Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 04.10.2015, 08:02   #61
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Пополняю ряды битых((
Сочувствую.

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Не хочу слететь с гарантии из-за ара-ремонта, в идеале все хотелось бы исправить у дилера. Стоит ли к ним в первую очередь заехать для оценки ?
Предварительная оценка, конечно, не помешает. Будет на что ориентироваться...

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Как со страховой виновника взыскать на качественный ремонт?
Имхо, полностью и сразу ущерб взыскать по ОСАГО не получится. Да и по КАСКО, скорее всего, тоже. Разногласия в оценке ущерба между дилером и страховой - обычное дело.

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Будучи в гибдд подошел паренек из конторы, которая занимается взысканием по полной со страховых, стоит ли к таким обращаться?
Мне в своё время такие ребята помогли взыскать через суд со страховой к 5 с небольшим тыр, которые выплатила страховая по ОСАГО, ещё почти 8 тыр дополнительно. Как они объяснили, это полная компенсация ущерба + УТС, которую ни одна страховая сразу и добровольно не платит.
С меня требовалась только доверенность на различные судебные, юридические и т.п. действия за 700 руб, которые мне они потом тоже возместили. И всё.
Правда, возмещение УТС возможно только в отношении машин не старше 3 лет и один раз на один элемент кузова.
И нашли они меня сами по телефону, который я давал страховой при оформлении ДТП.
Так что, если это не развод, то есть смысл к ним обратиться.

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Я так понимаю до осмотра росгосстрахом ничего не трогать?
Конечно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.10.2015, 09:11   #62
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Думаю обратиться по КАСКО.

[/COLOR]

В итоге ремонт делался за счет средств владельца, с последующей компенсацией по КАСКО, или же ждали сперва денег от страховой?
Родственник никому ничего не платил!!!! Проблема была с запчастями.. В тонкостях тоже не разбираюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 09:18   #63
olmen52
Старожил
 
Аватар для olmen52
Подробнее

Онлайн: olmen52 вне форума
Был(а): 14 июл 2023 06:14
Адрес: нижегородская область
Автомобиль: ваз 2105, ваз 2106,ниссан альмера классик, ваз 21099 и дуська
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Я так понимаю твоей вины в дтп нет. Я бы предпочел решить через осаго. Во первых быстрее- после подачи документов тебе отдадут через 2-3 недели деньги. Если мало - всегда сможешь отсудить, только независимую сделай. На эти деньги за неделю ты будешь уже на колесах. Наверняка среди знакомых есть знакомые хорошего мастера. А что ты приобретешь по каско? - головную боль! Отдадут так на пару месяцев твою ласточку к дилеру. А уж он мозги еб..ть умеет. У меня несколько знакомых по каске один 2 месяца, второй 2.5 без машин сидели. А что касается гарантии, на лкп 3 года, если хорошо сделают, за три года ничего не будет. Поверь что у дилера делают не лучше, а делают на отвали, сам недавно убедился - дверь багажника 2 раза красили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 09:30   #64
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Моя страховая Ренессанс помахала рукой, так как в дтп 3 машины, мол бадайтесь сами со страховой (Росгосстраха) виновника, к слову он свою вину признал (еще бы..). На руках справка о дтп.
Я так понимаю до осмотра росгосстрахом ничего не трогать?
Я бы на Вашем месте обратился по КАСКО, так как вероятнее всего по ОСАГО, с учетом износа, конечная сумма вероятнее всего перекроет 10000 рублей. Судя по фото, у вас два крыла, и дверь с бампером, сумма будет приличной. Кроме этого по КАСКО вы получите готовую машину после ремонта, а по ОСАГО еще и будет искать где бы ее сделать. По поводу того что Ренессанс помахала ручкой - она сколько угодно может это сделать, по тому как решаете это вы, а не она, и вы не написали как по договору будет производится ремонт. Обычно присутствуют слова, старое как новое, при замене деталей и в каком сервисном центре. И потом по КАСКО, страховые сами будут разбираться между собой по деньгам и вам не придется разбираться самому с РОСГОРСТРАХом.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 09:44   #65
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Я в справке о дтп не уследил отметку "о возможных скрытых повреждениях", хотя в объяснительной указывал. Сейчас поздно об этом требовать?
Вспомнил, мне как-то, ещё на предыдущей машине, гаишник в справке чё-то накосячил, сейчас уже не помню, что именно. Я сам сразу тоже не заметил, а заметили только в страховой.
Пришлось потом этого гаишника выцеплять по смене, он мне в справке всё исправил, как надо и написал "исправленному верить" и печать поставил.
В страховой прокатило.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 09:46   #66
olmen52
Старожил
 
Аватар для olmen52
Подробнее

Онлайн: olmen52 вне форума
Был(а): 14 июл 2023 06:14
Адрес: нижегородская область
Автомобиль: ваз 2105, ваз 2106,ниссан альмера классик, ваз 21099 и дуська
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

У меня на предыдущей машинке каско было. Но раньше было проще - сам выбирал или деньги или направление на ремонт в сто. Я всегда выбирал деньги. Да платили быстро, но ниочем. Но этих денег хватало на ремонт у ребят в гараже. Попутно были независимая, адвокат. Через 2 недели машинка как новенькая, а через еще некоторое время страховая расставалась с деньгами. Адвокат делал свое дело.

А автору только самому нужно понять чего он хочет:
- либо как новый авто от дилера, но через 2-3 месяца
- либо как новый авто через 2-недели от стороннего сервиса, немного времени на адвоката и независимую, и как бонусом немного денешек на вкусняшки для авто.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 09:58   #67
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

AvenS, а Вы для чего деньги за КАСКО платили? Спонсировать страховую? А теперь будете бегать с ОСАГО? Зачем? Ладно бы повреждения до 15-20 тр, а тут за 100 уже переваливает. Вы кого жалеть собрались, страховую? И не слушайте советчиков, что сделаете по ОСАГО и недостачу отсудите у виновника. Вы её отсудите, но УСТАНИТЕ ЗАБИРАТЬ у этого гражданина. Не тратьте нервы. Забудьте про ОСАГО и делайте по КАСКО. Даже если это дольше по времени, это дешевле по нервам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:05   #68
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от AvenS
не уследил отметку "о возможных скрытых повреждениях", хотя в объяснительной указывал. Сейчас поздно об этом требовать?
менты теперь объясняют, что им запретили так писать, ибо они не эксперты оценки.. если сам не дописал, то в независимой экспертизе все укажут. Причем я бы сперва к ним и поехал, а уже потом к страховой.
По существу - ремонт ТОЛЬКО у ОД по направлению страховой, а уж она сама с дилером разберется, сколько чего стоит (это на данном этапе меньше всего должно вас волновать). Судя по фоткам - двери будут менять полностью, ибо ОД никогда не заморачивается на ремонт и восстановление. А насчет того, что ждать запчасти месяц-два - это ничего, машина-то на ходу и к езде пригодна.. поездите так месяцок, пока запчасти подойдут, а потом на ремонт загоните к ОД на неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:13   #69
olmen52
Старожил
 
Аватар для olmen52
Подробнее

Онлайн: olmen52 вне форума
Был(а): 14 июл 2023 06:14
Адрес: нижегородская область
Автомобиль: ваз 2105, ваз 2106,ниссан альмера классик, ваз 21099 и дуська
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
AvenS, а Вы для чего деньги за КАСКО платили? Спонсировать страховую? А теперь будете бегать с ОСАГО? Зачем? Ладно бы повреждения до 15-20 тр, а тут за 100 уже переваливает. Вы кого жалеть собрались, страховую? И не слушайте советчиков, что сделаете по ОСАГО и недостачу отсудите у виновника. Вы её отсудите, но УСТАНИТЕ ЗАБИРАТЬ у этого гражданина. Не тратьте нервы. Забудьте про ОСАГО и делайте по КАСКО. Даже если это дольше по времени, это дешевле по нервам.
Конечно не трать нервы, они вам позже понадобятся, когда будете звонить дилеру каждую неделю, интересоваться здоровьем своей любимой машинки, а они вам каждый раз новую отговорку. Забирать у гражданина -виновника ничего не нужно - в 2015 году выплаты по осаго по имуществу -400000 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:27   #70
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от olmen52
когда будете звонить дилеру каждую неделю, интересоваться здоровьем своей любимой машинки, а они вам каждый раз новую отговорку
а к чему звонить-то? машинку заберут на ремонт, когда придут запчасти.. она ведь на ходу? или я чего-то не знаю? будет ездить на ней, пока дилер не позвонит и не пригласит на ремонт..

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее написано было в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от olmen52
в 2015 году выплаты по осаго по имуществу -400000 рублей.
это если виновник оформил ОСАГО после 1 апреля 2015 года..
так что не факт еще.. тем более двое пострадавших.. неизвестно, как второго участника раскурочили..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 10:27   #71
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:56
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Насколько я помню, в ветке о КАСКО есть вариант, когда франшиза возвращается по ОСАГО виновника ДТП.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 11:29   #72
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от olmen52 Посмотреть сообщение
Конечно не трать нервы, они вам позже понадобятся, когда будете звонить дилеру каждую неделю, интересоваться здоровьем своей любимой машинки, а они вам каждый раз новую отговорку. Забирать у гражданина -виновника ничего не нужно - в 2015 году выплаты по осаго по имуществу -400000 рублей.
При условии что полис виновника не левый.
Машина на ходу, зачем звонить ОД каз в неделю? Будут запчасти, за неделю сделают. Зато и крыло и двери будут новыми, а не с кило шпаклёвки. Просто не надо брать деньгами, а надо ехать по направлению страховой к ОД. Не стоит воспринимать ДТП, как повод заработать. А иначе зачем вообще оформлять КАСКО? Просто так выкинуть 60 тр?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 12:50   #73
olmen52
Старожил
 
Аватар для olmen52
Подробнее

Онлайн: olmen52 вне форума
Был(а): 14 июл 2023 06:14
Адрес: нижегородская область
Автомобиль: ваз 2105, ваз 2106,ниссан альмера классик, ваз 21099 и дуська
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

[QUOTE=Орфеич;738691]а к чему звонить-то? машинку заберут на ремонт, когда придут запчасти.. она ведь на ходу? или я чего-то не знаю? будет ездить на ней, пока дилер не позвонит и не пригласит на ремонт..

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее написано было в 10:24 ----------


Это еще нужно договориться чтоб запчасти заказали и машину лишь на неделю забрали... там ремонтники сидят скорее всего на окладе, и им не нужно торопиться делать чью то машину. Недели 3 как минимум даже с запчастями она простоит у них.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 12:55   #74
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Вариант с самостоятельным ремонтов по ОСАГО в данном случае не стоит рассматривать вообще. "Головняка" и пустой беготни получишь массу, денег сэкономить не факт, что удастся вообще, а вместо нового крыла и двери будут хреново отрихтованные старые. Тем более, что у многих страховых на сегодня обращение по страховому случаю не влечет повышения тарифов, если виновник ДТП известен, и это не страхователь.
У меня года 3 назад был случай, когда я приехал в задницу Гелендвагену на скорости 3-4 км/ч. У того - ни царапины (сзади фаркоп и колесо на двери). У меня чуть помятый капот, трещина на бампере и фальшрадиаторной решетке и крепление фары треснуло. На тот момент насчитали 56 тыр ремонта. Мне пришлось два раза подъехать к дилеру, один раз на час для оценки ущерба, и второй раз через 2 недели, когда дилер мне отзвонился и сообщил, что сумма согласована, запчасти пришли. Делали машину дня три, с покраской. Все вопросы со страховой решал дилер (у ПА прямое урегулирование убытков, за что им большое спасибо), я туда носа не показывал. Ну, тут у меня и выбора не было. Но я видел, как у меня знакомые пытаются что-то получить по КАСКО. Проблем больше не порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 12:57   #75
olmen52
Старожил
 
Аватар для olmen52
Подробнее

Онлайн: olmen52 вне форума
Был(а): 14 июл 2023 06:14
Адрес: нижегородская область
Автомобиль: ваз 2105, ваз 2106,ниссан альмера классик, ваз 21099 и дуська
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
При условии что полис виновника не левый.
Машина на ходу, зачем звонить ОД каз в неделю? Будут запчасти, за неделю сделают. Зато и крыло и двери будут новыми, а не с кило шпаклёвки. Просто не надо брать деньгами, а надо ехать по направлению страховой к ОД. Не стоит воспринимать ДТП, как повод заработать. А иначе зачем вообще оформлять КАСКО? Просто так выкинуть 60 тр?
Если полис левый, если бы бабушка была бы дедушкой... зачем ??? Крыло и двери можно новыми купить, не ждать их месяц у од. Вопрос не стоит заработать деньги на дтп, я лишь подсказал автору как быстрее сделать авто, минуя дилерских проволочек. А каско могли втюхать при покупке авто в кредит. Добровольно, думаю, его редко кто покупает...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 13:00   #76
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от olmen52
Добровольно, думаю, его редко кто покупает...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 13:14   #77
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от olmen52
Добровольно, думаю, его редко кто покупает..
ну хотя бы первый год - сам Бог велел..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 13:29   #78
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от olmen52 Посмотреть сообщение
Добровольно, думаю, его редко кто покупает...
Я покупаю добровольно, зато сплю спокойно, и не имею головной боли с разборками со страховыми. А по поводу времени сколько будет стоять машина у дилера - менял по страховке крыло, дилер отзвонился приехал, думал дня на три, в результате в течении двух часов.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 15:30   #79
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от sorin
Но я видел, как у меня знакомые пытаются что-то получить по КАСКО.
Тьфу. Тут-то я имел в виду ОСАГО.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 15:33   #80
AvenS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AvenS
Подробнее

Онлайн: AvenS вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 20:47
Имя: Константин
Адрес: Урал
Автомобиль: Nissan X-Trail T32, Renault Duster
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Спасибо всем за обсуждение. Мнений разные, для себя решил воспользоваться каско. Франшизу и утерю товарной стоимости попробую отсудить у страховой виновника, обращусь к соответсвующей конторе. Не считаю это зарабатыванием на сраховой, в любом случае останусь в минусе, уже два дня псу под хвост.

При дневном свете посмотрел еще и крепление правой фары сломано и правое крыло задето. Не указал это. Может быть поводом в отказе ремонта (замены) их? Или страховой агент на месте смотрит по факту?

Как будут развиваться события отпишу тут. Может кому-нибудь пригодиться.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлические стуки сзади RubberBigPepper 4х4 8 08.11.2013 22:31
Технологические отверстия сзади Ky6uk Салон, интерьер 15 16.08.2012 10:36

Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot