Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 17.03.2012, 14:55   #1
komburley
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для komburley
Подробнее

Онлайн: komburley вне форума
Был(а): 10 июл 2014 09:49
Адрес: СПБ
Автомобиль: ДУСЯ 2.0 4х4
По умолчанию Удаленное Урегулирование Убытков (УУУ)

Просветите по поводу плюсов услуги удаленного урегулирования убытков. Ее очень рекламируют (навязывают страховку) в салоне. Стоит ли эта услуга 20% страховой премии?
__________________
Expression 2,0 4x4 135л.с. - в марте жду? Уже оформляю))) УЖЕ МОЯ!!!

Последний раз редактировалось schans; 31.10.2012 в 10:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.05.2012, 07:17   #2
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Услуга удаленного урегулирования убытков

Наконец я добрался до этой темы: Удаленное Урегулирование Убытков.
Хочу рассмотреть данную услугу на примере ее рекламы на сайте компании, которую условно назовем "Очень Официальный Дилер". Мои коментарии - красным.

С целью качественного и оперативного обслуживания компания "Очень Официальный Дилер" при наступлении страхового случая предлагает удаленное урегулирование убытков (УУУ). Это означает, что при повреждении Вашего автомобиля, урегулирование страхового события производится без обращения в офис страховой компании. /Это не совсем верно: не надо приезжать в СК и предоставлять на осмотр поврежденный автомобиль. Но позвонить с сообщением о происшествии и получить согласие СК на обращение в "Очень Официальный Дилер" необходимо/ Вы можете сразу после получения документов по факту ущерба, предоставить автомобиль для ремонта на одну из наших станций кузовного ремонта в Санкт-Петербурге и Москве, предварительно согласовав с нами дату визита и комплект необходимых для оформления страхового случая документов по телефону .......................... /Как замечательно, правда? Попал в ДТП, сразу привез машину дилеру и голова не болит. Но на самом деле все обстоит гораздо сложнее. Сначала дилер назначит вам дату приезда к нему для подачи заявления и осмотра машины. Эта дата может быть весьма отдаленной, так как УУУ - не главный бизнес дилера и количество сотрудников, занимающихся этим, весьма ограничено. После предоставления вами документов о Страховом Случае и автомобиля, дилер весь пакет документов и фото поврежденного автомобиля направит в СК, а сам будет готовить смету на ремонт, которую тоже обязательно будет согласовывать со страховщиком. Без согласия СК дилер не приступит к ремонту, так как рискует не получить за него оплату. Чаще всего дилер даже запчасти не заказывает до тех пор, пока не получит полное одобрение от СК./

Преимущества удаленного урегулирования убытков (УУУ):
1. Гарантия качества оказываемых работ.
- Ремонт транспортного средства производится у официального дилера с использованием только оригинальных запасных частей. /Я бы не назвал это преимуществом данной услуги, так как ваш автомобиль в любом случае обслуживается у оф.дилера с использованием оригинальных запчастей - ведь он на гарантии!/
2. Экономия времени при оформлении страхового случая.
- Вы приезжаете оформлять заявление о наступлении страхового случая в удобное и заранее согласованное время, тем самым, минуя ожидания в очередях /Здесь соглашусь: дилера вы выбираете в удобном для вас месте и приезжаете в строго обговоренное и удобное для вас время. Не каждая СК готова предоставить это в своем офисе/
3. Профессиональная консультация относительно действий при наступлении страхового случая.
- Мы информируем Вас относительно необходимых документов и правильности их оформления для урегулирования страхового случая /А вот это - явное преувеличение: профессионально проконсультируют скорее в СК, чем у дилера. Мне приходилось несколько раз беседовать по телефону с сотрудниками дилера, занимающимися УУУ, и могу сказать с уверенностью: профессионализм их хромает на обе ноги. На стандартные вопросы они отвечают уверенно, а вот на сложные правильных ответов дать не могут. Поэтому список документов и их оформление лучше согласовать по телефону с СК. Не будем забывать, что его (дилера) ошибка при консультировании - ваше напрасно потраченное время./

ВАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА при оформления и СТРАХОВОГО ПОЛИСА и проведении КУЗОВНЫХ РАБОТ В "Очень Официальный Дилер"

1. Бесплатный эвакуатор до ближайшего кузовного цеха (вызывается сотрудником "Очень Официальный Дилер") /это услуга часто входит в список опций полиса КАСКО/
2. Подменный автомобиль - каждый 3-й день бесплатно на время проведения кузовного ремонта
3. Разовая 15% скидка на механический ремонт в течение 3х месяцев после проведения кузовного ремонта /Такое впечатление возникло, что они там специально собираются что-то "открутить", чтобы вы после кузовного ремонта поскорее на механический приехали. Заботливый дилер должен во время любого обращения к нему проверять исправность всех систем. Или я идеализирую?../
4. После окончания кузовных работ мойка бесплатно /Неужели, сами перепачкав автомобиль, они берут плату за его мойку???/
5. УУУ - Удаленное урегулирование убытков /Не будем забывать, что УУУ осуществляется по договору между дилером и СК. К моменту обращения за данной услугой к дилеру договор между ним и СК может уже оказаться расторгнутым и предоставить вам УУУ дилер не сможет/
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 07.05.2012 в 07:23.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:34   #3
AlexeyErm
Новичок
 
Аватар для AlexeyErm
Подробнее

Онлайн: AlexeyErm вне форума
Был(а): 16 окт 2012 18:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Услуга удаленного урегулирования убытков

Замечательно всё расписали, спасибо! Со своей стороны не очень доверяю УУУ, т.к. всё очень быстро у них меняется, можете просто попасть в неприятную ситуацию, когда понадеетесь, а договор у них уже разорван (у дилера и СК). Или вот как у мужчины произошёл страховой случай, вроде бы казалось приличная компания- Ресо: http://www.asn-news.ru/rating/3460 По итогу пришлось самому и бумажки собирать, не могли разобраться со своим аккредитованным сервисом (как раз про то о чём говорилось выше), не стоит оно 20% от страховой стоимости, т.к. у нас к сожалению, всё как-то не по-людски.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:15   #4
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Услуга удаленного урегулирования убытков

Первый раз слышу о УУУ, хотя по работе, страхованием ОСАГО и КАСКО занимаюсь регулярно. Видимо до нас на периферии это благо ещё не дошло. Мой совет при страховании по КАСКО такой:
1) при заключении договора узнайте, есть ли у СК договор с дилером (например РЕНО). Многие страховые имеют договор с хорошим кузовным сервисом, но не работают с официалами.
2) попросите СК убрать из договора пункт о предоставлении талона ТО при наступлении страхового случая. Т.к. техосмотр отменили для новых машин, а шаблон договора остался старым. Сами понимаете, какой рычаг для отказа имеется в руках СК.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 12:17   #5
Пауль-пауль
Завсегдатай
 
Аватар для Пауль-пауль
Подробнее

Онлайн: Пауль-пауль вне форума
Был(а): 30 окт 2020 19:38
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: рено дастер
Хорошо Re: Услуга удаленного урегулирования убытков

спасибо,за интересно раскрытую тему
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 02:42   #6
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Удаленное Урегулирование Убытков (УУУ)

Вновь хочу предостеречь: не стоит безоглядно верить сотруднику дилера, когда он уверяет, что все вопросы по урегулированию вашего обращения дилер решит со Страховой Компанией самостоятельно. Дилер ничего не решает и не может решить! Всё, что он делает - передаёт в СК пакет документов, полученных от вас, а также фотографии повреждений со списком необходимых для их устранения работ. Всё! Если СК не хватит каких-то документов или ей покажется, что повреждения на ТС не соответствуют обстоятельствам, изложенным в справках из компетентных органов, то эти проблемы вам придётся решать с СК самим, а дилер просто будет ждать, когда СК даст "добро" на ремонт.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:58   #7
Gusar
Новичок
 
Аватар для Gusar
Подробнее

Онлайн: Gusar вне форума
Был(а): 05 фев 2015 12:23
Адрес: МО, Химки
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege
По умолчанию Re: Удаленное Урегулирование Убытков (УУУ)

Возражу по некоторым пунктам. С КАСКО знаком не первый год и не на первой машине.
1. Качество работ зависит даже не "дилер или не дилер", а от прямоты рук мастера к которому попадете.
2. Профессионализм консультанта также зависит не от вывески и места работы, а от компетенции конкретного индивида.
3. Скидки и акции везде разные.
Основным преимуществом вижу, что сотрудник дилера, оформляя ДТП, не заинтересован в отказе страховой компанией в ремонте. Он на нее не работает. Был у меня неприятный случай с МСК - оформлял ДТП по заднему бамперу ( в меня въехали) в офисе МСК. Тогда у меня была Хендэ Элантра. Сотрудник МСК во время осмотра нашел еще на переднем бампере царапину и записал ее. Месяца через три я хотел поменять передний бампер (въехали на парковке) и МСК мне отказала, т.к. бампер был поврежден ранее. Больше я к ним не ездил, все оформлял в Автомире в Строгино (сейчас он уже закрыт).
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 01:45   #8
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Удаленное Урегулирование Убытков (УУУ)

Цитата:
Сообщение от Gusar Посмотреть сообщение
Возражу по некоторым пунктам. С КАСКО знаком не первый год и не на первой машине.
1. Качество работ зависит даже не "дилер или не дилер", а от прямоты рук мастера к которому попадете.
2. Профессионализм консультанта также зависит не от вывески и места работы, а от компетенции конкретного индивида.
3. Скидки и акции везде разные.
Основным преимуществом вижу, что сотрудник дилера, оформляя ДТП, не заинтересован в отказе страховой компанией в ремонте. Он на нее не работает. Был у меня неприятный случай с МСК - оформлял ДТП по заднему бамперу ( в меня въехали) в офисе МСК. Тогда у меня была Хендэ Элантра. Сотрудник МСК во время осмотра нашел еще на переднем бампере царапину и записал ее. Месяца через три я хотел поменять передний бампер (въехали на парковке) и МСК мне отказала, т.к. бампер был поврежден ранее. Больше я к ним не ездил, все оформлял в Автомире в Строгино (сейчас он уже закрыт).
Потрудитесь указать, кому и на что Вы возражаете. Без отсылки к сообщению, на которое идет возражение, все три Ваших пункта - чистая банальность.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot