Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 11.03.2017, 00:47   #2181
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Совсем не понимаю, зачем 2вд в автах с 4вд... Наверное, маркетинг, чтоб думали, что можно бенз съекономить... А на поверку - тока буксы со стартов... А, забыл, ктото боится пп, потому ездит в 2вд даже зимой, имея пп... "стабильность"..."предсказуемость"...
и то и то мнимое...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.03.2017, 03:14   #2182
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Совсем не понимаю, зачем 2вд в автах с 4вд... Наверное, маркетинг, чтоб думали, что можно бенз съекономить... А на поверку - тока буксы со стартов... А, забыл, ктото боится пп, потому ездит в 2вд даже зимой, имея пп... "стабильность"..."предсказуемость"...
и то и то мнимое...
Вот я тоже так рассуждаю. На скоростях свыше 80 км/ч - Дастер по сути и так 2WD. Да и вообще - чем выше скорость, тем меньше крутящего момента отдается задней оси. То есть полный привод максимально используется лишь на небольших скоростях, при этом сильно зависит от степени нажатия на педаль акселератора и угла отклонения рулевого колеса - во избежание повреждения трансмиссии.

Но нет, надо жыж дрюкать переключатель ПП и пытаться подсчитать экономию от сего действа
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 08:20   #2183
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 24 мар 2024 08:28
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

starco,
Цитата:
Сообщение от starco
полный привод максимально используется лишь на небольших скоростях, при этом сильно зависит от степени нажатия на педаль акселератора и угла отклонения рулевого колеса - во избежание повреждения трансмиссии.
Можете пояснить подробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 09:06   #2184
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Вот я тоже так рассуждаю. На скоростях свыше 80 км/ч - Дастер по сути и так 2WD. Да и вообще - чем выше скорость, тем меньше крутящего момента отдается задней оси. То есть полный привод максимально используется лишь на небольших скоростях, при этом сильно зависит от степени нажатия на педаль акселератора и угла отклонения рулевого колеса - во избежание повреждения трансмиссии.
Подскажите пожалуйста где можно прочитать, что из awd при скорости более 80км/ч, переходит в 2wd.
Но нет, надо жыж дрюкать переключатель ПП и пытаться подсчитать экономию от сего действа
Подскажите пожалуйста где можно прочитать что из awd переходит в 2wd на скорости более 80 км/ч
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 09:23   #2185
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 05 мая 2022 07:25
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Вы все уклонились от темы. Парни по ссылке утверждают, что в режиме AWD по хорошей дороге начинает вонять муфта. Этот тезис на их совести.
Если это действительно так, то нах режим AWD по умолчанию - вот таков был мой тезис. Опять невнимательно читаете, особенно bubba.
Я понимаю, что реношники хотели как лучше, как универсальнее, но, возможно, получилось как всегда (если парни правы про вонь муфты).


---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее написано было в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где можно прочитать что из awd переходит в 2wd на скорости более 80 км/ч
Не передёргивай, он (starco) так не писал, это ты сам сейчас придумал.

Последний раз редактировалось Критик; 11.03.2017 в 09:38.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:25   #2186
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Вы все уклонились от темы. Парни по ссылке утверждают, что в режиме AWD по хорошей дороге начинает вонять муфта. Этот тезис на их совести.
Если это действительно так, то нах режим AWD по умолчанию - вот таков был мой тезис. Опять невнимательно читаете, особенно bubba.
Я понимаю, что реношники хотели как лучше, как универсальнее, но, возможно, получилось как всегда (если парни правы про вонь муфты).


---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее написано было в 10:20 ----------


Не передёргивай, он (starco) так не писал, это ты сам сейчас придумал.
я понятия не имею кто ,за что и почему кого то дергает , человек написал :" На скоростях свыше 80 км/ч - Дастер по сути и так 2WD." я спросил откуда информация. про муфту, у вас реально муфта пахнет? а как же люди про Renault SANDERO Stepway пишут , у него тоже муфтой пахнет? простите у вас наверно эксклюзивная дуся, у неё воздухозабортники находятся в районе заднего бампера, иначе как, при движении воздух с задней оси, может попадать в пред в район моторного отсека, ну или когда вы едите ветер дует в спину настолько сильно, ну или вы так быстро передвигаетесь, что он (ветер/воздух) вас обгоняет, и попадает под лобовое стекло. Странно что еще никто не " услышал" шум от "подшипников ступицы". Странные люди вроде по 25 лет за рулями )))), а элементарных вещей не знаете , банальная вода из лужи на выхлопную систему, не согласны? прямая дорога к од, не согласны с од звоните в рено , вы один фиг правды не найдете, все вас обмануть пытаются. пс просто жалко неокрепшие умы, которые читают эту .... блин даже словарного запаса не хватает, ерунду, вредность. пс пс ну и так для сведения, наличие водительского удостоверения не говорит ни о чем, какой пробег , и желательно знать бы где , вот что говорит о мастерстве или знании, ну и количество дтп))), кому надо те поняли, остальным успехов в запахах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 17:38   #2187
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 05 мая 2022 07:25
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
...банальная вода из лужи на выхлопную систему, не согласны?...
Если бы вы читали внимательно мои посты, то поняли-бы, что именно к такому выводу я и склоняюсь.
У меня уже закралась мысль - читаете может и внимательно, а умеете-ли вы понимать прочитанное?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 22:58   #2188
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Критик
Опять невнимательно читаете, особенно bubba.
Я внимательно нюхаю, и у меня ничего не воняет, кроме как напробуксовках... И вообще, я канеш понимаю, что там 3 страницы про вонь, тока какая нахрен связь с режимом "по-умолчанию" трансмиссии?..
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:55   #2189
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 05 мая 2022 07:25
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я внимательно нюхаю, и у меня ничего не воняет, кроме как напробуксовках... И вообще, я канеш понимаю, что там 3 страницы про вонь, тока какая нахрен связь с режимом "по-умолчанию" трансмиссии?..
Пардоньте, я более не в силах тебе помочь. Видимо, читать посты надо с репетитором. Только читать надо, не эту ветку, а темы по ссылке из ветки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:37   #2190
minfo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 28 июл 2023 21:24
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Плохо Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Я так понимаю, плафоны передних фар сделаны из #$@вна %#$вняного.
Я сторонник чистой оптики и стекол, протирать велюровой салфеткой вряд ли буду, использовать зимой деликатную щетку не представляется возможным, а обычная пластиковая уже зашлифовала этот говнопластик за пару месяцев.
ЗЫ о полировке фар знаю, спасибо, подсказывать не надо. Пластик на фарах - говно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:16   #2191
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 29 мар 2024 11:51
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

хз что у тебя за щётка, или что там у вас на дорогах... Ну и если уж так всё плохо - плёнку надо клеить, предварительно отполировав фары. А так-то и лобовик весьма мягкий - у меня на Степвэе после каждой зимы от скребка царапины новые появлялись, а у Дастера лобовина один в один.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:29   #2192
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 05 мая 2022 07:25
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от minfo Посмотреть сообщение
ЗЫ о полировке фар знаю, спасибо, подсказывать не надо. Пластик на фарах - говно.
Оказывается, как критик, я просто младенец. minfo гораздо более преуспевающий критик. Рассмотреть фары я как-то не додумался. Наиболее вероятная причина - их свечение меня полностью устраивает. Летом мою их водой капроновой щёткой. Я больше при этом переживаю за ЛКМ, чем за фары.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:10   #2193
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Skunk
у меня на Степвэе после каждой зимы от скребка царапины новые появлялись, а у Дастера лобовина один в один
Две зимы ...про скребок забыл...Обогрев лба делает свое дело....
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 01:04   #2194
Exit
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Exit
Подробнее

Онлайн: Exit вне форума
Был(а): 02 Янв 2019 02:23
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от minfo
Я так понимаю, плафоны передних фар сделаны из #$@вна %#$вняного.
Я сторонник чистой оптики и стекол, протирать велюровой салфеткой вряд ли буду, использовать зимой деликатную щетку не представляется возможным, а обычная пластиковая уже зашлифовала этот говнопластик за пару месяцев.
КАК????! Как можно затереть фары за два месяца???! На первом дастере я проехал более 100 тыс за три года, на втором 25 тыс за пол года, никаких претензий к фарам нет!
У меня такое чувство что на форуме есть засланные казачки которые выдумывают всякую хрень про машину, у одного в ногу дует, другой фары затирает... у мена на двух дастерах проблем то и не было, тут читаешь и диву даешься, может под меня спецом машины собирают и готовят?! )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 01:21   #2195
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 18 мар 2024 12:05
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Exit,
Ну фары если с песочком то и стеклянные затереть можно)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 06:40   #2196
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Exit, думаю не правы, вы)) . Есть такие специалисты, на одном форуме было что-то типо на новой машине стер передние колодки за 10 тысч км, что за г колодки, притом лично у меня отходили 45 и далеко не до конца были стёртые. Про фары на стоянке через две машины стоит япошки, ездит на ней девушка, и каждое утро зачем то скребёт скребком эти бедные пластиковые фары, каждый раз проходя мимо борюсь с желанием подсказать, что сейчас уже достаточно светло , да и машина пока греется снег/наледь с фар сойдет. Сам на дусе фары забронировал, никогда скребком, если надо то теплой водой мою, даже зимой
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 07:14   #2197
Algo
Дастеровод
 
Аватар для Algo
Подробнее

Онлайн: Algo вне форума
Был(а): 23 дек 2021 17:36
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Duster Edition One 150 Tce 4x4 МКПП 2021
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Exit, думаю не правы, вы)) . Есть такие специалисты, на одном форуме было что-то типо на новой машине стер передние колодки за 10 тысч км, что за г колодки, притом лично у меня отходили 45
Месяц назад Логан загонял на ТО 45тыс. (на нём сейчас мама начала ездить) так ремонтники спросили - "Колодки недавно меняли?" на что я ответил, - "Да нет, - родные...". Удержание дистанции и торможение двигателем не только на колодки но и на состояние фар влияет, - меньше летит дерьма, меньше протирать приходится.
Есть у меня подозрение что есть чёткая зависимость состояния колодок и фар от типа характера: сангвиник, холерик, меланхолик, флегматик.
__________________
Master of the Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 07:39   #2198
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 23 окт 2023 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Algo Посмотреть сообщение
...Удержание дистанции и торможение двигателем не только на колодки но и на состояние фар влияет, - меньше..
Дистанция - это вааще великая вещь!!!
У тех, кто не соблюдает дистанцию, бампер и фары, выходят из строя при контакте с кормой впередиидущей машыны.
От пескоструя же, никакая дистанцияине убережёт.
Ну.... я так думаю...
__________________
В чиптюнинге не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 07:44   #2199
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

На рестайле фары всего три раза аккуратно, на мокрую с водой помыл кисточкой. С ужасом увидел микроцарапины от кисточки, тут же забронировал фары.

Спец по бронировке сказал что все фары сейчас пластиковое г..вно и мыть их можно только бесконтактной автомойкой.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 08:00   #2200
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
На рестайле фары всего три раза аккуратно, на мокрую с водой помыл кисточкой. С ужасом увидел микроцарапины от кисточки, тут же забронировал фары.
Улыбнуло. Так и краска сейчас тоже тончайшим слоем наносится, от самой щётки пластиковой (не от щетины) царапины остаются. Вы это, накрывайте на стоянке машину простынью, что бы пыль не садилась. Подсмотрел это у очень заботливого автовладельца в гараже. После моих насмешек, перестал ерундой заниматься - укрывать машину на ночь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot