Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 4x4 АКПП 2011-/2015-
Важная информация
Старый 29.01.2014, 11:16   #41
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Цитата:
Сообщение от Konofeev Посмотреть сообщение
Согласен ... корабос работает хорошо ... рывков,ударов,подергиваний нет ...
дружище тезка-земляк! открывай бортовой журнал тут как уважаемый EvgenV, ждем подробных отзывов про АКП
меня лично волнует трасса: как вобщем динамика до 140; обгоны: скорости, уверенность, груженость авто, динамика обгона и тд

мож где пересёчемся в Зелике
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2014, 11:39   #42
p-aha
Дастеровод
 
Аватар для p-aha
Подробнее

Онлайн: p-aha вне форума
Был(а): 06 мая 2016 14:19
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Вчера забрал и поехал на дачу резину отвозить.Коробка не понравилась.Не гнал,т.к. обкатка,но при обходе фуры на 90-100 км. почувствовал провал при переходе на пониженную.Мелькнула мысль что в другой ситуации может подвести.Кстати АЗР сделал подарок-зимнюю резину.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:24   #43
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Цитата:
Сообщение от p-aha Посмотреть сообщение
Вчера забрал и поехал на дачу резину отвозить.Коробка не понравилась.Не гнал,т.к. обкатка,но при обходе фуры на 90-100 км. почувствовал провал при переходе на пониженную.Мелькнула мысль что в другой ситуации может подвести.Кстати АЗР сделал подарок-зимнюю резину.
Что, прямо провал? Или просто пропадание ускорения разгона в момент переключения, с последующим подхватом и разгоном? На других автоматах ездил? у меня была из автоматов королла 2004г, так там то же самое, только дастик несколько быстрее соображает, чем королла.. на доли секунды буквально. до нее была хонда с вариатором - там все гладко было, но тупил вариатор сильно. очень заранее до обгона надо было газ нажимать... сам сначала плавно взвывал мотор, и только потом машина начинала ускоряться..при этом все плавно и неспешно.. а у вас на механике разве нет "провала" когда вы передачу переключаете и коробк от мотора отключена получается при выжатом сцеплении? Просто на механике вы заняты делом (работаете сцеплением, газом, переключателем скоростей) и не замечаете провала. а тут сидите, газ в пол, и прислушиваетесь к ощущениям. вы у пассажиров спросите, чувствуют они этот провал в сравнении с машинами на механике.
P.S. Любая коробка (кроме вариатора), будь то механика, автомат, робот, НЕ МОЖЕТ продолжать разгонять автомобиль в момент переключения передач. При переключении ВСЕГДА коробка отсоединяется от движка. И пропадание ускорения машины (перестает ощущаться давление спинки сидения на спину) многими воспринимается как провал.. Из-за этого и замутили немцы робот с 2-мя сцеплениями, чтоб избавиться от этого промежутка.
__________________


Последний раз редактировалось EvgenV; 31.01.2014 в 11:34.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:54   #44
p-aha
Дастеровод
 
Аватар для p-aha
Подробнее

Онлайн: p-aha вне форума
Был(а): 06 мая 2016 14:19
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Цитата:
Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
Что, прямо провал? Или просто пропадание ускорения разгона в момент переключения, с последующим подхватом и разгоном? На других автоматах ездил? у меня была из автоматов королла 2004г, так там то же самое, только дастик несколько быстрее соображает, чем королла.. на доли секунды буквально. до нее была хонда с вариатором - там все гладко было, но тупил вариатор сильно. очень заранее до обгона надо было газ нажимать... сам сначала плавно взвывал мотор, и только потом машина начинала ускоряться..при этом все плавно и неспешно.. а у вас на механике разве нет "провала" когда вы передачу переключаете и коробк от мотора отключена получается при выжатом сцеплении? Просто на механике вы заняты делом (работаете сцеплением, газом, переключателем скоростей) и не замечаете провала. а тут сидите, газ в пол, и прислушиваетесь к ощущениям. вы у пассажиров спросите, чувствуют они этот провал в сравнении с машинами на механике.
P.S. Любая коробка (кроме вариатора), будь то механика, автомат, робот, НЕ МОЖЕТ продолжать разгонять автомобиль в момент переключения передач. При переключении ВСЕГДА коробка отсоединяется от движка. И пропадание ускорения машины (перестает ощущаться давление спинки сидения на спину) многими воспринимается как провал.. Из-за этого и замутили немцы робот с 2-мя сцеплениями, чтоб избавиться от этого промежутка.
Последние 7 лет только на автомате.Такой жопы небыло.Просто провал и не хочет ехать.Но повторюсь,машина на обкатке,я не давал в пол.Более 3-х оборотов не ездил.Машина покупалась жене,у нее тоже мнение что кто-то за зад держит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:16   #45
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

странно. такого эффекта ни я ни жена на нашем дастике не заметили. тоже пока обкатка, километров 200 от силы накатали. может не в порядке что? я бы с такой проблемой к ОД обратился...
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:39   #46
Андрей ВладимиРЫЧ!
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей ВладимиРЫЧ!
Подробнее

Онлайн: Андрей ВладимиРЫЧ! вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:00
Имя: Андрей
Адрес: Москва,ЮВАО,Марьино,Братиславская, Люберцы.
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, АКПП
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Цитата:
Сообщение от p-aha Посмотреть сообщение
Последние 7 лет только на автомате.Такой жопы небыло.Просто провал и не хочет ехать.Но повторюсь,машина на обкатке,я не давал в пол.Более 3-х оборотов не ездил.Машина покупалась жене,у нее тоже мнение что кто-то за зад держит.
Может быть дело в ESP?

У приятеля такое на фокусе 2, при пробуксовке срабатывает ESP, электроника начинает так сказать выравнивать машину, при попытке давить на газ у него ничего не происходит, как было, к примеру 2500 так и остается..
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:47   #47
Konofeev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Konofeev
Подробнее

Онлайн: Konofeev вне форума
Был(а): 20 мар 2020 21:17
Имя: Алексей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4 + ESP + MediaNav
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Мы прошли 600 км :) ... никаких провалов ,затыков НЕТ ... единственное что напрягло это зимний режим ... при первом трогании после включения какой-то провал появляется ... и по началу .как только забрали авто, напрягала работа ЕСП при начале движения ... как будто что-то глухо барабанит ... (надеюсь это так и должно быть ?? ) на лексусе у меня такого не было :)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:02   #48
Андрей ВладимиРЫЧ!
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей ВладимиРЫЧ!
Подробнее

Онлайн: Андрей ВладимиРЫЧ! вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:00
Имя: Андрей
Адрес: Москва,ЮВАО,Марьино,Братиславская, Люберцы.
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, АКПП
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее написано было в 22:58 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Konofeev Посмотреть сообщение
Мы прошли 600 км :) ... никаких провалов ,затыков НЕТ ... единственное что напрягло это зимний режим ... при первом трогании после включения какой-то провал появляется ... и по началу .как только забрали авто, напрягала работа ЕСП при начале движения ... как будто что-то глухо барабанит ... (надеюсь это так и должно быть ?? ) на лексусе у меня такого не было :)
Так вы на режиме снежинка ехали? - из-за него может тупить. Так же слышал про адаптацию нашего автомата к водителю, то есть, ему нужно время так сказать настроится, ~ 3 тыщи км, до этого его тупость не исключение.

КСТАТИ, по поводу топливного фильтра - пустышки - менеджер сказал, что проблему устранили , типа это на прошлых машинах было - сейчас ставят настоящие фильтра. Проверим...

Последний раз редактировалось Андрей ВладимиРЫЧ!; 16.02.2014 в 17:57.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:07   #49
Konofeev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Konofeev
Подробнее

Онлайн: Konofeev вне форума
Был(а): 20 мар 2020 21:17
Имя: Алексей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4 + ESP + MediaNav
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Цитата:
Сообщение от Андрей2014 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос - действительно ли на автомате ESP НЕ отклюаемая? как я успел попробовать ЕСП отключается до 60 км/ч .... дальше она сама включается.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее написано было в 23:04 ----------



Так вы на режиме снежинка ехали? - из-за него может тупить.
нее , у меня на обычном режиме все четко .... даже супруга не замечает переключений автомата ... вниз конечно более чувствуется ... а тут попробовал на снежине проехать и как-то при трогании не понравилось ..
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:12   #50
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 06:20
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

не отключается на переднеприводных с автоматом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:14   #51
p-aha
Дастеровод
 
Аватар для p-aha
Подробнее

Онлайн: p-aha вне форума
Был(а): 06 мая 2016 14:19
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Есп не стал брать.Во первых ждать,во вторых никчемная приблуда.Зимой гонять не надо,а если застрял,ее все равно отключаешь.ЕСП обязательно должно отключаться принудительно!!!!Иначе из засады не выедешь.Зимний режим не включали.
Андрей,развод.Машина 13 года.На автомате полныц привод самое раннее это март.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:16   #52
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

На автомате с передним приводом нельзя выключитьESP. На автомате с полным приводом ХЗ
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:20   #53
Андрей ВладимиРЫЧ!
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей ВладимиРЫЧ!
Подробнее

Онлайн: Андрей ВладимиРЫЧ! вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:00
Имя: Андрей
Адрес: Москва,ЮВАО,Марьино,Братиславская, Люберцы.
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, АКПП
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Цитата:
Сообщение от p-aha Посмотреть сообщение
Андрей,развод.Машина 13 года.На автомате полныц привод самое раннее это март.
А в чем развод то? Я же могу и не брать его, если полного привода не будет.
Менеджер не простой - меня с ним свели. Он кстати сказал, что на автомате с П\П машины с завода сошли уже в сентябре.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:23   #54
p-aha
Дастеровод
 
Аватар для p-aha
Подробнее

Онлайн: p-aha вне форума
Был(а): 06 мая 2016 14:19
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Цитата:
Сообщение от Андрей2014 Посмотреть сообщение
А в чем развод то? Я же могу и не брать его, если полного привода не будет.
Менеджер не простой - меня с ним свели. Он кстати сказал, что на автомате с П\П машину с завода сошли уже в сентябре.
Я может неправильно выразился....Развод что машина 14 года.Я обзвонил всех дилеров перед покупкой,у всех были только 13-го года и ближайшие на март.Требуйте скидки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:27   #55
Konofeev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Konofeev
Подробнее

Онлайн: Konofeev вне форума
Был(а): 20 мар 2020 21:17
Имя: Алексей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4 + ESP + MediaNav
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Цитата:
Сообщение от Pitkin Посмотреть сообщение
На автомате с передним приводом нельзя выключитьESP. На автомате с полным приводом ХЗ
Выше уже писал -- как я успел попробовать ЕСП отключается , но до 60 км/ч .... дальше сама включается.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:42   #56
Андрей ВладимиРЫЧ!
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей ВладимиРЫЧ!
Подробнее

Онлайн: Андрей ВладимиРЫЧ! вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:00
Имя: Андрей
Адрес: Москва,ЮВАО,Марьино,Братиславская, Люберцы.
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, АКПП
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

[

Последний раз редактировалось Андрей ВладимиРЫЧ!; 16.02.2014 в 17:57.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:17   #57
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

Цитата:
Сообщение от Konofeev Посмотреть сообщение
нее , у меня на обычном режиме все четко .... даже супруга не замечает переключений автомата ... вниз конечно более чувствуется ... а тут попробовал на снежине проехать и как-то при трогании не понравилось ..
Как же ему не появиться, если в зимнем режиме авто сразу со 2-ой трогается, чтобы разгон был более плавным и колеса не буксовали?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:05   #58
VNR1972
Дастеровод
 
Аватар для VNR1972
Подробнее

Онлайн: VNR1972 вне форума
Был(а): 04 авг 2016 16:29
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster AT, 2.0, 4x4
По умолчанию Re: Первому владельцу - подарок!

22.07.2015 VNR1972 -- Балашиха, Московская обл.-- Expression (с кучей допов) АТ, 2.0, 4x4 -- Зелёный (ХАКИ Металлик)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок на свадьбу ... demon73xx СЕМЬЯ И ДЕТИ 24 08.04.2016 12:17
"Подарок" на 23 февраля Garri ДТП 12 25.03.2013 19:41
Продам Часы наручные, мужские ака Дастер! Подарок настоящему Дастероводу! Razgovorchik Аксессуары, предметы тюнинга 10 23.03.2013 13:36

Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot