Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Нижегородская область
Важная информация
Старый 04.06.2013, 18:59   #41
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

vasca, вот не надо меряться письками и считать чужие деньги. Кто сказал, что я не могу себе этого позволить ? Комплектуха у меня не из последних и не из первых (Privelege) купленная за наличку.
К выбору авто я подхожу взвешенно. И 2,0 для меня (лично для меня), просто пустая трата. Как и комплектуха люкс, кстати. Я умею ездить на 1,6. И я не собираюсь участвовать в гонках на сетофорах.
И мне было бы не жалко потратить деньги на действительно существенную разницу, скажем если бы был вариант с 2,5 литрами. А разница 1,6-2,0 действительно почти ни о чём.
Нравится 2,0 - да ради бога. В конце концов деньги ваши. Тока не надо навязывать свою точку зрения и рассуждать о том, о чём нет представления (это о деньгах в моём кармане).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.06.2013, 20:38   #42
gleb777
Участник клуба
 
Аватар для gleb777
Подробнее

Онлайн: gleb777 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 19:27
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege коричневый орех
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

2литра имеет несколько больший ресурсный запас...но это имеется в виду для лихачей, которые жмут тапку для быстрого разгона...ну короче как я, люблю полихачить так сказать, рвануть со светофора понимаете ли Поэтому заказал 2 литра. Я думаю это главный критерий выбора 1.6 или 2 л.

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее написано было в 20:33 ----------

я про нижегородские салоны давно уже писал, допы они мне на 90000р. хотели впихать. Послал их и желаю им скорейшего разорения. Заказал в москве с 1.5 месячным ожиданием и 28000 допов, которые набирал сам, никто не навязывал.
__________________
Dusterовод!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:59   #43
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от vasca Посмотреть сообщение
потренироваться по сигналке на моей машине и таких машин еще не делали.
где вы таких установщиков находите???

Цитата:
Сообщение от SanSanNN Посмотреть сообщение
Ну нету у меня 40 т.р (614-574 т.р. по действующему прайсу) на роскошь в виде 2.0. И меньшие ОСАГО с налогом тоже считаю плюсом. .
да фигня это все. Налоговая зона одна (100-150л.с.), отличаться будет совсем чуть чуть. Вот у дизеля есть тут преимущество (у него менее 100л.с.). Что бы понять нужен ли 2л двигатель, достаточно на нем прокатится. Если до этого ездили на спокойных машинах, то можно 1.6 брать. Но чтобы на нем так же ехать, как на 2л, придется его постоянно крутить, либо режим "пенсионер стайл".
Запас мощности никогда не бывает лишним...

Сейчас вот решили отцу заказывать, 1.6 4х4. Ибо как раз для спокойной умеренной езды машина нужна.

Создал аналогичную тему с автором. Чтобы изучить что у нас в Башкирии)) На днях пойдем в автосалон
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:16   #44
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
vasca, вот не надо меряться письками и считать чужие деньги. Кто сказал, что я не могу себе этого позволить ? Комплектуха у меня не из последних и не из первых (Privelege) купленная за наличку.
К выбору авто я подхожу взвешенно. И 2,0 для меня (лично для меня), просто пустая трата. Как и комплектуха люкс, кстати. Я умею ездить на 1,6. И я не собираюсь участвовать в гонках на сетофорах.
И мне было бы не жалко потратить деньги на действительно существенную разницу, скажем если бы был вариант с 2,5 литрами. А разница 1,6-2,0 действительно почти ни о чём.
Нравится 2,0 - да ради бога. В конце концов деньги ваши. Тока не надо навязывать свою точку зрения и рассуждать о том, о чём нет представления (это о деньгах в моём кармане).
Без обид, чисто моя точка зрения при выборе 2.0.
На Логане ездил почти 6 лет. Двигатель был 1.6. Порой на обгон не хватало мощности - педаль в пол, а машина еле разгоняется. Так-то этого двигателя было "за глаза".
Вы правы - каждый решает сам что и за сколько ему надо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:48   #45
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Чес гря на Логане не ездил - ничо не могу за него сказать.
До этого у меня был пежо 307 - 1,6. Хватало.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:47   #46
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Я сравниваю с лачетти 1,6.
Дастер чуток пошустрее разгоняется.
Я не гонщик, но на трассе хочу иметь достаточную динамику разгона для обгона тихоходов в условиях двухполосного движения и нарпяжённого трафика.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:54   #47
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 22 сен 2020 20:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Привеледж 2.0, 4х4
В очередях не стоял, скрепя сердцем принял для себя решение заплатить дилеру за допы.
Пришел в Арлан Мон (то что на бурнаковке), говорю что интересует Привеледж 2.0, манагер в ответ: цена прайса +80 килорублей на допы....
После моего согласия на такие условия авто оказалось в наличии причем нужного цвета на литых дисках.
Из допов старался выбрать максимально полезные вещи:
Антикор динитролом (но это было обязательное условие)
парктроник
сигналка
тонировка
ходовые огни
ковры в салон+корыто в багажник
нахлобучка на задний бампер (что бы тот не царапался от багажа)
диски штамповку металическую (диски в любом случае покупать пришлось бы, но литье у них слишком дорогое)
27 апреля внес деньги за авто, 29 они устанавливали допы, 30 оплатил сами допы и забрал свою ласточку.
Машина обошлась ровно 750 т.р.

Последний раз редактировалось Pronn; 05.06.2013 в 14:01.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:43   #48
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Зря вот в эту тему заходят крутые дастероводы. Здесь ведь голь перекатная плачется. А вы, те кто мог бы купить Кайен,но предпочли ему супердопированный Дастер дразните нас:
Цитата:
Сообщение от Pronn
Из допов старался выбрать максимально полезные вещи:
Антикор динитролом (но это было обязательное условие), парктроник, сигналка,
тонировка, ходовые огни, ковры в салон+корыто в багажник
Это ж голубая моя мечта - классный диллерский антикор на хреновый заводской, набор ковриков с бриллиантовами стразами по цене, за которую на рынке я смогу купить 3 комплекта... Я не хаю Привележ и выше, но его отличия от Ехр лично мне ничего не дадут, кроме как отымут.
В декабре 2007, покупая абсолютно бездопового Логана (без всякого ожидания - зашел и взял), сигнализацию ставил у ОД, потому как считал их специалистами, да и цена не укусила. Сейчас (если всё-таки дождусь машинки) пойду ставить к тому, кто
Цитата:
Сообщение от vasca
могут потренироваться по сигналке на моей машине и таких машин еще не делали.
. Сам поприсутствую, сам поразбираюсь. Отличия от Логана по данной электротематике минимальные. Доверюсь я этим хлопцам и их сертификату. Спросил я у ОД - а почему же вы доводчики не ставите? Ответили так, что и сразу в ответ не въедешь - а потому что они стекла давят. Нет у ОД спецов, они даже двигатели не хотят мыть. По антикору они специалисты. И по стразам.
А вообще, мы - голь перекатная, являемся самымими патриотичними патриотами Дастеров (для меня это в будущем времени). Не будем мы Дастера продавть быстренько по причинам тряски и что-то мне он не как-то не подходит.
За победу!!!!!
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:13   #49
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 22 сен 2020 20:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

[QUOTE=SanSanNN;376337]Зря вот в эту тему заходят крутые дастероводы. Здесь ведь голь перекатная плачется. А вы, те кто мог бы купить Кайен,но предпочли ему супердопированный Дастер дразните нас:

Это ж голубая моя мечта - классный диллерский антикор на хреновый заводской, набор ковриков с бриллиантовами стразами по цене, за которую на рынке я смогу купить 3 комплекта... Я не хаю Привележ и выше, но его отличия от Ехр лично мне ничего не дадут, кроме как отымут.

Я что то не понял Йумора !!!
Во первых для того чтобы купить дастр влез в кредит, причем не маленький. (до этого был хендай акцент проданый за 240тр, остальное кредит !!!!!!)
Во вторых Дастер это максимум что я могу себе позволить.
Да привеледж от экспрешена мало чем отличается кроме очень важной вещи - кондиционер !

Вероятно мой пой пост читается так, что я такой деловой "перец" сходил в автосалон за дастером все равно что в магазин за хлебом . НО из опыта моих знакомых было следующее:
Люди выбрали себе комплектацию по карману, сделали предоплату ждали год и в итоге пришла их машинка с допами от завода на 40 тр + дилер сказал что без дилерских допов не отдадут +еще сотка!!!!!
Люди были просто в шоке! Ждать год и получить такой плевок в лицо.
После того как такие случаи сталии не редкостью я и принял для себя решение согласиться на допы без нервотрепки.
Что касается моей фразы " брал самое необходимое" поясню, что список допов невелик а на 80 тр набрать надо, вот и приходится брать сигналку в тридорога нежели пластмассовые нахлабучки причем за теже деньги.
Кстати в Н.Н. всего три салона Рено и увсех трех ОДИН ХОЗЯИН !!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:20   #50
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Неее....один хозяин у двух - у Арлана и Автоконтинента.
Кстати, на 80 тыс.допов не было желания зимнюю резину взять? Да, не сезон, но к зиме все-равно придется покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:28   #51
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Можно ведь было не в НиНо заказать...
Зачем лишний раз дилера кормить ? Наглеют они.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:44   #52
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 22 сен 2020 20:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Неее....один хозяин у двух - у Арлана и Автоконтинента.
Кстати, на 80 тыс.допов не было желания зимнюю резину взять? Да, не сезон, но к зиме все-равно придется покупать.
я так и хотел сделать ее ведь все равно покупать придется, но мне сказали что не сезон... кстати в списке допов дисков тоже небыло , просто пошли на встречу.

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее написано было в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Можно ведь было не в НиНо заказать...
Зачем лишний раз дилера кормить ? Наглеют они.
можно, но я опирался опять же на опыт знакомых.
позвонили в Моску в три салона, там сказали что все комплектации есть в наличии и без допов. На поверку оказался такой же развод как и у нас. В итоге потраченное время и деньги на проезд.
Хотя есть люди которым удалось купить авто в другом городе.[

Последний раз редактировалось Pronn; 06.06.2013 в 17:11.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:20   #53
vasca
Участник клуба
 
Аватар для vasca
Подробнее

Онлайн: vasca вне форума
Был(а): 03 окт 2016 21:57
Адрес: NN
Автомобиль: Daster 4Х4 2.0
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Как форум оживился после сообщения. Сам удивляюсь.
2 секунды разгона вот разница, больший ресурс движка тоже разница, безопасность и т.д. и т.п.
Если пересесть с рашен машин может и 1.6. самолетом покажется.
По поводу установщиков сигналок рассказал историю которая была при покупке машины в мае 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:37   #54
gleb777
Участник клуба
 
Аватар для gleb777
Подробнее

Онлайн: gleb777 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 19:27
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege коричневый орех
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от Pronn Посмотреть сообщение

можно, но я опирался опять же на опыт знакомых.
позвонили в Моску в три салона, там сказали что все комплектации есть в наличии и без допов. На поверку оказался такой же развод как и у нас. В итоге потраченное время и деньги на проезд.
Хотя есть люди которым удалось купить авто в другом городе.[COLOR="Silver"]
Одних звонков мало, я около месяца гуглил, читал форумы, звонил, связывался с руководством салонов. И после таких манипуляций вышел на салон Петровский в Москве. Вот со дня на день жду звонка о прибытии машинки в салон (заказал 1 мая). Допов не навязывали, набрал сам то что нужно на 28тыр.
__________________
Dusterовод!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:42   #55
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Я в Саранске покупал без "допов". Ждал год.
Ждал не потому что не искал другие варианты покупки, а просто потому что не хватало денег.
Ну не хотел я в кредит залезать.
В итоге сначала купил Дастера, а потом уже продал имеющуюся. Поэтому живу без долгов и без кредитов - красота!

С работы человек заказал во Владимире в марте. В этом месяце должна придти. Допов не навязывают. По его словам, если бы он приехал туда на месяц раньше, то вообще бы купил машину в течении недели и без допов. Они там в наличии были. А сейчас, видимо, "автомобилесменный" сезон начался - приходится ждать пару месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:39   #56
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Так же - списался с диллером в Йошкар-Оле, пообщался - допов нет. Приехал, оформили без допов. Через полгода получил то, что и заказывал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:35   #57
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:44
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Нижний Новгород. Получили Дастер по очереди? Отзовитесь!

Брал в Москве в Мосренсервисе(не советую...туда..отношение к покупателям-цитирую менагера- с паршивой овцы хоть шерсти клок- это когда я отказался от допов- срок ожидания 1год и 2 дня -забрал 14.11.2013..(за непокорность впарили доставку по Москве 10 тыр.(в во время ожидания от менагера был всего 1н звонок-о приходе машины в салон ...да изменнение комплектации озвучили когда приехал за машину оплачивать-вместо подушки пасажира-втюхали комплект БЕзопаснось...оно конечно лишние подухи не помешают...но оповестить то за ГОД ожидания могли бы...
__________________
Не все то золото что блестит..

Последний раз редактировалось kosty loganok; 24.11.2013 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее Dejan СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ 849 16.01.2024 18:54
Нижний Новгород и область vasca Нижегородская область 468 02.09.2019 15:09
Великий Новгород astranaft Новгородская область 898 17.06.2019 19:17
Новгород. Встречи форумчан astranaft Новгородская область 85 30.01.2018 19:26
Сервис поиска угнанных автомобилей Нижний Новгород ugona.net spb Нижегородская область 0 25.04.2012 13:18

Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot