Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х2
Важная информация
Старый 07.11.2013, 12:46   #661
kivduster
Участник клуба
 
Аватар для kivduster
Подробнее

Онлайн: kivduster вне форума
Был(а): 17 дек 2018 13:04
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Duster 4x2 АКПП
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Доброго всем дня! Не нашел ответа в других темах, поэтому пишу сюда У меня RD Передний привод, 2л, АКПП. В левой части площадки для отдыха ноги - бугор, который ее практически делает неровной и ногу на нее не поставить. Это у всех так или только мне так повезло? Из-за чего бугор - выяснить не удалось. Спасибо заранее за ответы по существу!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.11.2013, 12:55   #662
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от kivduster Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Не нашел ответа в других темах, поэтому пишу сюда У меня RD Передний привод, 2л, АКПП. В левой части площадки для отдыха ноги - бугор, который ее практически делает неровной и ногу на нее не поставить. Это у всех так или только мне так повезло? Из-за чего бугор - выяснить не удалось. Спасибо заранее за ответы по существу!
Тоже монопривод, бугра никакого нет, но как по мне площадка не удобная - почему-то не "лежит" левая нога у меня там))))
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:38   #663
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Площадка, как площадка, не"Субурбан", конечно..., коврик текстильнный "Boratex", левая нога, часто, от скуки, "проитоптывает" в такт музыки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:00   #664
kivduster
Участник клуба
 
Аватар для kivduster
Подробнее

Онлайн: kivduster вне форума
Был(а): 17 дек 2018 13:04
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Duster 4x2 АКПП
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

А что там может тогда оттопытиваться? Там провода какие-нибудь проходят, никто не в курсе? P.S. У меня кстати тоже Boratex. Под ним бугор. Я обшивку пытался снять, но все-равно не понятна причина
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:39   #665
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

kivduster, действительно, очень неудобная площадка для отдыха левой ноги. На предыдущих моих машинах она была ровная, нога отдыхала, а здесь под углом. Надо привыкать, к сожалению. Или менять машину.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:12   #666
kivduster
Участник клуба
 
Аватар для kivduster
Подробнее

Онлайн: kivduster вне форума
Был(а): 17 дек 2018 13:04
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Duster 4x2 АКПП
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Викторыч, А что под обивкой площадки - Вы не в курсе? Лето прошло и я не успел все разобрать и проверить. Этот бугор пружинит мягко. Когда обивку отогнул - слева провода проходят сверху вниз вдоль передней стойки. Вот и думаю не безопасно ли давить на площадку? Первый раз с таким сталкиваюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:31   #667
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Ребята, моей машине 1,5 года, и не учитывая пары нюансов,я езжу не нарадуюсь,и только на форуме я могу прочитать такие вещи,которые лично мне в голову прийти не могут.
Нет,я,конечно,рад,что у нас такие замечательные клубни,которые так много замечают, но меня некоторые сообщения просто удивляют,как-то, "неудобственно очень,что педали на разном уровне", "коленка в дверь больно упирается",вот теперь площадка неудобная оказывается.... Ну что сказать,привыкайте,господа, ничего не тут поделаешь! Меняйте положения конечностей,ищите удобные.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:53   #668
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Ребята, моей машине 1,5 года, и не учитывая пары нюансов,я езжу не нарадуюсь,и только на форуме я могу прочитать такие вещи,которые лично мне в голову прийти не могут.
Нет,я,конечно,рад,что у нас такие замечательные клубни,которые так много замечают, но меня некоторые сообщения просто удивляют,как-то, "неудобственно очень,что педали на разном уровне", "коленка в дверь больно упирается",вот теперь площадка неудобная оказывается.... Ну что сказать,привыкайте,господа, ничего не тут поделаешь! Меняйте положения конечностей,ищите удобные.
Ха-ха-ха, кстати да, я тоже привыкал к педалям, тоже казалось что от газа до тормоза вечность проходит пока ногу перекинешь, но уже прошло)))) как будто всю жизнь ездил так))) Ну конечно эт по большей части сатира над мелкими ньюансами.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:48   #669
RIN 18
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RIN 18
Подробнее

Онлайн: RIN 18 вне форума
Был(а): 03 Янв 2024 10:58
Адрес: ижевск
Автомобиль: 4 WD 2,0 черная ж ,привеледж
По умолчанию Re: Продам Duster Expression 4x2 1.6

Мое мнение Дастер должен быть полный привод и мотор не менее 2 литра.

Когда покупаеш думаеш только о цене чтоб было дешевле ,а потом ездиш и мечтаеш о другом . Вот это тоже может толкнуть к продаже и купить другую комплектацию .

На днях в очереди и на мойку разговорились , у него Кошкай купил весной 2 ВД ,хотел говорит купить Дастер 4ВД
ждать не захотел очередь и купил за 850 тыс нов Кашкай , и себя успокаивает мужик -я не рыбак я не охотник езжу только по городу и по глубокому снегу не езжу ,а сам все у меня про Дастер распрашивает и вздыхает.

Последний раз редактировалось RIN 18; 08.11.2013 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:07   #670
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Продам Duster Expression 4x2 1.6

[QUOTE=RIN 18;443664]Мое мнение Дастер должен быть полный привод и мотор не менее 2 литра.
/QUOTE]

У каждого свои потребности и возможности. Почти 100тр я, конечно, в состоянии заплатить, но при этом я лишусь 75 литров объема багажника,
получу более 100 кГ дополнительного веса. Более 95% пробега по городу и шоссе. Лесная дорога к моему хутору требует только высокого клиренса, а зимой нужен гусеничный трактор и никакие 4WD не помогут.
Поэтому остаюсь при СВОЕМ мнении и ДУСЕ 4х2.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:10   #671
RIN 18
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RIN 18
Подробнее

Онлайн: RIN 18 вне форума
Был(а): 03 Янв 2024 10:58
Адрес: ижевск
Автомобиль: 4 WD 2,0 черная ж ,привеледж
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Этот ответ перенесли сюда с другой темы . Ничего плохого я не имею про 2ВД каждый берет по своим желаниям и др . В теме где продажа машины
думаю причина не в перевезенных сабаках в богажнике . Просто человек захотел вездеход и по мощней ,(чтоб их можно было за город вывозить )
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:31   #672
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от RIN 18 Посмотреть сообщение
Этот ответ перенесли сюда с другой темы . Просто человек захотел вездеход и по мощней ,(чтоб их можно было за город вывозить )
Во-певых,перенесли - и правильно сделали,нечего флудить в чужих темах о продаже,читайте правила форума
Во-вторых,узко мыслите,товарищ. Кроме Дастера есть и другие машины, и у человека могли появиться,так сказать,нерасчётные финансы,неожиданные свободные средства. А по поводу вездехода - это вы сильно ошибаетесь. Я вам открою свой небольшой ИМХОсекрет. Дастер - не вездеход,дастер - это довольно нежный универсал повышенной проходимости. Грубее,проходимее,чем прочие одноклассники,но не стОит ожидать от него сверхспособностей. И 4ВД в нём лишь дарит чуть бОльшую свободу передвижения,не более. Не надо называть его вездеходом,это не так,и это доказано на пратике. Вообще,проходимость машины напрямую зависит от "отмороженности" её владельца. И не факт,что я не проеду там,где вы будете ликовать от счастья. И я не буду вам перечислять все нюансы,которые отличают Дастер 4ВД от внедорожника,просто почитайте форум.
Моё ИМХО-Дастер хорошая,простая,недорогая,"колхозная" среди гламурных кроссоверов, машина. И ещё,скажу вам,что за время владения авто я всего 2 раза пожалел о том,что не взял 4ВД,и те - по собственной глупости,проверяя способности своей машины. Имея полный, благодаря своему пытливому уму и часто неразумно растрачиваемой энергии,пожалуй,жалел бы чаще. О том,что нет во владении трактора. Потому что Дастер в полноприводном варианте - это,в большинстве случаев,скорее развлекуха,чем необходимость. И некоторые увлечённые это уже поняли. Так что,желаю вам реже соваться к людям со своими субъективами,купили то,что вам надо - и радуйтесь,не навязывайте свою точку зрения.
А тот,кто продал Дастер-монопривод ради полного привода,тот и марку авто сменит не задумываясь. Ибо не зацепило,экспериментировал.
Всё ИМХО,удачи!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 08.11.2013 в 23:42.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:01   #673
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Вид на 4х4 и 4х2 сзади .Посмотрите просвет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: просвет1.jpg
Просмотров: 936
Размер:	54.0 Кб
ID:	40273  
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:47   #674
Асыл
Участник клуба
 
Аватар для Асыл
Подробнее

Онлайн: Асыл вне форума
Был(а): 12 мая 2015 06:12
Адрес: Уральск, Казахстан
Автомобиль: Renault Duster Priveledg 2,0 4WD
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

даже судя по брызговикам действительно 4х2 чуть выше чем 4х4.. наверно потому что у него нет заднего привода (ИМХО лишний вес тоже давитна пружины), а может пару мешков картошки в багажнике у владельца 4х4?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:04   #675
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Продам Duster Expression 4x2 1.6

Цитата:
Сообщение от RIN 18 Посмотреть сообщение
Когда покупаеш думаеш только о цене чтоб было дешевле ,а потом ездиш и мечтаеш о другом . Вот это тоже может толкнуть к продаже и купить другую комплектацию .
Не буду кривить душой, изначально хотел бензиновый и 4х4, но пока складывались жизненные ситуации дастер в украине бензиновый подорожал 3 раза меньше чем за год. В итоге дизель 4х2 стал самым доступным.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:24   #676
АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Участник клуба
 
Аватар для АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ вне форума
Был(а): 19 июн 2015 12:27
Адрес: ТЮМЕНЬ
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

ПРОБЫВАЛ ЕЗДИТЬ НА ПОЛЕ ПО СУГРОБАМ ВЫСОТА ПОД ПАРОГИ ИДЁТ КАК ПОЛНЫЙ ПРИВОД НО ЗАВИСИТ ЕЩЁ ОТ РЕЗИНЫ!!! У МЕНЯ ЦВЕТ БЕЛЫЙ ЭКСПРЕСС УСТАНОВЛЕНО ВСЁ КРОМЕ ХРОМА НАПОРОГАХ,РЕЙЛИНГАХ И ЗЕРКАЛАХ ,ОПЛЁТКИ ЕЩЁ НЕТУ НА РУЛЕ И ТРЕТЬЕГО ПОДГОЛОВНИКА А ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ЕСТЬ ДАЖЕ БОРТ КОМПЬЮТЕР И СЕТКА НА РЕШЁТКУ И ТОНИРОВКА БЫЛА ТЁМНАЯ С ЗАВОДА ПОДОГРЕВ СИДЕНИЯИ ЗЕРКАЛ СПРИВОДОМ ТОЖЕ СТОЯЛИ, ПТФ ПОЧТИ КАК ПРИВЕЛЕГИЯ КОМПЛЕКТАЦЫЯ
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:34   #677
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
ПРОБЫВАЛ ЕЗДИТЬ НА ПОЛЕ ПО СУГРОБАМ ВЫСОТА ПОД ПАРОГИ ИДЁТ КАК ПОЛНЫЙ ПРИВОД НО ЗАВИСИТ ЕЩЁ ОТ РЕЗИНЫ!!!
Молодца! А чего кричите-то? От радости владения моноприводом и его необыкновенных вездеходных качеств?
Поздравляю!

А попробуйте-ка въехать на горку (по снежной каше или обледенелому дорожному покрытию), встать посередине склона на подъеме, а потом тронуться. Не забудьте после этого отписатся здесь о впечатлениях и указать марку резины.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:46   #678
АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Участник клуба
 
Аватар для АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ вне форума
Был(а): 19 июн 2015 12:27
Адрес: ТЮМЕНЬ
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Молодца! А чего кричите-то? От радости владения моноприводом и его необыкновенных вездеходных качеств?
Поздравляю!

А попробуйте-ка въехать на горку (по снежной каше или обледенелому дорожному покрытию), встать посередине склона на подъеме, а потом тронуться. Не забудьте после этого отписатся здесь о впечатлениях и указать марку резины.
Удачи!
А с чего вы взяли то что я кричу ? я вполне уверен то что вы перечислили и полныйпривод это не приодолеет если конечно цепи ему не напялить на все калёса !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:00   #679
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
А с чего вы взяли то что я кричу ? я вполне уверен то что вы перечислили и полныйпривод это не приодолеет если конечно цепи ему не напялить на все калёса !!!!
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПЛОШЬ ЗАГЛАВНЫХ БУКОВ - традиционно воспринимается в сообщениях как громкая речь/крик. Это не я придумал, но уже привык именно к такому восприятию.

А по поводу преодоления на полноприводе - спросите у владельцев 4х4. Или, если все же застрянете в описанных условиях - обратите внимание как преодолевают это место после остановки (например, за вами) авто 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:04   #680
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

я на своем уже диагонально вывешивал на подъеме - засел намертво)) переднее правое чиркает траву и вращается, левое стоит как вкопанное, задние оба на земле но толку от них ноль)) ни впред ни назад... под правое подложил камней, веток и после этого с раскачки получилось с 5 раза назад. был бы 4wd задние колеса однозначно смогли б толкнуть назад
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot