Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.03.2023, 17:13   #2301
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 03 мая 2024 01:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Skunk
Кстати, никак не возьму в толк - почему все производители делают широкую часть складной спинки заднего сиденья за водителем, а узкую - за пассажиром.
В хундай элантре большая за пассажиром , малая за водителем. Очень удобно. Везёшь дверь, шкаф, вагонку, а жена спокойно умещается за мной. На Дастере даже из-за этого попал один раз. Не думал, что может по другому раскладываться.

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее написано было в 17:08 ----------

Что ни говори, но всеже с каждой машиной у них получается все лучше и лучше https://youtu.be/FF2fIOctP_8

Говорю про внешний вид. Вот новый Дарго мне внешне (как внутри, так и снаружи) нравится. Может потом появится инфа про то, что у них там в нутренке.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.03.2023, 17:29   #2302
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:00
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Panzerschreck, на первом фото праворукая машина. Вот на втором - да, у этой узкая часть задней спинки за водителем. Но это скорее исключение. У меня был Хонда Цивик Шаттл - там сиденья задние ровно пополам складывались, причём сидушки сами тоже пополам и снимались полностью - но это вообще уникальная машина была. Наверное самый любимый из моих авто.
И что это за машины на фото?
Может с ценами ты и прав. Но в целом Москвичи всегда для народа были как более дешёвый и доступный вариант, а Жигули - это уже другой уровень.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 17:36   #2303
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
То есть, капремонт еще раньше был
дык есть идиоты, что в первом, что во втором случае - у одного движок 4,4 литра, у другого 6,4 литра - нет пля, мало! надо чипануть на х.з. какой момент! А потом:
Цитата:
судя по черным пятнам на стальных дисках — коробка успела поработать в режиме пробуксовки до покраснения стали
тут не надо теряться в догадках, откуда обуглившийся винт. И да, зачем же BMW и JEEP так сэкономили на коробках??? Мои же примеры - для обычных стоковых авто.
По поводу непоследовательного переключения - это скорее блестящий инженерный замысел, не думаю, что излишний. Японцы не сумели, а немцы смогли. И необязательно, вернее - совсем не за счет усложнения и жертвы надежности.
Резюме мое. Коробки ZF и AISIN - обе хорошие и надежные. Говорить о экономии производителя при использовании ZF - пустозвоние.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 17:52   #2304
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 20:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Skunk
Panzerschreck, на первом фото праворукая машина.
Я специально привел фотки право- и леворулек. В первом случае субару легаси. Помнится, на моей леврукой так же было.
Цитата:
Сообщение от Maler
Мои же примеры - для обычных стоковых авто.
И ты, естественно, в курсе того, в каких режимах их эксплуатировали).
Цитата:
Сообщение от Maler
Японцы не сумели, а немцы смогли.
А япы точно пробовали?
Цитата:
Сообщение от Maler
совсем не за счет усложнения и жертвы надежности.
Ну раз ты это утверждаешь, то так оно и есть))). Осталось дождаться пруфов от ремонтников.
Цитата:
Сообщение от Maler
Говорить о экономии производителя при использовании ZF - пустозвоние.
Еще раз перечитай мое сообщение. Мож поймешь о чем я.
Ну и жду ответа на вопрос.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 18:20   #2305
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 03 мая 2024 01:03
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А какие китайцы продаются с дизелем?
Н9 только был, сейчас не знаю.
Ховер, но это уже давно.
Было утверждения, что у китайцев нет дизелей, я ответил. Почему не ставят, это надо их спрашивать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 18:24   #2306
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 20:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Ну что, друзья, давно не слышали страшных историй?
Сегодня начался ад - при активном трогании с места (ну не прям педаль в пол, но чуть активнее, чем обычно) раздался металический скрежет и вибрация под днищем (по ощущениям где-то позади середины авто, но не факт).
Остановился, перекрестился и решил заново тронуться активно. Результат - еще сильнее вибрация и скрежет металлический (такое ощущение, что фрикционы в коробке проскальзывают и сыпятся).
Сразу вылетела ошибка, что коробка переходит в аварийный режим и движение невозможно.
Но тут же данная ошибка пропала и авто поехало плавно. Я очень насторожился и поехал домой.
Домой - это 150 км трассы и активной езды, проблем не было.
Приехав в свой город, остановился на площадке недалеко от дилера и решил активно стартануть (повторяю - газ не в пол, без всяких лаунчей и двух педалей, просто активный старт где-то около половины педали с места). Ну и все тут, коробка адски взвыла, вибрация по всему кузову, ошибка коробки в аварию и просто железный звук из области коробки, машина не едет никуда...
Эвакуатор, дилер, задумчивый мастер-приемщик, грустные мысли о будущем...

Вот если чисто по моим ощущениям - коробка не выдержала пика крутящего момента при старте и фрикционы прокрутились или рассыпались. Потому что при плавном старте такой проблемы не возникало. Но я не специалист, может здесь кто-то такое тоже проходил и поделится опытом.

Для сведения: Турик 3,0 дизель, декабрь 2019 года, пробег 3000 км, стиль вождения - жена по городу.
https://www.touareg-club.net/forum/s...108587&page=11
Там еще жалоб дофига.
Справедливости ради - на туарегах стоит VW AL552, разновидность ZF 8HP65A
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 18:34   #2307
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
на туарегах стоит VW AL552, разновидность ZF 8HP65A
когда ссыль дашь на айсин 8 ступеней с 700 нм крутящего момента, тогда и продолжим
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 20:42   #2308
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 03 мая 2024 01:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Ну и мы всеже на Дастер форуме и хотим трезво сравнить автомобили. Вот качество Дастеров https://youtube.com/shorts/8oc_q49dk0Q?feature=share

Вопрос. Многих ли эта инфа отговорила бы покупать Дастер зная о ней перед покупкой ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 21:12   #2309
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 03 мая 2024 01:03
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Ну и мы всеже на Дастер форуме и хотим трезво сравнить автомобили. Вот качество Дастеров https://youtube.com/shorts/8oc_q49dk0Q?feature=share

Вопрос. Многих ли эта инфа отговорила бы покупать Дастер зная о ней перед покупкой ?
ну это не качество Дастеров, а один Дастер не известно из каких рук. Цвет масла вообще не о чем не говорит. А трос вырвать при желании такой не проблема, было бы желание. А об большей проблеме с этими тросами, что то никто не писал...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 21:24   #2310
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Skunk
Но в целом машина как машина
Полазил я в этом Москвиче-3. На водительском зажат, как в тисках. На пассажирском так же (привет модной центральной консоли). Сзади места только для двоих, если зимой. Багажник мизерный, без признаков каких-либо ниш и кармашков. Слева от руля, под торпедо, висит ни к чему не приколоченный жгут проводов, причём свисает так, что иногда ногой задеваешь. Уплотнители дверей, как из презервативов.
А главное металл. Решил посмотреть фиксацию дверей в открытом положении. Первое положение - норм. Второе - норм. Нажимаю чуть дальше, фиксатор начинает тянуть стойку и металл в месте крепления фиксатора начинает "гулять". С передними та же история. У стоящих рядом Крета, Каптюр, Аркана и даже Сандеро такого и близко нет. Постучал пальцем в этих местах у всех вышеозначенных авто. У Москвича звук консервной банки, у остальных глухой, внушающий доверие.
Читал, что этот шедевр в Китае стоит 900 тыс. на наши деньги, а у нас хотят 2 млн. с хвостом. То ли китайцы держат нас за папуасов, набитых шальными деньгами и падкими на разные электронные свистоперделки, то ли наши хотят в три конца бабки отбить (больше склоняюсь ко второму). Вангую, что этот "проект" загнётся в самом начале.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 22:08   #2311
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 03 мая 2024 01:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
ну это не качество Дастеров, а один Дастер не известно из каких рук. Цвет масла вообще не о чем не говорит. А трос вырвать при желании такой не проблема, было бы желание. А об большей проблеме с этими тросами, что то никто не писал...
Обычно об этом пишут в комментариях на ютубе под роликами с такими проблемами. Про проблемы с тросами КПП, там не вырвали, там рычаг не возвращался в нейтраль. У меня такая же проблема в легкой форме, на ТО смазали, почистили, после еще пока не ездил, в выходные проверю, есть ли эффект или тоже тросы нужно будет менять. Течь из под сальника правого привода, и здесь на форуме писали и на ютубе есть ролики. У меня пока запотевание там (может в мороз дувануло и все норм), продолжаю наблюдение. Про прыгание оборотов у меня нет этого, зато у других навалом (сейчас на какой именно модификации, дизель или бензин не важно).

Я это привел, что у дастера есть тоже негативные отзывы, а кто-то ездит и в ус не дует. Также и с новым китаем, кто-то ездит и для своих условий в ус не дует.

И как-то незаметно даже переключаемся на косяки таурегов, которые вроде как на голову (или на две, три...пять может быть даже) выше китая.

КорочЬ, большинство написанных сообщений это свое личное отношение к китаю и не всегда объективное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 22:40   #2312
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 20:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
И как-то незаметно даже переключаемся на косяки таурегов, которые вроде как на голову (или на две, три...пять может быть даже) выше китая.
А то, что речь шла об использовании не самых удачных решений на новых китайских авто прошло мимо?
Цитата:
Сообщение от Madi
КорочЬ, большинство написанных сообщений это свое личное отношение к китаю и не всегда объективное.
Объективны только цифры.
Цитата:
Рейтинг новых автомобилей в первые три месяца эксплуатации на китайском рынке (IQS) 2022 год. В этом рейтинге главный интерес вызывают бренды производящие китайские модели, а не иномарки. Кстати, первые пять мест в рейтинге заняли компании выпускающие именно иномарки. На призовых местах (в скобках количество проблем на 100 авто): GAC Honda (193), Dongfeng Honda (205), Buick (207). В таблице ниже представлены самые надёжные производители китайских моделей. Примечательно, что рейтинги самых надёжных китайских марок ниже рейтингов самых ненадёжных американских брендов.
http://greenway.icnet.ru/cars-reliabil-actual.html
По Дастеру цифирки печальные. Но другого такого авто попросту нет.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 00:18   #2313
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 02 мая 2024 23:05
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
Кстати, никак не возьму в толк - почему все производители делают широкую часть складной спинки заднего сиденья за водителем, а узкую - за пассажиром.
Сложив узкую часть, и откинув назад переднее сидение, можно перевозить узкое-длинное (до 2.5-3 метров), и еще двух человек сзади.
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 07:26   #2314
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:00
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

AlexZ0, Обычно, когда надо что-то перевезти - еду один или вдвоём, а запихнуть надо длинное и широкое :-))
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 09:20   #2315
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
речь шла об использовании не самых удачных решений на новых китайских авто прошло мимо?
надеюсь, не о коробках ZF на TANK300 ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 09:41   #2316
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Объективны только цифры.

http://greenway.icnet.ru/cars-reliabil-actual.html
По Дастеру цифирки печальные. Но другого такого авто попросту нет.
В следствии расследования, вышли на себя)))Оказалось то, Дастер не торт)))Хотя много тысячный тираж, и в основной массе все довольны)

Вот так эти все статистики, кем то(не факт что проплаченные конкурентами) там написанные работают.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 10:04   #2317
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 20:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Вот так эти все статистики, кем то(не факт что проплаченные конкурентами) там написанные работают.
Ваще-то TUV Report вызывает доверие, если ознакомиться получше с методикой.
Но параноидальную конспирологию у нас никто не отменял)))/
Да, а согласно твоей логике мерс, ауди и прочие ваги платят тюфу немерянные бабки чтоб кетай ваще в рейтинг не включать)))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 10:31   #2318
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Но параноидальную конспирологию у нас никто не отменял)))
Нету у меня паранои, но и свято и наивно верить всему написанному не собираюсь.И тебе не советую)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 10:38   #2319
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 02 мая 2024 23:25
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение

Объективны только цифры.

http://greenway.icnet.ru/cars-reliabil-actual.html
По Дастеру цифирки печальные. Но другого такого авто попросту нет.
Одно то, что там в верхних строчках B-класс уже о какой-то субъективности говорит... Его даже к просто надёжным машинам отнести при всем желании сложно
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 10:53   #2320
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 03 мая 2024 01:03
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Ваще-то TUV Report вызывает доверие, если ознакомиться получше с методикой.
ну если вызывает доверие, то можно рассмотреть с другой стороны.
Mercedes GLC до 5 лет стабильно на втором месте, а Porsche 911 вообще в список не попадает до 3х лет, то есть он хуже Дастера. А вот с 4 х лет Porsche 911 безоговорочный лидер , то есть новый Поршак покупать нельзя, он хуже Дастера, только 4х летний когда все болячки устранены.
С Mercedes GLC наоборот, держим его 5 лет потом продаем , так как он уже становится хуже Дастера и вообще не попадает с список. А Дастер стабильно во всех списках.
А самые неломучии это Mercedes B-Class, VW Golf Sportsvan но, что один, что другой, мне например, не подходит...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot