Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 21.08.2012, 09:23   #1
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Багажное отделение. Доработки

Озадачился половой проблемой, т.к. машинка используется преимущественно в дачно-отпускных целях, то с пустым габажником практически и не катается



И для того, чтобы что-то мелкое достать из подполья необходимо все из багажника выгребать



Вначале хотел переделать существующий полик, но, потом решил его сохранить для истории, и сделать новый с нуля, благо на даче нашлись куски оргалита, рояльные петли, вспененный полиэтилен от упаковок и кусок старого брезента, т.е. расходы на материалы составили 0 рублей.

Весь полик состоит из четырех частей, вырезанных из оргалита, соединенных рояльными петлями, обклееными тонкой пенкой и обтянутый брезентом, закрепленным степлером.



От обтяжки карпетом отказался, т.к. с него трудно выметать мусор, песок, листья и прочую грязь, заносимыми, обычно, сумками и коробками в багажник.

Доступ в заднюю часть за всякой мелочевкой



Доступ к запаске



Доступ в самую дальнюю и глубокую часть подполья после откидвания 1/3 задней спинки



Аналогично можно добраться и за большую часть спинки.

Последний раз редактировалось Strusto; 21.08.2012 в 09:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.03.2017, 14:18   #241
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
так се решение - эту гильотину убирать надо куда -то, лучше с заду полку наколхозить вместо тряпочной - жесткую.
вещи будут под потолок ... полку я сверну и брошу вниз- чтобы не мешалась

Цитата:
Вообще, в салоне пищу принимать что-за нужда?
еду я сколько могу... перекус буду устраивать не отрывая грабков от баранки.... При ходе - в туда... мне важнее время... обратно будем посмотреть....
Цитата:
Ну если только приспичит в накопителе, в очереди на паром или ливень на долго. Даже трудно такую ситуацию придумать. Во, в карты, в пробке стоя играть!
еду семьёй)))))) ну не 4-х же летнюю дочь учить играть в карты....
Кстати! вторая подставка будет выдвигаться из ниши под подушку пассажира... У меня её нет... а вот накладку от этой ниши я себе уже добыл вторую....

З,Ы, в багажникемПод полом ниша будет забита всяким нужным не очень барахлом.... ниша будет не доступна, так как в багажнике поедет пара складных велеков и 3 самоката россыпью)))))
З.З.Ы. запасками не пользуюсь давно- проколы ремонтирую шнурками и качу далее....
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:37   #242
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

тягачъ, Когда ездил с семьей на юга использовал возможность раскладывать сидения на две половинки.... Одноместная часть служила посадочным местом для малого, а двойная была разложена и устроена на этом месте кроватка и игрушки там валялись. Шмурдяк был закреплен за одноместной сидушкой. Правда великов мы с соой не тащили, только самокат и машина называлась Приора....
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:47   #243
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
тягачъ, Когда ездил с семьей на юга использовал возможность раскладывать сидения на две половинки.... Одноместная часть служила посадочным местом для малого, а двойная была разложена и устроена на этом месте кроватка и игрушки там валялись. Шмурдяк был закреплен за одноместной сидушкой. Правда великов мы с соой не тащили, только самокат и машина называлась Приора....
Дык опыт путешествий на Валдай с мелкой ... да и ещё так на 400 километровые вылазки показал... что раньше- ей самое место сзади... да мультики- на монитор подголовника... а щас начало укачивать... такчто только спереди в детском кресле.....


Поэтому максимально разгружаю салон.... и горожу систему пищщеторга на ходу....
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 15:03   #244
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от тягачъ
вещи будут под потолок ... полку я сверну и брошу вниз- чтобы не мешалась
жесткая полка не на всю ширину, сантиметров 30 - она как раз не мешается , частично держит пирамиду вещей. И дает вытащить из под низу чего нибудь.
Цитата:
Сообщение от тягачъ
еду я сколько могу... перекус буду устраивать не отрывая грабков от баранки.... При ходе - в туда... мне важнее время...
Фига ты, робокоп!
А я думал , что при ходе туда погода важней - если там шторм, то придется сидеть и ждать. В одни руки едешь? Все равно 3-4 часа на паром и на той стороне еще плюс время, ведь в Керчи под куст сразу не упадешь спать.

Цитата:
Сообщение от тягачъ
мне важнее время
если из-за электробилета на паром - то там его никто не смотрит , даже если опоздал в свой тайм слот , думаю без проблем пропустят
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 15:48   #245
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
жесткая полка не на всю ширину, сантиметров 30 - она как раз не мешается , частично держит пирамиду вещей. И дает вытащить из под низу чего нибудь.
))))))) Внизу у меня в последнее время едут велеки... самокаты... другой спортинвентарь.... давно я на рыбалки не ездил))))))))

Цитата:
Фига ты, робокоп!
А я думал , что при ходе туда погода важней - если там шторм, то придется сидеть и ждать. В одни руки едешь? Все равно 3-4 часа на паром и на той стороне еще плюс время, ведь в Керчи под куст сразу не упадешь спать.
Ну 3-4 часа буду кемарить.... на острове у меня ещё 150 кэмэ ходу (яндэкс так сказывает)
Есть ещё одна пара водительских рук... но блин... это на самый крайний случай....
А про рыбокоп....)))))))) ну ездили мы в одно плечё как-то раз до Астрахани тремя машынами.... по приезду помню только в рации усталый голос комендора нашего продубаса:"фсё! мы на месте!!!!"... а дальше моцк погас....



Цитата:
если из-за электробилета на паром - то там его никто не смотрит , даже если опоздал в свой тайм слот , думаю без проблем пропустят
Это тоже интересный историй... мне как раз говорили раньше- можна... позже- низзя!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:03   #246
Виктор 62.rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор 62.rus
Подробнее

Онлайн: Виктор 62.rus вне форума
Был(а): 07 июн 2023 05:19
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение


еду я сколько могу... перекус буду устраивать не отрывая грабков от баранки.... При ходе - в туда... мне важнее время... обратно будем посмотреть....

еду семьей..
Сорри,не в тему!
Друже, судя по нику не ботаником трудишься! Понимаешь всю ответственность? Езда без отдыха того стоит???
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:09   #247
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Виктор 62.rus Посмотреть сообщение
Сорри,не в тему!
Друже, судя по нику не ботаником трудишься! Понимаешь всю ответственность? Езда без отдыха того стоит???
За рулём я еду на расслабоне- если не в колонне та же поездка под Астрахань... когда я возвращался в обратку показала- вкатившись в ритм дороги... едеш водя жалом по сторонам.....
Да и с тётским коллективом- придётся всё равно останавливаться чаще)))))))))) а так...- отливаеш токмо на заправках и прёш вперёд....


З.Ы.
вот загрузка на Валдай))))))) где тама полка? какие нахрен стлани на пол?

Последний раз редактировалось тягачъ; 15.02.2019 в 10:53.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:23   #248
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от тягачъ
ну ездили мы в одно плечё как-то раз до Астрахани тремя машынами....
ну до Астрахани -то в одно плечо, только ленивый не ездит..)))) вот тремя машинами - это да, муторня жуткая. Четырьмя ездил в Карелию, всего 700км - это трындец! Легче одному полторы тыщи отмахать!
Цитата:
Сообщение от тягачъ
усталый голос комендора нашего продубаса:"фсё! мы на месте!!!!"... а дальше моцк погас....
дак это вы его ушатали своей групповой ездой )))


Цитата:
Сообщение от тягачъ
где тама полка? какие нахрен стлани на пол?
ты торговать, штоли туды ездил?

Полку вставить между сеткой и верхним рядом сумок и зашибись!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:45   #249
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
ты торговать, штоли туды ездил?
неа!!! атдыхать... ну если можно отдохнуть с полным набором женских поколений))))) бабушка-мама-дочь)))))

Цитата:
Полку вставить между сеткой и верхним рядом сумок и зашибись!
Когда загружаеш "навалом", то при нехватке места есть возможность под умять.... и впихнуть невпихуемое....
Если есть полка... то получается неэффективное использование пространства: Под полкой в верхней части вещей образуется "мёртвый уровень", который ну никак не заполнить....

З.Ы. думаю на даче за лето решётку сварить на манер оригинальной за сиденьем закреплю... шоб при торможении вещи не скатывались вперёд...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 17:06   #250
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от тягачъ
ну если можно отдохнуть с полным набором женских поколений))))) бабушка-мама-дочь)))))
надо, конечно, стараться избегать таких сомнительных компаний ...

Цитата:
Сообщение от тягачъ
думаю на даче за лето решётку сварить на манер оригинальной за сиденьем закреплю... шоб при торможении вещи не скатывались вперёд...
я так понял , что она прям в пластик крепится - не очень понравилось. Да и решетка , там особо не нужна, выше подголовников чего то нужно - какую нибудь поперечину воткнуть. Как крепить только вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 07:01   #251
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Ty160 Посмотреть сообщение
А мне было удобнее спать, головой к водительскому сидению. Выходить/выходить через дверь багажника, обувь (садовые гало́ши) под кормой машины.
Галоши могут сами уйти.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 08:12   #252
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 23 окт 2023 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Галоши могут сами уйти.
Исключено! В тех краях, даже за тактором идти, ну очень далеко...
__________________
В чиптюнинге не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 08:34   #253
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Ty160
А мне было удобнее спать, головой к водительскому сидению. Выходить/выходить через дверь багажника
Входить понятно. А как дверь багажника изнутри открывается? Когда поциенты лежат головами к креслам...че там можно нажать? Какой-то был алгоритм хитрый...Или надо туда согбенно ползти и отмычкой какой орудовать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 09:16   #254
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 23 окт 2023 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Входить понятно. А как дверь багажника изнутри открывается? Когда поциенты лежат головами к креслам...че там можно нажать? Какой-то был алгоритм хитрый...Или надо туда согбенно ползти и отмычкой какой орудовать?
Во мне 185 сантиметров. И все эти сантиметры, достаточно проворно перемещаются по багажному отделению, на четырёх костях, как в одну, так и в другую сторону(если надо магнитолу выключить или дёрнуть за мелкую пымпочку на замке пятой двери, для выхода).

Это я в приятельском дустере ночевал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151004_071039.jpg
Просмотров: 961
Размер:	930.3 Кб
ID:	107493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151004_071112.jpg
Просмотров: 860
Размер:	588.6 Кб
ID:	107494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20151004_070954.jpg
Просмотров: 847
Размер:	413.5 Кб
ID:	107495  
__________________
В чиптюнинге не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 09:55   #255
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Галоши могут сами уйти.
Уйти не уйти хз, а мокрые от росы, точно будут.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее написано было в 11:46 ----------

Про столик между седеньями, так может его так и крепить, к подголовниками посредствам крючков через стропы. Имхо хз конечно но затея со столом ересь. Сам максимум 1700 проезжал за 22 часа, старался останавливаться каждые 10-15 л (2-3 часа), для заправок и ноги размять , кушать в машине имхо сидя за рулем , плохо, так же как и спать сидя за рулем. Имхо организм не должен привыкать, должно быть не уютно спать за рулем.имхо.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее написано было в 11:53 ----------

Бокс на крышу в помощь, сам тоже не люблю когда в салоне вещи находятся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 10:00   #256
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Ty160
или дёрнуть за мелкую пымпочку
За эту?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dacia_duster_2014_bakluckel??s.jpg
Просмотров: 770
Размер:	59.5 Кб
ID:	107496
Блин, пока в её целишься...во сне, если срочная эвакуация нужна.. после литров пива посикать или еще что похуже.. Можно ведь и не успеть!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:08   #257
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 23 окт 2023 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Да.
Нащупывается на раз!
А что до экстренных случаев, так в моих настройках так заложено, что между позывом и крайней степенью "немогу" 7-10 минут есть.
__________________
В чиптюнинге не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:34   #258
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Ty160 Посмотреть сообщение
Во мне 185 сантиметров. И все эти сантиметры, достаточно проворно перемещаются по багажному отделению, на четырёх костях, как в одну, так и в другую сторону(если надо магнитолу выключить или дёрнуть за мелкую пымпочку на замке пятой двери, для выхода).

Это я в приятельском дустере ночевал.
Примерно в таком комфорте живет дастеровод после разборок с супругой .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:47   #259
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Спим по ходу. Заднюю полку не убираем. На ней одежду кладем, планшет шоб мультики посмотреть перед сном. Обувь под , ... ну там где ноги у зад.пассажиров. вх., и вых., через зад.двери. вот в планах намедни построить затычки на окна. Наружу серебрянные,вовнутрь тканевые. И москитную сетку, на боковые заднип и на заднюю заднюю дверь....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:09   #260
ledox
Участник клуба
 
Аватар для ledox
Подробнее

Онлайн: ledox вне форума
Был(а): 05 июл 2020 00:06
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault Duster 2016 - AWD
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Вот и добрались руки до багажника. Почитав форум понял что обшивка карпетом мне не подойдет - слишком грязь и пыль пристает. Было решено постелить линолеум черный из леруа. Легко протирать и мыть. После обшивки низа и закрепления его штатными заглушками начал делать каркас. Было решено что каркас будет выше на 10 см от колеса. Взял фанеру 9ку и закрепил штатными болтами. Чтобы крышка не скрипела проклеил тем же линолеумом торцы. Крышку решил делать 3-х секционной. По 30 см шириной. Для того чтобы крышка легла ровно на нее изнутри прикрепил уголки-направляющие - теперь вправо влево крышка не ходит - она распирает каркас изнутри. Далее на ближней крышке сделал обратные направляющие и они стягивают каркас в закрытом положении. Так достигается жесткость вправо-влево. Чтобы крышка не ходила вперед-назад установил стопоры из уголков. Все. Подрегулировал и легла идеально. Сверху постелил линолеум тоже, но закрепил его на средней крышке чтобы он не мешал открытию крышек, т.к. радиус у линолеума не дает ему абсолютной гибкости. Чтобы груз не портил сиденья - сделал запас линолеума по высоте. Все. Ушло 3 дня.
Внизу много чего поместилось.

Теперь думаю как превратить верхнюю крышку багажника, точнее как сделать верхнюю крышку багажника чтобы она была и складным столом заодно. Есть идеи но пока не тороплюсь. Нужно чтобы стол в сложенном виде был 30 см по ширине иначе плохо подлезать получается в основной багажник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170507_192715.jpg
Просмотров: 833
Размер:	992.2 Кб
ID:	109212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170511_184014.jpg
Просмотров: 813
Размер:	870.5 Кб
ID:	109213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170512_133043_HDR.jpg
Просмотров: 834
Размер:	819.4 Кб
ID:	109214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170512_152601.jpg
Просмотров: 799
Размер:	981.6 Кб
ID:	109215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170512_134115.jpg
Просмотров: 797
Размер:	962.2 Кб
ID:	109216  

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot