Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Мурманская область
Важная информация
Старый 28.10.2014, 21:04   #21
Pr0xoR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pr0xoR
Подробнее

Онлайн: Pr0xoR вне форума
Был(а): 29 ноя 2016 08:30
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Цитата:
Сообщение от Andrey49 Посмотреть сообщение
Pr0xoR, а чем объясняют?
На моей памяти задержка с поставкой была только один раз и то не у меня. Коллега в августе 2005 заказал Логана. Обещали в ноябре, а забрал в конце декабря. Но там, вроде, у завода трудности с покраской в новый цвет "опал" были. Это он из сторонних источников узнал.
П.С. В My Renault какая-нибудь информация есть?
Разные истории: сначало что завод на летний период сократил производство, потом перегружен, затем сложная ситуация в стране, далее просто статус в базе поменялся, затем еще раз поменялся, а на вопрос по какой причине они не знают видетели.. они письма пишут а им не отвечают. Шлют на офф. рено, а оттуда обратно к диллеру. Как итог разводят руками..
Май рено, хрень которая не обновляется.. до сих пор даже не в производстве статус. Полагаю смениться когда я получу машину.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2014, 21:17   #22
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 27 мар 2023 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Предоплата была какая-нибудь? Если да, то все не так плохо. Тогда должен быть предварительный договор с номером заказа (или у менеджера его взять). Можно на горячую линию позвонить и объяснить, что срок поставки давно прошел, а информации об авто у дилера нет (ну или не желает он ее предоставить). Сразу, конечно, ничего не скажут, но пистон ОД вставить могут.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 22:27   #23
Pr0xoR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pr0xoR
Подробнее

Онлайн: Pr0xoR вне форума
Был(а): 29 ноя 2016 08:30
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Цитата:
Сообщение от Andrey49 Посмотреть сообщение
Предоплата была какая-нибудь? Если да, то все не так плохо. Тогда должен быть предварительный договор с номером заказа (или у менеджера его взять). Можно на горячую линию позвонить и объяснить, что срок поставки давно прошел, а информации об авто у дилера нет (ну или не желает он ее предоставить). Сразу, конечно, ничего не скажут, но пистон ОД вставить могут.
Была. И договор есть, только там сроки 180 дней, а обещали за 3 месяца привезти. Обманули демоны.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 22:42   #24
sergej-tat
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergej-tat
Подробнее

Онлайн: sergej-tat вне форума
Был(а): 29 мар 2018 10:58
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Цитата:
Сообщение от Pr0xoR Посмотреть сообщение
Охренеть.. а по договору было 180дней прописано?
При заказе манагер сразу сказал "Ждать год" но без какой-либо предоплаты....

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее написано было в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Pr0xoR Посмотреть сообщение
Была. И договор есть, только там сроки 180 дней, а обещали за 3 месяца привезти. Обманули демоны.
ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:29   #25
Pr0xoR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pr0xoR
Подробнее

Онлайн: Pr0xoR вне форума
Был(а): 29 ноя 2016 08:30
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Ну что, я обладастер =)
г.Мурманск, 04.05.2014 предзаказ в салоне у диллера и пошла очередь салона, 11.06.2014 первый взнос и заявка уходит на завод изготовитель, обещали в сентябре, кормили завтраками каждые 10 дней вплоть до 05.11.2014, заплатили за машину и увидели ее воочию, далее 5 дней шла ПТС и 13.11.2014 машинка наша.
Поэтому кто собирается заказывать, отсчитывайте ровно пол года + месяц салонной очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:08   #26
ValeryK
Экс представитель ОД "Рено-Мурманск"
 
Аватар для ValeryK
Подробнее

Онлайн: ValeryK вне форума
Был(а): 13 дек 2016 21:31
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Megane Coupe
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Цитата:
Сообщение от Pr0xoR Посмотреть сообщение
Ну что, я обладастер =)
г.Мурманск, 04.05.2014 предзаказ в салоне у диллера и пошла очередь салона, 11.06.2014 первый взнос и заявка уходит на завод изготовитель, обещали в сентябре, кормили завтраками каждые 10 дней вплоть до 05.11.2014, заплатили за машину и увидели ее воочию, далее 5 дней шла ПТС и 13.11.2014 машинка наша.
Поэтому кто собирается заказывать, отсчитывайте ровно пол года + месяц салонной очереди.
Поздравляю!!!
__________________
"Усатый в пиджаке вообще лютый" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 13:33   #27
Serdjo79
Участник клуба
 
Аватар для Serdjo79
Подробнее

Онлайн: Serdjo79 вне форума
Был(а): 23 мая 2017 22:05
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 АКПП 4х4
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Всем привет !!! Кто нибудь в курсе как обстоят дела в 2016 году. Заказал вначале апреля. По срокам сказали три месяца, на середину июля. Не разведут по срокам, а то машину раньше времени продам и пешом топать перспектива не улыбается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 15:23   #28
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:46
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Цитата:
Сообщение от Serdjo79 Посмотреть сообщение
Всем привет !!! Кто нибудь в курсе как обстоят дела в 2016 году. Заказал вначале апреля. По срокам сказали три месяца, на середину июля. Не разведут по срокам, а то машину раньше времени продам и пешом топать перспектива не улыбается.
Я бы к обозначенным срокам еще месяцок накинул... Когда свою заказывал, она уже была в стадии производства. Срок обозначили чуть больше месяца. К указанному сроку она действительно пришла в салон, но вот ПТС пришлось ждать еще почти месяц.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 06:51   #29
ValeryK
Экс представитель ОД "Рено-Мурманск"
 
Аватар для ValeryK
Подробнее

Онлайн: ValeryK вне форума
Был(а): 13 дек 2016 21:31
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Megane Coupe
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Я бы к обозначенным срокам еще месяцок накинул... Когда свою заказывал, она уже была в стадии производства. Срок обозначили чуть больше месяца. К указанному сроку она действительно пришла в салон, но вот ПТС пришлось ждать еще почти месяц.
Долгий срок ожидания ПТС это мутки дилера. ПТС доставляется DHL сразу по получении денег от дилера за машину. Вариант отправки "на деревню дедушке" не исключен, но это конечно, чрезвычайный случай.
__________________
"Усатый в пиджаке вообще лютый" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 07:41   #30
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Я не понимаю, зачем делают искусственный ажиотаж на новые автомобили. В стране кризис продажи упали раза в два и всё ровно очередь. Примерно год назад очередь упала до 2-3 месяцев, Автофармос приостановил конвейер увеличив очередь до 4-6 месяцев! Как в совковое время, есть деньги хрен купишь.
Я например имея 750 т.р в 13-ом году, купил Б/У дастер. Потому что очередь 2-а года и заявки не принимаются, вообщем клиентов теряет производитель. Скоро буду менять автомобиль и ждать 3-4 месяца не собираюсь. Для меня это невозможно, так как я противник кредитов, мне с начало нужно продать свой автомобиль и сразу купить другой!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 20:40   #31
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

В свободной продаже сейчас полно машин! Но.... Все с "допами" рублей на 50-60. Дилеры "шустрят". Ценики начинаются с 900т.р. Делал в начале апреля ТО-1, в салоне стоят 3 машины, а на стоянке их полно. Может так в Москве только?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 08:43   #32
AlexFFM
Завсегдатай
 
Аватар для AlexFFM
Подробнее

Онлайн: AlexFFM вне форума
Был(а): 09 мар 2022 21:57
Имя: Александр
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Privelege 2.0 4х4 МКПП 6 Серая платина, ESP, безопасность, 2017 г.в. Paulus Евро-4.
По умолчанию Re: Сроки от заказа до получения

Всем добрый день!
Машину заказал 10 августа. 13 сентября, судя по информации на сайте производителя, мой Дастер сошёл с конвейера. С тех пор (две недели) так и завис в ожидании отправки к ОД. Дилер ничего сказать не может, почему машину не отправляют и когда собираются. Производитель шлёт стандартные штампованные отписки, дескать, всей информацией владеет ОД. Подскажите, пожалуйста, это - нормальная ситуация? Я как-то ожидал немного другого отношения к покупателю.
__________________
Арнольд Мордастер. Арнольд не танцует.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки замены ремня ГРМ на 1.6 фиргат 1,6 (K4M 16V) 2011- 740 08.02.2024 10:58
My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины YuriyVZ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 2125 12.11.2021 20:36
Сроки замены масла. Modigar ТРАНСМИССИЯ 58 18.10.2021 16:00
Архив Заказа Клубных Карт FenRussia СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА 192 16.12.2015 18:33
Цены и сроки у дилеров mihanizmus Дилеры Рено 1 29.12.2011 16:08

Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot