Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ
Важная информация
Старый 23.06.2011, 00:45   #1
Dejan
Участник клуба
 
Аватар для Dejan
Подробнее

Онлайн: Dejan вне форума
Был(а): 03 мая 2019 10:51
Адрес: Москва, Россия
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
По умолчанию CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Добар дан!

Наверняка, многие из здесь присутствующих используют данный вид коммуникации на дороге или по крайней мере желают вступить в стройные ряды пользователей "гражданского диапазона".

С позволения уважаемых модераторов в этой ветке предлагаю делиться информацией и мнениями на данную тематику. У кого какое оборудование? Обьем переделок? Перспективы развития "комплекта"? Потенциальные места "штатной" установки оборудования в Duster'е и т.д.?

Надеюсь, что стремящаяся в небо антенна будет неотьемлемым отрибутом многих Duster'ов! Если совсем размечтаться - то выберем для дастероводов свой "уютный" канальчик, где и в дороге продолжим живое общение

Про себя: Megajet 600 Turbo + как ни стыдно признать, неизвестной мне марки чудовище на магнитном основании 165см, усилитель не использую, оборудование зарегистрировано, доволен как слон

Получение радиолюбительской категории,позывного, и законной эксплуатации всяческих радиопередающих устройств (все спасибо уходят Fedostas)
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Итак Вы созрели на получение радиолюбительской категории,позывного, и законной эксплуатации всяческих радиопередающих устройств.

Возникает множество вопросов - как ,где, сколько стоит, долго ли ждать?

На самом деле ничего сложного нет - начну по порядку:

1) необходимо подготовится к сдаче квалификационного экзамена на радиолюбительскую категорию.
Всего категорий существует четыре (четвертая низшая, - первая высшая)
Здесь я буду говорить о 3-й категории (четвертую получать особого смысла нет - вопросы как у третьей - только количество меньше)

Готовимся для прохождения экзамена на сайте по ссылке - http://radiodon.ru/testing/
Обращаю внимание - в сети есть программка для подготовки - использовать не советую - генерит зачастую не все возможные вопросы... можно попасть в просак).

2) Непосредственно сдаем экзамен.
Где? - в ближайшем радиоклубе (в любом городе есть и условно бесплатно - маленьки взнос "от души" на нужды клуба) либо в Роскомнадзоре (возможно тут платно...).

3) Получаем на руки заветный протокол (выписку) Вашего экзамена и готовим документы для отправки в ГРЧЦ (государственный радиочастотный центр) - отправка обычной электронной почтой (сканы)
Из документов - собственно выписка Вашего экзамена и заявление об образовании позывного. В приложенном заявлении дан пример для продления позывного - соответственно не заполняем а в последней графе пишем "прошу образовать позывной для н-ской области".

Отправляем по адресу grfc@grfc.ru , а теме пишем "Техн. директору ГРЧЦ Васехо Н.В.", в тексте письма пишите просьбу оформить позывной с полной подписью и указанием населенного пункта и области проживания. В письмо вложить оба скана, - заявление и экзамен.

Усе - ждем около месяца (бывает раньше) - Вам придет заказное письмо с готовым сертификатом.

Поздравляю ! - вы Радиолюбитель " в законе".

Далее останется лиш зарегистрировать Ваш трансивер (рацию),
- это мы рассмотрим на следующем занятии.

С Уважением
Станислав
UB6LNF (ex UA6APD)
73!

Скачать бланки заявлений


Регистрация РС в Роскомнадзоре (все спасибо уходят Fedostas)
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Регистрация РС в Роскомнадзоре:

После получения позывного необходимо и зарегистрировать все свои любительские РЭС (радиоэлектронные средства) с которых будет вестись работа в эфире.

Что это и как это?
Согласно букве закона: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЭС И ВЧУ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! (За исключением средств не подлежащих регистрации) Регистрацией РЭС занимается Роскомнадзор. Для регистрации необходимо написать заявление на регистрацию и указать перечень технических характеристик регистрируемой РЭС.
Перед регистрацией следует просмотреть перечень наименований РЭС и ВЧУ http://www.ets-res.ru/list/ и найти там свою радейку. Если ее там нет, то зарегистрировать ее будет не так просто.

Если вы матерый любитель конструировать и планируете работать на самодельной радиостанции или ваша заводская ваша станция всячески переделана или перепрограммирована - она оформляется, как самодельная, без номера.

Радиостанции гражданского CB-диапазона мощностью до 10 Вт. регистрировать не требуется в соответствии с Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 N 837 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539"

Что заполнять?
Шаблон заявления и перечня тех. характеристик приложен .
Если РЭС несколько, то достаточно написать одно заявление и отдельные страницы с перечнем на каждое РЭС. Вместе с заявлением обязательно нужно предоставить:
- ксерокопию свидетельства об образовании позывного;
- ксерокопию 2,3,5 страниц паспорта;
- ксерокопию ИНН.

Когда и куда идти?
Место нахождения и почтовый адрес для направления заявлений, документов, обращений в Управление Роскомнадзора по Вашей области выясняется самостоятельно.

Через 10 рабочих дней можно забирать готовое свидетельство о регисрации.

Так же можно все это проделать через "Госуслуги" (не делал - не знаю)

Как видите - ничего сложного.
Проделав все эти шаги Вы становитесь настоящим радиолюбителем спокойно работающим в эфире , причем не только в России но и за ее пределами (страны присоединившиеся к СЕРТ можно найти в сети - их много)
Скачать бланк заявления

Последний раз редактировалось HID; 20.03.2015 в 12:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.02.2014, 21:24   #261
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

TiranaY, я думаю медный не пойдет, т.к. рейлинги алюминиевые и в местах соединения будет окисляться медь.
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:46   #262
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Ага, я не подумал, значит алюминиевую дугу все-таки придется. Тут возник один вопрос, масса же от ширины дуги этой не зависит, теоретически её и уже можно сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:44   #263
Mih
Дастеровод
 
Аватар для Mih
Подробнее

Онлайн: Mih вне форума
Был(а): 20 июл 2016 23:38
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Всем добрый вечер!!Подскажите пожалуста мона за границу с рацией ехать или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:06   #264
dokk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dokk
Подробнее

Онлайн: dokk на форуме
Адрес: Ярославская обл.
Автомобиль: Рено дастер 1,5dci 2014 (был) теперь Рено дастер 1,5dci 2021
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

В Украину можно ,но не желательно .http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=736
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:06   #265
Seer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Seer
Подробнее

Онлайн: Seer вне форума
Был(а): 16 сен 2022 10:52
Имя: Сергей
Адрес: tlt
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Задался себе такой целью: установить к лету рацию.
Мои требования к ней весьма малы: слышать 15 канал на несколько (ну скажем до 5) километров на трассе и необходимость этой связи возникает 2-3 раза в год.
Для стационарной рации бюджет 5 тыс. (рация (напр. MJ 333), вн. антенна, установка)
Читая всякие форумы прихожу к мысли что возможности такой связи гораздо больше моих потребностей, да и городить кол (антенну длиной около метра) на машину совсем не хочется (магнитную или стационарную). Потому думаю, может купить портативную?

Мониторинг по форумам ничего не дал, только море негатива от "крутых" радистов в сторону портативных раций.

Может есть у кого опыт использования? Поделитесь.

Просьба "лекции" о крутизне стационарных радиостанций не читать и в "радиосрач" не всупать.
__________________
--
Сергей
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:14   #266
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от Seer Посмотреть сообщение
Задался себе такой целью: установить к лету рацию.
Мои требования к ней весьма малы: слышать 15 канал на несколько (ну скажем до 5) километров на трассе и необходимость этой связи возникает 2-3 раза в год.
Для стационарной рации бюджет 5 тыс. (рация (напр. MJ 333), вн. антенна, установка)
Читая всякие форумы прихожу к мысли что возможности такой связи гораздо больше моих потребностей, да и городить кол (антенну длиной около метра) на машину совсем не хочется (магнитную или стационарную). Потому думаю, может купить портативную?

Мониторинг по форумам ничего не дал, только море негатива от "крутых" радистов в сторону портативных раций.

Может есть у кого опыт использования? Поделитесь.

Просьба "лекции" о крутизне стационарных радиостанций не читать и в "радиосрач" не всупать.

http://radiochief.ru/obzory/obzor-po...dland-alan-42/

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее написано было в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Ага, я не подумал, значит алюминиевую дугу все-таки придется. Тут возник один вопрос, масса же от ширины дуги этой не зависит, теоретически её и уже можно сделать?
Конечно можно, я просто уже говорил - делал из подручного материала...
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:02   #267
Prous
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Prous
Подробнее

Онлайн: Prous вне форума
Был(а): 22 окт 2020 18:50
Адрес: Моск обл
Автомобиль: Дастер 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Читая всякие форумы прихожу к мысли что возможности такой связи гораздо больше моих потребностей, да и городить кол (антенну длиной около метра) на машину совсем не хочется (магнитную или стационарную). Потому думаю, может купить портативную?
К сожалению радиосвязь - это прежде всего качественная антенна. Читаем отзывы от пользователей.
Цитата:
штатная антенна - можно выбросить сразу(хотя я её разобрал и снял переходник,пригодился)мощность маловата,тихий динамик на улице лучше использовать наушник(в комплекте идёт)
Комментарий: использую с антеной супер флекс 50 см,и она же на машину ставится на магнит через переходник.Принимаю информацию о пробках от Крик,Дальнобоев,Нева,и от любителей,есть ещё несколько станций для приёма,меня устраивает..
Цитата:
Работает в основном в машине из-за катастрофически малой мощности в портативном варианте. Передача на внешнюю антенну - в районе 3 км. Прием - зависит от мощности передающей станции
Цитата:
если покупать собираешься - реально дельный совет - не стоит... (стоит она 4 косаря вроде в среднем + еще к ней антенну полноценную брать потребуется а это еще полтора косаря минимум), за 4 косаря можно взять полноценную нормальную автомобильную рацию раза в 2-3 мощнее этой... А антенну все равно что к переноске, что к автомобильной покупать придется...
Цитата:
Малая мощность, требуется очень точная настройка сопряжения с внешней антенной (КСВ), чтобы выйти на заявленную дальность приема станции,с портативной антенной дальность связи не более 1 км в городе.


---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее написано было в 14:41 ----------

Seer
Лучше посмотри на MegaJet MJ-333, стот то всего 3тыщи.
http://radiochief.ru/obzory/obzor-ra...egajet-mj-333/
__________________

Последний раз редактировалось Prous; 26.02.2014 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:28   #268
starpom
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для starpom
Подробнее

Онлайн: starpom вне форума
Был(а): 16 Янв 2022 14:10
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер, 1,6, 4х4, привеледж, Рено Дастер 2, дизель
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Я поставил себе мегаджет 150 плюс антенна на багажник высотою 60см. на специальном креплении. Радиус около 5 км. бюджет 5 тыр, может даже меньше. устанавливал сам. покупал на сайте крикам нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:18   #269
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Seer, у меня стоит MJ 300+магнитка на крыше, усилка нет, по трассе 5-6 км свободно. Бюжет вышел в 4000р. Если ещё дешевле, то стационар Midland Alan 100 Plus. А если потратив то Midland Alan 42.
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 19:56   #270
Mih
Дастеровод
 
Аватар для Mih
Подробнее

Онлайн: Mih вне форума
Был(а): 20 июл 2016 23:38
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от dokk Посмотреть сообщение
В Украину можно ,но не желательно .http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=736
А в БОЛГАРИЮ через белорусию украину румынию молдову????? мегаджет 150 + антена на крыше????

Последний раз редактировалось SUV; 28.02.2014 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 00:00   #271
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от Seer Посмотреть сообщение
Задался себе такой целью: установить к лету рацию.
Мои требования к ней весьма малы: слышать 15 канал на несколько (ну скажем до 5) километров на трассе и необходимость этой связи возникает 2-3 раза в год.
Для стационарной рации бюджет 5 тыс. (рация (напр. MJ 333), вн. антенна, установка)
Читая всякие форумы прихожу к мысли что возможности такой связи гораздо больше моих потребностей, да и городить кол (антенну длиной около метра) на машину совсем не хочется (магнитную или стационарную). Потому думаю, может купить портативную?

Мониторинг по форумам ничего не дал, только море негатива от "крутых" радистов в сторону портативных раций.

Может есть у кого опыт использования? Поделитесь.

Просьба "лекции" о крутизне стационарных радиостанций не читать и в "радиосрач" не всупать.
Уже несколько лет использую комплект из портативки Alan 42 и магнитной антенны Vector AM-27 JET. Очень удобно - с Логана на Дастер переставил за пару минут.
Использую на трассе, в основном на 15 канале. Дальность до 3-5 км. Вполне хватает, чтобы знать дорожную обстановку на 20-30 км вперед.
Т.е. свою основную задачу комплект прекрасно выполняет.
А рекорды по дальности связи меня, в данном контексте, мало волнуют.

Длина антенны AFAIR где-то 1,3 метра. Да еще пришлось укоротить сантиметров на 5, когда настраивал КСВ. Антенна, когда не используется, лежит за задним сиденьем, на полке, поперек кузова.
Рация в рабочем положении прекрасно держится в щели между пассажирским сиденьем и тоннелем ручника.
Питание от прикуривателя.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:59   #272
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Iron, Подскажи пожалуйста, как проложил кабель антенны чтоб вода не затекала?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 22:15   #273
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
Iron, Подскажи пожалуйста, как проложил кабель антенны чтоб вода не затекала?
Я его прокладываю всякий раз, когда антенну на крышу ставлю (магнитка, и используется в основном на трассе).

На Логане выводил кабель через левую заднюю дверь.
На Дастере так не удобно - рейгинг мешает. Конечно можно и через него кабель прокладывать, но мне так не нравится. Вывожу его из багажника сверху левее левой петли задней двери. Антенну при этом приходится просунуть между кузовом, дверью и левым газовым упором двери.
Хоть и менее удобно чем через боковую дверь, но тоже очень просто и быстро.
Никогда ничего по кабелю в салон не затекало.

Место установки антенны на крыше, дабы краску не царапать пылью и песком, заклеено обычным широким канцелярским скотчем (три полоски шириной 10-15 см внахлест).
Под крышей в этом месте (в салоне, за обивкой крыши) на всякий случай стоит довольно мощный плоский кольцевой магнит. Хотя, и без него антенну не сдувало, по крайней мере до 160 км/ч.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 23:53   #274
vspb
Участник клуба
 
Аватар для vspb
Подробнее

Онлайн: vspb вне форума
Был(а): 31 авг 2019 21:22
Адрес: СПб
Автомобиль: Логан 1.4; Ждустер белый дизель ESP. Ура, дождался!
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Парни, я тут в соседней теме выложил фотоотчёт куда "придумал" рацию, вот фотка, может кому будет интересно....
интересная идея... подумаю присмотрюсь в машине когда сидеть буду.
возник попутный вопрос личного характера какой у Вас рост?
__________________
По теории между терией и практикой нет разницы ... На практике есть ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 00:28   #275
vspb
Участник клуба
 
Аватар для vspb
Подробнее

Онлайн: vspb вне форума
Был(а): 31 авг 2019 21:22
Адрес: СПб
Автомобиль: Логан 1.4; Ждустер белый дизель ESP. Ура, дождался!
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от Seer Посмотреть сообщение
. Потому думаю, может купить портативную?
Мониторинг по форумам ничего не дал, только море негатива от "крутых" радистов в сторону портативных раций.
Может есть у кого опыт использования? Поделитесь.
Просьба "лекции" о крутизне стационарных радиостанций не читать и в "радиосрач" не всупать.
Ипользую (не часто приходится но всё же) портативку в паре с автомобильной антенной.
Слышал/читал примерно следующее: специально покупать портативку чтобы использовать её с портитивной же антенной ВНУТРИ машины как я понял полная бессмыслица. Кузов отлично работает экраном (на частоте/длинне волны СиБи) поэтому если вы именно так собирались использовать, то забудьте. Вешал раньше (понимая что это дохлый номер) портативку близко к окну и слушал самых близких дальнобоев но думаю только совсем совсем близких. Если вообще слышал))
С точки зрения работы с внешней антенной принципиально портативка абсолютна ничем не отличается от автомобильных раций. Хотя наличие отсутствие функций конечно же будет иметь место - ручной и/или авто шумодав, мощность передачи и прочее. У портитивки как правило этого функционала меньше (за те же деньги). Хотя и выбора то особого портативок можно сказать нет, особенно в сравнении с "автомобильным" раздольем. Плюс портативки в том что она портативная и можно с машины взять её в лес, (хотя это редкая специфичная необходимость). "Плохие/слабые" штатные заводские антенны портативок можно заменить более нормальными качественными для лучшего приёма в лесу, поле и т.д.
Сам я использую портативку потому что так получилось - она попала ко мне. если бы не этот факт то тоже бы наверно взял бы автомобильную рацию, не пытаясь совместить повсеместное использование портативной.
__________________
По теории между терией и практикой нет разницы ... На практике есть ...

Последний раз редактировалось vspb; 05.03.2014 в 19:30.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 10:39   #276
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Смотрю тема с определением канала потухла....
Предлагаю 20 канал в сетке D (приминимо для Мегажуть) или сетка С(для других) в FM диапазоне.
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:19   #277
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!Подскажите пожалуста мона за границу с рацией ехать или нет?
Ездил в сентябре на Украину. Нужно выключить рацию, сложить антенну и попробовать проехать. Будут вопросы - мануал в руки, находите пункт "мощность", показываете, что она до 4 Вт. Могут развести разговор на эту тему. Есть правовые документы, ссылайтесь на них. Нам добровольно-принудительно дали листы деклараций. Вписал туда оборудование вроде фотика и др. ценностей, и рацию тоже. Вот после этого и начался разговор. Мануал показал, он посмотрел, посомневался, ну и на этом закончилось.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее написано было в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Смотрю тема с определением канала потухла....
Предлагаю 20 канал в сетке D (приминимо для Мегажуть) или сетка С(для других) в FM диапазоне.
Думаю, что это будет выглядеть так: обычно слушаю 15й канал. Увидел дастера с антенной - говорю "переходи на 20й, пообщаемся". Вряд ли на 20м кто-то постоянно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:47   #278
vspb
Участник клуба
 
Аватар для vspb
Подробнее

Онлайн: vspb вне форума
Был(а): 31 авг 2019 21:22
Адрес: СПб
Автомобиль: Логан 1.4; Ждустер белый дизель ESP. Ура, дождался!
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

... ну да. Ведь оба должны увидеть, а то один другого увидит, а другой первого нет, и тогда нестыковочка)
Я не так часто встречаю по дороге Дастеров с рацией. ИМХО 15-го канала достаточно чтобы греть уши на дальнобое а в случае встречи в пути перекинуться парой фраз на какой канал уходить при желании пообщаться.
__________________
По теории между терией и практикой нет разницы ... На практике есть ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:20   #279
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от AkOm68
Предлагаю 20 канал в сетке D (приминимо для Мегажуть) или сетка С(для других) в FM диапазоне.
А я предлагаю 12 канал в той же сетке, 12 как год начала продажи Дастера в России и сетка D как сам Дастер))) По моему символично
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:37   #280
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Думаю будет намана....
__________________




  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV... Олег DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3951 10.11.2021 05:46

Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot