Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 04.08.2013, 22:55   #1
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Монопривод и газовое оборудование.

svh.serjo, "
Дело в том, что крепление запаски рассчитано на удержание колеса, которое весит грубо килограмм 15. Вы туда вешаете баллон (около 10 кг) + он будет полный газа, это еще порядка 60 кг. То есть, на крепеж для 15 кило вы вешаете 70. Вы не боитесь, что его оборвет на какой-нибудь кочке или со временем от старости? "
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.08.2013, 13:43   #2
Ондрей
Дастеровод
 
Аватар для Ондрей
Подробнее

Онлайн: Ондрей вне форума
Был(а): 07 авг 2020 00:05
Адрес: Саранск
Автомобиль: белый РД 1.6 4*2 эксп.
По умолчанию Re: У кого ГАЗ с передним приводом ?

там крепление достаточно крепкое. рассчитано наверное более чем на 100 кг
мне установщики ничего дополнительного ставить не стали
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:40   #3
максим 1709
Участник клуба
 
Аватар для максим 1709
Подробнее

Онлайн: максим 1709 вне форума
Был(а): 08 авг 2020 16:57
Адрес: чапаевск
Автомобиль: Duster 1.6, Expression 4x2
По умолчанию Re: У кого ГАЗ с передним приводом ?

Цитата:
Сообщение от Ондрей Посмотреть сообщение
там крепление достаточно крепкое. рассчитано наверное более чем на 100 кг
мне установщики ничего дополнительного ставить не стали
А какое оборудование поставил, на сколько баллон?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:48   #4
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
svh.serjo, "
Дело в том, что крепление запаски рассчитано на удержание колеса, которое весит грубо килограмм 15. Вы туда вешаете баллон (около 10 кг) + он будет полный газа, это еще порядка 60 кг. То есть, на крепеж для 15 кило вы вешаете 70. Вы не боитесь, что его оборвет на какой-нибудь кочке или со временем от старости? "
А где вы видели колёса 16 диаметра весом 15кг?
Колесо на штамповке весит минимум 25кг,а то и более.

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее написано было в 20:45 ----------

Вот погуглите прежде чем писать ужасы,ваш репетуар неповторим, Volk,ваши мысли далеки от реальных вещей.
"Газовый баллон 50 л. вес 22 кг (пустой) масса сжиженного газа до 21,2 кг" - вот вам (с) из гугла.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 06.08.2013 в 22:53.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:31   #5
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
А где вы видели колёса 16 диаметра весом 15кг?
Колесо на штамповке весит минимум 25кг,а то и более.

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее написано было в 20:45 ----------

Вот погуглите прежде чем писать ужасы,ваш репетуар неповторим, Volk,ваши мысли далеки от реальных вещей.
"Газовый баллон 50 л. вес 22 кг (пустой) масса сжиженного газа до 21,2 кг" - вот вам (с) из гугла.
Я только процитировал. Я же не говорю,что я всегда прав.
поискал : колесо весит 15-17 кг R16 , газ 22 кг 50 л+ балон 22 кг= 44 кг

Последний раз редактировалось Volk; 12.08.2013 в 23:45.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:59   #6
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Я только процитировал. Я же не говорю,что я всегда прав.
поискал : колесо весит 15-17 кг R16 , газ 22 кг 50 л+ балон 22 кг= 44 кг
Одно колесо в размере 215/65/16 весит в среднем 12кг, штампованный диск на Дастер - 10 кг. Откуда у вас облегчёнка? Ладно,хоть с баллоном согласились.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:08   #7
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

установил пару дней назад ГБО на монопривод ... баллон естественно вместо запаски под дно ... крепление сквозное на две шпильки через днище + закладная ... притянутонастолько сильно,что с стороны салона метал пола немного вмялся ... крепёж запасного колеса - подстраховка, но бак на нём даже не лежит ...

Бак на 60 л. (тор)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:30   #8
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Одно колесо в размере 215/65/16 весит в среднем 12кг, штампованный диск на Дастер - 10 кг. Откуда у вас облегчёнка? Ладно,хоть с баллоном согласились.
Не люблю холиварить, но придется
Вес запаски - 20 кг (сам взвешивал), масса баллона (тор 65 литров) 32,6 кг (данные из гугля), удельный вес смеси пропан-бутан - 0,53 кг/л (оттуда же). Теперь суммируем: 32,6 + 58(максимальная заправка в баллон 65 л) * 0,53 = 63,34 кг. Превышение более чем в три раза. Сомневаюсь, что конструкторы автомобиля закладывают более чем трехкратный запас прочности на импульс, а не на статическое напряжение несущих элементов.
Уважаемый Олегъ, а теперь где Вы видите "писание ужасов"? И это я считаю 65 литров, а есть те, кто вешает 70 и более. Так что давайте повнимательнее читать старт-посты и внимательнее давать ответы
Вот
Цитата:
крепление сквозное на две шпильки через днище + закладная
- это уже гораздо более серьезная заявка. Но речь шла именно об установке баллона на крепеж запаски, опять же прошу не передергивать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:53   #9
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Думаю над установкой 60 литров тора как раз в то самое место которое тут обсуждают, цена вменяемая, 23т.р. за все , с выводом заправки в лючек, но про укрепленный крепеж мне ничего не говорили, в принципе, сделать там уголок и две шпильки, не велика проблема, главное куда из прикреплять, не дырявить же ради этого днище. Вообще на всех торах предназначенных для наружного крепежа , есть закладные . ушки или отверстия, через которые можно его дополнительно зафиксировать не прибегая к поддержке штатной системой крепления колеса. Может оно так всегда и делается?
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:01   #10
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
Думаю над установкой 60 литров тора как раз в то самое место которое тут обсуждают, цена вменяемая, 23т.р. за все , с выводом заправки в лючек, но про укрепленный крепеж мне ничего не говорили, в принципе, сделать там уголок и две шпильки, не велика проблема, главное куда из прикреплять, не дырявить же ради этого днище. Вообще на всех торах предназначенных для наружного крепежа , есть закладные . ушки или отверстия, через которые можно его дополнительно зафиксировать не прибегая к поддержке штатной системой крепления колеса. Может оно так всегда и делается?
а за 23 т.р. какое оборудование собираетесь ставить ?

Дело вкуса конечно, но меня особо не беспокоит просверленное дно ... в этом деле эстетика вторична, первично - надёжность крепления! а при таком креплении, баллон 100% никуда не денется!


Если вы из Питера, обратите внимание на эту фирму по установке ГБО - http://www.gazunas.ru/ ... мне очень понравился их подход к работе! и цена приятная ... если попросить скидку, то BRC поставят за 23,5 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:18   #11
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
Не люблю холиварить, но придется
Вес запаски - 20 кг (сам взвешивал), масса баллона (тор 65 литров) 32,6 кг (данные из гугля), удельный вес смеси пропан-бутан - 0,53 кг/л (оттуда же). Теперь суммируем: 32,6 + 58(максимальная заправка в баллон 65 л) * 0,53 = 63,34 кг. Превышение более чем в три раза. Сомневаюсь, что конструкторы автомобиля закладывают более чем трехкратный запас прочности на импульс, а не на статическое напряжение несущих элементов.
Уважаемый Олегъ, а теперь где Вы видите "писание ужасов"? И это я считаю 65 литров, а есть те, кто вешает 70 и более. Так что давайте повнимательнее читать старт-посты и внимательнее давать ответы
Вот - это уже гораздо более серьезная заявка. Но речь шла именно об установке баллона на крепеж запаски, опять же прошу не передергивать.

1)Сергей,я так же взял данные о полной массе баллона с сайта фирмы-установщика ГБО,и написал их.
2)Мои данные о весе запаски ближе к реальным,нежели данные топикстартера.
3)Теорема,о которую разбиваются все доказательства звучит так:"Бебебебе!" -ну это я так, чтоб ты ко мне "на вы" не обращался.

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее написано было в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
а за 23 т.р. какое оборудование собираетесь ставить ?

Дело вкуса конечно, но меня особо не беспокоит просверленное дно ... в этом деле эстетика вторична, первично - надёжность крепления! а при таком креплении, баллон 100% никуда не денется!
За просверленное дно я бы вообще не переживал,советские 2106 не имели штатных отверстий,например,для установки фаркопа- и не гнили,только не забывай мазать салидолом. Это я как щас помню,за батькиным жигулём ухаживал!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 14.08.2013 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 00:15   #12
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Некашерно делать дырки там где им быть не положено! Феншуй будет против!
Ну и мое чувство прекрасного пострадает, в жигуле с мовилем как раз рука не дрогнула бы, а тут баловство, думаю там и так есть к чему прицепится и без этого.

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее написано было в 00:14 ----------

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
а за 23 т.р. какое оборудование собираетесь ставить ?
Если вы из Питера, обратите внимание на эту фирму по установке ГБО - http://www.gazunas.ru/ ... мне очень понравился их подход к работе! и цена приятная ... если попросить скидку, то BRC поставят за 23,5 т.р.
Я прицениваюсь к такому варианту, ну и к этому месту установки, только тор для наружней установки. Соответсвенно все оборудование согластно списку ловато.http://www.agts-spb.ru/photos-of-our...ustanovka-gbo/
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:03   #13
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
1)Сергей,я так же взял данные о полной массе баллона с сайта фирмы-установщика ГБО,и написал их.
2)Мои данные о весе запаски ближе к реальным,нежели данные топикстартера.
3)Теорема,о которую разбиваются все доказательства звучит так:"Бебебебе!" -ну это я так, чтоб ты ко мне "на вы" не обращался.
Не, просто топикстартер стартовым постом сделал мой пост Поэтому и влез. Вес запаски брал чисто по весовым ощущениям, она оказалась тяжелее, чем я думал. Да и все остальные цифры брались чисто умозрительно. Но согласись, оказалось близко к истине? И вопрос задавался именно по поводу того, что крепление запаски может не выдержать тройного груза, особенно при хорошем прыге на кочке. Пост мой был сперт не полностью, там начиналось с того, что "Мне это не актуально, а вот владельцам переднего привода хотелось бы задать вопрос ..." и далее по тексту.
Я понимаю, что люди здесь все взрослые и умные, но, вдруг кто-то об этом не задумывался, для них и вопрос-предостережение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:27   #14
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
Я прицениваюсь к такому варианту, ну и к этому месту установки, только тор для наружней установки. Соответсвенно все оборудование согластно списку ловато.http://www.agts-spb.ru/photos-of-our...ustanovka-gbo/

BRC - покачественней будет, чем Ловато ... тем более, если цена одна, то выврл очевиден ...

П.С. сегодня, спустя 5 дней, после установки ГБО, рассчитал расход: 8,77 л (ГАЗ), 8,5 (бензин)

если сказать что доволен результатом - значит ничего не сказать ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:51   #15
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

что то как то нереально мало, это видимо только по трассе или каду расход и поездки были долгими, не короткими и частыми?
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 22:13   #16
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
что то как то нереально мало, это видимо только по трассе или каду расход и поездки были долгими, не короткими и частыми?
поездки (по 60-70 км.), маршрут: область, КАД, город (по СИТИГИДУ, т.е. в объезд "мёртвых" пробок ...) ...

По расходу беру небольшой тайм аут ... т.к. "бензиновым" способом расчёт выходит с большой погрешностью ... в общем, нужно выездить весь бак !!! ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 01:43   #17
Павел57
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павел57
Подробнее

Онлайн: Павел57 вне форума
Был(а): 07 фев 2020 23:21
Имя: Павел
Адрес: Карелия
Автомобиль: Expression 1,6 4x2 с кондеем, на газовой диете - черная жемчужина
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Установил ГБО, есть первые впечатления, решил поделиться ими.
ГБО марки Landi Renzo посоветовал установить мастер фирмы, которая устанавливает оборудование - дороже на 3000 чем Ловато, но понадежнее. На всякий случай консультировался по отдельным вопросам с форумчанами SevenSkyi и МАКС31RUS, за что очень им благодарен.
Стоимость оборудования и установки составила 33500. Работа заняла 5 часов. Естественно, баллон 60 л был установлен на место запаски, крепление баллона было изготовлено отдельно, т.е штатное - не используется. Узел заправки - под крышкой лючка. Первой заправки - 52л (на 1000 р) хватило на 520 км. Мой обычный расход - 8,5л на сотню. Каких-то изменений в динамике не обнаружил.
Переход на газ происходит автоматически, когда появляются 2 палки на индикаторе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 05:58   #18
toksar
Завсегдатай
 
Аватар для toksar
Подробнее

Онлайн: toksar вне форума
Был(а): 03 сен 2021 07:46
Адрес: Костанай
Автомобиль: renault duster expession 1.6 4x2, ГБО BRC
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

У меня баллон тор на 60 л, на стандартном креплении запасного колеса, просто была приварена пластина распорка к нижним креплениям. Уже три месяца езжу, проблем не наблюдается
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151028_142452.jpg
Просмотров: 1185
Размер:	968.3 Кб
ID:	87357  

Последний раз редактировалось toksar; 28.11.2015 в 06:25.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 13:06   #19
toksar
Завсегдатай
 
Аватар для toksar
Подробнее

Онлайн: toksar вне форума
Был(а): 03 сен 2021 07:46
Адрес: Костанай
Автомобиль: renault duster expession 1.6 4x2, ГБО BRC
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Цитата:
Сообщение от Павел57 Посмотреть сообщение
Установил ГБО, есть первые впечатления, решил поделиться ими.
ГБО марки Landi Renzo посоветовал установить мастер фирмы, которая устанавливает оборудование - дороже на 3000 чем Ловато, но понадежнее. На всякий случай консультировался по отдельным вопросам с форумчанами SevenSkyi и МАКС31RUS, за что очень им благодарен.
Стоимость оборудования и установки составила 33500. Работа заняла 5 часов. Естественно, баллон 60 л был установлен на место запаски, крепление баллона было изготовлено отдельно, т.е штатное - не используется. Узел заправки - под крышкой лючка. Первой заправки - 52л (на 1000 р) хватило на 520 км. Мой обычный расход - 8,5л на сотню. Каких-то изменений в динамике не обнаружил.
Переход на газ происходит автоматически, когда появляются 2 палки на индикаторе.
у меня на сотню 12.6 л газа по городу. Интересно, у Вас форсунки врезаны в гбц или через шланки на пластмассовый коллектор
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 17:45   #20
Павел57
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павел57
Подробнее

Онлайн: Павел57 вне форума
Был(а): 07 фев 2020 23:21
Имя: Павел
Адрес: Карелия
Автомобиль: Expression 1,6 4x2 с кондеем, на газовой диете - черная жемчужина
По умолчанию Re: Монопривод и газовое оборудование.

Приведенный расход обусловлен соотношением трасса-город (без пробок) 80-20.
Форсунки стоят на защите топливной рампы, от них идут твердые на ощупь патрубки к втулкам (см. фото)



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 1669
Размер:	327.3 Кб
ID:	87383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1608
Размер:	214.3 Кб
ID:	87384  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько Вы заплатили за ДОПЫ? (Дополнительное оборудование) Xazergus ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 325 05.01.2022 21:54
Монопривод - DUSTER. nike 4х2 946 21.01.2019 00:53

Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot