Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 10.07.2012, 11:23   #2381
ЕСАУЛ
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Был(а): 14 июн 2020 01:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Ехал на водоем, на рыбалку. Последний километр дороги - гравийная стиральная доска с массой глубоких ям, выбоин и пр. По следам видно, что проезжающий народ выписывает тут невообразимые кренделя, дабы уберечь подвеску и днища авто от ударов.
Ну и я, значит, на своем дастере 4х4 1,6 принялся старательно все эти загогулины выписывать потихоньку. Так как особо не спешил, да и пыли так меньше.
Вдруг вижу в зеркало заднего вида, что за мной прет Нива.
Причем прет шустро и не разбирая дороги, явно намереваясь меня обогнать.
Ну видимо я на водителя Нивы своими маневрами произвел впечатление некоей "пузотерки" путающейся под ногами.
Тут я прикинул, что если он меня обгонит, то вся пылища, которую машины поднимают с гравийки достанется мне. Такой вариант меня не устроил и я вспомнив добрым словом клиренс Дастера и его подвеску просто нажал на газ и перестал выписывать "змейку".
Какое-то время Нива пыталась меня догнать, но в конце-концов ее водитель видимо понял, что Дастер не уступит Ниве на такой дороге и отстал.
У водоема он, проезжая мимо, смотрел на меня и мою машину с некоторым удивлением и досадой одновременно.
Удивлялся, видимо от того, что впервые увидел Дастер и не ожидал от него такой прыти на разбитой дороге, а досада... ну кому же понравится пыль чужую с дороги глотать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.07.2012, 14:29   #2382
ShonK
Участник клуба
 
Аватар для ShonK
Подробнее

Онлайн: ShonK вне форума
Был(а): 27 мар 2013 10:06
Адрес: Раша
Автомобиль: Captiva продал,Pajero Sport
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от ЕСАУЛ Посмотреть сообщение
Ехал на водоем, на рыбалку. Последний километр дороги - гравийная стиральная доска с массой глубоких ям, выбоин и пр. По следам видно, что проезжающий народ выписывает тут невообразимые кренделя, дабы уберечь подвеску и днища авто от ударов.
Ну и я, значит, на своем дастере 4х4 1,6 принялся старательно все эти загогулины выписывать потихоньку. Так как особо не спешил, да и пыли так меньше.
Вдруг вижу в зеркало заднего вида, что за мной прет Нива.
Причем прет шустро и не разбирая дороги, явно намереваясь меня обогнать.
Ну видимо я на водителя Нивы своими маневрами произвел впечатление некоей "пузотерки" путающейся под ногами.
Тут я прикинул, что если он меня обгонит, то вся пылища, которую машины поднимают с гравийки достанется мне. Такой вариант меня не устроил и я вспомнив добрым словом клиренс Дастера и его подвеску просто нажал на газ и перестал выписывать "змейку".
Какое-то время Нива пыталась меня догнать, но в конце-концов ее водитель видимо понял, что Дастер не уступит Ниве на такой дороге и отстал.
У водоема он, проезжая мимо, смотрел на меня и мою машину с некоторым удивлением и досадой одновременно.
Удивлялся, видимо от того, что впервые увидел Дастер и не ожидал от него такой прыти на разбитой дороге, а досада... ну кому же понравится пыль чужую с дороги глотать.
Раз удалили моё сообщение, напишу короче: хорошая прокладка между рулём и сиденьем творит чудеса, на зубиле я что только не вытворял.
Комментарий модератора
витек:
Причем тут "зубило"Читаем название темы.

Последний раз редактировалось витек; 10.07.2012 в 16:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:48   #2383
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Alexxx002 Посмотреть сообщение
Насмешил... Вы про ШНиву FAM1 слыхали что-нибудь? Там опелевский движок 140 кобыл и сузуковская коробка. Прет как надо.
Я слыхал, что это чудо техники разработано в России. Поэтому априори развалится на первой же колдобине. При условии конечно, что в неё не вбухано денег ещё столько же, сколько она стоит. Интересно, сколько Грифф вбухал в неё денег?
Цитата:
Сообщение от Alexxx002 Посмотреть сообщение
Не ровня нива тяжелым рамным внедорожникам. Далеко не всякую грязищу можно за счет веса пройти.
Верно. Поэтому и условия выбираются не под Ниву с её малым весом, а под монстры, которые не дай бог засядут в грязюке.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 21:35   #2384
Valerikson
Участник клуба
 
Аватар для Valerikson
Подробнее

Онлайн: Valerikson вне форума
Был(а): 10 фев 2021 02:01
Адрес: Земля
Автомобиль: Автомобиль
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от ЕСАУЛ Посмотреть сообщение
Тут я прикинул, что если он меня обгонит, то вся пылища, которую машины поднимают с гравийки достанется мне.
Скажи проще- заело, бывает.
На меня тоже однажды ASX обиделся завис на хвосте, пришлось разогнаться до некомфортной скорости 120 по колдобинам, а потом думаю фиг стобой обгоняй, но ему уже надоело.

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее написано было в 21:34 ----------

Lionet, Жги дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:53   #2385
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от валерий с Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть вот на это видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=cKsM1...feature=g-hist, полезно для тех кто кроме пузотерок на другом не ездил, и думает что купив Дастер будет на ровне гонять с Нивами и Уазами по бездорожью(на видео это бездорожем то назвать нельзя). Бегают с рулетками, у кого больше -меньше-толще! Дастер обыкновенный легковой универсал полноприводный с единственным преимуществом -геометрическая проходимость близкая к Шнива и рекомендованная цена.[COLOR="Silver"]
неясно зачем вы линканули это видео если честно,
несколько идиотов ,которым была дана задача убить машину за максимально короткое время,про внедорожные качества -на летней резине и нива никуда не уедет ,если вы не в курсе.одели по 1 звену на колесо и машина стала ездить где и как нужно)если одеть фул цепь или норм резину ,то я думаю вы бы увидели совсем другое видео,хотя в нете их полно и думаю все их тут видели.
тут же на видео есть прохождение лужи с ямой ,где дустер подпрыгнул метра на 1.5,при таком кульбите шнива развалилась бы как минимум пополам.
да и как можно шниву сравнивать с дастером,если на этом корыте нашего горе автопрома совершенно невозможно ездить выше 90 км час,если вы конечно не глухи от рождения,хотя если поездить пару месяцев ,то оглохните 100%
у нас в конторе служебные нивы и 14е,так вот водилы ,которым выпала участь ездить на ниве проклинают всех и вся,ибо машиной назвать это ведро с болтами даже с натяжкой не получается,больше этому чудо аппарату подходит название доезжалка до ближайшего пруда наловить карасей,повседневно использовать сие творение может только мазохист
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:01   #2386
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

стаскайф, Зря вы говорите! К звуку воющей раздатки быстро привыкаешь и перестаешь замечать(на трассе) И скорость 100-110 она отлично держит на хорошей дороге!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:32   #2387
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
неясно зачем вы линканули это видео если честно,
несколько идиотов ,которым была дана задача убить машину за максимально короткое время,про внедорожные качества -на летней резине и нива никуда не уедет ,если вы не в курсе.одели по 1 звену на колесо и машина стала ездить где и как нужно)если одеть фул цепь или норм резину ,то я думаю вы бы увидели совсем другое видео,хотя в нете их полно и думаю все их тут видели.
тут же на видео есть прохождение лужи с ямой ,где дустер подпрыгнул метра на 1.5,при таком кульбите шнива развалилась бы как минимум пополам.
да и как можно шниву сравнивать с дастером,если на этом корыте нашего горе автопрома совершенно невозможно ездить выше 90 км час,если вы конечно не глухи от рождения,хотя если поездить пару месяцев ,то оглохните 100%
у нас в конторе служебные нивы и 14е,так вот водилы ,которым выпала участь ездить на ниве проклинают всех и вся,ибо машиной назвать это ведро с болтами даже с натяжкой не получается,больше этому чудо аппарату подходит название доезжалка до ближайшего пруда наловить карасей,повседневно использовать сие творение может только мазохист
Сам на Ниве (Шниве) ездил, или по принципу ОБС вещаешь?
Дастер развалиться быстрее.

http://www.azimut4x4.ru/forum/viewto...t=1290&start=0

так на всякий случай, это наши молодые обкатывались. Дастер приехал бы на веревке весь порватый
Я б на вашем месте вашу высокую газонокосилку с нивой бы не сравнивал, сначала на своем корыте откатайте тыс 100. так как катаются на нивах, потом можно будет порассуждать что развалиться, а что не развалится

Последний раз редактировалось Griff; 11.07.2012 в 00:49.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:42   #2388
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Lionet
Я слыхал, что это чудо техники разработано в России. Поэтому априори развалится на первой же колдобине. При условии конечно, что в неё не вбухано денег ещё столько же, сколько она стоит. Интересно, сколько Грифф вбухал в неё денег?
Ты его в глаза то видел, или только по наслышке.
По сравнению с ФАМом Дастер вообще курит, я говорю про стоковый ФАМ.
Дастер по сравнению с ФАМом помойка

Последний раз редактировалось Griff; 11.07.2012 в 00:49.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:45   #2389
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Тут прямо обмен любезностями на все деньги)))) Я ездил на шниве, в городе правда, но мне не понравилось, не удобная она))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:50   #2390
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Lionet
Интересно, сколько Грифф вбухал в неё денег?
Я уже писал.

Так на всякий случай, если вы на своем корыте обгоняете X5, это говорит о том, что ваше корыто не быстрее Х5, а что Х5 просто никуда не торопится
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 07:50   #2391
Another..
Старожил
 
Аватар для Another..
Подробнее

Онлайн: Another.. вне форума
Был(а): 10 мар 2018 12:13
Адрес: 44/76/77
Автомобиль: 2.0 4x4 Priv.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Есть такая дорога Ярославль-Кострома. Покрытие неплохое, но 80км однополоска со сплошной посередине. Чтоб не тащиться за тихоходами там приходится немного нарушать и поэтому конечно сильно шустрить.
Так вот один раз проехался на шевиниве в качестве пассажира и видел, что водителю очень тяжело и большую часть времени мы просто тащились не в силах обогнать большого тихохода, который не имел добродушных намерений подвинуться вправо и немного нас пропустить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:05   #2392
urkel
Участник клуба
 
Аватар для urkel
Подробнее

Онлайн: urkel вне форума
Был(а): 18 сен 2013 18:50
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Nissan Almera Classic
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Дастер должен стать убийцей шнивы,так это или нет мы поймём через несколько лет.Пока дастер проигрывает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:58   #2393
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Не должен, но может.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:28   #2394
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Шнива умрет сама...
Классику с конвейера убрали...
Производство движков будут сокращать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:34   #2395
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Мечтатели
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:39   #2396
Миша27
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Миша27
Подробнее

Онлайн: Миша27 вне форума
Был(а): 29 Янв 2014 21:48
Адрес: Калуга
Автомобиль: газель2705, дастер синий минерал,експрессион
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

да если наш народ ещё четвёрки берёт и зубилы, а лидеры продаж приоры , калины и гранты, то и на шниву спрос будет
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:09   #2397
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Редуктор от шестёрки.Там 3.9 передаточные числа.На копейке было 4.3,как на Логане. На тройке было 4.1
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:13   #2398
Another..
Старожил
 
Аватар для Another..
Подробнее

Онлайн: Another.. вне форума
Был(а): 10 мар 2018 12:13
Адрес: 44/76/77
Автомобиль: 2.0 4x4 Priv.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff
Мечтатели
Зачем мечтать о том, чтобы шеинива умерла?
Уверен, что никто на этом форуме даже не задумывался об этом. Просто выбор пал на Дастер и не вижу смысла поклонникам нив оспаривать этот выбор и пытаться отстоять свою точку зрения.
Ну а что можно сказать на счет критики. Так это всегда так было и будет. Скажу образно - владельцы "кэнонов" всегда будут говорить, что "никон" - г@вно и наоборот. и бороться с этим, как с ветряными мельницами - глупо и безсмысленно
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:34   #2399
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от AlexKZN Посмотреть сообщение
KepUlitka, не переоцениваете шумоизоляцию Дастера, при условии что ее там просто нет? И Шниву с Нивой не путаете?
Это на Ниве нет.Такое можешь говорить только тем у кого небыло Шнивы.Я её терпел целых 8 месяцев. Кусок Г...,а не машина.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:49   #2400
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Another.. Посмотреть сообщение
Зачем мечтать о том, чтобы шеинива умерла?
Уверен, что никто на этом форуме даже не задумывался об этом. Просто выбор пал на Дастер и не вижу смысла поклонникам нив оспаривать этот выбор и пытаться отстоять свою точку зрения.
Ну а что можно сказать на счет критики. Так это всегда так было и будет. Скажу образно - владельцы "кэнонов" всегда будут говорить, что "никон" - г@вно и наоборот. и бороться с этим, как с ветряными мельницами - глупо и безсмысленно
Владельцы Нив (Шнив) не оспаривают выбор. не надо поливать грязью то, о чем не знаешь.

Между прочим, очень интересно знать, кто-нить купил Дастер за 449 000 рублей как было заявлено?

Минимальная стоимсть Шнивы 444 000 рубля за которую её можно купить реально в данный момент
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot