Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 26.01.2014, 10:03   #21
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Палыч, я знаю если в городе сбить дерево, то полагается хороший штраф
надеюсь в данном случае не придется за вырубку деревьев платить?
ХЗ, гайцы сказали, что штрафа не будет, я тоже думал про это.

Вот сижу и думаю, если бы было касание с фабией, еще не факт, что было бы с ними, Дася в 2 раза больше по массе, они могли тоже и еще хуже улететь. И отвечать возможно пришлось бы за них еще. Повезло короче. Не повезло только дасе.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.01.2014, 10:40   #22
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Главное люди целы, здоровы. Железо дело наживное.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:15   #23
Авророчка
Рыжайа Радосдь
 
Аватар для Авророчка
Подробнее

Онлайн: Авророчка вне форума
Был(а): 15 авг 2016 11:00
Адрес: Калининград
Автомобиль: Дастер Expression 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

ох...какие бурные дни пошли, мы тоже малыша разбили. тоже ни зарапины,тоже каско,тоже сами виноваты,так что
подушки правильно не сработали, нафиг они вам? удар то не особо сильный.
соболезную, и самое не приятное-остаццо без колес,пока ремонт да разборки со страховой..это минимум несколько месяцев.и машину на подмену они дают только по гарантии, а дтп-не их проблемы, у Вас наверное эвакуатор будет не дешевый, посмотрите договор Каско,может страховая оплатит и его, если такой пункт обозначен(у нас стоял,нам повезло)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:27   #24
Чел
Участник клуба
 
Аватар для Чел
Подробнее

Онлайн: Чел вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 11:34
Адрес: северо-запад
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

А регистратора не было чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:28   #25
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Авророчка,
Цитата:
мы тоже малыша разбили. тоже ни зарапины,тоже каско,тоже сами виноваты,так что
Да уж... сочувствую....
Цитата:
подушки правильно не сработали, нафиг они вам?
Прально, нафиг они вообще!!! Айда все на зубила бесподушные пересаживаться.шутка
Вы видели морду даси, Авророчка? А если бы кто лбом треснулся? Сотрясение минимум обеспечено. подушки ИМХО должны срабатывать В любой ситуации при лобовом ударе (искл. царапины всякие)
Цитата:
у Вас наверное эвакуатор будет не дешевый
4,5 килорубля вышло. Оттащили на стоянку охраняемую. Водила дал визитку и сказал, что потом можно позвонить, забрать документ что они меня тащили и страховая выплатит услуги эвакуатора.
Цитата:
посмотрите договор Каско,может страховая оплатит и его, если такой пункт обозначен(у нас стоял,нам повезло)
Нет там, там всего 2 пункта: ущерб, хищение. Надо уточнять у страховой завтра.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее написано было в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
А регистратора не было чтоли?
Был, как же. Все есть, запись гайцы смотрели.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:30   #26
Чел
Участник клуба
 
Аватар для Чел
Подробнее

Онлайн: Чел вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 11:34
Адрес: северо-запад
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Все таки ЕСП очень нужна, первые дуси без нее, бывает тащит зад. А подушки это важный момент, я с 4мя купил. Разбирайтесь, почему не сработали и готовьте доки в суд на автофрамос!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:35   #27
Авророчка
Рыжайа Радосдь
 
Аватар для Авророчка
Подробнее

Онлайн: Авророчка вне форума
Был(а): 15 авг 2016 11:00
Адрес: Калининград
Автомобиль: Дастер Expression 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

морду Вашу видела, у нас так же, только с правой стороны,где йа сидела, была пристегнута,может подушки от того и не сработали, что ремень был, согласна,лбом йа могла не фигово шлепнуццо,но все же надеюсь на разумность машины и она зная скорость, получая не особо большую силу удара,видя что пассажир и водитель пристегнуты рассудила, что подушка не нужна? у нас тоже лобовое целое,двигатель на месте, может она срабатывает когда уже совсем пИчалька?
не гуглила форум на эту тему, не думала, что понадобиццо такое...
так что хз как оно должно было быть,завтра у меня осмотр со страховой,у ОД, если не забуду-спрошу про подушки
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:36   #28
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Чел,
Цитата:
бывает тащит зад
Кстати ДА! ехал в режиме "АВТО", грешу еще что при заносе, задок подключился и резко поэтому выбросило в кювет.
Цитата:
Разбирайтесь, почему не сработали и готовьте доки в суд на автофрамос!
Какой нахрен суд? какой автофрамос? Каску бы получить. Я в юридических делах вообще не шарю. Да и не до этого ща совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:38   #29
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Палыч, сочувствую.. главное, что все целы и вторая часть происшествия так удачно обернулась, могло быть все что угодно: и Шкоду бы за собой утащили, и в кювете могло быть наклоненное дерево, которое пробило бы через лобовое всю машину насквозь.. да мало ли что еще.. вобщем, как в "Стариках.." - "будем жить"! Теперь главное с бумагами не накосячить и разрулить все тонкости со страховой. Скорейшего вам психологического восстановления и приобретения новой машинки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:40   #30
Авророчка
Рыжайа Радосдь
 
Аватар для Авророчка
Подробнее

Онлайн: Авророчка вне форума
Был(а): 15 авг 2016 11:00
Адрес: Калининград
Автомобиль: Дастер Expression 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

сейчас конечно поздно,но вдруг кому пригодиццо совет:
если машина будет ремонтироваццо у ОД и время суток еще позволяет им позвонить и договориццо и привозе им машины- везите на эвакуаторе сразу к ОД. ибо отвезя машину с аварии на парковку\гараж\дом, вам потом ее один фиг тащить к ОД и опять платить, а страховая врядли оплатить вторую поездку, в договоре прописано(если есть этот пункт),что в случае наступления страхового случая они оплачивают эвакуатор с места аварии.(как то так вроде), ну и ОД машинка бесплатно будет стоят и под присмотром на охраняемой территории..
Палыч, а за КАСКУ чего переживать? ее выплатят даже если полностью Ваша вина. йа на эту тему как рас и не парюсь даже...
Главное их оповестить в течение 10 дней с момента ДТП,+ они требуют справку по форме 154(вроде) и бумажку от возбуждение или отказе в уголовном\адм деле, но это в гаи дают при оформление дтп, смотри , что бы там печати стояли гаишные
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:41   #31
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
Палыч, сочувствую.. главное, что все целы и вторая часть происшествия так удачно обернулась, могло быть все что угодно: и Шкоду бы за собой утащили, и в кювете могло быть наклоненное дерево, которое пробило бы через лобовое всю машину насквозь.. да мало ли что еще.. вобщем, как в "Стариках.." - "будем жить"! Теперь главное с бумагами не накосячить и разрулить все тонкости со страховой. Скорейшего вам психологического восстановления и приобретения новой машинки.
Спасибо огромное. А "Будем жииить...." -это да! Мой любимый фильм!


Скажите, кто может: По фото, что я выложил, можно ли машину признать не подлежащей восстановлению(тотал) и страховая бы выплатила N-ную сумму? Или нет? Просто даже восстановленную ее хрен продашь за нормальные деньги. А жена говорит, что больше не сядет в нее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:47   #32
Чел
Участник клуба
 
Аватар для Чел
Подробнее

Онлайн: Чел вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 11:34
Адрес: северо-запад
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Реально Слава Богу, что все живы и здоровы остались!! Пожелаю получить выплату по Каско, насчет режима АВТО-никогда не включаю, так как раньше постоянно по трассе в лесу торчали СузукиВитары, когда у них ЕСП не было, это я очень хорошо помню, только передний привод-всегда на трассе, или 4вд в снегу или очень тихо на льду и в сугробах, вообще очень редко включаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:50   #33
Авророчка
Рыжайа Радосдь
 
Аватар для Авророчка
Подробнее

Онлайн: Авророчка вне форума
Был(а): 15 авг 2016 11:00
Адрес: Калининград
Автомобиль: Дастер Expression 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. А "Будем жииить...." -это да! Мой любимый фильм!


Скажите, кто может: По фото, что я выложил, можно ли машину признать не подлежащей восстановлению(тотал) и страховая бы выплатила N-ную сумму? Или нет? Просто даже восстановленную ее хрен продашь за нормальные деньги. А жена говорит, что больше не сядет в нее.
имхо. тут тоталом и не пахнет,морду под замену , ну двери если покосило заменят,ну крышу подшаманят... все основные части целые,ну радиатор небось заменят. но йа не спец, тут сложно судить, может внутри что повреждено,электрика ? датчики какие..
ща попробую найти фотки с нашей аварии, у нас не так пИчалька, но нам на "глаз" 200 тыщ насчитали, вам полюбому вдвое больше..
а жена то чего боиццо? машина то не виноватая.. куда ее водитель направил, туда и пошла.. да и на жене ни зарапины,машина весь удар на себя взяла! радоваццо надо и наоброт считать хорошей машинкой)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:56   #34
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Авророчка,
Цитата:
а жена то чего боиццо?
Верит она у меня во всякие там знаки...
Было дело как: 11 января сего года ОНА ехала на дасе, остановилась на Т-образном перекрестке на светофоре на красный, летит логан(женщина за рулем), поворачивает налево на 90 градусов и задевает задний бампер нашего дуси, царапина, гайцы оформили. В этот же день у торгового центра выходим, стоит наш на стоянке, рядом ланос с аварийкой, слега задел передок(некрашеную часть бампера), чиркаш. Разошлись мирно без выяснений. И спустя 1.5 недели такое. Метка говорит на машине. Ни ногой теперь в нее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:05   #35
Авророчка
Рыжайа Радосдь
 
Аватар для Авророчка
Подробнее

Онлайн: Авророчка вне форума
Был(а): 15 авг 2016 11:00
Адрес: Калининград
Автомобиль: Дастер Expression 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

ясно,не переубедить. мы то не верующие, чего на машину валить? тут очевидно ты(надеюсь можно так) виноват,нехер в такие погодные условия на обгон переть, у меня муж-шумахер тоже 100% сам виноват в аварии .. йа ни в чем машину обвинить ну никак не могу..
ваша то машина тоже ни при чем... баба на логане-сама дура,нехер влетать в повороты так... ланос сам чудак, но машина то ваша опять не причем)
все метки у нас в головах)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:06   #36
tmb
Координатор
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb вне форума
Был(а): 08 авг 2023 05:54
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Палыч, под замену или нет, тут все будут только гадать. Наверняка надо читать договор, есть ли там возможность не ремонтировать машину, а получить деньги на ремонт. Обратитесь к клубному страховщику http://www.dusterclubs.ru/vb/member.php?u=3109. Очень адекватный человек. Если бы жил в Москве, только у него бы и страховался. Уверен, что он что то посоветует.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:11   #37
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
А подушки это важный момент, я с 4мя купил.
У меня вот отношение к ним как к презервативам 50/50. Был случай у знакомых, боковой удар, боковое стекло в дребезги, осколки в салон, их подхватывает подушка.. результат, чудом уцелевшие глаза, и в хлам изрезанный анфас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:26   #38
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Da4nik,
Цитата:
боковой удар, боковое стекло в дребезги, осколки в салон, их подхватывает подушка.. результат, чудом уцелевшие глаза, и в хлам изрезанный анфас.
Это конечно кошмар, но я думаю, это роковое стечение обстоятельств. Редко описанное вами бывает. Все же подушки спасли миллионы жизней. Если не жизней, то сохранили здоровье и уберегли от серьезных травм многих людей. И так случилось, что работая оториноларингологом и еще на учебе я видел последствия ДТП при несработавших подушках. Лица, в частности нос буквально вдавлен в череп.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:30   #39
potexin35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для potexin35
Подробнее

Онлайн: potexin35 вне форума
Был(а): 05 июл 2021 20:12
Имя: Владимир
Адрес: вологодская обл. г. Харовск
Автомобиль: Был Дастер,Калина2 ,теперь Лада Веста
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Очень сочувствую! Сам сейчас без машины. И каско нет!Тоже кювет,но разрушений гораздо меньше,скорость меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:30   #40
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Скорость и гололед..Хорошо в кавычках что так обошлось терпения и удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp поручик 2.0 бенз. 2011-/2015- 121 21.05.2018 17:16

Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot