Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 30.05.2012, 23:06   #1
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Хроника тарахтящего Григория

Оглавление. Кликнуть сюда чтоб развернулось
Начало
Общение с ОД - визит в недружественную республику

Приемка аппарата. Картина 1. Печальная.
Приемка аппарата. Картина 2. Лирическая.

Полный бак. Первая заправка.
Наблюдения. Подвеска+клиренс.
Наблюдения. Расход топлива. Шумка.

Грязь. Картина 1.; Парктроник; Расход топлива.
Грязь. Картина 2.; Общий пробег, расход топлива; Динамика.
Грязь. Картина 3. В полях близ Ижевска.
Грязь. Картина 4. О пользе четырех колес.

Вспомнилось с грустью.
Хроника тарахтящего Григория. О разном.
Об обгоне на трассе и прочем.
Установка сетки на решетки радиатора.
О доработках.

О том, о сем.
Кондицонер.
Ковры.
USB Flash

Шевеления рычага КПП.
С толкача То же задним ходом

Письма счастья от My Renault.
Письмо счастья I. ТТХ Григория. Письмо II.I. Письмо II.II. Письмо III. Письмо II.III.

Круиз-контроль. Еще раз о нем.

Общий пробег. О расходе топлива.

Бортовая считалка.
Текущий остаток соляры в баке. Сколько таки в баке соляры?
Сухой бак.
Как завестись после сухого бака.
В движении. В безумии. Более за этим не слежу.

Купил Григорию зимнюю обувку. Переобулся в зимнее.
Russian Winter Cartonka. Войлок на двигатель.

Дастер за банку майонеза?
О лужах и безопасности

Расходы на допы и доработки

ТО-1. Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4.

Интересные посты.

О морозах и комфорте. Минус 27 по Цельсию. Детали. 1. Минус 29. Минус 31. Детали. 2.

Антенна. 1. Проблема. 2. Детали. 3. Ларчик просто открывался.

Гудок. Проблема и Догадки. Решение.

ТО-2. Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4.

Нормально, Григорий?
Отлично, Константин! (Две Зимы)

Радиатор. Пробил/полечил.
Отвалилась защита картера и как не нужно, с точки зрения техники безопасности, лечить такие болячки

Зеркало
Покраска порогов и крыльев "за счет заведения" и что из этого получилось

фаркоп


Последний раз редактировалось Юра А.; 08.04.2015 в 09:58. Причина: Поправки-добаки постов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.05.2012, 22:40   #21
68roman
Участник клуба
 
Аватар для 68roman
Подробнее

Онлайн: 68roman вне форума
Был(а): 20 ноя 2012 08:48
Адрес: Токаревка,Тамбовская обл
Автомобиль: niva
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Грамотная женщина,респект!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.05.2012 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 00:49   #22
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Приемка аппарата. Картина 2. Лирическая.

Цитата:
Сообщение от Юра А.
И что по Вашему я должен был делать?
"Да, конечно, уважаемый, давайте не будем ничего проверять, а лучше сразу не глядя подмахнем Вам приемо-передаточный акт?"
Вариант:
"Да! Конечно! Давайте еще на один день отложим покупку!""
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
но все пошло по третьему варианту? сверхурочному?
Ни первый, ни второй вариант меня не устраивал.

По первому можно вляпаться в любую "каку". Как аргумент противной стороны: Вы подписались на бумаге по которой выходит что "когда принимал машину - все было (как говорят у меня в кишлаке) зацепись"! Далее вполне очевидная реакция ОД: от куда нам знать как Вы оцарапали (стукнули о бордюр, хлопали дверью, крутили ручки).

По второму: да, мой Фюрер, мне нравится как Вы истребляете мой несчастный угнетенный народ! У меня есть встречный план: давайте расстреляем еще парочку соседних деревушек!


Понимаю, что откладывать покупку Григория означает, к примеру: подходишь к девахе в ответственный момент, зная что она уже все понимает и ждет твоего очевидного шага, и тут ты, что называется, "в кусты" - меня, видите ли, посетила одна интересная мысль по поводу того как реализовать такую-то штуку в таком-то проекте. "Простите, Сударыня, это чрезвычайно важно, я прошу Вас оставить этот танец за мной"!
Ага! Она тебя подождет!

Естественно ничего этого МОД'у не говорилось. А сказал я себе следующее: проверить ЛКП не так долго - понимание, спасибо другу, есть. Лампочки и прочие мелочи точно время не займут. Что проверить с ходу по объективным причинам не удастся - "палюбасу" впишу в акт!

- Лиль, как думаешь?
- Конечно, милый, делай с ними что хочешь. Я тут пока посижу в своей машине, почту почитаю. Ты уж постарайся не затягивать экзекуцию - домой хочу, дети ждут. Надо по случаю еще тортик купить. Шампусик уж весь запотел!


В общей сложность "экзекуция" заняла 50 минут.
Респект МОД'у: смиренно откликался на все призывы "проверить то-то", терпеливо ждал окончания очередной "процедуры", внятно и четко отвечал на поставленные вопросы, вежливо поправлял ошибки. Словом, был верхом почтения и такта!

Зачетку! "Пять"!

Но, как говорилось выше, с оговоркой. Вписано в акт: работоспособность таких-то функций таки-то устройств в таких то режимах при приемке проверено не было!

Хроника тарахтящего Григория. Продолжение.

Последний раз редактировалось Юра А.; 28.06.2012 в 18:14.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 00:52   #23
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 18:12
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

[QUOTE=Юра А.;178992]
- Лиль, как думаешь?
- Конечно, милый, делай с ними что хочешь. Я тут пока посижу в своей машине, почту почитаю. Ты уж постарайся не затягивать экзекуцию - домой хочу, дети ждут. Надо по случаю еще тортик купить. Шампусик уж весь запотел![COLOR="Silver"]

Умная жена! Хорошая машина!
Что ещё нужно человеку, что бы ... съездить в отпуск?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 01:21   #24
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Юра А., спасибо за очень поучительный рассказ! Жена Ваша - умничка и, похоже, классный юрист! Легких дорог всем вам с Григорием!
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 02:28   #25
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Поздравляю с женой )))
машино не жена, уйдет к другому, деньги останутся
Любить нужно жену а на машине ездить надо! Давай уже отзыв по сабжу, что и как и тд... говорят журналисты что оно не едет? -правда? )
Ну и все остальные вопросы просьба раскрывать , не затягивать.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:43   #26
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Наблюдения. Подвеска+клиренс.

Прошу прощения у уважаемых "клубней"!
Поймите меня правильно, призывы "Давай уже" и "просьба ..не затягивать" подталкивают к неким коротким, рубленным фразам. Возможно содержательным и даже информативным.
Мне же, внимательный читатель, я уверен, заметит, хочется не просто выложить "сухой остаток", но дать этому некую эмоциональную окраску.


К сему дню накопилось парочка наблюдений, уже осмысленных, касательно двух вещей: подвеска+клиренс и расхода топлива.


На днях, глубоко уважаемый клубень Serj40reg произнес достаточно емкую фразу: "впечатление, что дороги стали ровнее".
Должен сказать, что эта фраза очень хорошо отображает суть, во всяком случае для меня, тех многочисленных отзывов, которые дают оценку того как мягко, и в то же время, четко подвеска Duster`а отрабатывает проблемные участки дорог.

Есть такие лежачие полицейские "на оборот". Для ижевчан приведу в качестве примера Славянское шоссе. В ее начале - между гаражами и "шашлычкой", сразу после шашлычки "на мосту", на развилке на "Биатлон" (самый легкий), несколько выше развилки на "Биатлон" (самый жесткий) есть такие "внезапные" провалы (именно провалы а не ямы) шириной во все дорожное полотно и протяженностью метров четырех. Так вот, на машине жены (Пыжик 308) на скорости 90 км/ч - я уверен на все чуровские проценты - машина жестко "прилегла" бы на всю длину пуза. И это в лучшем случае.
Что касается Duster`а. Сегодня мне пришлось сорваться средь бела дня по Славянскому шоссе как раз через те 4 участка с лежачими полицейскими "на оборот".
И Григорий, скажу вам уважаемые клубни, прошел их действительно ровно и мягко!


Личное восприятие, безусловно и очевидно, является предметом субъективным. Посему проиллюстрировать дорогу в деревне Орловской - цели моей стремительной поездки - если уж совсем строго, проблематично. Но, попробую хоть как-то.
Проезжая Орловское с начала и до конца скорость перемещения вряд ли может превышать 15 км/час. Нормальный подход: чего ради убивать машину?!
В данном случае Григорий шел более резво и, при этом, я не чувствовал, что сижу в (натуральной) телеге по обычной проселочной дороге - если кто знает, что я сейчас сказал

Хроника тарахтящего Григория. Продолжение.

Последний раз редактировалось Юра А.; 27.06.2012 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:56   #27
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Цитата:
Сообщение от Юра А. Посмотреть сообщение
[/COLOR]На днях, глубоко уважаемый мной клубень Serj40reg произнес достаточно емкую фразу: "впечатление, что дороги стали ровнее".
Фраза практически хрестоматийная,автору репект
Я ,теперь её вставляю когда меня спрашивают "как машина?"
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:14   #28
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Юр, расскажи как обстакановка с расходом и шумо-вибронагруженностью дела обстоят ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:39   #29
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Наблюдения. Расход топлива. Шумка.

Расхода топлива.

8 дней тому назад, сразу после салона, залив солярки, сбросил всяческие показания. Время от времени поглядывал на разные цифирки, но особа присматривался к интересующему, Миш, расходу.


Первое, что отложилось в памяти, было 8,5. Далее эта цифирка менялась. С незначительной, нестабильной дискретностью.Так длилось до дня который был третьим от предыдущего. Блин, что сказал то? Давайте в цифрах: с 28-го по 30-е мая держался показатель 7,2. начиная с 31-го цифра опять стала уменьшатся. Сегодня в конце поездки было 6,9.
При этом зеркальце Григория говорит: потреблено 18 литра за 260 с метрами километров.
О расходе соляры [в городском режиме].


Для ясности хочу сказать, что все что касается Duster`а я так или иначе сравниваю с уважаемым мной дизельным Volkswagen Touran с движком 1,9 на механике.
Volkswagen Touran - компактвэн на базе Volkswagen Golf.
Понятно, что это по большому счету 2 не сравнимых аппарата. И по назначению, и по исполнению, не говоря уже о комфорте и многом-многом разном другом...


Шумоизоляция

К сожалению, по этому моменту ничего внятного сказать не могу. Пока основное внимание в движении занято тем чтобы ненароком не превысить 2500 об/-мин и, самое стремное, приходится следить за всяческими ижевскими ловкачами и торопыгами чтоб "не мешать" им совершать их героические глупости....


В то же время, есть ощущение, что если поставить рядышком дизельные Volkswagen Touran и Renault Duster с открытыми капотами, то легкий рокот холостых оборотов у Touran`а будет четче, а у Duster`а мягче.
Все это, опять же, субъективно. Хоть и могу похвастаться слуховой памятью.
Пока все.

p.s. в Орловском пришлось сойти с "дороги" на буераки размытые дождями до овражек, с легкой глиняной жижей и неглубокими лужами. Но об этом, возможно, - в следующий раз.

Последний раз редактировалось Юра А.; 08.07.2012 в 16:29.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:45   #30
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Грязь. Картина 1.; Парктроник; Расход топлива.

В минувшие выходные Григорий свозил нас в деревню. Порядка 150 км в одну сторону. В деревне накануне был дождь. Сильный. От асфальта до дома несколько сотен метров грунтовки.
Остановился, присмотрелся. Раскисшая поверхность, много вихлястых пересекающихся колей как из пластилина, местами глубиной до 10 см.
Легковушки едут. С надрывом, с натягом, виляя.
Поставил режим "авто". Ехал на второй.
Позже понял: зря, нужно сразу в таких ситуациях ставить понижайку.
Еду, машина идет ровно. В какие-то моменты машину как будь-то начинает вести, ощущении легкого толчка, машина выравнивается.

На следующий день я у тестя в строящемся доме возился с электрикой, а жена с мелким выезжала в местный городок. По возвращению рассказывает: глох Григорий раза три пока ехала от дома до асфальта и обратно. Ездила трогаясь со 2-й передачи.

В тот же день, чуть погодя потребовалось переставить машину от ворот на рядом находящуюся площадку, с лужами, травой, застарелыми колеями – нужно было выгнать со двора машины тестя и свояка. Сразу поставил режим 4х4. Направления (дороги) от вчерашнего сильно не отличались - так же слякоть, жижа. Шел Григорий на понижайке ровно, легко и уверенно.
Отлично, Григорий!


Парктроник и трава.

Еще одно наблюдение. Подавал назад на той самой площадке – а место где сдавал назад, было без каких-либо препятствий – парктроник заверещал а после и вовсе засвистел. Та же ситуация по возвращению домой. На стоянке сдавал назад. Сзади – вагон места, парктроник в истерике. В обоих случаях останавливался, выходил смотреть – ничего кроме высокой редкой травы.


Расход топлива.

В продолжении наблюдения по расходу топлива.
С момента заправки плюс поездка в деревню: пробег дошел до 588 км., всего съедено 37,3 л. соляры, показание расхода дошло до 6,3 л./100 км.
К стати, индикация уровня топлива наконец-то начала меняться - стало видно, что топливо таки тратится! На текущий момент достигло уровня чуть выше половины. И думаю: может действительно у моего Григория бак в 60 литров?

Еще о расходе.


Мысли вслух.

Сетку ставить всенепременно! С соплей на лобовухе решать! С шумкой нужно что-то делать…
Хроника тарахтящего Григория. Продолжение.

p.s. Сетку сделал. Отчет тут Установка сетки.

Последний раз редактировалось Юра А.; 08.07.2012 в 16:33. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:55   #31
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Цитата:
Сообщение от Юра А. Посмотреть сообщение
Еще одно наблюдение. Подавал назад на той самой площадке – а место где сдавал назад, было без каких-либо препятствий – парктроник заверещал а после и вовсе засвистел. Та же ситуация по возвращению домой. На стоянке сдавал назад. Сзади – вагон места, парктроник в истерике. В обоих случаях останавливался, выходил смотреть – ничего кроме высокой редкой травы.
редкая травинка/ветка прямо напротив датчика приводит к такому верещанию (проверено лично неоднократно). бюджетнейший штатный 3-х датчиковый парктроник без какой-либо индикации работает очень и очень недурно.

ЗЫ. если, конечно нет какой-либо проблемы с ним, глюка и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:55   #32
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Так и есть, если под пробку, то входит 60 литров топлива. У меня с оставшимся одним делением входит ровно 50 литров. Проверено не раз, еще друг меня заправляет из раздутых канистр, большего объема. Парктроник пока не подводил, только низкие предметы, бордюры и т.п. не всегда четко показывает.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!

Последний раз редактировалось Игорь42; 04.06.2012 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:06   #33
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Цитата:
Сообщение от Игорь42
Так и есть, если под пробку, то входит 60 литров топлива
Однако есть и такое мнение (цитата):
Думаю в Вашем случае с заправкой 60 л. Дт было сочетание факторов:
- что-то залезло в горловину,
- банальный недолив (счетчик отмерил 60 л, а на самом деле дал, например, 55)
- ну и вышеобозначеная плотность... завысили ее на заправке. Колонка, возможно, отмеряет по массе и переводит через коэффициент (это и есть плотность) в литры. Заправщикам выгодно продать побольше литров (за них же цена в розницу)
и поменьше килограммов (цена в оптовых поставках только в массе).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:27   #34
Гульнара
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гульнара
Подробнее

Онлайн: Гульнара вне форума
Был(а): 25 мар 2013 10:00
Адрес: ижевск
Автомобиль: Дастер Люкс Привележ 4*4, 2.0, Черная жемчужина
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Журнал - супер! Зачитаешься Продолжайте в том же духе
__________________
И всё-таки она наша, наша Даша!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:21   #35
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Вспомнилось с грустью.

Чтоб попасть в деревню нужно на пароме перебраться через речку.

И вот, стоим на пароме с другом у своих машин, говорим о том о сем. Он тоже приезжал к родителям на выходные с дочерью. Смотрим на пробегающие бесконечные волны. Говорим, естественно, о детях. У него дочь, у меня младший сын одного возраста. Разговор как вода. Размеренный, неторопливый.

Подходит мужичек. Крепкий такой, рубленные фразы, простые вопросы.

- Ага, вот он какой!? Так. Какой движек? Сколько лошадок?

И т.д. и т.п. Вопросы дельные, видно что не праздное любопытство.
Все что хотел - узнал, внимательно выслушал. Ладно, - говорит уже уходя, - надо подумать!

Хроника тарахтящего Григория. Продолжение.

Последний раз редактировалось Юра А.; 28.06.2012 в 10:17.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:31   #36
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Юра А., согласна с Гульнарой, журнал очень интересный. а главное - человечный, искренний. Не просто отчет о пройденных километрах, сожженных литрах и доделках-переделках, а живые впечатления от владения Дастером. Спасибо!
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:53   #37
D1zeL1st
Участник клуба
 
Аватар для D1zeL1st
Подробнее

Онлайн: D1zeL1st вне форума
Был(а): 02 авг 2015 20:57
Адрес: Сибирь
Автомобиль: cdi duster 1/5 4wd
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

На моем агрегате тоже самое в характеристиках 48 л. а на деле около 60 л. Получается что и на дастере есть разногласия. 6.3 это ваш расход комбинированный или только по трассе?
Какого цвета ваш дизелек? и какого цвета посоветуете взять?
Очень благодарен за такие насыщенные эмоциональной окраской и интригующие посты. Успехов и как говорится ни гвоздя ни жезла в пути!
__________________
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Feel the difference inside

  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:53   #38
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Хроника тарахтящего Григория. О разном.

Цитата:
Сообщение от D1zeL1st Посмотреть сообщение
....расход комбинированный или только по трассе?....
Это результат, так сказать, с нарастающим с момента заправки до сего момента.
Я для себя решил так: изменения показателей потребления этого бака буду отслеживать в динамике. А на последующих буду экспериментировать бортовую считалку чаще и разнообразнее.
Цитата:
Сообщение от D1zeL1st Посмотреть сообщение
...Какого цвета ваш дизелек? и какого цвета посоветуете взять?
В ПТС указан как "бежевый", в терминах Renault и на нашем форуме этот цвет называется "светлый базальт"
Что касается совета по цвету, тут так: все бывшие в моем пользовании машины были разных цветов. С последней машиной и вовсе хохма была: я валялся в больнице, жена нашла машину, и подогнала ее мне прямо под окно палаты....
В случае с Григорием возможности выбрать цвет у меня не было. В момент выбора дизеля менагер так и сказал: "только такой". Если у вас есть такая возможность - выбирайте черный. В части практичности по обслуживанию ЛКП, имхо, наиболее оптимальный вариант.
Цитата:
Сообщение от D1zeL1st Посмотреть сообщение
... в характеристиках 48 л. а на деле около 60...
Если не затруднит, расскажите: как вы пришли к такому выводу? Что делали, как методично? Какие способы исспользовали?

С точки зрения чистоты эксперимента, мне так видится, нужно на момент выработки всего топлива, до суха, иметь на борту 3 канистры солярки и воронку.
Тут, естественно возникает куча организационных и технических момента. Но, по большому счету, это лучше делать на трассе. Стремно заглохнуть на большом перекрестке. В Ижевске таких - масса. Не говоря уже о том, как безобразно ездит тут народ....

Хроника тарахтящего Григория. Продолжение.

Последний раз редактировалось Юра А.; 28.06.2012 в 13:43.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:20   #39
Dusterich
Участник клуба
 
Аватар для Dusterich
Подробнее

Онлайн: Dusterich вне форума
Был(а): 05 фев 2019 18:43
Адрес: Поволжье
Автомобиль: Шнива, Subaru Forester 2.0
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Юра, а вот с обгонами на трассе как дизель себя ведет? Не напрягает? В смысле мощности движка хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 09:49   #40
KH@N
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KH@N
Подробнее

Онлайн: KH@N вне форума
Был(а): 29 апр 2019 15:02
Адрес: Voronezh
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Юра А. / Privilege 1.5 dci 4x4 / Хроника тарахтящего Григория

Цитата:
Сообщение от Юра А. Посмотреть сообщение
Если у вас есть такая возможность - выбирайте черный. В части практичности по обслуживанию ЛКП, имхо, наиболее оптимальный вариант
О-очень спорное замечание! Черный, однозначно, придает солидности, и, вообще, красивый цвет! Но в плане практичности уступает светлым цветам, как минимум, по трем вещам:
- сколы на ЛКП более заметны;
- летом салон очень сильно нагревается;
- очень часто нужно мыть машинку, т.к. пыль и грязь в большей степени проявляются на темном фоне.

Сам хотел изначально черный цвет (да и лет 5 назад взял бы не задумываясь), но, с возрастом становишься более практичным, решения принимаешь более взвешенные, поэтому вышеназванные моменты перевесили, и я, вздохнув, заказал "серый базальт"
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot