Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 06.08.2013, 19:06   #1
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ESP

Здравствуйте, товарищи, Дастероводы, и не только. Ну вот после 4-ех месяцев ожидания забрал и я своего серебристого Privilege 1.6 4x4 с ESP и подушками безопасности, пассажирской и в боковыми в креслах. Следовательно регулировками спинок с рычагами вместо крутилок. Остальное по комплектации. Допов навернули на 43 т.р. Дали выбрать. Взял парктроник ParkCity PC 420/102, дуги на рейлинги, задние подкрылки, сетки на радиатор, все ковры и сигналку Старлайн.

Откину первые ликования и эйфорию. Все через это проходили. Хвалить не буду, ругать тоже. Тем более заплатив 713 тысяч за авто, только дурак будет его охаивать. Согласитесь. Пока проехал только 300 км. Опишу некоторые первые впечатления. Году в 1995-м знакомый купил первую свою машину 2106. Описывая свои ощущения от вождения он ссылался на первый секс. Я ездил на Волге 2410, 2 года, на 2107, 8 лет, на Логане 2,5 года. Что то ни чего подобного не испытывал. А вот когда сел за руль Дастера, вот тут я его (знакомого) вспомнил. Наверное это зависит от того каким ОН был, первый.

Машинка даже из салона совсем не тупая. На Логане педалька газа работала только на 1/3 хода. Дальше жмешь - ни чего не происходит. Здесь еще как происходит. Надо привыкнуть к алгоритму ее работы. После двух тысяч оборотов динамика о-го-го. Здесь пишут что педаль газа электронная. Не могу утверждать, но работает она до пола. Как нажал, так и поехал. На 6-ой, к стати, тоже вполне разгоняется. Можно не быстро обгонять. А то пишут для поддержания скорости... Идет абсолютно ровно, плавно. Ямки можно не объезжать(их будто нет), но подвесочку жалко, по этому по мере возможности... На холодную двигатель как то громко и прерывисто работает. Были б Жигули, сказал бы что троит. После минуты прогрева становится все плавно и тихо. Выбрался уже два раза в деревню. Не могу сказать что Дастер танк, но на Логане я бы предпочел не ехать. Я именно из за этой дороги Логан поменял на Дастер. Три км по когда то перепаханному полю, сейчас обильно заросшим травой и березками. Из колеи, глубиной сантиметров 15, я вылезти не смог. Только когда она стала по мельче. Все как по инструкции. Включаем 4 WD lock, и работаем рулем и газом. Не пошло, опыта еще нет. А в остальном едет, и еще как. На пол пути к лесу у канавы стоят маленькие (пузотерки я считаю оскорбительным сравнением), а я мимо, в объезд канавы. До дома еще 1,5 км. Раньше приедем на дачу, сильно не раскладываемся. Если собирается дождь, надо валить срочно, а то потом дня два придется робинзонить. У нас все набрали Нивы и Патриоты. В общем дороги нет. К стати, если дорога глинистая, то что бы не сносило с курса, рулем и газом приходится работать очень энергично. Разумеется полный привод и первая или вторая передача.
Расход. В первый день комп показывал литров 18 на сотню. Сейчас, после 300 км, около 10. Замерял по спидометру. 126 км 13 литров 92-го. В общем таким макаром еще километров 400 и бензин расходоваться не будет.
Видео или фото, если интересные будут, обязательно покажу.

Последний раз редактировалось serhjio; 11.08.2013 в 09:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.08.2013, 19:47   #2
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь.

Поскрипывает водительское кресло, справа. Скрип похож на скрип старого седла на лошади. Подожду. Может пройдет. Пока не напрягает. Ощущаю себя Боярским.
Самый главный, и слава Богу, что не существенный косяк, это магнитола не крутит диски. Пощелкает и выкидывает. В салоне говорят что надо вставить лицензионный диск, а у них его нет. Хорошо что хоть бензин для продажи авто есть. Я по телефону не стал объяснять, что чтобы понять какой диск, его сначала надо прочитать, а не щелкать. А в целом магнитолка понравилась. В настройках все тембры на всю, и звук норма. Но только при закрытых дверях. Как только открыл, все. Как радиоточка. Видимо кузов резонирует, и дает приемлемый бас. Телефонная книжка как и положено, на замбийском. Треки тоже. Но если во время проигрывания с флешки нажать на большую кнопку, то все названия показывает правильно, даже русские. По блютуске разговаривать удобно. Еще на 2107 такую ставил. Понравилось что нажатием одной (зеленой) кнопки на джойстике, магнитола сразу начинает читать музыку из телефона. Если плеер телефона настроить правильно, то звук в машине отличный, качественней чем с эфира или флешки.

Очень важное дополнение. Пока не настроите правильно магнитолку - нормального звука не будет. В настройках есть пункт "Громкость". Там два положения: ON и OFF. Отмечаем ON. Это типа тон компенсации. Звук становится вполне приемлемым.

Последний раз редактировалось serhjio; 11.08.2013 в 13:51.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:10   #3
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Нормально магнитола крутит любые диски,в т.ч.,записанные на компе. Так что скажи официалам,пусть готовят тебе новую магнитолу,а этой поездят по ушам себе.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:24   #4
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:39
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Цитата:
Сообщение от serhjio
Поскрипывает водительское кресло, справа. Скрип похож на скрип старого седла на лошади. Подожду. Может пройдет. Пока не напрягает.
Сиденье случаем не в коже?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:53   #5
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Кондиционер радует. Это первая моя машинка с ним. Что бы как то влиял на обороты двигателя или скорость, пока не замечаю. По холожу маленько и отключаю. А ветерок еще долго холодный идет. Даже иней снаружи стекла образовывается. Сушит салон примерно за минуту. Все запотевшие стекла сразу прозрачные. Куда идет конденсат еще не смотрел.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее написано было в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Нормально магнитола крутит любые диски,в т.ч.,записанные на компе. Так что скажи официалам,пусть готовят тебе новую магнитолу,а этой поездят по ушам себе.
Понял. Заеду.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее написано было в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Сиденье случаем не в коже?
Нет, не в коже. Это поскрипывает где то на подставке по которой кресло передвигается. И теперь уже меньше. На работе буду, надо будет найти это место и посмотреть. Может не затянут какой нибудь крепеж. В крайнем случае смазать.

Последний раз редактировалось serhjio; 07.08.2013 в 11:52.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:25   #6
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Цитата:
Сообщение от serhjio Посмотреть сообщение
Нет, не в коже. Это поскрипывает где то на подставке по которой кресло передвигается. И теперь уже меньше. На работе буду, надо будет найти это место и посмотреть. Может не затянут какой нибудь крепеж. В крайнем случае смазать.
Брызни силиконкой,литиевой смазкой, или литолом мазни салазки,т.е.,то самое место,желоба,по которым ездит кресло.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:32   #7
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Не сильно хорошо что все двери закрываются легко, а водительская не очень. приходится хлопать. В последствии это может привести к микро трещинам на швах стоек.

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее написано было в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Брызни силиконкой,литиевой смазкой, или литолом мазни салазки,т.е.,то самое место,желоба,по которым ездит кресло.
Завтра попробую. Не дай Бог это скрипит какая нибудь пружина (или что там стоит) внутри кресла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:40   #8
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Цитата:
Сообщение от serhjio Посмотреть сообщение
Не сильно хорошо что все двери закрываются легко, а водительская не очень. приходится хлопать. В последствии это может привести к микро трещинам на швах стоек.
Отрегулируй замок,ослабь штырь на стойке и поиграй положением,проблема уйдёт
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:22   #9
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Цитата:
Сообщение от serhjio
Поскрипывает водительское кресло, справа. Скрип похож на скрип старого седла на лошади. Подожду. Может пройдет.
Не пройдет... WD-40 лекарство. Я побрызгал больше года назад- проблема не возвращалась. брызгать сзади под седло вправо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:04   #10
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Отрегулируй замок,ослабь штырь на стойке и поиграй положением,проблема уйдёт
Ясно. Завтра сделаю и расскажу.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее написано было в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Unixman Посмотреть сообщение
Не пройдет... WD-40 лекарство. Я побрызгал больше года назад- проблема не возвращалась. брызгать сзади под седло вправо.
Спасибо. Устраним.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее написано было в 22:46 ----------

Прочитал целую страницу бортовых журналов. Есть некоторые отличия в моей версии. Так например люди ставят веерные форсунки на омыватель. У меня стоят з авода." Море " пишет что нет режима контрольного взмаха щеток стекла. У меня есть. Ручку потяну на себя - брызгает омывайка, и происходит один взмах дворников. Может он чего не нашел?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:09   #11
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Веерные форсунки ставят с этого года,а 1 взмах,к примеру,есть и у меня,следует за "коротким" прысканьем, за дллинным идёт 3 взмаха.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:24   #12
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Цитата:
Не сильно хорошо что все двери закрываются легко, а водительская не очень. приходится хлопать. В последствии это может привести к микро трещинам на швах стоек.
Хуже закрывается (ну лично у меня) любая ПОСЛЕДНЯЯ дверь, типа подпор воздуха внутри получается.
Цитата:
А в целом магнитолка понравилась. В настройках все тембры на всю, и звук норма. Но только при закрытых дверях. Как только открыл, все. Как радиоточка. Видимо кузов резонирует, и дает приемлемый бас.
У меня хороший положительный эффект дала замена родных динамиков на пионеровские 3-х полосные. Но если магнитола не работает нормально, то лучше сначала с этим разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:50   #13
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Вот мне очень интересно сколько бензина на холостом ходу ест наш Дастер. Сколько литров в час. Не могу найти информацию. Комп показывает 10, 2 на 100 км. (холостого хода)

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее написано было в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Хуже закрывается (ну лично у меня) любая ПОСЛЕДНЯЯ дверь, типа подпор воздуха внутри получается.

У меня хороший положительный эффект дала замена родных динамиков на пионеровские 3-х полосные. Но если магнитола не работает нормально, то лучше сначала с этим разобраться.
Почему то от задних дверей запора воздуха не происходит. Как на Мерсе закрываются. Все дело в пальце запора двери. Завтра разберусь.

А магнитолка мне нравится как звучит. Я, к стати, старый еще меломан. До армии даже на танцульках года три играл. Сейчас дома Техникс не китайский. Я качество понимаю. Для машины звук вполне сносный. Был бы плохой, я бы поменял не задумываясь. Слушаю в основном релакс и чилаут.

Последний раз редактировалось serhjio; 06.08.2013 в 23:55.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:36   #14
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Меломан,смени штатные картонные бубнилки от бабушкиной радиолы,и ты поймёшь,что магнитолка вполне может петь,правда,лично мне немного не хватает громкости. Советую тебе вот такую акустику,за эту цену лучше не найдёшь! Поёт шикарно,стоит недорого. http://www.dls.ru/catalog/detail.php...=4602&ID=15683
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:42   #15
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

[QUOTE=Олегъ;401839]Меломан,смени штатные картонные бубнилки от бабушкиной радиолы,и ты поймёшь,что магнитолка вполне может петь,правда,лично мне немного не хватает громкости. Советую тебе вот такую акустику,за эту цену лучше не найдёшь! Поёт шикарно,стоит недорого. http://www.dls.ru/catalog/detail.php...=4602&ID=15683


Я на Логане с такими ездил. Нормально было. Громкость вроде, по больше, а вот басов на них было меньше. Мне эти больше нравятся.

Последний раз редактировалось serhjio; 07.08.2013 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:48   #16
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Не знаю,басов не убавилось,а стало больше,всё-таки 165мм против 130штатных. А звук стал гораздо чище. какие там на 130мм басы? бубнилки,одни средние,не более
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:05   #17
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь - серебристый 1,6 4ВДастер

Ребята, как переименовать название темы. Куда вчера смотрел? Получился какой то Вдастер. Или прошу администраторов. Переименуйте пожалуйста. Нужно чтоб название было Серебристый Privilege 1.6 4x4 ECP.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:25   #18
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ECP

готово
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:19   #19
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ECP

Спасибо большущее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:34   #20
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ECP

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
готово
Ну тада уж исправляйте до конца. ECP замените на ESP.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что? Где? Сколько стоит? Тверь Avtovod Тверская область 96 23.11.2018 10:39
Тверь и Тверская область Duster69 Тверская область 324 16.06.2018 08:36
Тверь. Первое ТО у ОД. SHURBO Тверская область 37 27.01.2014 00:24
Фотоохота Тверь Rickets Фотоохота на Дастер 3 21.05.2013 10:51
Доставка в Тверь Bear Архив клубных закупок 0 12.11.2012 11:29

Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot