Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 16.10.2013, 17:13   #1
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию psl/Трудяга Привеледж 2,0 4х4

Отметила моя машинка на днях годовалый юбилей и проехала 20 000 км. сибирских дорог. Не бог весть какой пробег, но тем не менее. В отзыве вроде принято раскладывать на плюсы и на минусы, но не буду. О них уже писано переписано. Про свою скажу: вообще ничего не сломалось, не заглючило, не треснуло и даже (повезло) не описалось. Расход радует. С весны до сих пор ни разу не сбрасывал показания – средний завис на 10,1 – 10,2 л/100. Город трасса где-то 60/40 % . Езжу каждый день. Зимой стояла в холодном гараже в любой мороз заводилась с пол оборота на штатных маслах (зимой давило и за – 45). В общем машиной доволен. Не получилось ни где застрять, пробить подвеску до отбойников, зацепиться пузом. Получил от этого автомобиля все то, что хотел. Но я, наверное, не стал бы писать этот обычный не информативный отзыв, если бы не достало нытье во всех темах типа Дастер отстой. Тем бедолагам, которые считают, что им не повезло с покупкой Дастера и поливают его помоями, хочу посочувствовать и может быть порекомендовать точку зрения, с которой следует смотреть на эту машину. Если коротко – Дастеру нет альтернативы. Поэтому принимать его надо какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками и не бухтеть. Почему нет альтернативы, думаю давно уже всем понятно. Ближайший полноприводный конкурент в классе стоит на 400 т. дороже. При покупке я собственно мог собрать сумму на Кашкая, но теперь твердо для себя знаю, что машину, дороже Дастера я куплю, если мне ну совсем уже не хватит фантазии куда потратить лишних поллимона. А разницу между Дастером и Кашкаем я добил сыну на квартиру. И понимая это, меня ни сколько не напрягают мелкие недочеты типа простоватого салона или возникающего сверчка. Зато сколько от него получаешь удовольствия. Очень нравится внешне, интересней разве что Куга, но это субъективно. Очень нравится короткая первая передача. Позволяет без напряга тронуться в крутой подъем, в вяло текущей пробке можно меньше работать сцеплением, включил и ползешь потихоньку, на разбитой грунтовке тоже не палишь сцепление как на других машинах до этого. Отлично держит дорогу. Как-то на прямом участке хорошего асфальта поймал себя на том, что не делаю обычных подруливающих движений, и проехал так метров триста. На днях, буквально, проехал со знакомым на ix 35-ом – резко чувствуется насколько на нем более жесткая подвеска, собирает все стыки. И еще. Вспоминаю тот сумасшедший контраст, когда пересел с десятой модели Жигулей на 2-й Фокус. Вот тогда было понятно за что я плачу две стоимости Жигулей. Больше такой разницы в ощущениях я ни от одной машины не испытывал. А доводилось порулить на Прадо, Дискавери 2, C-RV, Х-Трейле на многих пузотерках. Да, есть машины лучше, что тут спорить, но переплачивать за них можно только совсем ненужные деньги. В общем за небольшие деньги (естественно в сравнении с конкурентами) в Дастере очень много автомобиля. И изменю я свое мнение если он вдруг однажды начнет сыпаться. А какие-то разовые поломки есть абсолютно на всех машинах. Хочется рассказать как у меня шеф задолбался с Дискавери, да не тот случай. За сим откланиваюсь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.10.2013, 17:27   #2
Байкал
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Байкал
Подробнее

Онлайн: Байкал вне форума
Был(а): 28 авг 2019 06:02
Адрес: г. Ангарск Иркутская обл.
Автомобиль: Duster Lux Privileg; 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: psl/Трудяга Привеледж 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от psl
Езжу каждый день.
Вот это главное для авто,он должен ездить чем чаще тем лучше,тогда в нём ничего не застаивается ,не закоксовывается ,не засыхает.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:29   #3
sergio54
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergio54
Подробнее

Онлайн: sergio54 вне форума
Был(а): 01 Янв 2021 19:21
Адрес: г.Тверь
Автомобиль: Duster 4*4 2.0 Expr.
По умолчанию Re: psl/Трудяга Привеледж 2,0 4х4

psl, Полностью согласен с вами.У меня ситуёвина с машинкой один в один.Мне б такую лет тридцать назад(помечтать не вредно).
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:37   #4
Василий76
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Василий76
Подробнее

Онлайн: Василий76 вне форума
Был(а): 09 мар 2022 18:58
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП "Белое пламя"
По умолчанию Re: psl/Трудяга Привеледж 2,0 4х4

Спасибо, с удовольствием прочитал Ваше сообщение. Согласен с Вами, мне Дастер то же нравится и характеристиками и ценой и "простотой"...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:46   #5
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: psl/Трудяга Привеледж 2,0 4х4

Обнаружил у себя возможность регулировки рулевой колонки по вылету. Откуда взялась такая опция? Какая-то специальная партия что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:10   #6
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 28 мар 2024 18:57
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: psl/Трудяга Привеледж 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от psl
Обнаружил у себя возможность регулировки рулевой колонки по вылету.
Браво, чуть не попался!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 01:52   #7
loba
Новичок
 
Аватар для loba
Подробнее

Онлайн: loba вне форума
Был(а): 26 июн 2014 17:42
Имя: Алексей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Ваз 2107
По умолчанию Re: psl/Трудяга Привеледж 2,0 4х4

Спасибо за статью,всё просто и понятно. Я заказал себе тоже Дастера и жду с нетерпением.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52
medved82 / Привеледж 1.6 4х4 / Черныш medved82 1,6 бенз. Дастер 2011- 51 10.09.2013 09:01
Привеледж 4х2 АКПП Орех varmint 2.0 бенз. 2011-/2015- 2 05.08.2013 07:07
Продам продам дизель привеледж спринтер Автомобили 1 13.05.2013 21:05
Продам ПРИВЕЛЕДЖ 2.0 НА АВТОМАТЕ (ОРЕХ) LAZ Автомобили 2 09.11.2012 14:39

Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot