Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 28.11.2014, 22:20   #101
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

TolR, полагаю (поскольку двигатели у нас одинаковые, правда я уверен, что разные свечи (2-3% мощности возможна разница), масло (3-5%) и фильтра (от 0 и до 10%, если у вас оригинал, то процента 3 наверное я в плюсе), возможно разная прошивка, если вы меняли, поскольку я не менял, но оба исправные), то разница в показаниях у нас может объясняться только разницей внешнего диаметра колес (она даже при одинаковых казалось бы параметрах у разных производителей может отличаться, особенно при пересчете дюймовых параметров в метрические, там часто округляют). Еще возможно качество бензина - я лью 92-й, но заведомо хороший. Я не знаю чем еще объяснить такое разное мнение о машинах. Когда вы говорите о своей - мне начинает казаться, что мы вообще о разных моделях говорим. Я когда машину выбирал - все модели посмотрел, на дизеле правда не катался - изначально его брать не хотел, имел удовольствие его иметь (или он меня в наши холода), передний привод мне не нужен, как и автомат, но покатался на МКП5 и на АКПП4 с моно приводом и на АКПП4 c полным для ознакомления, потом на 2.0 и 1.6 с МКП6, после чего считал, что АКПП не едет даже с 4Х2, а с МКП6 на 2.0 неадекватная. 1.6 с МКП6 едет лучше остальных 4Х4, и скорости подобраны очень неплохо. Я писал уже, что как минимум у двух "чешек" и двух "немок" не смотря на то, что они турбированые - по ощущениям и необходимости переключать коробку они точно такие-же, и никто на их форумах не задается вопросами переключения. Да, они экономичнее на трассе (но кушают 98-ой, и по деньгам экономичнее не выходит), они там держат меньшие обороты на шестой и их двигатель совершенно не слышно), но они имеют турбины и их двигателям очень далеко до надежности нашего. И если у них накроется эл. тен в печке, то ехать придется в ушанке и валенках. Вы правильно выше говорите, что недостаток один, но вы видите этот недостаток - я его недостатком не считаю. А вот достоинств вижу много. Не даром именно эта связка 1.6 с МКП6 продается по всему миру и везде завоевала почет и уважение (о чем говорит популярность и статистика продаж). Все это ИМХО. Если есть желание курочить коробку - воля ваша. Но тогда проще целиком попытаться присобачить коробку от 2.0, нижние те-же останутся, а верхние будут вас устраивать больше.

---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее написано было в 03:14 ----------

SEREЙ, Это для резины 215/65, у меня 225/70, там погрешность чуть более 5 км/ч, если учесть погрешность в показании спидометра и GPS (я говорил о спидометре выше, на что и указал), то как раз получается, что он показывает 110 при оборотах чуть превышающих 3000
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.11.2014, 22:31   #102
SEREЙ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SEREЙ
Подробнее

Онлайн: SEREЙ вне форума
Был(а): 09 мая 2024 07:53
Адрес: Тверская область
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0 МКПП6 2014г
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Вот сайтик где можно свои числа поставить http://www.kartuning.ru/gearbox-calculator и проверить точность спидометра по оборотам двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 06:21   #103
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

TolR, Действительно по кругу начинаем ходить )
Я говорю говорю что чудес не бывает. Есть мотор с определенным крутящим моментом и есть авто определенной массы.
Что б сохранить динамические характеристики и запас по крутящему моменту во всем диапазоне скоростей, выхода ровно два при недостаточном крутяшем моменте для данной массы авто
1 - уменьшить интервал скорости. - т.е. сказать тупо, что максимальная скорость авто такая то и все тут. А превышаете так это на ваш страх и риск, что вы мотор пеоекрутите.
2 - увеличить количество передач. Что и сделано у вэдового, по сравнению с недоприводом.
А что то там по передаточным числам сместить не получится! Там прибавишь - тут убавиться!
Ну да ладно... За сим откланиваюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 16:34   #104
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
TolR, Действительно по кругу начинаем ходить )
Я говорю говорю что чудес не бывает. Есть мотор с определенным крутящим моментом и есть авто определенной массы.
Что б сохранить динамические характеристики и запас по крутящему моменту во всем диапазоне скоростей, выхода ровно два при недостаточном крутяшем моменте для данной массы авто
1 - уменьшить интервал скорости. - т.е. сказать тупо, что максимальная скорость авто такая то и все тут. А превышаете так это на ваш страх и риск, что вы мотор пеоекрутите.
2 - увеличить количество передач. Что и сделано у вэдового, по сравнению с недоприводом.
А что то там по передаточным числам сместить не получится! Там прибавишь - тут убавиться!
Ну да ладно... За сим откланиваюсь...


Всем привет, решил узнать, какой дифф стоит на моно переднем приводе Дастера, оказалось все сложно их просто куча разновидностей.
Оказывается главная шестерня может иметь от 55 зубов до 69, и корпуса диффов разные около 15шт. разновидностей.
Из этого можно сделать вывод, что именно у нас в России узнать по вину, а лучше по номеру на коробке.
А если на завод кидают одну партию коробок, а потом другую?
Чтоб выяснить нужно тему создать, тот, кто может выкладывайте номера коробок ваших Дастеров.
Сами коробки у моно привода с
индексом JR 5, в основном для двигателя 1,6.
TL 4. для 2 л. ДВС.
С полным приводом проще, всего три коробки и диффы с шестярнями и зубами вроде одинаковые.
Но литье у коробок разное с разным углом у корпуса диффа, на что это влияет тоже ни кто не выяснил.
А вообще тема не о чем, даже нет заинтересованных, что либо узнать, тем более чтото сделать.
Одна говорильня.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:50   #105
глазунов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для глазунов
Подробнее

Онлайн: глазунов вне форума
Был(а): 05 мая 2024 14:19
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Тема не утихла, что бы Дастер ехал на шестой, более мощный двигатель нужен с крутящим моментом.
Например двигатель нужен от дизельного Колеоса.
У вас есть четвертая, пятая передача вот на ней и разгоняйтесь, а шестая для экономии и для тишины движка на меньших оборотах.
Форсируйте движок хотя бы от 150 до 200 лошадей тогда и на шестой попрет. У дизеля коробка пошустрей, у него крутящий момент сильней, за счет сильного момента есть тяга но мощность маленькая, если от дизеля шестерни поставить на 1,6 л. будет вялый, для быстроты придется постоянно подгазовывать. Мощи еще больше будет не хватать.
Вот дерзайте если есть такое желание
http://www.setpromotion.com/trade/in...c=renaultsport
Согласен с мнением, что в этом случае 1.6 движка слабоват. В этом случае желающие ставят на него либо турбинку, либо компрессор. Получается в районе 120-150 л.с. Ставить другие передаточные соотношения - насиловать движку, для ресурса, по-моему, лучше чуть обороты добавить, чем нагрузку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:33   #106
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

[/QUOTE] решил узнать, какой дифф стоит на моно переднем приводе Дастера, оказалось все сложно их просто куча разновидностей.[/QUOTE]

Привет! Мы вот в этой темке потихоньку мутим с заменой шестеренок http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=12184&page=3[QUOTE=Regas]
пока только теоретически.
Мкпп у монодастера JR5 187, а передаточное главной пары-4,928.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 22:41   #107
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

решил узнать, какой дифф стоит на моно переднем приводе Дастера, оказалось все сложно их просто куча разновидностей.[/QUOTE]

Привет! Мы вот в этой темке потихоньку мутим с заменой шестеренок http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=12184&page=3
Цитата:
Сообщение от Regas
пока только теоретически.
Мкпп у монодастера JR5 187, а передаточное главной пары-4,928.
Добавил сюда комментарий.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...0&postcount=70
Здесь рекламируют полным ходом замену шестерней http://avto-zvezda.ru/index.php/reno

Последний раз редактировалось Regas; 10.01.2015 в 01:57.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:57   #108
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от глазунов Посмотреть сообщение
Согласен с мнением, что в этом случае 1.6 движка слабоват. В этом случае желающие ставят на него либо турбинку, либо компрессор. Получается в районе 120-150 л.с. Ставить другие передаточные соотношения - насиловать движку, для ресурса, по-моему, лучше чуть обороты добавить, чем нагрузку.
Всем привет, решил преобрести колеса для зимы и колдобин, и сделал вывод.
Чтоб понять как поведет себя автомобиль с длинными шестернями и сделать все передачи длинными достаточно заменить колеса и поставить колеса большего размера, то есть радиуса.
Пример, если ставите колеса 235/55R18, то получаете все длинные передачи не залезая в мкпп .
Если вы лезете в коробку и ставите длинные шестерни то при стокоаых колесах получаете тоже самое, как на больших колесах.
Соответственно нагрузку на двс, и если топить газ то расход топлива увеличится, но можно и с экономить тогда ваша езда превратиться в тошнотика на больших колесах по прямой. Это касается авто с двс 1,6 но если всетаки любите топить тапку и расход бенза не важен то можно пробовать.
Вот такая рекомендация по дискам, это размер дисков R18 ширина диска J8 и вылет ЕТ40, к шинам 235/50, или агрессивно 225/55, для любителей быстро ездить по трассе и закладывать в поворот.
Для средней езды, и легкого бездора ищем диски шириной J7,5.
И для колдобин и бездора ещем диски шириной J7.
Следующие диски с вылетом ЕТ35 можно воткнуть под шины 245/50.
Все эти размеры колес придадут вашей коробке длинные передачи, плюс высокий клиренс .
Для дизеля и двс2 можно воткнуть, как у меня 235/55R18 существует легкое цепляние подкрылка при выкрученном руле.
До этого стояли 225/55 не где не цепляли возил даже цемент по бездору, но тогда ширину диска лучше J7,5 или J7.
Теперь для бездора зимы и колдобин я поставил 235/60 шины к дискам R16 шириной J7 и вылетом ЕТ38.
Получил почти сток, короткие передачи и минус 1.5 клиренса.
Вот что получилось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 999
Размер:	700.8 Кб
ID:	68914  
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:34   #109
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
...Чтоб понять как поведет себя автомобиль с длинными шестернями и сделать все передачи длинными достаточно заменить колеса и поставить колеса большего размера, то есть радиуса....
Чтобы понять, что передачи не станут длинными достаточно воспользоваться шинным калькулятором... И не надо забывать о увеличении неподрессоренных масс и совсем уж минимизировать их влияние.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:56   #110
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Чтобы понять, что передачи не станут длинными достаточно воспользоваться шинным калькулятором... И не надо забывать о увеличении неподрессоренных масс и совсем уж минимизировать их влияние.
Спору нет, но глазами и цифрами не почувствуешь практику.
Сток литье Дастер 215/65R16 после пробега 500км. Снял, поставил литье сток Инфинити ЕХ 225/55R18, один год управления.
Шины снял, поставил 235/55R18, как сток у АудиQ7, один год шесть месяцев управления, решил оставить для Лета.
Продал за валявшийся сток Дастера, взял то, что посчитал нужным на сменку для зимы и колдобин это 235/60R16.
Вот и решил поделиться пройденным опытом, плюсами и минусами.
Которые могут быть.
И дать теме, еще один вариант для размышлений может кому-то пригодится.
Жесткость и мягкость шинным калькулятором не почувствуешь и как складывается поведение авто в поворотах, и в какую сторону меняются обороты ДВС, разгон и т. д.
А было вот что.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1016
Размер:	887.5 Кб
ID:	68974  
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:07   #111
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
и в какую сторону меняются обороты ДВС, разгон и т. д.
Именно колесный калькулятор это все и покажет
И то, что "низкая" резина будет жестче, сомнений нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:07   #112
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Спору нет, но глазами и цифрами не почувствуешь практику...
Что чувствовать то, если изменения в длине передач будут, но незначительны, и передачи длинными не станут...
Почуствуются изменения параметров резины и не подрессоренных масс... И все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:46   #113
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Именно колесный калькулятор это все и покажет
И то, что "низкая" резина будет жестче, сомнений нет.
Я свой отзыв написал для ознакомления, и чтоб владельцы Дастеров могли решить проблему коротких передач, всего лишь поставив колеса побольше для начала, и могли определиться с выбором шин и дисков под свои нужды, для тех кто имеет меньший опыт, а профи могли задуматься.
Я начинал вот с этих колес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 817
Размер:	214.7 Кб
ID:	69087  
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 22:12   #114
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Что чувствовать то, если изменения в длине передач будут, но незначительны, и передачи длинными не станут...
Почуствуются изменения параметров резины и не подрессоренных масс... И все.
Если не чего чувствовать, то я сомневаюсь, что тема стронется, как была говорильня в этой теме так и останется.
Интересно кто будет первый и переберет коробку с заменой всех шестерен, на длинные.
И в какую сумму это выльется.
На сегодняшний момент малыми растратами, без снятия коробки можно удлинить только пятую передачу, которая востребованна больше всего на трассе, и это уже делают.
Поэтому я и решил, подсказать вашей теме, начать для начала с колес, чтобы чучуть длинее стали другие передачи, которые больше востребованны в городских условиях, но идеально в любом случае не получится.
Чтоб утверждать, что передачи длинными не станут. Начните хотя бы с таких размеров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	244.8 Кб
ID:	69090  
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 02:01   #115
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Понимаешь Regas ты опаздал.... предложение с колесами уже было, и всем ясно, что оно не отвечает желаемому. А в случае с пятиступкой уже есть коробка с другим индексом и вполне можно либо найти её с битого авто, либо заказать её внутренности, по шестиступкам - всем известно о несовместимости их корпусов, и никому достоверно о совместимости внутренностей помимо ГП.
Да и в чем проблема снять и разобрать/собрать КПП?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:44   #116
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Эксперименты Regasа по замене дисков на R-18 и резины знАААчительно дороже и бессмысленней чем замена шестерен 5-й передачи(6-7т.р с работой).
Да, меня лично напрягает шум движка на скорости 100-110, но если добавить оборотов субъективно шум становится меньше(или уходит в другой частотный диапазон).
С экономической точки зрения оба варианта бесперспективны, а вот для комфортной спокойной езды по трассе 5-ю надо удлинить. Но что-то на нашем форуме еще никто вроде не сподобился.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 23:31   #117
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 22 апр 2024 22:00
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Эксперименты Regasа по замене дисков на R-18 и резины знАААчительно дороже и бессмысленней чем замена шестерен 5-й передачи(6-7т.р с работой).
Да, меня лично напрягает шум движка на скорости 100-110, но если добавить оборотов субъективно шум становится меньше(или уходит в другой частотный диапазон).
С экономической точки зрения оба варианта бесперспективны, а вот для комфортной спокойной езды по трассе 5-ю надо удлинить. Но что-то на нашем форуме еще никто вроде не сподобился.
Ну почему, шестеренки (0,756) уже в пути. В скором времени надеюсь что интегрирую без всяких впроблем. Думаю замена пятой пары в тандеме с шумкой будет ваще чудно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:30   #118
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Эксперименты Regasа по замене дисков на R-18 и резины знАААчительно дороже и бессмысленней чем замена шестерен 5-й передачи(6-7т.р с работой).
Да, меня лично напрягает шум движка на скорости 100-110, но если добавить оборотов субъективно шум становится меньше(или уходит в другой частотный диапазон).
С экономической точки зрения оба варианта бесперспективны, а вот для комфортной спокойной езды по трассе 5-ю надо удлинить. Но что-то на нашем форуме еще никто вроде не сподобился.
Я не экспериментировал, а добавил свое предложение, как небольшой вариант.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее написано было в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Понимаешь Regas ты опаздал.... предложение с колесами уже было, и всем ясно, что оно не отвечает желаемому. А в случае с пятиступкой уже есть коробка с другим индексом и вполне можно либо найти её с битого авто, либо заказать её внутренности, по шестиступкам - всем известно о несовместимости их корпусов, и никому достоверно о совместимости внутренностей помимо ГП.
Да и в чем проблема снять и разобрать/собрать КПП?

С ценником и заменой пятой передачи все понятно, а какой ценник на замену всех шестеренок с валами и регулировкой зазоров и люфтов.
Сколько стоит коробка с другим индексом и ее установка.
Ценик по шестерням, а так же по переборке мкпп и индекс новой мкпп с ценой в студию. Где, что по чем? Без проблем разбирают и собирают.
Для сравнения с покупкой шин на R16 но большего размера. 215/70 или 235/60 и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 18:01   #119
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
...Для сравнения с покупкой шин на R16 но большего размера. 215/70 или 235/60 и т. д.
Вот результат минуты поиска: http://www.ferio.ru/renault-duster/mkpp.html
с ценником желаемых колес сравни сам... Снять, разобрать/собрать - при необходимости всегда делал сам.
А главное пойми наконец нет смысла сравнивать результат и его отсутствие.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:47   #120
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вот результат минуты поиска: http://www.ferio.ru/renault-duster/mkpp.html
с ценником желаемых колес сравни сам... Снять, разобрать/собрать - при необходимости всегда делал сам.
А главное пойми наконец нет смысла сравнивать результат и его отсутствие.
У меня есть результат!, и по колесам и по мкпп 6 которую я разбирал отправлял в НИРФИ, а после собирал.
Всякого рода бумажные данные и графики только для пррсмотра, их не пощупать!
Что касаемо колес то ценник гораздо дешевле получиться хотябы на комплекте бэушных дисков и шин, а можно не диски не покупать, на сток поставить шины больше по профилю или ширине и до 20тыс.руб. можно уложится.

Что касаемо мкпп купить разобрать, а TL4 или TL8 разбирать и снимать по любасу даже для замены одной любой передичи, тут свмое интересное какие передачи удлиннять.
Рено по своей специфики сделали мкпп правильно с короткими передачами которые нужны на легком бездоре и в снегу, да и для зимнего времени года, длинные передачи нужны для асфальта и хорошей погоды, тоесть для лета. А чтоб длинные передачи стали рабочими на бездоре нужно поднимать крутящий момент двс, как у дизеля, да и мощность.
Либо делать в мкпп первые три низшие передачи еще ниже для бездора, и следующие три высших для трассы.
Либо собирать мкпп под свои нужды.
Так вот я и добился этого результата, высокие низкопрофильные колеса для лета и хороших дорог с которыми не нужно раскручивать движок, хотя по бездору да и всякие препядствия преодолевать на меньшей скорости и на бездоре, запросто.
А высокопрфильные колеса чуть ниже но выше стока на зимнее время и по бездору погонять, что на трассе да и в городе от светофра до светофора по хорошему асфальту приходится движок раскручивать, так как с меньшими колесами передачи стали короче.
И это реальный достигнутый результат не на бумаге.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена лобового стекла mihanizmus Кузов, экстерьер 224 16.04.2024 22:24
Замена масла. Предостережение!!! avega Двигатель - общее 40 25.12.2017 10:11
Замена разбитой противотуманки Настоящий Индеец Кузов, экстерьер 112 02.12.2016 18:31
Замена сигнализации. Зиг503 ЭЛЕКТРИКА 9 13.07.2016 18:04
Передняя дверь, замена vini78 Кузов, экстерьер 2 28.03.2014 14:28

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot