Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 16.06.2012, 20:08   #41
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

У меня тоже почти такой номер Е 771 ВА! Здорово!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.06.2012, 23:44   #42
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Ну мне еще подвезло и регион 71вый, номерок достался не бесплатно если что, но не дорого )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:47   #43
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Цитата:
Сообщение от snakes
номерок достался не бесплатно
зачем знакомых гайцев палишь
Цитата:
Сообщение от Игорь42
У меня тоже почти такой номер Е 771 ВА! Здорово!
а в другом регионе это просто номер.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:53   #44
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Натыкнулся тут не давно, нет подсветки в клавишах стеклоподъемниках, подсветка в основном блоке, что на водительской двери реализуется так:

Итак, если у Вас, я имею ввиду всех, у кого есть ЭСП (ЭлектроСтеклоПодниматели), оные только спереди, то на водительском месте подключать нужно так, как написано в "мануале" по сцылке в первом посте этой ветки.

Если же производитель осчастливил Вас за Ваши же средства ЭСП на всех дверях, то на водительском блоке кнопок оных у Вас ТРИ комплекта, а именно:
1. управление передними ЭСП.
2. управление задними ЭСП.
3. блокировка задних ЭСП, чтобы энтузиасты на задних сидухах не шалили.
Так вот, давайте сначала ещё раз картинку положу, а за ней коммент есчо рас:

Так вот, чтобы светились ВСЕ кнопы на водительском блоке, нужна в КАЖДУЮ ФИШКУ добавить по "хвостику" с мамой, в указанных на фотке местах, где написано ВСТАВИТЬ (вставлены слева направо оранжевый, белый и светлорозовый проводки), а СОЕДИНИТЬ их ВСЕ нужно с ОДНИМ единственным ЖЕЛТЫМ проводом, помеченным на фотке как "соединить с этим", который находится на главной, синей фишке!

Далее. Не смотрите на все мои тщательные подробности в БЖ - я ленивый, пипец просто. А ещё занятой. По этим двум причинам я до сих пор не сделал подсветку в пассажирской двери.
А делов там - на 10 минут с перекурами, повторюсь.
Надо просто взять кусочек нетолстого, но крепенького алюминиевого провода (медь лучше не надо, они меж собой плохо контачат на стыках, пусть и слаботоковых, я у себя буду менять, кстати), и сделать из него колечко-перемычку. Установить внутрь приёмной фишки, с "папками", между В2 и В3 (смотрите под лупой, они там подписаны) или в строгости с этой картинкой:

Фотка не моя, с соседнего форума, да простит меня её автор за репостинг.
Кстати, фишка! Если у вас таки ЭСП на всех дверях, и Вы реализуете всё, что написано чуть выше, то при включение блокировки задне-пассажирских ЭСП, подсветка кнопок на них там, сзади, гаснет!)))
взято с соседнего форума.

Завтра попробую воплатить эту схему в жизнь расскажу что получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 00:09   #45
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Цитата:
Сообщение от snakes
Кстати, фишка! Если у вас таки ЭСП на всех дверях, и Вы реализуете всё, что написано чуть выше, то при включение блокировки задне-пассажирских ЭСП, подсветка кнопок на них там, сзади, гаснет!)))
у меня всегда практически в заблокированном положении (ну если кто уж сииильно попросит) значит мне смысла нет "светить" задние? я правильно понял?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 01:12   #46
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Меня прет меня прёт...
Тоже давно планировал но протупил и не заказал, но не всё потеряно
В габариты я закажу вот это:

лампа T10 2W 6500K 126-Lumen 9-SMD LED
В подсветку номера вот это:

лампа T10 1.2W 6500K 70-Lumen 5-SMD

первый вариант еще закажу в салон в подсветку. там помоему 3 лампы?

получается 2+3=5 ламп 2W и 2 лампы 1.2 вата. Каждая стоит с доставкой в Россию примерно 4.5 бакса (как я понял 4.5 это комплект из 2х ламп, ну грубо говоря 5 баков 2 лампы), если нужно 7 ламп, это 4 комплекта, одна в запасе, 4*5=20$ ерунда, закажу еще на прозапас по 1му комплекту, то есть получится 10+4=12 ламп, 30$. Завтра еще поковыряю китайский магазин, может еще что инетерсного закажу. Если кому лампочки нужны, пишите, заказ буду делать завтра-послезавтра. А теперь самое инетерсно, как выглядят эли лампы в деле:
габариты
[IMG]http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x8/3860/000/000/05a/
a15/48cf0abe9f81ce1d-main.jpg[/IMG]
номер

Взято тут

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее написано было в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
у меня всегда практически в заблокированном положении (ну если кто уж сииильно попросит) значит мне смысла нет "светить" задние? я правильно понял?
Я планировал пок атольто те что в водительской двери стоят и в пасажжирской задние подсвечивать не планировал.

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее написано было в 00:19 ----------

А что если вот тако во чудо:

H11/H8 5W 5 светодиодных автомобилей Белый свет лампы (DC 12V) цена 10 баксов пара. Помоему заманчивая идея.
Вставить в противо туманки. И включать туманки такие и габариты тоже светодиодные. Без ближнего света. И получится совсем не кислое ДХО. Что скажете? Я всё правильно думаю?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 01:28   #47
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Цитата:
Сообщение от snakes
H11/H8 5W 5 светодиодных автомобилей Белый свет лампы (DC 12V) цена 10 баксов пара. Помоему заманчивая идея.
Вставить в противо туманки. И включать туманки такие и габариты тоже светодиодные. Без ближнего света. И получится совсем не кислое ДХО. Что скажете? Я всё правильно думаю?
тоже об этом думаю и еще в габариты светодиодные, а вот улучшать подсветку гос. номера не вижу смысла.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:36   #48
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Поддерживаю одноклубника, ни за что не снимайте заднююю обивку двери!!! Проверил полил воды из бутылки... протекает из под обивки... Надосрочно устранять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:12   #49
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Цитата:
Сообщение от snakes Посмотреть сообщение
...А что если вот тако во чудо:
...
Я заказывал себе и нечно подобное тоже, а именно - вот такое "чудо":



И стояло у меня на Фьюжене в ПТФ, и исполняло для меня роль ДХО.
Но их работа характеризуется так - "светят, но не освещают". В том смысле, что свет, который они "выливают" на дорогу, кажется меньшим, чем от штатных галогеновых габариточек (я их тоже на диодные менял). Но при этом на самой машине они очень заметны, и выглядят вкупе с белыми же габаритками очень симпатишно.

Продав Фью, я снял их, и хотел было поставить на Дустера, но увы - одна из ламп отказалась работать ввиду разрыва контакта где-то в "корне".

Сейчас думаю, вставлять ли диодную ленту кругом ("ангельские глазки") в корпус фар или ПТФ на предмет выполнения роли ДХО, или заказать из поднебесной снова диодные H11. Если склонюсь ко второму, то заказывать буду нечто такое:
.
Цена подобных в районе 25 вечнозелёных за пару, но тут уже есть надежда, что от них таки будеть чуть больше именно освещения. Плюс, это всё-равно дешевле, чем установка диодных лент, кои обойдутся тыщи в 2-3...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:22   #50
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Цитата:
Сообщение от snakes
ни за что не снимайте заднююю обивку двери!!! Проверил полил воды из бутылки... протекает из под обивки... Надосрочно устранять.
И у тебя проблемка такая-же?
Покупаешь герметик не отвердевающий и проклеиваешь по периметру двери.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:29   #51
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Я тоже подумал что за 25 баксов оно поярче будет. Сегодня прокачусь по паре магазинов, если по наличию ничего не будет то будем заказывать из Китая.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее написано было в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
И у тебя проблемка такая-же?
Покупаешь герметик не отвердевающий и проклеиваешь по периметру двери.
Обычный селикон? И обшивку синмать не надо или надо?

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее написано было в 10:25 ----------

нашел на работе момент гермент, пойду разбирать дверь, BIg-64, у тебя сегодня все по плану занят? Не подъедешь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:32   #52
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Цитата:
Сообщение от snakes
Обычный селикон? И обшивку синмать не надо или надо?
Обшивку снимать надо. Увидишь места где нарушен слой герметика. Его необходимо восстановить, а потом ставить обшивку обратно на место. Герметик покупали в Дакаре, черного цвета и не затвердевающий. Но склонялись к мысли, что можно купить и для заделки швов в ванных комнатах.
Диме949 также сделали паро-воду защиту из самого толстого полиэтилена, который мы нашли на Фрунзенском рынке.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее написано было в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от snakes
BIg-64, у тебя сегодня все по плану занят?
Ну, да. Всё как и планировалось. Завтра смогу, созвонимся. Мне один фиг ехать в "Москвич" покупать термоэлементы для зеркал. Буду делать подогрев зеркал (с гарантией)
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 11:25   #53
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

А как делали паро водо защиту?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 11:45   #54
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Цитата:
Сообщение от snakes Посмотреть сообщение
не снимайте заднююю обивку двери!!!
какую заднюю то, с задних дверей или с задней двери на которой гос номер?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:26   #55
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Дверей задних боковых, конечно. На пятой дверьки она считай просто накладка...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:58   #56
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Двух задних боковых!!! Сам дверь не смог снять, поеду завтра туда где мне делали шумку, почти понял что сделали товарищи, возьму с собой толстый полиэтилен, разберем обшивку, будем лить воду и глядеть, я почти понял от куда хлещит вода.ю но завтра всё проверим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:22   #57
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

И так. Мат 3 этажа в сторону авто производителя!!! Огромный косяк с дверьми задними, огроменный, просто наиогромнейший.
Небольшое вступление, всем срочно снимать заднюю обиву двери, и переделывать водосток, срочно, если вы этого не сделаете то дверь у вас будет гнить!!!
А теперь по порядку. Конструкция ублюдская, капает , даже не капает а течет ручьем вода, на внутреннюю сторону двери, по ней все стекает в низ, но тут на пути попадаются масса технологических отверстий, и под ним вод, а значит затекать под обикву, там есть полось между герметиком обивки и внутренней стороны двери 5мм, и если герметик цельный то вода наполняет наш желобок до стека в предназначенные технологические отверстия для слива этой самой воды их 2 штуки, но как уже сказал высота от герметика 5мм. И по умолчанию там вода всегда и будет гнить конечно же, а если герметик нарушен, то вода тут не стоит а сразу льется между дверью и обшивкой, а прямое попадание данной воды это полы нашего с вами авто, по сему сзади можно ножки помочить.... Что же делать, не стоит паниковать, нужно пойТИТЬ в строительный магазин купить пленки наибольшей плотности, по наличию я смог найти только 120 микрон в рулоне они в 2 слоя, но лучше взять если есть 150 микрон, ну и 120 пойдет. Разбираем обивку (фото в низу), мерим, прикладываем, вырезаем, по середине у нас стеклоподъемник не забываем, посему режим пленку по полам, и просовываем в верхнюю дырочку, между стеклом и дверью, оставляем запас небольшой, вот у нас уже 2 полоски. фиксируем их заглушкой резиновой, та что между стеклом и дверью, проверяем (облив водой, к стати сняв обивку и полив воды обильно, я лил из керхера, увидите что и как течет) и радуемся. Мне делали это в салоне, в коем и делали шумоизоляцию. За пленку я отдавал 170р. Рекомендую обратится в Mb-studio.ru, для устранения данного косяка стоимость 2-3 тысячи рублей. За шумоизоляцию я отдал 20000, думаю если делать шумоизоляцию то устранение течи в подарок. Мне устранили бесплатно, за что им большое спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0163.jpg
Просмотров: 1001
Размер:	315.2 Кб
ID:	11297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0164.jpg
Просмотров: 865
Размер:	282.4 Кб
ID:	11298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0168.jpg
Просмотров: 833
Размер:	321.1 Кб
ID:	11299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0169.jpg
Просмотров: 849
Размер:	309.4 Кб
ID:	11300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0170.jpg
Просмотров: 2414
Размер:	320.1 Кб
ID:	11301  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0172.jpg
Просмотров: 843
Размер:	347.8 Кб
ID:	11302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0173.jpg
Просмотров: 789
Размер:	279.1 Кб
ID:	11303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0174.jpg
Просмотров: 831
Размер:	290.9 Кб
ID:	11304  

Последний раз редактировалось snakes; 18.06.2012 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:37   #58
KH@N
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KH@N
Подробнее

Онлайн: KH@N вне форума
Был(а): 29 апр 2019 15:02
Адрес: Voronezh
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Цитата:
Сообщение от snakes Посмотреть сообщение
Натыкнулся тут не давно, нет подсветки в клавишах стеклоподъемниках, подсветка в основном блоке, что на водительской двери реализуется так:

Итак, если у Вас, я имею ввиду всех, у кого есть ЭСП (ЭлектроСтеклоПодниматели), оные только спереди, то на водительском месте подключать нужно так, как написано в "мануале" по сцылке в первом посте этой ветки.

Если же производитель осчастливил Вас за Ваши же средства ЭСП на всех дверях, то на водительском блоке кнопок оных у Вас ТРИ комплекта, а именно:
1. управление передними ЭСП.
2. управление задними ЭСП.
3. блокировка задних ЭСП, чтобы энтузиасты на задних сидухах не шалили.
Так вот, давайте сначала ещё раз картинку положу, а за ней коммент есчо рас:

Так вот, чтобы светились ВСЕ кнопы на водительском блоке, нужна в КАЖДУЮ ФИШКУ добавить по "хвостику" с мамой, в указанных на фотке местах, где написано ВСТАВИТЬ (вставлены слева направо оранжевый, белый и светлорозовый проводки), а СОЕДИНИТЬ их ВСЕ нужно с ОДНИМ единственным ЖЕЛТЫМ проводом, помеченным на фотке как "соединить с этим", который находится на главной, синей фишке!

Далее. Не смотрите на все мои тщательные подробности в БЖ - я ленивый, пипец просто. А ещё занятой. По этим двум причинам я до сих пор не сделал подсветку в пассажирской двери.
А делов там - на 10 минут с перекурами, повторюсь.
Надо просто взять кусочек нетолстого, но крепенького алюминиевого провода (медь лучше не надо, они меж собой плохо контачат на стыках, пусть и слаботоковых, я у себя буду менять, кстати), и сделать из него колечко-перемычку. Установить внутрь приёмной фишки, с "папками", между В2 и В3 (смотрите под лупой, они там подписаны) или в строгости с этой картинкой:

Фотка не моя, с соседнего форума, да простит меня её автор за репостинг.
Кстати, фишка! Если у вас таки ЭСП на всех дверях, и Вы реализуете всё, что написано чуть выше, то при включение блокировки задне-пассажирских ЭСП, подсветка кнопок на них там, сзади, гаснет!)))
взято с соседнего форума.

Завтра попробую воплатить эту схему в жизнь расскажу что получилось.
Большое человеческое спасибо за исчерпывающий и наглядный мануал! Для чайников по электрике вроде меня очень полезно! Как только получу машинку - сделаю в первую очередь!
__________________
Duster 4х4 2,0л Privilege БАЗАЛЬТ

  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:59   #59
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

snakes, на двери поругался, а о главном как-то вскользь. Как шумка, ощущения после неё,
чем делали, какие места зашумливали?
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:38   #60
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: snakes/Privilege 2.0 4x4/Серебришко

Цитата:
Сообщение от snakes Посмотреть сообщение
И так. Мат 3 этажа в сторону авто производителя!!! Огромный косяк с дверьми задними, огроменный, просто наиогромнейший.
Небольшое вступление, всем срочно снимать заднюю обиву двери, и переделывать водосток, срочно, если вы этого не сделаете то дверь у вас будет гнить!!! ...

Сегодня специально проверял этот, как ты говоришь, "Огромный косяк". Моё мнение - ничего переделывать не надо, пугать владельцев тоже не надо. Лил воду из бутылок на задние стёкла. У меня ВСЯ вода вытекает из двери через дренажные отверстия. Вытекает сразу, не задерживаясь внутри двери. Дренажные отверстия НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТСЯ ДВЕРНЫМ УПЛОТНИТЕЛЕМ, как писалось где-то на форуме (читал - помню, где - не помню). При закрытой двери вода вытекает на порог. Внутри авто не обнаружил никаких следов жидкости, причём проливал и с открытой дверью, и с закрытой, и хлопал ею...
ИМХО - твоя беда вследствие неграмотной обклейкой двери шумкой.


P.S. Мою машину в деревне кёрхером. Однажды после помойки на внутренней обшивке задней двери и заднем сиденье обнаружил воду. Оказалось - заднее стекло было закрыто не до конца, а снаружи это незаметно (пока я разматывал шланги - сын проверил как крутятся вёсла на задних стеклоподъёмниках).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot