Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Производство "ПТ ГРУПП"
Важная информация
Старый 03.06.2016, 14:01   #121
De_Nirus
Участник клуба
 
Аватар для De_Nirus
Подробнее

Онлайн: De_Nirus вне форума
Был(а): 28 авг 2022 13:03
Адрес: Орел
Автомобиль: Renault Duster F4R 4x4 мкпп
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Хочу сразу предупредить тех, кто захочет клеить на герметик с отдиранием 3м скотча-дворник будет тереть по пластиковому "карману", примерно как зимой(когда в этом кармане куски льда со снегом скапливаются). По-качеству цельного жабо: брал год назад, всё так же, как в начале производства-криво, идёт пятнами после моек, по краям отклеивается, установка в одно лицо-мазохизм.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.06.2016, 08:14   #122
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от De_Nirus Посмотреть сообщение
Хочу сразу предупредить тех, кто захочет клеить на герметик с отдиранием 3м скотча-дворник будет тереть по пластиковому "карману", примерно как зимой(когда в этом кармане куски льда со снегом скапливаются). По-качеству цельного жабо: брал год назад, всё так же, как в начале производства-криво, идёт пятнами после моек, по краям отклеивается, установка в одно лицо-мазохизм.
При соблюдении технологии установки жабо отлично служит и не свой внешний вид.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 21:00   #123
De_Nirus
Участник клуба
 
Аватар для De_Nirus
Подробнее

Онлайн: De_Nirus вне форума
Был(а): 28 авг 2022 13:03
Адрес: Орел
Автомобиль: Renault Duster F4R 4x4 мкпп
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Приветствую. А "соблюдении технологии" подразумевает отказ от автомоек? Впрочем, этот момент уже много разбирался на форумах-агрессивная химия вступает в реакцию и пластик становится "пятнистым с подтёками". Тут уж либо самому мыть, либо каждый раз мойщикам ликбез проводить. Я вот решил покрасить спец. краской, чтоб в будущем не заморачиваться, но(инфа для клубней) клеить нужно !только на скотч!(герметиком по-краям лишь для надёжности), т.к. "запас" до поводков минимальный.
Жаль, жабо в принципе нравилось, по форм-фактору так вобще на 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 08:05   #124
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от De_Nirus Посмотреть сообщение
Приветствую. А "соблюдении технологии" подразумевает отказ от автомоек? Впрочем, этот момент уже много разбирался на форумах-агрессивная химия вступает в реакцию и пластик становится "пятнистым с подтёками". Тут уж либо самому мыть, либо каждый раз мойщикам ликбез проводить. Я вот решил покрасить спец. краской, чтоб в будущем не заморачиваться, но(инфа для клубней) клеить нужно !только на скотч!(герметиком по-краям лишь для надёжности), т.к. "запас" до поводков минимальный.
Жаль, жабо в принципе нравилось, по форм-фактору так вобще на 100%.
Доброго дня!

По многим вопросам, связанным с изменением внешнего вида пластика, мы получаем диаметрально противоположные мнения людей - у одних пластик меняет цвет, выцветает, у других он остаётся в отличном состоянии несколько лет подряд.

Специалисты по установке говорят, что изменение свойств пластика возможно только из-за применения агрессивных герметиков. Автошампунь не может так повредить пластик.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:13   #125
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от PtGroup Посмотреть сообщение
Специалисты по установке говорят, что изменение свойств пластика возможно только из-за применения агрессивных герметиков. Автошампунь не может так повредить пластик.
А мой опыт говорит, что даже одно посещение автомойки может вызвать побеление пластика
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:51   #126
Валентин_Н
Новичок
 
Аватар для Валентин_Н
Подробнее

Онлайн: Валентин_Н вне форума
Был(а): 02 авг 2016 11:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Всем добрый день!
Народ подскажите всё таки лучше брать цельное жабо или из 2-х половинок?
А так же интересует куда девается вода из жабо, плещется как в корытце, или как то вытекает? (видел только один вариант жабо с дырочками для воды)
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 00:57   #127
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от Валентин_Н Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Народ подскажите всё таки лучше брать цельное жабо или из 2-х половинок?
Заранее спасибо
.
Присоединяюсь к вопросу, стою перед выбором... в допах заказывать не стал, показалось дорого...хочу сам установить...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:24   #128
Demon74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon74
Подробнее

Онлайн: Demon74 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:49
Адрес: Абинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 2,0 4х4 ESP
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

себе поставил из двух половинок, без дырочек, вода уходит, проблем нет, немного выцвел пластик, по углам через два года поменял скотч, т.к. родной отклеился от стекла
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:43   #129
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

А мне вот интересно, т.к мою химией- Как потом пену из под жабо добывать? она же сожрет за пару лет всю краску в проеме
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 13:51   #130
denis-ka
Участник клуба
 
Аватар для denis-ka
Подробнее

Онлайн: denis-ka вне форума
Был(а): 22 фев 2020 13:12
Адрес: Пермь
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

У меня цельное х.з. кто производитель сейчас бы лучше взял из 2 половинок. Меньше гемора с установкой и у меня не хватает около 5 мм от края до края.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:45   #131
mrGreen
Участник клуба
 
Аватар для mrGreen
Подробнее

Онлайн: mrGreen вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 22:34
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Поставил жабо от ПТ групп цельное, немного были заморочки при установки. По описаниям на форуме вычитал что родной скотч отклеивается довольно очень быстро от стекла, поэтому решил помимо скотча ниже пройтись оконным герметиком 3м( чуть ниже самого скотча намазал герметик толстым слоем). Сложность установки в том, что когда ставил жабо для замера правильной установки еле его впихнул( капот очень мешается, и с намазаным герметиком поставить нормально не удасться), решили при установке снять капот( раскрутить то всего 4 болта, но нужна помощь еще одного человека). Сняли капот, отметили места правильной установки жабо малярным скотчем, намазали на жабо толстым слоем герметик, приклеили жабо и обратно поставили капот. Всё встало как на заводе, жабо смотрится отлично и ничего не отклеивается. Дополнительно на жабо приклеил уплотнитель, капотом прижимается и щелей нет, в отверстия где петли капота проложил темный паролон и теперь снег в печку вообще не попадает. Если кому интересно могу сказать что предыдущее жабо ставил от карттюнинг(раздельное). Мое мнение что от ПТ ГРУПП продуманно технологически грамотнее и лучше: 1. Это то что жабо сделано выше тем самым полка для скопления снега меньше, 2. Отверстие в районе петлей капота меньше тоже большой плюс. Ещё раз повторюсь установка немного геморней, но оказалось что оно того стоит. Это никакая не реклама просто чисто моё мнение! У кого есть какие либо вопросы постараюсь на них ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:09   #132
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:02
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

mrGreen, А не рассматривали жабо из Тольятти,без всяких скотчей и прочего приклеивания?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:50   #133
mrGreen
Участник клуба
 
Аватар для mrGreen
Подробнее

Онлайн: mrGreen вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 22:34
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Есть ссылка, может не слышал о такой, но стоит ли заморачиваться если от ПТ ГРУПП отлично работает
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 15:20   #134
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:02
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

mrGreen, Вот ссылка,https://youtu.be/3JCRO-fiWNU ,но вопрос наверно не актуален,раз вы этот вариант не изучали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 09:42   #135
mrGreen
Участник клуба
 
Аватар для mrGreen
Подробнее

Онлайн: mrGreen вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 22:34
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Посмотрел спасибо за ссылку, действительно для некоторых проблем меньше будет при установке. Но для меня важно то, что это жабо больше копит снега так как посажено намного ниже, еще получается большой зазор между капотом и жабо, и в районе петлей капота большие отверстия остаются, с чем снег будет напрямую попадать во входное вентеляционное отверстие печки, при этом все сразу отражается на лобовом стекле
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 09:52   #136
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:02
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Явобще без жабо,и что там отражается на лобовом стекле и печке,что то недогнал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 08:54   #137
AlekseyK
Участник клуба
 
Аватар для AlekseyK
Подробнее

Онлайн: AlekseyK вне форума
Был(а): 13 апр 2019 02:31
Имя: Алексей
Адрес: Москва, СЗАО
Автомобиль: Duster 1.5 dCI 2018, Luxe Priviledge, ESP+HSA, Хаки
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Подскажите, пожалуйста, сервис в Москве, где хорошо устанавливают жабо и расширители. Занялся недавно сам в гараже и получилось не совсем так, как хотелось
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 12:59   #138
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Смущает ,что жабо возможно перекроет часть встречного потока воздуха, и в салон летом воздух будет поступать более горячим.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 06:17   #139
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Поставил жабо без скотча(с вставляемой в стекло резинкой которое). Заказывал от производителя. Доставку делал через Деловые линии. Отправили самой дорогой упаковкой, с Тольятти до Новокузнецка 800р., хорошо мы с товарищем сразу 2 заказали.
У жабо не совсем правильная геометрия в районе петель капота, и жесткий пластик. При попытке в конце установки закрутить саморезы, жабо начинает вылезать из под лапок штатной пластмассовой накладки. С правой стороны даже появилась небольшая трещина, которую залил потом суперклеем. Пробовал греть феном, но не получилось: пластик не поддался. А вот резинка под стекло(которая оказалась больше пластмасской) начала коробиться. Эту затею я бросил, просверлил в жабо по краям отверстия, и притянул к штатной накладке пластиковыми стяжками(пока капот не откроешь не видно, так что мне пофиг).
Ставил при +25. Резинку мылить обязательно.
Товарищ поставил всё как есть, у него видно что по краям жабо трет капот. Посмотрел на мои стяжки, но пока думает.
За месяц само жабо вид не поменяло никак(но на мойках я не был), а резинка подскукожилась и стала короче с каждой стороны на 3-4мм, хотя заправял её без натяжки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 09:25   #140
Grifter
Новичок
 
Аватар для Grifter
Подробнее

Онлайн: Grifter вне форума
Был(а): 14 окт 2020 13:12
Адрес: Алматы
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 2017 г.в. АККП
Печаль Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Поставил жабо без скотча(с вставляемой в стекло резинкой которое). Заказывал от производителя. Доставку делал через Деловые линии. Отправили самой дорогой упаковкой, с Тольятти до Новокузнецка 800р., хорошо мы с товарищем сразу 2 заказали.
У жабо не совсем правильная геометрия в районе петель капота, и жесткий пластик. При попытке в конце установки закрутить саморезы, жабо начинает вылезать из под лапок штатной пластмассовой накладки. С правой стороны даже появилась небольшая трещина, которую залил потом суперклеем. Пробовал греть феном, но не получилось: пластик не поддался. А вот резинка под стекло(которая оказалась больше пластмасской) начала коробиться. Эту затею я бросил, просверлил в жабо по краям отверстия, и притянул к штатной накладке пластиковыми стяжками(пока капот не откроешь не видно, так что мне пофиг).
Ставил при +25. Резинку мылить обязательно.
Товарищ поставил всё как есть, у него видно что по краям жабо трет капот. Посмотрел на мои стяжки, но пока думает.
За месяц само жабо вид не поменяло никак(но на мойках я не был), а резинка подскукожилась и стала короче с каждой стороны на 3-4мм, хотя заправял её без натяжки.
Подтверждаю, геометрия жабо немного не та. При затягивании также выпрыгивает из штатных лапок. С резинкой помучались основательно - ближе к центру ооочень сложно заправить, т.к. в кузове присутствуют два "бугорка". В общем, плюнул, пока снял жабо. Думаю по периметру жабо, т.е. по стороне, которая ближе к движку надеть уплотнитель, а в местах, где эти самые "бугорки" или пластик подрезать, или с уплотнителем покумекать. По бокам места затяжек саморезами надо будет усилить доп.шайбами или обесшумку наклеить, или подрезать чего нибудь, короче поколдовать...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жабо №1 "КАРТ" и Жабо №1М "КАРТ" Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 371 22.12.2022 15:21
Накладки/расширители на арки "ПТ ГРУПП" PtGroup Производство "ПТ ГРУПП" 445 02.07.2021 12:46
Внешний тюнинг. Изделия из пластика и НПС, ООО "ПТ ГРУПП" PtGroup Производство "ПТ ГРУПП" 850 17.03.2020 10:12
Расширители арок, молдинг, жабо и защита порожка Accounts Аксессуары и допы 200 02.06.2019 14:38
Жабо! Andrei_43 Архив клубных закупок 278 24.05.2018 11:39

Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot