Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 20.12.2015, 19:54   #4541
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva


Это дорога С -Пб - Архангельск, 3.5 года назад, в нашем р-не. Через 2 дня я здесь на Дастере в Петрозаводск за лодочным мотором ехал, правда уже суше было, но я ещё и обгонять умудрялся и те кто с подобия колеи на моей полосе на в стречке оказывался - я их объезжал. А вы говорите нива , павлины, весь Русский север так живёт....
__________________

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.12.2015, 20:03   #4542
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bagstor Посмотреть сообщение
atom1982, смотря что ты утверждаешь . Если я сказал что на форме вычитал как человек сказал что у него на новой машине слетел с креплений дижок ,заводской брак был , и он вылетел на встречку, прочитал я это давно , где то весной , где щас это искать ))? Ну или если найду , значит ещё от человека доказательства надо что это было )) ? Тут все пишут опираясь на какие-то случаи из жизни , истории , слухи, утверждают что шнива хлам , типа сам на ней ездил ,и это значит бесспорные доказательства ,ну а дастер рулит , и админ молчал , но как только я бросил камень в огород дастера мне сразу наказание )) и какие-то правила указывают .Я пытался найти тему , создал тему о поиске, но её завернули потихой
http://reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83774/
Вот мой реальный отзыв про шниву, пробег смешной 27 тысяч всего, обкатка можно сказать. А проблем было больше, чем у 10-ти летней нексии с пробегом 240 тысяч, на которой я накатал лично последние 40 тысяч.... Шниву эксплуатировал в городе, вообще без говен и прочего бездорожья. Выезды не природу по сухой дороге, а чего там делать-то после дождя, за бездорожье не считаю. Шнива нужна была для езды про разбитой дороге на дачу, что бы элементарно днищем не цепляться и зимой без проблем во двор заезжать. Ко внешнему виду шнивы у меня вообще вопросов не было, были исключительно к надежности и удобству сидений, причем к надежности очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:04   #4543
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от niki.73
если мосты с редукторам и и под рессоры серьги поставлены (469) то и нива и дастер нервно курят в сторонке
Скорее Дастер курнет, а про НИВу сомневаюсь, не забывайте в постройке Нивы нет пределу, а если слово " если" то вот : https://www.youtube.com/watch?v=kYXSEtv1vBM&spfreload=1
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:07   #4544
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Скорее Дастер курнет, а про НИВу сомневаюсь, не забывайте в постройке Нивы нет пределу, а если слово " если" то вот : https://www.youtube.com/watch?v=kYXSEtv1vBM&spfreload=1
https://www.youtube.com/watch?v=N9tVZtpc3b8
так круче!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:11   #4545
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal
http://reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83774/
Вот мой реальный отзыв про шниву, пробег смешной 27 тысяч всего, обкатка можно сказать. А проблем было больше, чем у 10-ти летней нексии с пробегом 240 тысяч, на которой я накатал лично последние 40 тысяч.... Шниву эксплуатировал в городе, вообще без говен и прочего бездорожья. Выезды не природу по сухой дороге, а чего там делать-то после дождя, за бездорожье не считаю. Шнива нужна была для езды про разбитой дороге на дачу, что бы элементарно днищем не цепляться и зимой без проблем во двор заезжать. Ко внешнему виду шнивы у меня вообще вопросов не было, были исключительно к надежности и удобству сидений, причем к надежности очень много.
Не посчитайте за грубость , НЕТ, но мое мнение такое, что у Вас самого не было никакого желания иметь это авто, оно было не для Вас, мы уже с Вами говорили на эту тематику ранее, кстати по отзывам, там даже чел один не поверил Вам, но мне то как то не верить Вам смысла я не вижу. Так что случай пусть будет исключительный.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:13   #4546
Bagstor
Участник клуба
 
Аватар для Bagstor
Подробнее

Онлайн: Bagstor вне форума
Был(а): 07 окт 2019 15:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Niva chevrolet LE+
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

vaz25, тут в личном сообщении написал где-то час назад
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:23   #4547
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Не посчитайте за грубость , НЕТ, но мое мнение такое, что у Вас самого не было никакого желания иметь это авто, оно было не для Вас, мы уже с Вами говорили на эту тематику ранее, кстати по отзывам, там даже чел один не поверил Вам, но мне то как то не верить Вам смысла я не вижу. Так что случай пусть будет исключительный.
да вот как раз желание было, по началу отбивался от любителей прульного хлама, старался все исправлять, масло получше, промазать и т.д. ну не судьба видно. может лет через цать и попробую еще раз... Хотя сам процесс езды, если не обращать внимания на боль в спине и кривой руль из-за которого возникало ощущение, что боком едешь, нравился вполне, я имею в виду плавность хода, работа подвески, обзор, свет, печка, опять же за исключением хреновых переключателей режимов обдува и регулировки температуры...
А не верит там 2 человека Викинг и Андрей пенза. Хотя пенза чего-то супер шниву уже продает и смотрит в сторону ино... к чему бы это...
А викинг постоянно в ремонтах, хотя и обзывает это модернизацией... ну и много других отзывов с постоянными переделками типа по 3 раза ступицы меняют, т.к. рассыпаются...
Была бы надежность повыше я бы и менять не стал...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:28   #4548
Bagstor
Участник клуба
 
Аватар для Bagstor
Подробнее

Онлайн: Bagstor вне форума
Был(а): 07 окт 2019 15:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Niva chevrolet LE+
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

murdaal, навернокому как повезёт , а то уж если было бы всё так печально у всех то и не покупали бы её и не выпускали , у нас машина довольно не плохо расходится , да и на заводе наверно исправляют недочёты. Меня только маленький багажник не устраивает ,хотя вроде особо и возить нечего , ну и динамика разгона , только по нашим дорогам где гонять то
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:30   #4549
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от НеЯ
пока обе на "пузо" не сядут?
подтверждаю так как проверено
Цитата:
Сообщение от Bagstor
80 % дастеры от 50 тыс.км до 90 тыс.км толкают ,
после 5 лет если есть возможность ( деньги ) стараются сбагрить и новый авто приобрести.
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:36   #4550
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bagstor Посмотреть сообщение
vaz25, тут в личном сообщении написал где-то час назад
Извините, только когда нажал на сообщения, только тогда все увидел, а так написано что новых сообщений 0.
Ответил Вам в л/с.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:37   #4551
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25
про НИВу сомневаюсь
Э.. нет УАЗ построен не для бездорожья, обычный только редукторные мосты (он такой с завода- его не переделывали , старый он ) и серьги под рессоры 4 см прибавили. Резина (марку не помню) как в сссР была. Т.е. по моим понятиям машина не подготовленная, так что сравниваю его с стоковым дастером и нивой. Чтобы вы понимали - я вырос в краю отсутствия дорог, в СССр до 18 лет кроме УАЗа и Нивы на других машинах не ездил. Кроме такси ГАЗ24 в редких поездках за пределы области. Половина роликов на которых на подготовленных нивах сейчас ездят - так половина дорог в р-не от города до деревни выглядела. У меня всё детство в УАЗе проведено, правда нас школьников как правило садили назад, + скамеечка , ничего в 4ром нормально. А после школы я стал работать в электросетях строительство , ремонты Вл, вахтовка Газ 66, водитель в нашей бригаде был с стажем лесовозника, он прекрасно понимал - не гоже мужикам с инструментом по тайге ходить - всегда доезжал пока машина идёт. Теперь когда я бываю на юге и там предлагают "джипинг" у меня эта пародия вызывает только нервный смех. Если сравнивать стоковый 469 , ниву (2121) И ДАСТЕРА , ТО НИВА при условии грамотного водителя проедет дальше. Шнива - не уверен, тяжелее, гламурнее, владельцы её просто больше жалеют. А стоковый 469 с редукторными мостами даже без серёг в рессорах - легко уедет от всего перечисленного.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:38   #4552
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Нет, не так надо писать
А так : Каждый хочет так, как хочет, а я хочу как я хочу
Знаю людей, которые имеют именно НИВЫ а не УАЗы, и точат их как только могут, ието круто.
Кинуть ссыли на НИВАСЬКИ крутые, или не стоит?
Стоит .скиньте плииииз...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:40   #4553
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal
Была бы надежность повыше я бы и менять не стал...
+ багажник , с женой раньше палатку всегда брали а на дастере двухспальная кровать если сложить задние сиденья , так при поездке вдвоём на дальняк эту кровать сразу перед поездкой обустраиваем .
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:40   #4554
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

murdaal, Ну, да, за Нивой нужно следить не покладая рук, согласен Вами, это не иномарка, про это забывать нельзя.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:45   #4555
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Для затравки - подчеркну это не в заброшенную деревню дорога а Р-37 трасса которая связывает М18 кола и Архангельскую обл, если повезёт то через год федеральная со всеми вытекающими. А теперь представьте какие у нас дороги в лесу.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:46   #4556
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от niki.73
Если сравнивать стоковый 469 , ниву (2121) И ДАСТЕРА , ТО НИВА при условии грамотного водителя проедет дальше. Шнива - не уверен, тяжелее, гламурнее, владельцы её просто больше жалеют. А стоковый 469 с редукторными мостами даже без серёг в рессорах - легко уедет от всего перечисленного.
Согласен со всем так как катал все эти машины. Но дастер для говна никто и не берёт а в бездорожье на нём проехать можно.
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:50   #4557
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

muha,
DEN
https://www.youtube.com/user/MeKilla77/videos
я давно еще смотрел его начинания, в сети полно всего, но я просто еще служил в 80х 90х там в приморье, в 90х приехал домой в Нижний, и когда смотрел его видео в Шкотово и др. населенных пунктах, ностальгия млин, и еще с какой любовью он относится к технике, классное хобби.
Но могу Вас девушек заверить, Вы у нас мужиков, всегда будите на Первом месте

Мы, с супругой вдвоем большие любители природы, раньше рыбачили спинингировали, кстати она меня на спиннинг облавливала, потом продали движок и лодку , купили фото технику, и в перед к природе, лесам и полям
О всех переделках авто , жена в курсе, вместе советуемся.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!

Последний раз редактировалось vaz25; 20.12.2015 в 21:02.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:54   #4558
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

абориген,
Золотые слова , дастер это прежде всего КРОССОВЕР, который неплохо стоит на трассе , приемлемо управляется. И при этом обладает почти проходимостью Нивы. Ест во всех режимах меньше. Крепче (проверено в сравнении) К сожалению в виду политики гос-ва в отношении граждан, стал не оправданно дорог. Когда я покупал Шнива в мах была 565, мой 1.6 в мах был 628, разница была приемлемой. Человек который придумал поставить избыточно мощную муфту на бюджетный кроссовер и сделать кпп 6 ст с 1-ой нарезанной как пониженная - гений. Универсальный компромисс - при сохранении приемлемого бюджета. Правда я ещё бы 1,2, и заднюю нарезал ниже.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:58   #4559
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
да вот как раз желание было, по началу отбивался от любителей прульного хлама, старался все исправлять, масло получше, промазать и т.д. ну не судьба видно. может лет через цать и попробую еще раз... Хотя сам процесс езды, если не обращать внимания на боль в спине и кривой руль из-за которого возникало ощущение, что боком едешь, нравился вполне, я имею в виду плавность хода, работа подвески, обзор, свет, печка, опять же за исключением хреновых переключателей режимов обдува и регулировки температуры...
А не верит там 2 человека Викинг и Андрей пенза. Хотя пенза чего-то супер шниву уже продает и смотрит в сторону ино... к чему бы это...
А викинг постоянно в ремонтах, хотя и обзывает это модернизацией... ну и много других отзывов с постоянными переделками типа по 3 раза ступицы меняют, т.к. рассыпаются...
Была бы надежность повыше я бы и менять не стал...
Чего за хрень то ... руль абсолютно нормальный .сиденья очень удобные... у меня и мерс и вольво были и др иномарки.есть с чем сравнить ...можно подумать .что у иномарок никаких проблем нет...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:59   #4560
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25
Но могу Вас девушек заверить, Вы у нас мужиков, всегда будите на Первом месте
Это и к дастероводам относится!
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot