Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 18.03.2013, 10:56   #1
Владимир35180
Дастеровод
 
Аватар для Владимир35180
Подробнее

Онлайн: Владимир35180 вне форума
Был(а): 10 авг 2015 09:40
Адрес: Вологда
Автомобиль: рено дастер 1.5 cdi
По умолчанию Дизельный Дастер зимой.

Подскажите, говоря в дизельном Дастере зимой холодно. если да, может какие - то способы это компенсировать???

Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме делимся опытом эксплуатации дизеля в зимнее время года при сильных морозах.

Последний раз редактировалось Бертони; 08.01.2015 в 12:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.03.2013, 11:18   #2
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Как ведет себя дизельный дачтер в морозы

Цитата:
Сообщение от Владимир35180
Подскажите, говоря в дизельном дастер зимой холодно. если да, может какие - то способы это компенсировать???
Кто Вам такого наговорил? Я ниже -18 градусов не ездил, но и при это температуре в салоне комфортно. После прогрева салона (в движении это делается очень быстро), убавлял нагрев воздуха до средних значений и вентилятор на 1-ю скорость. Тем более в нашем дизельном, как и 2-х литровом бензиновом стоит электрический ТЭН, который подключается автоматически при температуре за бортом ниже + 10 градусов и предназначено сие чудо для быстрого отогрева лобового стекла.
ЗЫ. Если температуру подаваемого через печку воздуха все время держать на максимуме и вентилятор на 2-3 скорости, то будет очень жарко. Мне такая жара не нравится.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:40   #3
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Как ведет себя дизельный дачтер в морозы

Цитата:
Сообщение от Владимир35180
говоря в дизельном дастер зимой холодно
Кто говорит-то? кто начитался тех.проспектов и теперь глубокомысленно обо всем судит? таких вон полно в соседней теме.
Я в той теме уже писал - на 8-10 марта ездил в Финляндию. утренняя температура -28. заводится без проблем.
после 10 минут прогрева (а можно было и меньше, просто в доме сидели) садишься в машину, снимаешь шапку, перчатки и едешь в свое удовольствие.
регулятор вентилятора на 2 положении - чтоб не слышно.
регулятор нагрева -тоже где-то на середине, а иначе просто перегреваешься.
не дай бог брать воздух в печку из салона - начинаешь запотевать.
очень теплая машина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:59   #4
Олег53
Завсегдатай
 
Аватар для Олег53
Подробнее

Онлайн: Олег53 вне форума
Был(а): 24 апр 2018 16:35
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: рено дастер привеледж 4х4 2.0 коричневый
По умолчанию Re: Как ведет себя дизельный дачтер в морозы

У отца дизельный дастер. Так вот он говорит, что не прогреть двигатель выше двух делений, и в салоне не то что бы вообще холодно,но и не очень комфортно.Ездит на работу 30 км в один конец,и для прогрева не хватает.Посоветовал ему съездить к дилеру,кто то на форуме писал что перепрошивают работу тенов и проблема исчезает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 05:44   #5
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

ребят владею дизельным дастером почти год проездил зиму и у нас в иркутской области зимы очень холодные были бывало -40 даже стояли морозы, поверьте при температуре ниже -35 было очень холодно в машине, плохо продумали контсрукторы что режимы переключения у дастера не совсем хорошие, тоесть нету чтобы дуло и в ноги и в тело и в стекло как у меня на второй машине пежо 308св, когда в -40 едешь приходится направлять весь поток в стекло иначе замерзало(ездил всю зиму в универ в машине 5 человек), когда оттаивало можно было перевести в стекло и ноги или тело ли, но че то одно, но направить в тело и ноги обратно чтобы согреться никак не получалось, стекло сразу же замерзало опять и всю дорогу 100км почти до другого города приходилось так ехать чисто в стекло направлять и изредка в салон, и в ноги вообще не дуло=( щас проде сказали исправили мол они чуть чуть побольше поток чуствуется что в ноги дует этой зимой посмотрим че там они исправили эти официалы, в -20 нормально ездить но если зимы менее -30 ппц холодно, особенно задним пассажирам, то ли из под дверей поддувает то ли че но спереди еще терпимо сидеть даже жарко в -20 бывает а сзади холодно и пассажиры ноют чтобы печку на полную включил, плохо что нету сзади воздухоотводов или как они называются чтобы задние пассажиры могли себе сами когда надо поток теплый включить когда надо выключить, очень плохо что это не продумали, машина явно не для большой семьи, поехать например зимой куда нибудь к бабушке в деревню с сыном и женой целое испытание даже недалеко либо жену либо ребенка придется садить назад и точно кого то застудишь=(
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 08:16   #6
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от ximik
ребят владею дизельным дастером почти год проездил зиму и у нас в иркутской области зимы очень холодные были бывало -40 даже стояли морозы, поверьте при температуре ниже -35 было очень холодно в машине
Коллега! мы Вам верим. мы уже читали душераздирающие подробности рассказа нашего коллеги из Якутска об эксплуатации Дастера при -40° за бортом.
Но он же заводится и едет...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:10   #7
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от ximik Посмотреть сообщение
ребят владею дизельным дастером почти год проездил зиму и у нас в иркутской области зимы очень холодные были бывало -40 даже стояли морозы, поверьте при температуре ниже -35 было очень холодно в машине, плохо продумали контсрукторы что режимы переключения у дастера не совсем хорошие, тоесть нету чтобы дуло и в ноги и в тело и в стекло как у меня на второй машине пежо 308св.
Я лично не видел ни одной машины, чтоб дуло и в стекло, и тело, и в ноги одновременно! Пежо 308св будет первой про которую буду знать что так можно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:45   #8
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
Я лично не видел ни одной машины, чтоб дуло и в стекло, и тело, и в ноги одновременно! Пежо 308св будет первой про которую буду знать что так можно.
Да,даже в Лексусе такого режима нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:16   #9
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

В октавии можно отдельно выбирать, куда дует.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:02   #10
Dasteriba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dasteriba
Подробнее

Онлайн: Dasteriba вне форума
Был(а): 14 сен 2018 00:36
Адрес: РФ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD 6МT (2013)
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
Я лично не видел ни одной машины, чтоб дуло и в стекло, и тело, и в ноги одновременно! Пежо 308св будет первой про которую буду знать что так можно.
В Форде Фьюжене тоже есть такой режим. И в фокусе-2 тоже вроде как, но не уверен...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 03:03   #11
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от Dasteriba Посмотреть сообщение
В Форде Фьюжене тоже есть такой режим. И в фокусе-2 тоже вроде как, но не уверен...
В Фордах такое видел, как по мне, очень удобный режим.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 06:07   #12
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Положение заслонок между фиксированными положениями (схемами потока) - дует во все щели ! Одно положение не закрыто, второе открыто. Проверить просто, включить вентилятор и поэкспериментировать.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 06:14   #13
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 05 авг 2018 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
Я лично не видел ни одной машины, чтоб дуло и в стекло, и тело, и в ноги одновременно! Пежо 308св будет первой про которую буду знать что так можно.
ну там я хз климат контроль или еще че вобщем вот на картинке видно че там, там 3 кнопки вверх тоесть в стекло, в тело и в ноги, можно все 3 нажать и будет везде дуть, в принципе ездил в -40 и на пыже и скажу на пыже заметно теплее, тоже ноги чуть чуть позмерзали, но у дастера они просто в ледышки превращаются=(

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее написано было в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Коллега! мы Вам верим. мы уже читали душераздирающие подробности рассказа нашего коллеги из Якутска об эксплуатации Дастера при -40° за бортом.
Но он же заводится и едет...
заводиться то заводится, хотя лично я вебасто поставил, ну нафиг автозапуски и прочую фигню, вебасто лучше всего, но заводиться и ехать мало, надо ехать чтобы тепло было а не просто что на улице что в машине было температура
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:17   #14
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
Я лично не видел ни одной машины, чтоб дуло и в стекло, и тело, и в ноги одновременно! Пежо 308св будет первой про которую буду знать что так можно.
В Газеле это реализовано и работает
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 16:34   #15
otmen
Участник клуба
 
Аватар для otmen
Подробнее

Онлайн: otmen вне форума
Был(а): 25 дек 2013 19:31
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: опель
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

ну пипец напугали вы меня, у меня ребенок, значит для семьи не канает зимой? застудить можно сзади всех да?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 16:46   #16
ShiZa
Завсегдатай
 
Аватар для ShiZa
Подробнее

Онлайн: ShiZa вне форума
Был(а): 07 дек 2022 13:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Citroen Berlingo 1.9D Renault Duster 1.5dci
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

ну при минус 40 дизелю тяжко будет греть салон, соглашусь наверное... А если закрыть решетку радиатора по максимуму, думаю все будет в порядке...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:07   #17
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Чесслово! Лучшая характеристика по прогреву салона, это реакция моей благоверной - она мерзлячка. Как пример, я дома хожу в нигляже, а она кутается в теплый домашний костюм и толстые носки на ноги.
Так вот я после покупки дизелька уехал в долгую командировку и переживал, как жена перенесет зиму с дастером и не пожалеет ли, что его купили. Моему удивлению не было предела, когда она мне говорила, что все в норме и её все устраивает. Тены на тот момент еще не перепрошивали. Хотя и Самара, но морозы до 35 в прошедшую зиму были. Стоит автозапуск и за 10 мин. до выхода из дома его активирует, садится уже в теплую (не горячую) машину. Далее подогрев сидений и первые километры ручки в перчатках (я и без них прекрасно обхожусь, но чувствую, что пластик руля греется долго). Количество полосок роли не играют. Частично перекрывали сопло в ноги переднему пассажиру (сама сделала по моему удаленному совету, вычитанному с этого форума! Спасибо Вам!) и проблема водительского сопла решена.
Как то так.
Далее выводы делать Вам!
Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:09   #18
otmen
Участник клуба
 
Аватар для otmen
Подробнее

Онлайн: otmen вне форума
Был(а): 25 дек 2013 19:31
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: опель
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Ну допустим максимум будет минус 30 и то не всегда, сколько прогрев у дизеля по времени будет до комфортной температуры?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:11   #19
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от otmen Посмотреть сообщение
ну пипец напугали вы меня, у меня ребенок, значит для семьи не канает зимой? застудить можно сзади всех да?
Не верь!
Лучше найди в Екате реального владельца, думаю, что не проблема, и уточни у него. Скорее всего, рассмеется и скажет, что это бред...

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее написано было в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от otmen Посмотреть сообщение
Ну допустим максимум будет минус 30 и то не всегда, сколько прогрев у дизеля по времени будет до комфортной температуры?
10 минут, максимум, по автозапуску и 10 мин в движение. От бензинки отличие минимально. У самого дизелек и служебка форд3 1,6 двигун - есть с чем сравнить здесь и сейчас!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:25   #20
otmen
Участник клуба
 
Аватар для otmen
Подробнее

Онлайн: otmen вне форума
Был(а): 25 дек 2013 19:31
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: опель
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от Сергей_1969 Посмотреть сообщение
Не верь!
Лучше найди в Екате реального владельца, думаю, что не проблема, и уточни у него. Скорее всего, рассмеется и скажет, что это бред...

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее написано было в 16:10 ----------



10 минут, максимум, по автозапуску и 10 мин в движение. От бензинки отличие минимально. У самого дизелек и служебка форд3 1,6 двигун - есть с чем сравнить здесь и сейчас!
спасибо, значит все окей с дизелем. но немогу найти владельца с дизельком у всех кого вижу 2 литра бенз(
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам дизельный дастер 600т.р. orlov Автомобили 43 30.08.2015 11:33
Жду дизельный Дастер Владимир Д ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 1920 13.11.2014 23:19
Хочу купить дизельный Дастер dvr 1,5 dCi (K9K) 2011- 74 21.09.2013 14:02
Дм.Алексеевич \ Дизельный Дастер 4х4 Привилеж \ Ростов-на-Дону Дм.Алексеевич 1,5 dci диз.2011-/2015- 23 10.06.2013 12:04
BFGoodrich All-Terrain T/A ЗИМОЙ... Грузовик Шины 15 25.11.2012 22:09

Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot