Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.12.2020, 12:37   #5801
Пилот08
Участник клуба
 
Аватар для Пилот08
Подробнее

Онлайн: Пилот08 вне форума
Был(а): 03 ноя 2023 22:07
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Renault Duster дизель
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

На Шниве,натяжитель замена нужна,но и ступичный подшипник менять надо(колеса отдельно от машины уезжают))).Вернуть нормальный двигатель и был бы нормальный аппарат.Взял бы снова(на шниве пробег 130 000 км).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.12.2020, 13:45   #5802
alezarz
Участник клуба
 
Аватар для alezarz
Подробнее

Онлайн: alezarz вне форума
Был(а): 14 мая 2021 14:46
Адрес: Арзамас
Автомобиль: Нива-Шевроле
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Пилот08 Посмотреть сообщение
На Шниве,натяжитель замена нужна,но и ступичный подшипник менять надо(колеса отдельно от машины уезжают))).Вернуть нормальный двигатель и был бы нормальный аппарат.Взял бы снова(на шниве пробег 130 000 км).
На шниве за 80 тыс. км не менял, проверяю два раза в год, когда колеса меняю. На трехдверке менял, но ей и лет было много. Но, правда я и по воде мало езжу, может поэтому и живут долго.
Я тоже хотел снова взять, но посмотрел что сейчас делают, мне не понравилось - все упростили до безобразия, и цена выросла так же. Коллега на работе недавно поменял на новую - на 24 тыс. рулевые наконечники скончались. В сервисе только руками разводят - никогда с ними проблем не было даже на больших пробегах, а тут почти на новой. Качество все ниже. Но, наверное это не только со шнивой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 16:29   #5803
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Пилот08 Посмотреть сообщение
На Шниве,натяжитель замена нужна,но и ступичный подшипник менять надо(колеса отдельно от машины уезжают))).Вернуть нормальный двигатель и был бы нормальный аппарат.Взял бы снова(на шниве пробег 130 000 км).
Было две Нивы(короткая и длинная), мост ломался, коробка ломалась, а вот натяжители и "ступичные" ни разу... Ступичный летит на нестандартных колесах, у меня был "стандарт" всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 18:49   #5804
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

У меня ГНЦ,ступичные,КПП навернулись,где то на пробеге 33 ткм и под занавесь появился стук поршней на перекладке. Мне еще повезло,что обломки успокоителя цепи не попали на шестерню привода м/н,а то было бы намного печальней. А производитель так и продолжает упрямо ставить ГНЦ,регулируемые ступичные,уё....ную КПП,на которой зубья 5-й передачи просто срезает и ещё много чего . Вообщем "веселая" машинка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 19:50   #5805
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Было две Нивы(короткая и длинная), мост ломался, коробка ломалась, а вот натяжители и "ступичные" ни разу... Ступичный летит на нестандартных колесах, у меня был "стандарт" всегда...
Как бывший ниво и шнивовод с 16 летним стажем и активный участник chevyniva клуба скажу что проблема передних ступичных изучена и решена уже давным давно. Проблема в массовом браке поворотных кулаков по причине несоосности посадочных мест под ступичные подшипники. Тем кому повезло действительно горя не знают. Решением стал вариант с сквозной проточкой кулаков под Ивековский радиально-упорный подшипник. И уже потом можно было ставить какой размер захочешь, лишь бы движка хватило.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 19:52   #5806
Пилот08
Участник клуба
 
Аватар для Пилот08
Подробнее

Онлайн: Пилот08 вне форума
Был(а): 03 ноя 2023 22:07
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Renault Duster дизель
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

ГНЦ заменил сразу(на какой не помню) прошел 130 000 км,ступицу срезало,менял раза 3,5-я передача на 70 000 км .На 60000 кат.заплавился в ноль,амы каяба, больше не чего не делал.Степь,грунт,трасса.Кондёр на +47 в тени справлялся(только на 5 передаче при об.больше 3000 грелась).Норм аппарат если бы дизелёк с коробкой как на дастере,взял бы опять.Сейчас в максималке 890 т.р.+ прибавили бы к нему дизель пусть 100 т.р. =1 млн.р..Взял бы сразу.Кулаки переточил и катайся в радость.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 21:07   #5807
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Пилот08
ГНЦ заменил сразу(на какой не помню) прошел 130 000 км,ступицу срезало,менял раза 3,5-я передача
Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep
Проблема в массовом браке поворотных кулаков по причине несоосности посадочных мест под ступичные подшипники.
Все это понятно и известно,но почему заплатив почти лям за машину я должен заниматься устранением заводских технических просчётов. И не факт,что все будет нормально. Заменил я передние ступичные подши на не регулируемые от Ивеко,но не удачно,с правой стороны,через 12 ткм рассыпался,видимо в сервисе накосячили при сборе узла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 21:44   #5808
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Все это понятно и известно,но почему заплатив почти лям за машину я должен заниматься устранением заводских технических просчётов. И не факт,что все будет нормально. Заменил я передние ступичные подши на не регулируемые от Ивеко,но не удачно,с правой стороны,через 12 ткм рассыпался,видимо в сервисе накосячили при сборе узла.
Вот в том числе и по этому уже Дастер а не Нива! Хотя желание что-нибудь улучшить перешло и на Дастер. Например кованные диски ВСМПО на Дастере очень хорошо прижились.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 22:11   #5809
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
участник chevyniva клуба скажу что проблема передних ступичных изучена и решена уже давным давно. Проблема в массовом браке поворотных кулаков по причине несоосности посадочных мест под ступичные подшипники. Тем кому повезло действительно горя не знают.
Во блин, теперь понятно. На работе было 6 шнив , но только одна доставала подшипниками)
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 22:48   #5810
Пилот08
Участник клуба
 
Аватар для Пилот08
Подробнее

Онлайн: Пилот08 вне форума
Был(а): 03 ноя 2023 22:07
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Renault Duster дизель
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
Вот в том числе и по этому уже Дастер а не Нива! Хотя желание что-нибудь улучшить перешло и на Дастер. Например кованные диски ВСМПО на Дастере очень хорошо прижились.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Диски ВСМПО с Шнивы?Какие,какая модель?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 23:45   #5811
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Пилот08 Посмотреть сообщение
Диски ВСМПО с Шнивы?Какие,какая модель?
Нет, ВСМПО на 15" с японско- дастеровской разболтовкой. Причем в отличии от нивских дисков которые даже на вторичке с руками отрывают, на Дастер можно найти за очень скромные деньги. Модели Вега, Аврора, Сириус

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 19:44   #5812
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 17:20   #5813
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

А ведь реально на плагиат смахивает:

  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 17:33   #5814
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А ведь реально на плагиат смахивает:

Мне кажется японцы дизайн украли.
Дизайн шевика еще с 2014 года, помните такая была на выставках?
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 18:07   #5815
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:58
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Мне кажется японцы дизайн украли.
Стечение обстоятельств.
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avto...izajna-u-lada/
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 15:29   #5816
alezarz
Участник клуба
 
Аватар для alezarz
Подробнее

Онлайн: alezarz вне форума
Был(а): 14 мая 2021 14:46
Адрес: Арзамас
Автомобиль: Нива-Шевроле
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

И все-таки, вопрос к бывшим владельцам шнив и теперяшним счастливым(или не очень) обладателям дастеров - а стоило оно того?
Или лучше куда-то в другую сторону посмотреть, к примеру на Хавал Н5, или наоборот, на Каптюр?
Просто когда я сажусь в новый Дастер в салоне, мне после моей шнивы 13-го года кажется, что в Дастере съэкономили на всем. А за него еще и доплачивать нужно не одну сотню.
Простой пример - посмотрите на ковролин и порог, когда садиться будете. У шнивы и ковролин плотнее, и про накладку пластиковую на порог не забыли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 15:46   #5817
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:39
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от alezarz Посмотреть сообщение
И все-таки, вопрос к бывшим владельцам шнив и теперяшним счастливым(или не очень) обладателям дастеров - а стоило оно того?
Или лучше куда-то в другую сторону посмотреть, к примеру на Хавал Н5, или наоборот, на Каптюр?
Просто когда я сажусь в новый Дастер в салоне, мне после моей шнивы 13-го года кажется, что в Дастере съэкономили на всем. А за него еще и доплачивать нужно не одну сотню.
Простой пример - посмотрите на ковролин и порог, когда садиться будете. У шнивы и ковролин плотнее, и про накладку пластиковую на порог не забыли.
И некоторые кнопочки не так стоят Если не нравится,то машина не твоя...На рыбалку если не ездишь,то можно и Каптюр иначе в первую рыбалку бампер передний оторвёшь..Каждая машина делается под определённые задачи...Не зря у Рено есть и Каптюр и Дастер и ещё Аркана появилась..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 16:47   #5818
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от alezarz Посмотреть сообщение
И все-таки, вопрос к бывшим владельцам шнив и теперяшним счастливым(или не очень) обладателям дастеров - а стоило оно того?
Или лучше куда-то в другую сторону посмотреть, к примеру на Хавал Н5, или наоборот, на Каптюр?
Просто когда я сажусь в новый Дастер в салоне, мне после моей шнивы 13-го года кажется, что в Дастере съэкономили на всем. А за него еще и доплачивать нужно не одну сотню.
Простой пример - посмотрите на ковролин и порог, когда садиться будете. У шнивы и ковролин плотнее, и про накладку пластиковую на порог не забыли.
Очень даже стоит! Особенно если дизель! 235/75r15 мудовый можно поставить путем несложных переделок и Дастер ничем не будет уступать Ниве по проходимости. И по трассе на нем гораздо комфортнее ехать! А ковролин и пластик - все это ерунда, тоже вначале обращал внимание, потом просто забыл.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 08:31   #5819
alezarz
Участник клуба
 
Аватар для alezarz
Подробнее

Онлайн: alezarz вне форума
Был(а): 14 мая 2021 14:46
Адрес: Арзамас
Автомобиль: Нива-Шевроле
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
Очень даже стоит! Особенно если дизель! 235/75r15 мудовый можно поставить путем несложных переделок и Дастер ничем не будет уступать Ниве по проходимости. И по трассе на нем гораздо комфортнее ехать! А ковролин и пластик - все это ерунда, тоже вначале обращал внимание, потом просто забыл.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Да мне шнивской проходимости за глаза хватает, а вот комфорта, особенно на трассе, хочется побольше, а расход бензина поменьше. А ковролин и пластик - это же тоже часть комфорта. Хотя, ко всему можно привыкнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 09:02   #5820
alezarz
Участник клуба
 
Аватар для alezarz
Подробнее

Онлайн: alezarz вне форума
Был(а): 14 мая 2021 14:46
Адрес: Арзамас
Автомобиль: Нива-Шевроле
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
И некоторые кнопочки не так стоят Если не нравится,то машина не твоя...На рыбалку если не ездишь,то можно и Каптюр иначе в первую рыбалку бампер передний оторвёшь..Каждая машина делается под определённые задачи...Не зря у Рено есть и Каптюр и Дастер и ещё Аркана появилась..
Да кнопочки ерунда. А вот общее впечатление - за что я буду столько доплачивать? Может новый немного окультурят. Хотя, смотрел я прошлогоднюю шниву - там тоже все хуже стало по сравнению с моей, все кругом удешевляют, но цены поднимают.
В каптюре все гораздо солиднее сделано, даже в старом, новый пока не смотрел, и едет он очень хорошо и тихо, но в нем мне уж совсем тесно после шнивы. И еще - на новом каптюре полный привод только с вариатором. Поскольку машину беру не на 2-3 года, то это как-то напрягает, тем более городок маленький, пробок почти нет.
Аркану вообще не рассматриваю, нужен багажник большой.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot