Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 19.09.2012, 14:52   #241
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Очевидно вы начитались слишком много "творчества" троллей и оленеводов на тему этой АКПП в интернете и теперь прислушиваясь к каждому шороху принимаете все близко к сердцу.. не парьтесь, все хорошо пока с вашим авто и АКПП, просто машина еще не обкатана... предположу что у вас наверное это первый автомат и возможно вы в плену заблуждения что раз это АКПП, то ей не надо управлять во время движения... надо.. надо чувствовать моменты переключения и "помогать" педалью газа переключать плавно с небольшими паузами.. и без нужды не пользоваться кик-дауном... в режиме "кик-дауна" (постояные рывки, резкие ускорения, переключения) и МКПП долго не ходят

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее написано было в 14:21 ----------

Цитата:
решил на трассе разосрать по максимуму, причём на ручном режиме...ахтунг!! на 4-ой передаче(около2800 об/мин),при более примерно 5 секунд тапки в пол, "умный автомат" внезапно"адаптируется" на 3-ю, а так как движок за эти 5 секунд рассерался, то на 3-ей по тахометру уже около 6000об/мин(есесьно рёв пикируещего бомбардировщика)..как то странно ручной режим себя повёл...и я тоже(чуть не обосрался...2 раза))))
Извините за мат и безграмотность..но это нормально?
Вот подобное и есть оленеводство.... попробуйте так с МКПП "порасератся", проходит не очень долго
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.09.2012, 15:10   #242
Ваньша
Завсегдатай
 
Аватар для Ваньша
Подробнее

Онлайн: Ваньша вне форума
Был(а): 06 фев 2020 11:51
Адрес: Орел
Автомобиль: 4х2 2,0 АТ
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
Вот с этого места - поподробнее, пожалуйста... При включении "ручного" режима у меня диапазон выбора передач только "1-2-3" - 4-я исключается...
если 5 сек - то это и вправду много. Может - показалось, потому что очень хотелось поскорее? ну это вроде и называется "кикдаун"
да вроде нормально машина себя повела... "тапка в пол на 4-й -> переключение на 3 + раскрутка мотора -> разгон до соответствующей скорости на повышенных оборотах -> переключение на 4-ю со сбросом оборотов". Нормальный кикдаун нормального автомата. Только если ему помешать во время этой "процедуры" переключением на "ручной" режим - я не знаю, что получится. Если честно - и пробовать не особенно хочу.
У меня на ручном и 4-ая не исключается...резкого нажатия на газ не делал...плавно,но упора..хз, может и кикдаун(может и я даун)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:11   #243
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

нет, излишней осторожности нет, автомат покупал осознанно, навыки управления им имеются. то, что машину трясет замечают и пассажиры. по поводу кик дауна согласен, пока на обкатке не собираюсь вообще продавливать педаль.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:15   #244
Ваньша
Завсегдатай
 
Аватар для Ваньша
Подробнее

Онлайн: Ваньша вне форума
Был(а): 06 фев 2020 11:51
Адрес: Орел
Автомобиль: 4х2 2,0 АТ
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Очевидно вы начитались слишком много "творчества" троллей и оленеводов на тему этой АКПП в интернете и теперь прислушиваясь к каждому шороху принимаете все близко к сердцу.. не парьтесь, все хорошо пока с вашим авто и АКПП, просто машина еще не обкатана... предположу что у вас наверное это первый автомат и возможно вы в плену заблуждения что раз это АКПП, то ей не надо управлять во время движения... надо.. надо чувствовать моменты переключения и "помогать" педалью газа переключать плавно с небольшими паузами.. и без нужды не пользоваться кик-дауном... в режиме "кик-дауна" (постояные рывки, резкие ускорения, переключения) и МКПП долго не ходят

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее написано было в 14:21 ----------


Вот подобное и есть оленеводство.... попробуйте так с МКПП "порасератся", проходит не очень долго
300 000 на мазде с мкпп-для меня долго))), а мутно бздеть 60км/ч., сдувать пылинки, и беречь машину до старости-не моё..
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:20   #245
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
что машину трясет замечают и пассажиры
Похоже как бы двигателю мощности не хватает. Но все равно не пойму что значит "трясет"... как трясет? ... как иногда бывает на механике когда трогаешься, весь корпус содрогается?

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее написано было в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
300 000 на мазде с мкпп-для меня долго))),
Написать можно и 3 000 000


Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
а мутно бздеть 60км/ч., сдувать пылинки, и беречь машину до старости-не моё..
Почему-то у "оленеводов" всегда только две крайности - либо рвать, либо пылинки сдувать .... а просто нормально ездить ни разу не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:24   #246
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

на прошлой машине однажды на диски с обратной стороны зимой намерз лед, балансировка, соответственно отсутствовала полностью и машину начинало с набором скорости всю тряски - т.е. едешь по ровной дороги и примерно с 90 км.ч. машина начинаеть "прыгать" вверх-вниз - т.е. трясется вся целиком машина, чувствуется прекрасно пятой точкой. здесь тряска очень похожая, только дело явно не в балансировке, т.к. появляется тряска не всегда и далее пропадает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:30   #247
Павел.
Завсегдатай
 
Аватар для Павел.
Подробнее

Онлайн: Павел. вне форума
Был(а): 04 Янв 2013 19:59
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 АКП привеледж;Логан престиж SR
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

numberone, диски не стилизованные?( хотя в подписи вижу люкс)
__________________
Evdokim 2.0 АКП привеледж + некоторые "приблуды". Покупаем дешево- ищем достоинства, покупаем дорого- ищем недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:41   #248
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

да, в подписи верно, диски - стандартное дастеровское литье.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:44   #249
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Вот к вопросу о ресурсе АКПП, очень интересная инфа.. цитаты комментариев о ремонте DP0 из бортового журнала JetGroove 26 лет

Цитата:
Привет очень хорошо изложил инфу, нет ей цены.Я живу во Франции, в Тулузе, кручу гаики понемногу, в середине прошлого года запал на автоматы(на француские именно), решил попробывать понят ПОЧЕМУ? не хотят нормално работать особенно после 200000км...

Снял я коробку и начал разбирать.Коробке 215000км, я был приятно удевлён из всех изношенных деталей толко одна тормозная лента и то наверное из-за неисправности гидроблока, по ходу давления не хватало что бы ее разблокироват ну и соответственно фильтр, все фрикционы в обалденном состоянии(дело в том что я видел фрикционы от АУДИ А6 2001 с пробегом120000кмто они были похожи на сгоревшие спички) еше заводская маркировка видна очень хорошо.Все было собранно как положено и поставлено на место с полнои заменои масла где то 6.5л(имею полный мануэль на русском языке 365страниц подробного описания именно этои коробки также в электронном виде, обяснюсь:во Франции нет никакои информации даже у Диллеров, у этих ответ прост: полная замена коробки, на француских форумах дальше замены масла мало кто ушел и то не факт что правильно советуют, информации практически ноль).

Привет, ну что по ходу я нашел в чем дело.С мотором у меня все нормально, так же как и с катализатором и клапоном EGR, так что поездив немного и пообщавшись с местными знающими механиками(а их немного)пришел к выводу, что надо менять гидромуфту.

Дело в том что пробег уже 216000км, гидромуфты как правило живут(зависит от авто)200000-250000км, ну не в этом дело.У меня с коробкой все нормально, с двигателем тоже, подкручиванием болта на гидроблоке я увеличил давление которого не хватало, потому что гидромуфта скоолзила, я просто из всего, что было сделано и увиденно делаю заклучение что крякнулась гидромуфта.Ну благо я ее уже нашел за 150е с пересылкой новую(это очень не дорого, у диллера новая 820е и реставрированная 450е)так что поменяю, отпишусь

Привет, ну что решил я свою проблему, ещё раз убедившись что на коробку грешить не надо.Короче это была не гидромуфта, не мотор и не коробка, а(до боли смешно, бо перебрал все и два раза коробку снимал)ТНВД, на котором установлен датчик нагрузки(потенсиометр) и просто напросто, так как какой то мудак там ковырялся, до того как я купил авто, то он сбил настроику.Получилось очень просто, компютер коробки "не видел" педаль газа и скорости переклучались не по законам, как положенно, а чисто механически за счет оборотов двигателя или из-за скорости.Вот так то.Отсюда вывод, что прежде чем залезть в коробку(естественно не считая обслуживания)желательно удостоверится в хорошей работе двигателя.
P.S.А коробка всё-таки класная!

Последний раз редактировалось lapoty; 19.09.2012 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:51   #250
2duo
Завсегдатай
 
Аватар для 2duo
Подробнее

Онлайн: 2duo вне форума
Был(а): 22 мар 2013 08:46
Адрес: nsk
Автомобиль: suburduster 7,7л 8x8
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Вот к вопросу о ресурсе АКПП, очень интересная инфа.. цитаты комментариев о ремонте DP0 из бортового журнала JetGroove 26 лет
Пока таких на свете много я без работы не останусь однозначно!
__________________
SuburDuster 7,7л 8x8
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:07   #251
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Пока таких на свете много я без работы не останусь однозначно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:12   #252
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
все равно....мне кажется , что на 50тыс. км. необходимо поменять маслице., да и коробке полегче будет, не будет в ней толчков и разных пробусков...
просто к чему я это спрашиваю......у моего соседа шевролет эпика, там 6-ступка АККП( щупа тоже нет), так вот оф. дилер сказал, что масло залито в коробке на весь срок, но проехав около 3-х тыс. км, у него появились толчки, когда обратился к офицалам, то они сказали как всегда, все исправно, мол это алгоритм коробки, почитав форум по эпике, было выявлено, что завод не доливает масло в коробку.....сосед снова поехал к офицалам и после чего то как он настоял о проверке уровня, выяснилось, что действительно не долили, но при нем в коробку долили 1.5 литра масла.....и после этого у него толчки пропали, коробка работает тихо, как надо.....сейчас он уже накатал больше 10тыс.....на их форуме пишут, что менять масло нужно в 50-60тыс. все зависит от стиля езды....вот как то так.....просто планирую брать первую авто на автомате, поэтому хочется все подробно узнать.....если что , то сильно не пинайте.....за большой текст.....
так и есть. у шевроле проблема с коробками постоянно.
первая коробка у меня механика была, разлетелась в пыль на 7000км, была сухая, т. е недолив....зная практику это частый случай. обидно что нет щупа, оказывается недолив продолжается на более современных коробках.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:39   #253
Игорь Анатольевич
Участник клуба
 
Аватар для Игорь Анатольевич
Подробнее

Онлайн: Игорь Анатольевич вне форума
Был(а): 26 июн 2013 14:09
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: рено симбол new
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

значит в коробку DP2 заливают около 6.5 литров масла....не хило....
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:43   #254
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
так и есть. у шевроле проблема с коробками постоянно.
первая коробка у меня механика была, разлетелась в пыль на 7000км, была сухая, т. е недолив....зная практику это частый случай. обидно что нет щупа, оказывается недолив продолжается на более современных коробках.
Ну это уже не недолив, а не залив ... но вот на Рено я о подобном пока не замечал и не слышал...

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее написано было в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
значит в коробку DP2 заливают около 6.5 литров масла....не хило....
Там про DP0.. но в итоге все равно дело то оказалось не в коробасе...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:47   #255
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от LAZ
у шевроле проблема с коробками постоянно.
брехня, 5,5 лет и 90тыс км на Лачике отъездил без проблем, ничего не доливал. Дело не в марке машины. Просто кому как повезёт, ну может еще стиль вождения имеет значение. Знакомый говорил, что убил свою коробку на Астре на стритрейсинге. Правда у него был вроде не автомат, а робот, хотя я не уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:54   #256
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
брехня, 5,5 лет и 90тыс км на Лачике отъездил без проблем, ничего не доливал.
Ну почему сразу "брехня"... у нас такое вполне имеет право на существование.. просто у вас один опыт, а у автора другой.. а по поводу убийства коробок, так у нас их "стритрейсеры" (для меня оленеводы) их каждую субботу убивают на самых разных авто, неделю чинят-перебирают и в субботу по новой.. и все ради на полкорпуса вперде
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 03:22   #257
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
У меня на ручном и 4-ая не исключается...
Вот это как определяете? Если включать режим "ручного переключения" т.е. рычаг селектора в положении "D" - влево ("на себя") - на табло Блокнота-Калькулятора (который "БК") внизу слева сразу вместо "D" появляется "3" (или цифирка той передачи, на которой АКПП была на момент перехода "в ручку") - то есть НЕ 4-ая, и дальнейшие переключения уже только "1-2-3-2-1" - пока не качнёшь селектор в "основную плоскость".
У Вас, видимо, АКПП уже прям с завода какая-то "тюненховая"...

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее написано было в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь Анатольевич Посмотреть сообщение
значит в коробку DP2 заливают около 6.5 литров масла....не хило....
Да нормально... в 4ЕАТ почти 8 входило - менял каждые 50-70 ткм... На вид практически всегда было чистое, горелым не пованивало - основная причина для замены (по объяснениям спецов по автоматам) - потеря вязкости и разрушение присадок. Правда, там щупы были не только в движке и АКПП, но даже и в дифференциале - отдельный... Типа "всё под контролем"
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 23:33   #258
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

в общем покатался я еще, пересмотрел свои ощущения. похоже, тряска - лишь симптом. машина дергается с очень маленьким периодом и от этого дерганья вся трясется. происходит только на 4 передаче и ехать на ней около 70-80. дастероводы, попробуйте на своих красавцах - есть ли подобное у вас? а то думаю к дилеру ехать...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 06:09   #259
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
происходит только на 4 передаче и ехать на ней около 70-80. дастероводы, попробуйте на своих красавцах - есть ли подобное у вас?
У меня нет и не было...

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
а то думаю к дилеру ехать...
Съездите конечно раз такие дела, не затягивайте с визитом, чем раньше тем лучше, в первые две недели им вообще авто возможно вернуть и пожалуйста, держите нас в курсе событий


ЗЫ: мож коробасу действительно масла не долили и не хватает давления, вот и мандражит.. у механиков например появились факты не долива... а может просто резина не сбалансирована, может тяги саленблоков или привода или подушки, может тормозные диски... причин может быть много, но случай по любому гарантийный

Последний раз редактировалось lapoty; 21.09.2012 в 06:48.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:59   #260
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Съездил к дилеру, сказать ничего не смогли, что-то диагностировать бесплатно отказались. Расстроенный поехал в шиномонтаж. Балансировки потребовали все колеса! Три колеса- немного, грузики в пределах 30 грамм, а одно заднее- аж сто! Опробовать еще не успел, но, кажется, проблема решена.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot