Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 26.06.2017, 23:47   #161
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Если память не изменяет, то как раз в том месте проходит металлическая поперечина. В обчем, себе когда ставил, бампер снимал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.06.2017, 08:05   #162
pav55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pav55
Подробнее

Онлайн: pav55 вне форума
Был(а): 11 окт 2022 18:45
Имя: Алексей
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster. Дизель. 4WD. Рестайлинг
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Если память не изменяет, то как раз в том месте проходит металлическая поперечина. В обчем, себе когда ставил, бампер снимал.
Это плохая новость... Что же, для крепления номерной рамки по нормальному бампер снимать придется? Хотел оперативно, в одно лицо, на парковке номер закрепить. Видимо, не получится так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 20:01   #163
splatty
Старожил
 
Аватар для splatty
Подробнее

Онлайн: splatty вне форума
Был(а): 27 мар 2024 13:17
Имя: Сергей
Адрес: Псков
Автомобиль: Drive 4х4 2.0 МКП без ESP 2019
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от Sane
смело тянуть за выступ на пластмассе,который находится ближе к стоп сигналу. Клипсы там толстые не чего не сломается.
Всё ломается замечательно, как минимум одна...) Хотя явно пластик клипс уже не тот...

Накладка переднего бампера из пластилина, никаких идей, саморезы, чуть потянешь, проворачиваются. Аккуратно поставил резьбовые заклёпки 5-ки, так тоже проворачиваются (!), залил пока под них суперклей, уже тоскую по жигулёвскому семёрочному бамперу...( Была даже безумная идея - а не использовать ли как-то металлические закладные?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 665
Размер:	480.4 Кб
ID:	123556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 666
Размер:	349.9 Кб
ID:	123557  
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 00:22   #164
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Ну вот и со мной случилась история, уже известная, на майских в Мещёре на небольшом бездоре, при проезде брода смыло нахрен передний номер, заметили не сразу, но и далеко не уехали, сразу загрешили на брод, в нём и нашли, спасибо что не горная река, так, межболотный переток))) и вроде не первый в жизни брод, и не то чтобы круче бывших, а вот так... В полевых условиях номер, т.е. рамка номера, была восстановлена на месте в тех же дырках на те же саморезы... Так и вернулись домой 200км,хоть и боязно было, вдруг ветром сдует))))), вроде держит, для повседневки сойдёт, а так надо что-то делать для укрепления...
Почитал темку тут, на драйве, в общем, понимание есть, только лень городить что-то радикальное "со снятием бампера", думаю пока...
Собсно, вопрос по фоткам из поста выше: вот у меня рамка также сидела на 4-х "самопальных" дилерских дырках в пластике, а вот эти пеньки в квадратных колодцах - не они ли есть "штатные" места крепления, судя по фотке "сзади"? Если да, то и надёжность даже 2-х 3-см саморезов возрастёт на порядок как минимум, если вкрутить в них? А остальные будут чисто для антидребезга...
И ещё эта дилерская рамка с логотипной "бородой", очевидно, рамку смывает снизу из-за этого попутной волной... Мысль купить рамку без этой бороды, заподлицо с номером, и приподнять (по возможности) ещё на 1-2см вверх, чтоб вниз "лопата" не свисала...
Как думаете?
ПС Рестайл 15г, "подиумы" под номер от джи-эма вроде не прокатят, имхо, как на дорестайл...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 04:16   #165
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

bubba, у меня совсем недавно, тоже чуть номер не смыло - https://www.drive2.ru/l/559858127797747846/
он после ДТП был прикручен к бамперу на саморезы.
нужно будет восстановить крепление вот по этой схеме - https://www.drive2.ru/l/534494043812398510/
Т.е. болтами наскозь бампера с подкладкой широких шайб









в таком варианте номер смоет, только вместе с бампером (или Дастером)

зы: применение подиума и рамки факультативна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200505_131616_HDR.jpg
Просмотров: 1119
Размер:	1.11 Мб
ID:	128398  
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 05:26   #166
splatty
Старожил
 
Аватар для splatty
Подробнее

Онлайн: splatty вне форума
Был(а): 27 мар 2024 13:17
Имя: Сергей
Адрес: Псков
Автомобиль: Drive 4х4 2.0 МКП без ESP 2019
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от bubba
а вот эти пеньки в квадратных колодцах - не они ли есть "штатные" места крепления, судя по фотке "сзади"? Если да, то и надёжность даже 2-х 3-см саморезов возрастёт на порядок как минимум, если вкрутить в них?
В них внутри металл. Как только сверло пошло в сторону и стало плавить пластик по пути, я бросил эту затею... Но было бы интересно увидеть, кто-нибудь модернизировал эти закладные?..
Вообще эта деталька 620724679R довольно загадочная, с ценой от истребителя, с сопливыми ушами для крепления, которые должны по идее ломаться при попытке демонтажа... Внятных схем мне найти не удалось, может там глухари с резьбой для крепления этой накладки изнутри к бамперу...

Последний раз редактировалось splatty; 14.05.2020 в 06:23.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 09:04   #167
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Мысль купить рамку без этой бороды...
Или перевернуть бородой вверх. Для крепления к переднему бамперу можно использовать длинные кровельные саморезы, это которые с шайбой с прокладкой, и еще с крышечками
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 13:41   #168
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение
В них внутри металл. Как только сверло пошло в сторону и стало плавить пластик по пути, я бросил эту затею... Но было бы интересно увидеть, кто-нибудь модернизировал эти закладные?..
Вообще эта деталька 620724679R довольно загадочная, с ценой от истребителя, с сопливыми ушами для крепления, которые должны по идее ломаться при попытке демонтажа... Внятных схем мне найти не удалось, может там глухари с резьбой для крепления этой накладки изнутри к бамперу...
Спасибо) Я увидев твои фотки, сразу и расхотел снимать эту накладку, потому как я всегда всё ломаю при демонтаже)))
А металл там как расположен? Ты сверлил изнутри или снаружи?
Просто я подумал, что там сквозное отверстие, заглушенное пластиком снаружи для красоты, и что вообще саморезом прям и пробить и ввернуть слёту... Облом... Терь понятно, почему офы дырявят пластик в других местах для простоты...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 18:57   #169
splatty
Старожил
 
Аватар для splatty
Подробнее

Онлайн: splatty вне форума
Был(а): 27 мар 2024 13:17
Имя: Сергей
Адрес: Псков
Автомобиль: Drive 4х4 2.0 МКП без ESP 2019
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от bubba
А металл там как расположен? Ты сверлил изнутри или снаружи?
Сверлил снаружи, пластика там 1,5 - 2 мм примерно, сразу впёрся, и сверло пошло в сторону от центра... Насколько уходит в глубь не знаю, с обратной стороны ведь не видел, фотки с тырнету...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_545.jpg
Просмотров: 308
Размер:	49.8 Кб
ID:	128410  
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 22:51   #170
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение
Сверлил снаружи, пластика там 1,5 - 2 мм примерно, сразу впёрся, и сверло пошло в сторону от центра... Насколько уходит в глубь не знаю, с обратной стороны ведь не видел, фотки с тырнету...
А я было подумал, что твои, ну так если снял, отпрепарировать сам бог велел))) Понятно, буду пытаться найти инфу с просторов...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 02:17   #171
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение
Сверлил снаружи, пластика там 1,5 - 2 мм примерно, сразу впёрся, и сверло пошло в сторону от центра... Насколько уходит в глубь не знаю, с обратной стороны ведь не видел, фотки с тырнету...
Паходу, это крепление накладки к бамперу изнутри... Потому, возможно, при сверлении снаружи, сверло натыкается на тот самый саморез (или винт), который вкручен изнутря, и уходит в сторону... Имхо... Инфы реально почти нет, вот только
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 05:55   #172
splatty
Старожил
 
Аватар для splatty
Подробнее

Онлайн: splatty вне форума
Был(а): 27 мар 2024 13:17
Имя: Сергей
Адрес: Псков
Автомобиль: Drive 4х4 2.0 МКП без ESP 2019
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Спасибо, теперь стало понятно, что эти бобки не для рамок...)
Интересно, кому на ум пришло так показательно их выпячивать в форме накладки?!
Что б все сверлить пробовали, или у нас разный склад ума с французами?..))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 18:05   #173
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Ну вот и со мной случилась история, уже известная, на майских в Мещёре на небольшом бездоре, при проезде брода смыло нахрен передний номер, заметили не сразу, но и далеко не уехали, сразу загрешили на брод, в нём и нашли, спасибо что не горная река, так, межболотный переток))) и вроде не первый в жизни брод, и не то чтобы круче бывших, а вот так... В полевых условиях номер, т.е. рамка номера, была восстановлена на месте в тех же дырках на те же саморезы... Так и вернулись домой 200км,хоть и боязно было, вдруг ветром сдует))))), вроде держит, для повседневки сойдёт, а так надо что-то делать для укрепления...
Почитал темку тут, на драйве, в общем, понимание есть, только лень городить что-то радикальное "со снятием бампера", думаю пока...
Собсно, вопрос по фоткам из поста выше: вот у меня рамка также сидела на 4-х "самопальных" дилерских дырках в пластике, а вот эти пеньки в квадратных колодцах - не они ли есть "штатные" места крепления, судя по фотке "сзади"? Если да, то и надёжность даже 2-х 3-см саморезов возрастёт на порядок как минимум, если вкрутить в них? А остальные будут чисто для антидребезга...
И ещё эта дилерская рамка с логотипной "бородой", очевидно, рамку смывает снизу из-за этого попутной волной... Мысль купить рамку без этой бороды, заподлицо с номером, и приподнять (по возможности) ещё на 1-2см вверх, чтоб вниз "лопата" не свисала...
Как думаете?
ПС Рестайл 15г, "подиумы" под номер от джи-эма вроде не прокатят, имхо, как на дорестайл...
Ну вощим реализовал я своё "лайтовое" решение крепления рамки.
Рамка моя из салона, где я купил авто, вполне себе неплохая, "мягкий" пластик, неломучий, отверстий море и все усиленные "окантовкой" + специальная шестигранная выштамповка с обратной стороны под гайку... Номер был прикручен двумями болтами-гайками, и одно из этих креплений прикипело насмерть, т.ч. мне пришлось бокорезами выкусывать из рамки эту хрень, чтобы получить доступ к гайке и достать номер, рамка на выброс, кароч...
В ближайшей авторуси купил такую же рамку (а чо от добра добра искать), отверстия совпадают. Оттакую, с характерным ромбом в центре, тока с надписью "russia":

Отрезал рекламную "бороду" лобзиком, подравнял углы напильничком для красоты. Также купил саморезы "по-толще" (стояли 4.2х12 с прессшайбой), т.к. дырки после вырывания саморезов увеличились (сверло 3.5 со свистом входило) и подлиннее 4.9х19. Через отверстия в накладке просверлил отверстия 3мм и в самом бампере (он примерно на глубине 6-7мм от поверхности накладки). Главный смысл не столько в том, чтобы зацепиться за доп.пластик, а чтобы компенсировать "рычажное" усилие на саморез при выламывающей нагрузке, т.о. можно только выдрать по оси саморезов...
Также просверлил ещё 4 отверстия для доп.саморезов, также насквозь, и накладку, и бампер (родные дырки были почти на одной горизонтали, дополнительны сверлил 2 чуть выше и 2 чуть ниже, чтоб распределить нагрузку по оси Y).
Рамку чуть приподнял, чтобы совместить нижнюю её кромку с нижней кромкой накладки, чтобы попутная волна на могла выломать номер снизу (как за "бороду")...
На вложенной картинке помечены:
красные - отверстия, как установили в автосалоне;
зелёные - как я её приподнял, чтобы выровнять нижние кромки;
бледно-зелёные - доп.саморезы.
Решение, повторюсь, "лайтовое", но, думаю, от бродов спасёт, а по экстремальному бездору я и не ежжу...
На всё про всё около 200рэ...
Как-то так... Сорян за многа букаф по копеечной проблеме)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4586.JPG
Просмотров: 277
Размер:	536.7 Кб
ID:	128555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: frame.png
Просмотров: 252
Размер:	443.0 Кб
ID:	128559  
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 30.05.2020 в 23:22.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 20:15   #174
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Вот тож задумался о креплении переднего номера пока не потерял в какой нибудь луже. Но бампер снимать совсем желания нет . Разве никто не пробовал закрепить передний номер дюбелем "Молли" или "Кнауф Хартмут " ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 21:11   #175
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Разве никто не пробовал закрепить передний номер дюбелем "Молли" или "Кнауф Хартмут " ?
Совсем нет желания сверлить в бампере отверстие большого диаметра, когда под саморез достаточно 3 мм, а под винт с гайкой-5...6 мм.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 21:15   #176
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Просто 9 саморезов, рамку немного приподнял. Номер на секретках, но тут смысл в том, чтобы волна не вывернула номер с рамкой, то есть рычаг снизу уменьшил, верх закрепил сильнее.

__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 08:40   #177
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от Водонос
рамку немного приподнял. Номер на секретках, но тут смысл в том, чтобы волна не вывернула
Я так же поднял. А иначе подиум нужен. А то будет как на видео.


Последний раз редактировалось илдар73; 24.08.2020 в 20:37.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 14:17   #178
serega40
Завсегдатай
 
Аватар для serega40
Подробнее

Онлайн: serega40 вне форума
Был(а): 04 фев 2024 20:22
Адрес: Балахна
Автомобиль: Renault Duster Edition One 4x4 1,6 МКП6
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

а без рамки кто нибудь пробовал ставить передний номер?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 14:30   #179
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:47
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от serega40
пробовал ставить передний номер
Зачем пробовать взял и поставил на саморезы напрямую в бампер после того как дешманская дилерская рамка на трассе с номером улетела, два года так и катаю.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 14:55   #180
serega40
Завсегдатай
 
Аватар для serega40
Подробнее

Онлайн: serega40 вне форума
Был(а): 04 фев 2024 20:22
Адрес: Балахна
Автомобиль: Renault Duster Edition One 4x4 1,6 МКП6
По умолчанию Re: Крепление рамки госномера

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Зачем пробовать взял и поставил на саморезы напрямую в бампер после того как дешманская дилерская рамка на трассе с номером улетела, два года так и катаю.
у меня тоже улетела.на какие саморезы поставил и сколько штук?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot