Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Автозвук
Важная информация
Старый 29.03.2014, 21:05   #41
vetkrs
Завсегдатай
 
Аватар для vetkrs
Подробнее

Онлайн: vetkrs вне форума
Был(а): 07 авг 2020 18:58
Адрес: Любим
Автомобиль: duster 2x4 1.6
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Чет я не понял что значит "прикрой"

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее написано было в 21:01 ----------

Наверно в смысле крючком потянуть за тягу и вот она открытая дверь???

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

Кстати спасало тока это когда ключики в запертом авто оставлял..... Правда на калине
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.04.2014, 21:32   #42
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Усилитель под передние кресла

Кто нибудь ставил усилитель под передние кресла? Есть ли возможность закрепить его непосредственно к сиденью, чтобы не мешал ногам задних пассажиров? Как там оно(сиденье) устроено снизу, может у кого фотка есть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:30   #43
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от vetkrs Посмотреть сообщение
Чет я не понял что значит "прикрой"

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее написано было в 21:01 ----------

Наверно в смысле крючком потянуть за тягу и вот она открытая дверь???

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

Кстати спасало тока это когда ключики в запертом авто оставлял..... Правда на калине
посмотри пост 37
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...282#post480282

раз уж обшивку снял то 5минут можно потратиь ради безопасности.
тягу которую прикрыл -на фото не видно!! она выше!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:15   #44
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Я ставил на свой Yaris. Но сидения по конструкции одинаковы. крепил на четырех кронштейнах сделанных из стальной полосы 4х40 мм. задним пассажирам не мешает (стоит уже 3 года, провода в порядке) в Дастере места по высоте еще больше! главное закрепить усилок почти вплотную к сидушке. усилок сдвинут максимально вперед, чтобы провода не мешали задним пассажирам. Первое фото - вид со стороны задних пассажиров, второе - вид спереди. Размещено под водительским сидением, т.к. под пассажирским, там ящик выдвижной. Двигать сидение вперед-назад провода не мешают. А двигать приходится, т.к. у меня купе.
P.S. самая правая гофра на первом фото заводская, идет на подушку безопасности в спинке сидения (по аналогии с ней я и проложил все провода, такая прокладка позволяет двигать сидение не перегибая на излом провода.). На втором фото виден ее разъем желтого цвета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00131.jpg
Просмотров: 945
Размер:	378.2 Кб
ID:	50627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00132.jpg
Просмотров: 871
Размер:	352.8 Кб
ID:	50628  
__________________


Последний раз редактировалось EvgenV; 09.04.2014 в 13:28.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:47   #45
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Сегодня снял сиденье. Под левым на получится, лифт мешает. Буду ставить под правое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:28   #46
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Сегодня снял сиденье. Под левым на получится, лифт мешает. Буду ставить под правое.
Ну в дастере же лотка нет под пассажирским сидением, и двигать его туда-сюда тоже постоянно не нужно, как в ярисе-купешке. так что вполне нормальное решение будет. Массу на могнитолу очень желательно протянуть из точки подключения массы усилка (в ярисе я прикрутил моссовые провода под болт крепления кронштейна ручника). иначе могут быть наводки. кузов между точками подключения усилителя и магнитолы имеет не нулевое сопротивление, и явно выше чем медные провода, по этому он как антенна будет работать и собирать на себя всякое г....
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:28   #47
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Поставил под правое сиденье. Пришлось сделать два кронштейна из полосы, которые закрепил между передней и задней трубами каркаса сиденья.
Вроде нормально получилось. Снаружи незаметно, если конечно специально не нагибаться.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1022.JPG
Просмотров: 1504
Размер:	200.2 Кб
ID:	50710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1026.JPG
Просмотров: 1466
Размер:	206.2 Кб
ID:	50711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1032.JPG
Просмотров: 1519
Размер:	216.9 Кб
ID:	50712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1033.JPG
Просмотров: 1449
Размер:	198.1 Кб
ID:	50713  
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:33   #48
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Отлично получилось! Главное, чтобы максимально жестко получилось.. Теперь правильно провода проложить в гофрах, чтоб на излом не сгибались при перемещении сидения, ну и ногам не мешались.. рекомендую г-образные переходники применить как у меня. чтоб межблочный кабель не торчал.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:13   #49
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от EvgenV
рекомендую г-образные переходники применить как у меня. чтоб межблочный кабель не торчал.
Мне и со стороны головы надо Г-образные ставить, иначе не влезет. Может существует готовый кабель с такими разъемами?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 13:52   #50
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Мне и со стороны головы надо Г-образные ставить, иначе не влезет. Может существует готовый кабель с такими разъемами?
В Сочи я не видел в магазинах кабелей с угловым штеккером. А вообще, такие провода всегда делаю сам. Иду в ближайший музыкальный магазин, покупаю там нужный метраж качественного кабеля, качественные разъемы, и все это спаиваю. в итоге, получается кабель, стоимостью раза в 4-5 меньше аналогичного по качеству заводского. при этом длину получаю ту, которая необходима и достаточна для конкретного случая.. типа как тут http://www.drive2.ru/l/441239/
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:11   #51
JECkER
Участник клуба
 
Аватар для JECkER
Подробнее

Онлайн: JECkER вне форума
Был(а): 09 дек 2014 17:17
Адрес: Ростов н\Д
Автомобиль: Дастер 2.0 акпп 4х2
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Сегодня снял сиденье. Под левым на получится, лифт мешает. Буду ставить под правое.
ну лифт и что? Я думаю фанерную коробочку сделать, чтобы в случае чего (хотя сиденье в максимальном положении, и ниже совсем неудобно) она защитила усь.
собираюсь 3-х полосный фронт усиливать усилителями с минимальной длиной м\б. Поэтому 4х канальник на сч и вч и 2 канальник на миды хочу под сидения сунуть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:32   #52
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от JECkER Посмотреть сообщение
ну лифт и что? Я думаю фанерную коробочку сделать, чтобы в случае чего (хотя сиденье в максимальном положении, и ниже совсем неудобно) она защитила усь.
собираюсь 3-х полосный фронт усиливать усилителями с минимальной длиной м\б. Поэтому 4х канальник на сч и вч и 2 канальник на миды хочу под сидения сунуть.
вообще-то усилок должен охлаждаться.... и в фанерной коробочке ему будет не очень комфортно.. и что усилку будет от ног?? провода - да! надо сделать недоступными для ног, а усилку нифига не будет! Вы же не собираетесь его потом через полгода-год как новый продавать ?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:40   #53
JECkER
Участник клуба
 
Аватар для JECkER
Подробнее

Онлайн: JECkER вне форума
Был(а): 09 дек 2014 17:17
Адрес: Ростов н\Д
Автомобиль: Дастер 2.0 акпп 4х2
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
вообще-то усилок должен охлаждаться.... и в фанерной коробочке ему будет не очень комфортно.. и что усилку будет от ног?? провода - да! надо сделать недоступными для ног, а усилку нифига не будет! Вы же не собираетесь его потом через полгода-год как новый продавать ?
Ну дырочки сделаю в коробочке))))))))))))))
Чё ему греться? В сы-ку системе знаешь сколько летит на вч и сч? а сколько будет потреблять усь аб класса (аудисон вр404)? А сколько будет в тепло выходить?
На счет продавать как новый - вот такой подход неправилен. Усь в оч хорошем внешнем состоянии. Куплен бу. И будет продаваться как бу. По рыночной цене. А поганить свой же усь, а потом делать скидку за внешнее состояние - это верх идиотизма.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 22:10   #54
evs034
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для evs034
Подробнее

Онлайн: evs034 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 00:05
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Был Рено Дастер 4x4 dci, теперь Каптива 2,4, уже Rexton W 2.7Xdi
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

а Вы перед тем как менять динамики и т.п. не пробовали зашумить хотя бы двери???????
Звук радикально меняется
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:13   #55
JECkER
Участник клуба
 
Аватар для JECkER
Подробнее

Онлайн: JECkER вне форума
Был(а): 09 дек 2014 17:17
Адрес: Ростов н\Д
Автомобиль: Дастер 2.0 акпп 4х2
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от evs034 Посмотреть сообщение
а Вы перед тем как менять динамики и т.п. не пробовали зашумить хотя бы двери???????
Звук радикально меняется
ну это уже не для кого не открытие
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:27   #56
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

JECkER, А что за акустика будет? И какая голова? а то много заморочек с раздельным усилением. вообще-то смысла никакого нет разделять СЧ и ВЧ. т.к. на твитер обычно подается то, что выше 7000-7500 Гц (в 3-х компонентной акустике). вот и прикиньте, сколько там чего пойдет... Кроме того, при раздельном усилении СЧ и ВЧ получите дополнительные фазовые искажения, которые ухудшат четкость сцены (основные поймаете из-за разнесения в пространстве СЧ и ВЧ излучателей). С этим придется что-то делать, размещать СЧ и ВЧ с учетом этого. Если конечно просто хочется повозиться и поэкспериментировать - тогда да! Честно говоря, я не встречался, чтобы с 3-х полосным усилением кто-то связывался в автомобиле.. Максисум с 2-х. и отнюдь не из экономических соображений. 3 полосы и так трудно собрать до кучи в автомобиле, разные расстояния от динамиков до уха, разное направление излучения, и т.д. нужны специально расчитаные подиумы, конкретно под вашу инсталляцию.. Я, например, собрал в своем ярисе 3-х компонентку на 2-х канальном усилке, СЧ и ВЧ попытался разместить с учетом расстояния до уха и СЧ и ВЧ, чтоб фронты одновременно приходили и все равно, получил получил нужное количество середины, но немного потерял фокусировку сцены... Это же не домашняя акустика, где и расстояние до уха намного больше, и динамики собираются на плоской деке, направленной на слушателя. Вот http://baseacoustica.ru/izgotovlenie...h-golovok.html тут, и http://www.mgp-avto.ru/index.php/201...-07-07-17.html тут почитайте, полезная информация! В общем, предполагаю, вы не подозреваете сколько ньюансов вам предстоит согласовать, чтобы получить реальный выигрыш от 3х2 канальной системе подключения. Если конечно целью не стоит ошарашивать народ 2-мя усилителями и 6-ю динамиками на фронте. Кстати, гораздо больше пользы будет при использовании поканального усиления. то есть, взять 2 одинаковых 2-х канальника с раздельной регулировкой частот среза в каждом канале и посадить на первый усилитель НЧ + ВЧ (ну или СЧ+ВЧ через родной кроссовер на втором канале, если 3-х компонентка) левую сторону, а на второй усил- аналогично правую. Избежите взаимного влияния каналов в 2-х канальном усилке друг на друга разницу РЕАЛЬНО слышно!!
P.S. Если нет усилителей с поканальными настройками встроенного кроссовера, то можно использовать и внешние. тогда придется найти 4 одинаковых кроссовера. на двух будет использован только НЧ выход, а на двух других СЧ+ВЧ для 3-х компонентки.
P.P.S Вот еще http://www.mobilaudio.ru/asrez/одна ссылка про 3-х полосное усиление на канал.
__________________


Последний раз редактировалось EvgenV; 15.04.2014 в 16:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:03   #57
JECkER
Участник клуба
 
Аватар для JECkER
Подробнее

Онлайн: JECkER вне форума
Был(а): 09 дек 2014 17:17
Адрес: Ростов н\Д
Автомобиль: Дастер 2.0 акпп 4х2
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Вы очень далеки от АВТОзвука.
Все это уже давно с легкостью реализуется в авто.
Обьяснять не буду, это долго. Лучше покажу когда установлю.
Посмотрите на мое ГУ: Clarion hx-d2. Посмотрите что она может, много вопросов отпадут сами собой.
Также посмотрите фотоотчеты с последних соревнований по автозвуку. Трешка плюс саб реализованы в куче машин без плоской дэки и т.п.)
По поводу компонентов: вч - хайэнд от альпайн, сч - хайэнд от фокал, нч - хайэнд от Герц, субнч - хайэнд в 12 размере от Пионеер.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 23:19   #58
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Спорить не буду. Кто платит тот и заказывает музыку! (в данном случае буквально) От железа немного отстал. Сменил род занятий около 5 лет назад. То, что Вы задумали ОЧЕНЬ "небюджетно" На счет реализации - реализовать-то можно, и будет оно играть, но от законов физики никуда не деться (по поводу распространения, интерференции звука и т.д.). Любое самое крутое железо, неправильно установленное, будет играть в 1/50 своей стоимости.. в первую очередь касается акустики. Ни один процессор в ГУ не скомпенсирует интерференцию. У нас с вами немного разные подходы к звуку. И видимо музыкальные предпочтения разные. (слушаю рок, металл, джаз, классика) Не хотел бы я слушать скрипку или трубу на инсталляции победителя соревнований SPL! Уши в трубочку гарантированы! Музыку стараюсь качать не ниже 24/96, если есть в природе конечно. но не МР3! А вообще интересный проект вы задумали! Интересно, что получится! Многих "профессионалов" перекосит от совмещения в одной инсталляции акустики Герц и Альпайн!Держите в курсе!
P.S. А голова действительно отличная! жаль только в нее нельзя напрямую завести оцифровки 24/96.. моральное устаревание сказывается.. все-таки стандарт СD это несколько не то, для попсы в общем то формат... Не даром винил жив!
__________________


Последний раз редактировалось EvgenV; 15.04.2014 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 23:26   #59
JECkER
Участник клуба
 
Аватар для JECkER
Подробнее

Онлайн: JECkER вне форума
Был(а): 09 дек 2014 17:17
Адрес: Ростов н\Д
Автомобиль: Дастер 2.0 акпп 4х2
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

я не по спл.
мразь не слушаю))
бюджет оборудования перевалил за 100к. инсталл выйдет где то в 20-25к, но не на соревнования емма.
Ставить буду у профи, не гаражная студия и не спл студия.
Слушаю блюз, в основном.
Все законы физики учитываются, появились новые подходы и есть соответстующее оборудование, помогающее невелировать те явления, которые вы перечислили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 00:00   #60
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Про SPL это я для примера написал, что цели у инсталляций разные бывают. да. где-то около 100к с хвостиком я и предполагал... монтировать такое в гаражной студии это варварство (за очень-очень редким исключением). Будет ОЧЕНЬ интересно посмотреть как оно получится.
__________________

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Газелячий" звук выхлопа vigortaurus Двигатель - общее 100 06.04.2020 15:18
Посторонний звук при полной остановке. Игорь... Тормозная система 49 20.10.2017 12:19
Кулацкий раздел - правильный огород и усадьба Danilkov ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 93 07.04.2017 21:41
Шумоизоляция и все что с ней связано Alpha07 Салон, интерьер 1 24.09.2011 17:23

Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot