Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Важная информация
Старый 25.03.2013, 09:33   #41
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

В смысле - мёртво? Пластина к трубе приварена по периметру или на заклёпках , как производитель решит, а в части где пластина ложиться на штатный порог метек предлагает заклёпочником на заклёпки, я раньше на 1ой странице предлагал приваренные пружинные защёлки, но так наверное очень дорого - вырезать из тонкой нержи пластинки согнуть их и приварить по трафарету. А так пластина через скотч по всей длине равномерно будет опираться на родную серебристую накладку.
__________________

 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.03.2013, 09:41   #42
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
В смысле - мёртво? Пластина к трубе приварена по периметру или на заклёпках , как производитель решит, а в части где пластина ложиться на штатный порог метек предлагает заклёпочником на заклёпки, я раньше на 1ой странице предлагал приваренные пружинные защёлки, но так наверное очень дорого - вырезать из тонкой нержи пластинки согнуть их и приварить по трафарету. А так пластина через скотч по всей длине равномерно будет опираться на родную серебристую накладку.
Я знаю и работаю только с 3М-ским скотчем. Знаю марки, свойства и технологию монтажа. И эта идея работоспособна. Определенные марки (например, на акриловой основе) держать будут. Но у народа предвзятое отношение к скотчу. Поэтому лучше не рисковать.
 
Старый 25.03.2013, 09:52   #43
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Подожду пластик. Про "операцию чистые штаны" Снять штатный,с его боковушками и сделать свой вариант используя крепления от штатного.Предусмотреть "боковушки расширения" с заходом вверх на арку(аналог фото от Zhiv),по проекции выноса колес.Все остальное тело порога/накладки,пустить ближе к телу кузова- защищая низ кузова пластиком(не делать сборщик грязи).Больше и не надо.Остальное брызговики сделают.
__________________
 
Старый 25.03.2013, 10:01   #44
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от mbl
СержАнт_78 опять все верно подметил:

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
Возьму на себя смелость ответить:
Можно, (и такого принципа есть пороги) но они будут разбалтываться и всю нагрузку на себя будет принимать крепление порога. А тут вся фишка в том, что порог как единое целое с кузовом (он вместо штатного) и часть нагрузки берет на себя кузов в месте крепления, что увеличивает его надежност
Нет перевязать с штатным порогом обязательно, и разговор в этом случае о 3-ей точке крепления (которую к тому же крепить по большому счёту некуда, штатные нижние болты крепления тонкие - не в счёт) становиться бессмысленным.
__________________

 
Старый 25.03.2013, 10:52   #45
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от niki.73
так пластина через скотч по всей длине равномерно будет опираться на родную серебристую накладку.
Эта накладка удаляется и лист крепится вместо нее. Иначе мне кажется порог будет мешать открытию дверей.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее написано было в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от niki.73
Нет перевязать с штатным порогом обязательно, и разговор в этом случае о 3-ей точке крепления (которую к тому же крепить по большому счёту некуда, штатные нижние болты крепления тонкие - не в счёт) становиться бессмысленным.
Штатный порог пластиковый и к нему ничего нет смысла привязывать, а делать только вместо него.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
 
Старый 25.03.2013, 11:20   #46
Votkin
Завсегдатай
 
Аватар для Votkin
Подробнее

Онлайн: Votkin вне форума
Был(а): 10 июн 2019 18:20
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4x4 МТ
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Привет, еще раз.

Вот как-то так, наверное - Уже и прямЕе))
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
 
Старый 25.03.2013, 11:43   #47
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий32
niki73 а зачем гнуть?? нельзя прямую отводами набрать???
Это какими отводами из нержавейки? Набор не снимает вопроса по шлифовке и полировке сварных швов, а это и есть значительная часть стоимости.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее написано было в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
Штатный порог пластиковый и к нему ничего нет смысла привязывать, а делать только вместо него.
А вот тут ,СержАнт_78, ты не прав я порог разбитый ( из-за чего силовой обвес и захотел) снимал. Он имеет 15 распределенных комбинированных (пистоны , саморезы в в пластиковый вкладыш и гайки )точек крепления и вкладной элемент поглотитель удара с кучей рёбер жёсткости в нутри. Вся конструкция довольно жёсткая и равномерно распределяет нагрузку осам ПОРОГ(металлический) а/м. И перевязка с ним обязательна. Играть и расшатываться под весом среднего человека в этом случае он точно не будет.
__________________

 
Старый 25.03.2013, 12:02   #48
Гор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гор
Подробнее

Онлайн: Гор вне форума
Был(а): 11 июл 2015 00:07
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER Authentique 1.6 4х2
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

mbl Как еще увеличить кол-во покупателей?Добавить функционала.Для этого в тех. процесс добавить еще две операции сверление отверстий в листе порога и приварить гайки М 6 с тыльной стороны видно не будет.Образовавшиеся отверстия закрыть винтами .Кто захочет сможет устанавливать пластиковые или какие либо другие накладки противоскольжения. Для этого должен быть зазор между дверью и порогом не в ущерб клиренсу .Голову сломать можно от вводных данных.Имхо.
 
Старый 25.03.2013, 12:04   #49
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
mbl, а вы вообще в курсе как метековская пластина крепится?
По картинкам разбирали и соответствующую тему несколько раз внимательно читали. Но все только по фотографиям. В живую мы пороги не видели.

Как поняли... Пластина с отогнутыми под 90(?) градусов уголками крепится на штатные места пластикового порога, на трубе приварен(?) уголок. В обоих деталях имеются отверстия под заклепки. Площадка также с отверстиями совмещается и "заклепывается". Как-то так...

За дополнительную информацию буду благодарен.

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее написано было в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
mbl Как еще увеличить кол-во покупателей?Добавить функционала.Для этого в тех. процесс добавить еще две операции сверление отверстий в листе порога и приварить гайки М 6 с тыльной стороны видно не будет.Образовавшиеся отверстия закрыть винтами .Кто захочет сможет устанавливать пластиковые или какие либо другие накладки противоскольжения. Для этого должен быть зазор между дверью и порогом не в ущерб клиренсу .Голову сломать можно от вводных данных.Имхо.
Примерно так и хотим сделать)))
 
Старый 25.03.2013, 12:46   #50
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от mbl
Пластина с отогнутыми под 90(?) градусов уголками крепится на штатные места пластикового порога, на трубе приварен(?) уголок. В обоих деталях имеются отверстия под заклепки. Площадка также с отверстиями совмещается и "заклепывается". Как-то так...
Почти угадали На самом деле так:



К трубе - гнутый профиль неизвестной толщины точечной сваркой. К кузову планка с язычками соответственно с вырезами под штатный пластик Кстати, силовые кронштейны, приваренные к трубе и крепящиеся к днищу имеют сечение 8х30 мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Метек.JPG
Просмотров: 2948
Размер:	34.8 Кб
ID:	25105  
 
Старый 25.03.2013, 13:30   #51
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Возможно имеет смысл в этих местах(выделено красным) сделать какую нибудь окантовку,из резины или пластика например?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d3b6dc02bc77.jpg
Просмотров: 1147
Размер:	66.9 Кб
ID:	25106  
 
Старый 25.03.2013, 14:01   #52
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
Эта накладка удаляется и лист крепится вместо нее. Иначе мне кажется порог будет мешать открытию дверей.
Если крепление будет по метековскому образцу, через адаптер из уголка - то высота такая же и выйдет.
__________________

 
Старый 25.03.2013, 15:07   #53
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
на покупку одного комплекта не смогли сподвигнуться ? даже китайцы все делают по образцу !

PS маркетинговые исследования чужими идеями прошло успешно
Не китаец.

Цитата:
Сообщение от Lёxa Посмотреть сообщение
ИМХО: Идея классная, но цена должна быть как тут
О, это мой напарник по прошлой работе))) По старой памяти могу рекомендовать.


Я в течении дня подбегаю к компьютеру. Но проанализировать и что-то определенное ответить смогу ближе к вечеру.
 
Старый 25.03.2013, 16:06   #54
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Да пожалуй "силовей" крепление из того , что имеется уже не вытянуть, спереди два закладных болта в лонжероне, а сзади крепление кронштейна рычага подвески - единственное - я предлагал дополнить задний крон ещё одной точкой на этом же кронштейне. Да сильнее на машине с несущим кузовом не безопасно - при ударе скажем о пенёк в лесу надо , что бы стал гнуться порог принимая на себя удар а не собой пол на машине в гармошку складывать.
__________________

 
Старый 25.03.2013, 18:37   #55
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Ну вот, пошёл холивар, модераторы тему почистите, больше половины постов сплошной флуд. Хотите мериться пиписьками, в личку. Пишите по существу, а не фантазируйте.

З.Ы. aGt правильно сказал, хотите проще, используйте точки крепления как у Метес и предлагайте на их основе крепление, нефиг изобретать велосипед. Хотите сложней, снимите штатные пороги полностью и думайте как присобачить в освободившиеся отверстия. (см. миниатюры)

niki.73 не нужно Якать, я говорил, я писал, вашу точку зрения уже поняли.
СержАнт_78 не зачем спорить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: порог.JPG
Просмотров: 1483
Размер:	39.0 Кб
ID:	25118  
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 25.03.2013 в 19:21.
 
Старый 25.03.2013, 18:53   #56
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Я думаю так,для начала надо ответить -в чём плюс заклёпок.ИМХО плюсов нет,только гемор,поэтому и считаю,что заклепки там не нужны.
Плюсы - качественное и надежное соединение, внешний вид, высокая скорость и простота операции, цена. В быту..? Я не припомню, чтобы при ремонте автомобиля, воспользовался заклепками (только когда салон алюминиевым листом обшивали - не совсем стандартная операция).

Я считаю, заклепальник - специальный инструмент (да, хоть и можно его купить за 300 рублей), не всегда имеется под рукой в отличии от отвертки, например. Практика показала, что лучше рассчитывать на самый простой инструмент.
 
Старый 25.03.2013, 19:02   #57
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от mbl
только когда салон алюминиевым листом обшивали - не совсем стандартная операция
Заклепки у Метес - стальные нержавеющие, если что!
 
Старый 25.03.2013, 19:02   #58
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от mbl
Плюсы - качественное и надежное соединение, внешний вид, высокая скорость и простота операции, цена.
Тырнет совсем не работает, только почти слово в слово написал не положилось , но у заклёпки есть и ещё плюс - она не ржавеет, и демонтировать её в отличии скажем от того же заржавевшего самореза легко будет. А винт или саморез маленьких диаметров высверливать одно мучение. Прошу простить - это не агитка за заклёпки.
__________________

 
Старый 25.03.2013, 20:45   #59
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Ок. Предпочтения понятны. С деталями разберемся.

В среду еще одна предварительная примерка. Будем принимать внешний вид. До субботы постараемся сделать рабочий образец и продумать уплотнители. Если все устроит - в кондуктора и в серию.
 
Старый 26.03.2013, 10:49   #60
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Да, не благодарное это дело - делить шкуру не убитого медведя! Все обязательства и обещания будут выполнены!

Помогите мне, пожалуйста, с этим пока.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
снятие порогов ванёк северный Кузов, экстерьер 20 26.09.2023 12:00
Слезает серебристая краска с пластиковых порогов BCE6YDET Кузов, экстерьер 214 15.10.2016 21:38
Защита глушителя Dibronx Аксессуары и допы 6 03.04.2016 21:13
Подлокотник купим вместе? Asia Свердловская область 8 02.11.2014 16:26
Продам защита порогов и переднего бампера Ужгалов Александр Запчасти, расходники 5 28.11.2012 14:33

Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot