выбором, как автомобиля, так и предпускового подогревателя, морозы -29 гр.ц, все работает замечательно, вот только в начале весны 2013 года было несколько сбоев с запуском при -22- -23гр.ц . Но эти сбои я списал на некачественное ДТ, ветер, и не придал этому существенного значения. Думаю, что не нужно объяснять, что до начала зимы 2013 года я не пользовался предпусковым обогревателем (HIDRONIC D4WS). А гарантия предоставленная официальным дилером Renault (он же установщик – «Рено Петровский Автоцентр»), закончилась т.к. была 1 год.

Вторая зима, была с морозами -25—20гр.ц , а замечательный прибор HIDRONIC D4WS при таких температурах уже отказывался запускаться – он просто выдавал ошибку, но замечательно работал во время движения авто (после некоторого прогрева двигателя), при тех же -25гр.ц. Меня это слегка удивило и я стал обращаться к официальному дилеру, где мне и установили данное оборудование. Но выяснилось, что их гарантия уже не действует, а «специалист» бывает по «расписанию» в которое я не попадаю. Зима прошла, а весной 2014г, при температуре ниже – 15 гр.ц запуска HIDRONIC D4WS уже не получалось. Да и как можно предъявить данную неисправность, если следующий день теплее предыдущего? А соответственно, разбираться с нарастающей проблемой пришлось в сентябре 2014 года (оставалось два с половиной месяца до окончания гарантии, озвученной производителем Eberspacher HIDRONIC D4WS). Был направлен, Вашим представителем к другой организации (более опытной, чем «Рено Петровский Автоцентр») - опытные люди посмотрев сказали, что все работает нормально… но на мои настойчивые требования объяснить, почему при – 15гр.ц. система не запускается, отреагировали – предположениями. Что в общем то и правильно, т.к. снимать, диагностировать, тестировать и испытывать устройство у них не было ни желания, ни времени. Но смелое «предположение» о некачественной установке, было высказано мне. В тот же день, с этим «предположением» я приехал к официальному дилеру «Рено Петровский Автоцентр». Хочу выразить им благодарность, они в недельный срок выдали мне машину, с уже «перемонтированным» HIDRONIC D4WS. Слово «перемонтированный» правильнее трактовать как «причЁсанный». Т.к. из глобальных изменений, от раннего варианта (для меня, как для «пользователя») - HIDRONIC D4WS стал больше дымить, по началу настолько, что я решил, что мой автомобиль горит!!! Через некоторое время дымность HIDRONIC D4WS слегка уменьшилась, а гарантия производителя HIDRONIC D4WS, закончилась. Звоню, представителю производителя Eberspacher и говорю, что лучше не стало, а впереди зима. А он говорит, если найдете гарантийный талон на котел, то «будет Вам счастье». Гарантийный талон, я не нашел, но нашел подтверждение дилера, о том что «волшебная штука» HIDRONIC D4WS была у установлена него («Рено Петровский Автоцентр»). Далее разговор зашел в тупик:
- Вы поездите…, понаблюдайте…, возможно все «рассосется»…
- А если нет? – спрашиваю я
- Ну тогда звоните, будем решать… - ответил заботливый представитель Eberspacher.
Началась третья зима 2014-2015 года. Достаточно теплая, но в -17 гр.ц HIDRONIC D4WS один раз запустился (да и был так холодно, только один раз). Но ведь, система HIDRONIC D4WS предназначена не только для подогрева двигателя на стоянке, но и для догрева во время движения. А вот тут как раз вышел казус… После «причесывания» HIDRONIC D4WS перестал работать стабильно во время движения, минута-две-три заглох, сброс ошибок, запуск, заглох… в общем обогрев так и не заработал. Опять наступила весна и лето, а вот осенью, я все таки попытался разобраться в том, как это устройство (HIDRONIC D4WS) живет. И обратился к экспертам «забраковавшим» установку «Рено Петровский Автоцентр»). В надежде, что их опыт, а так же взаимоотношения с представителем Eberspacher помогут мне разобраться в сути проблемы. Ведь обидно при покупке нового автомобиля «вложить» деньги в вещь (Eberspacher HIDRONIC D4WS), которая в состоянии отработать только одну зиму!!!!


Вот у меня и возникли вопросы:
- Это «одноразовое изделие»? Ведь про «обслуживание» мне никто не говорил…
- Гарантия не подкрепленная нормальным отношением к «клиенту» (т.е ко мне), это развитие Eberspacher в России?
Зачем нужно меня гонять за гарантийным талоном, почему нельзя в электронной форме контролировать заводские номера и номера(VIN) автомобилей на которые они устанавливаются? Почему, нельзя просто вникнуть в проблему, исправить, а потом разбирайтесь между «монтажниками», организациями продавцами, и кем угодно, но только без моего участия!!!
Прошу Вас не забывать, я заказчик! Покупатель! А не импортер, монтажник, хранитель гарантийных талонов (о существовании, которых я, и не подозревал!!! Разберитесь без меня! …и зачитывайте всЁ друг другу. Вы же друг друга знаете!!! У Вас ведь очень «узкий рынок» автосалонов!!!! … меньше 500 «официалов» в Питере (http://spb.autoneva.ru/avtosalony/) , неужели сложно вести базу, отслеживать качество. И следить, что бы гарантийные обязательства были выполнены?
Я понимаю, что сложно, т.к. ваша «техника» господа Eberspacher – сырая. А сложности технологического характера, на производстве (в Китае) вообще не отследить. Вот и получается, что «недодуманные», «недоделанные», устройства идут в продажу, ну а если каждому «менять»…. «поломается кровать»…. Т.е. доводите вы своих клиентов до окончания гарантии, а потом «дорабатываете» проданную, не качественную продукцию за наш счет!.
Я так это вижу. Попробуйте меня переубедить… попробуйте объяснить мне, «зачем» я согласился поставить на свой, новый автомобиль, ваше изделие, да еще и за не малые деньги… что бы оно отработало (4 месяца по 23 рабочих дня в каждом) 92 раза максимум!!! Да!? за 32108 руб. (800 euro на конец осени 2012г) я мог купить 1000л дизельного топлива и ездить все 4 месяца бесплатно! Или выбрать другого изготовителя/монтажника/дилера… В общем, я в печали… и пока не придумал, как сделать, так, что бы больше никто не покупал «сырой» товар, и «сырой» сервис….
Придумаю….

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее написано было в 20:21 ----------

Сейчас, "котелок" Eberspacher HIDRONIC D4WS снят с машины и находится у "специалистов"... вот думаю, забирать? Или Webasto поставить, может кто из форумчан знает, что то более человеческое. Х... с ним, пусть будет требоваться обслуживание, но не покупать же "блоки управления" каждый год ....
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:34   #50
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

George_SPb, без подогревателя никак нельзя? На северАх еще можно понять.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:50   #51
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Modigar, а зачем наступать на мозоли? Ведь не об этом спрашивают. Не о том, посоветовались с тобой или - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 07:45   #52
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

George_SPb, гидроник - надежная система - ничем не хуже/лучше вебасты. ИМХО - надо отдать машинку в офф. с/ц гидроник - пусть разбираются (ИМХО брак в каком-то узле).
У меня вебаста стоит - проблем пока нет.
Обратите внимание, что подогреватель нужно запускать раз в месяц даже летом для прокачки/смазки системы, ну и обслуживание/чистка вроде раз в 2 года должны быть, я пока не чистил - работает (через месяц - 2 года будет), у тестя на соренте тоже вебаста с 2008 года стоит - ни разу не обслуживалась, тоже проблем нет.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:19   #53
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 21 мар 2024 15:52
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

То что устанавливали в "официалке" не показатель качества.
У меня как-то забарахлил датчик заднего хода, как раз наступило время ТО2, к тому времени сам установил на машину систему Бинар-5Д, приехал, мне сразу дали намёк что это не порядок, надо было ставить у них, при разговоре выяснилось что они спецы не лучше меня и сделали бы как им легче, а не как нужно чтоб оно работало и радовало. Согласились. И вот когда я обратил внимание на глючащий датчик заднего хода, оказалось что датчик помят, то есть пластиковый корпус не соосен с гайкой датчика, мне сразу сказали что я сам виноват, погнул его пока ставил подогреватель, я заострил внимание что на датчике не царапины, даже на той части пластика которая вальцуется в гайку, а ведь если бы я его механическим воздействием бы погнул, остались бы следы. В итоге они отправили запрос в Москву, просили перезвонить через пару дней, но сразу предположили в отказе и предложили на замену китайским. Причём при просьбе открутить его для более детального изучения на месте, отказались сославшись что даже ключ не смогут на него одеть.

В итоге только совсем недавно я открутил датчик, развальцевал его, установил как положено пластиковый корпус и завальцевал обратно и всё заработало, скажу сразу что это был брак, заняться датчиком пришлось по причине модернизации заднего фонаря и раз такая песня, решил и датчик починить.

Потом по просьбе человека на саньёнг актион устанавливал тот же Бинар, когда он приехал на обслуживание к знакомому дяде Васе, дядя Вася обхаял и систему и мой метод установки о чём мне человек доложил, после этого по факту и аргументировано было апровергнуты все замечания дяди Васи.

А всё к чему я. Официалы могут лишить профессионально отказать, лишить гарантии и только. Всё остальное либо сам либо проверенные люди, именно люди, а не контора. Который понимает и несёт личную ответственность. Возможно даже в будущем будет обслуживать и разбираться с глюками путь и за отдельную плату. Контора этим заниматься не будет.

А чтоб начались глюки системы за один сезон, это не нормально для системы которая уже не первый год на рынке. Посмотрите ошибки, если в основном это связано с окончанием попыток розжига и перегревом системы, это на 90% ошибка монтажа.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:48   #54
George_SPb
Дастеровод
 
Аватар для George_SPb
Подробнее

Онлайн: George_SPb вне форума
Был(а): 30 сен 2015 13:48
Адрес: SPb
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dci (4x4)
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

dimaxa - я согласен, в конечном счете все упирается в людей.... По шибкам, которые выдавал пультик - "Обрыв цепи нагнетателя воздуха" и "Превышение допустимых значений числа оборотов нагнетателя". Причем Человек который разбирал мой котел, подтвердил мои догадки, что все дело в электронике платы управления. Таких случаев как мой было достаточно, даже некоторые пытались ремонтировать(пропаивать) - потом работает некоторое время, но та же проблема возвращается.
Я как технарь (в технологии и конструировании электроники) пока могу только предположить (т.к. сам не видел своего котла), что эта проблема скорее всего связана с выбором припоя (в угоду экономии, экологии) большинство производителей электроники используют низкотемпературный припой... а соответственно если учесть, что плата располагается непосредственно на котле, то температурные перепады очень быстро "старят" припой, а т.к. это еще и в машине, то вибрации добивают его... Заберу у них свой котел, тогда скажу точнее...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:40   #55
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 21 мар 2024 15:52
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

У такого припоя есть отличие, появляются кольцевые канавки не пропая, вокруг выводов элементов. Встречался с таким. Этим особенно страдали мониторы и телевизоры с ЭЛТ.

А то что это так скажем "детская болезнь" это печально, разработчики могли бы проработать это дело.

В Бинаре болезнь это датчик температуры и свеча розжига это на первом месте, сейчас стали ставить японскую свечу и от первой болячки ушли.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 02:42   #56
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Так что - стоит ли ставить отопитель? Что-то я в сомнении. Гарантии всего год на него дают, т.е. реально на один сезон. Ну и морозов у нас сильных нет. Но, с другой стороны, дизель греется небыстро.

У меня были дизеля, да и не только дизеля, все без отопителя. Я бы не сказал, что испытывал сильный дискомфорт. Получается у нас (Минск) стоит где-то 1.300 долларов у дилера с установкой модель с простым таймером Эбершпехера.

При продаже на все эти вебасты покупатель внимания не сильно обращает, т.е. фактически денег этих не вернешь, снимать ее тоже вряд ли будешь.

В России стоит дешевле отопитель поставить - 43000 отопитель + 5000 таймер + 12 нормо-часов. (1200 х 12 - итого около 63 тысяч, что тоже не мало.

Вот и думаю - стоит оно того или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 07:09   #57
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
У меня были дизеля, да и не только дизеля, все без отопителя. Я бы не сказал, что испытывал сильный дискомфорт.
дастер в этом вопросе не отличается от других дизелей, а учитывая наличие ТЭНов в отопителе у многих даже выигрывает. Так что если Вас устраивала эксплуатация дизеля без автономного подогревателя - не вижу смысла в установке его на дастер.
Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
При продаже на все эти вебасты покупатель внимания не сильно обращает, т.е. фактически денег этих не вернешь, снимать ее тоже вряд ли будешь.
Ну не совсем так - при продаже это будет дополнительный плюс машинке и повод для торга. Да и снять его можно без особых проблем и потом либо поставить на новую машинку, либо продать в пол цены.
Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
В России стоит дешевле отопитель поставить - 43000 отопитель + 5000 таймер + 12 нормо-часов. (1200 х 12 - итого около 63 тысяч, что тоже не мало.
если ставить не у ОД Рено, а у ОД Гидроника/Вебасты - на треть дешевле обойдется.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 07:10   #58
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 08:07   #59
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 21 мар 2024 15:52
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Хорошо помогает если с работы надо в кратчайшие сроки быстро куда-то приехать, мотор уже горячий, можно ехать, а не плестись.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 08:39   #60
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от dimaxa
можно ехать, а не плестись.
за эти деньги лучше прошиться у RSW, а остаток потратить на заправку более дорогой и качественной соляркой.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее написано было в 08:38 ----------

ну и еще на автоодеяло и затыкание зимой решеток радиатора останется.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot