Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 27.07.2015, 15:30   #101
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Дима, где ты работаешь!!?
Работаю там, где уже научились. И своего "Игоря-Zhiv" то же повидали.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.07.2015, 15:33   #102
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:29
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Чихает? Фигасе! На 1 зуб не промахнулись ли?
там так тесно и неудобно ремень натягивать что проще по технологии шкивы ослабить, а этом случае ошибка на зуб невозможна. ... хотя люди всякие бывают и на "е" и на "ё" бывают
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:19   #103
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Троит на хх

А хотите продолжение истории? Езжу неделю, а улучшений нет, а по прошествии недели появляется стук в районе натяжного ремня. Звоню ОД, вывод - срочно доставить машину в сервис. До ОД 180км, я боюсь, что не доеду с такими симптомами, ОД "подгоняет" мне эвакуатор и сразу заявляет, что если в результате диагностики выяснится, что виновен я, то за технику я заплачу 12 тр. Соглашаюсь, так как делать нечего - жалко тачку. Доставляем машину к ОД, иду к инженеру по гарантии и объясняю все нюансы. Решено проверять все. Разбирают все до ГРМ. По итогу выясняется: натяжной ремень, проработав неделю практически рассыпался на куски (именно он и стучал), а вот метки на распредвалах не соответствовали - почему-то распредвалы были развернуты на 180 гр. Они все в непонятках - такого не может быть - машина с таким симптомом просто не должна была завестись. В итоге признали свой косяк, все исправили. Машина заработала как надо. Естественно, никаких извинений мне никто не приносил.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:38   #104
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:29
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
А хотите продолжение истории? Езжу неделю, а улучшений нет, а по прошествии недели появляется стук в районе натяжного ремня. Звоню ОД, вывод - срочно доставить машину в сервис. До ОД 180км, я боюсь, что не доеду с такими симптомами, ОД "подгоняет" мне эвакуатор и сразу заявляет, что если в результате диагностики выяснится, что виновен я, то за технику я заплачу 12 тр. Соглашаюсь, так как делать нечего - жалко тачку. Доставляем машину к ОД, иду к инженеру по гарантии и объясняю все нюансы. Решено проверять все. Разбирают все до ГРМ. По итогу выясняется: натяжной ремень, проработав неделю практически рассыпался на куски (именно он и стучал), а вот метки на распредвалах не соответствовали - почему-то распредвалы были развернуты на 180 гр. Они все в непонятках - такого не может быть - машина с таким симптомом просто не должна была завестись. В итоге признали свой косяк, все исправили. Машина заработала как надо. Естественно, никаких извинений мне никто не приносил.
...бред, - делаешь ещё один полный оборот колена и распредвалы доворачиваются на 180 градусов и встают как надо, просто механик падла без приспособы ремень поменял нарисовав метки маркером, а когда запахло жаренным сразу и приспособа нашлась и сделали нормально... подозреваю что делал ТО самый результативный механик по выполнению нормативов, а переделывал умный но медленный доходяга типа меня который прибыли приносит мало но с ним мирятся потому что за ним косяков нет. А про метки на 180 это они придумали чтоб за удивлением как такое могло произойти был незаметен стыд, да и вдруг руководство тоже не разберётся и не станет никого наказывать, а то ещё уволят этого бракодела, а он золотой человек - прибыли один приносит как весь остальной сервис, любую работу делает за пять минут!!! ... как я таких не люблю! кто бы знал! я в бытность мастером с таким дрался как то, правда такие ухари как правило сильные и не отвлекаются на работу мозга
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 08:55   #105
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

archibalddias, ну так что в итоге по твоему? просто промахнулись?
я вот про 180 гр все никак не дойду...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:42   #106
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:29
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Дим, что именно они сделали знают возможно только они, я предположил что да промахнулись, но поскольку промахнуться используя приспособления и выполняя инструкции не возможно то значит исполнитель нарушил инструкцию и не использовал приспособление для фиксации рв или не стал фиксировать кв, а нарисовал метки маркером в удобном для себя месте. При этом я знаю точно что так гораздо сложней чем с приспособой, но видимо ходить в инструменталку у них (у этого конкретного дилера) считается непрофессиональным или типа того. Вот мы тут с тобой пытаемся объяснить соклубникам что дилер это не так плохо как все думают а лёгким движением руки один бракодел, которого рано или поздно уволят и он сам будет кричать что дилер зло,- популярно доказывает что мы с тобой не правы
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 07.08.2015 в 12:41.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:18   #107
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Ну конкретно на к4м и f4r промахнуться используя приспособы - действительно сложно)))
другой вопрос, куда смотрели при выдаче авто: мотор с кривыми метками будет трясти , не заметить не возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:56   #108
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:33
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701
другой вопрос, куда смотрели при выдаче авто: мотор с кривыми метками будет трясти , не заметить не возможно.
Наверно была пятница,все спешили домой)))Это я не шучу так бывает,у нас МАЗ миксер сгоняли топливную подшаманить.С утра уехал к трем часам приехал,с двумя уровнями масла и страшным цоканьем форсунок.Водилу спрашиваю как принял машину:Сказали все новое,приработается звук пройдет.Одни мы слесаря по ремонту автомобилей,в пятницу никуда не спешим,все пришлось переделывать(((
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:36   #109
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:29
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Ну конкретно на к4м и f4r промахнуться используя приспособы - действительно сложно)))
другой вопрос, куда смотрели при выдаче авто: мотор с кривыми метками будет трясти , не заметить не возможно.
Дим, владелец неделю ездил на этом авто, машину из ремонта принял, даже я предположил что всё устаканится само собой ведь веришь что эта тварь рукоблудная выполнила инструкцию ведь там всё просто и ошибиться нельзя и обходная технология более трудоёмкая хоть и кажется на вид что проще так... , а он простигосподи рацианализатором себя почуствовал - все дураки а я самый умный щас я лучше сделаю, и ... сделал и к стати спасибо ему что ремень генератора криво поставил, а то мы бы до сих пор гадали почему машина попукивает

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее написано было в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Наверно была пятница,все спешили домой)))Это я не шучу так бывает,у нас МАЗ миксер сгоняли топливную подшаманить.С утра уехал к трем часам приехал,с двумя уровнями масла и страшным цоканьем форсунок.Водилу спрашиваю как принял машину:Сказали все новое,приработается звук пройдет.Одни мы слесаря по ремонту автомобилей,в пятницу никуда не спешим,все пришлось переделывать(((
ну и откудова соляра в масло текла?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 02:11   #110
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Троит на хх

archibalddias, так что получается, если я правильно понял вашу мысль, мастер, который менял ГРМ зафиксировал маркером метки в том положении в котором они находились ранее (ну или во всяком случае постарался это сделать), поставил новый ремень и я поехал. Таким образом получается что ранее завод неправильно их выставил?

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее написано было в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Ну конкретно на к4м и f4r промахнуться используя приспособы - действительно сложно)))
другой вопрос, куда смотрели при выдаче авто: мотор с кривыми метками будет трясти , не заметить не возможно.
Особой тряски не было! Мотор был нединамичный - потерял, по ощущениям, где-то процентов 20-30 мощности. А хлопки в глушитель присутствовали у меня и раньше (собственно благодаря им и тема эта появилась), поэтому я , когда забрал машину, грешил в основном на обновления в мозгах...
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 09:24   #111
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:29
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
archibalddias, так что получается, если я правильно понял вашу мысль, мастер, который менял ГРМ зафиксировал маркером метки в том положении в котором они находились ранее (ну или во всяком случае постарался это сделать), поставил новый ремень и я поехал. Таким образом получается что ранее завод неправильно их выставил?

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее написано было в 09:06 ----------



Особой тряски не было! Мотор был нединамичный - потерял, по ощущениям, где-то процентов 20-30 мощности. А хлопки в глушитель присутствовали у меня и раньше (собственно благодаря им и тема эта появилась), поэтому я , когда забрал машину, грешил в основном на обновления в мозгах...
нет, Айвенго,- не правильно! дело в том что на этом моторе заводских меток ГРМ вообще нет, есть специальные пазы на распредвалах и на колене для фиксации этих элементов относительно корпуса двигателя в строгоопределённом положении,- это положение и используют для замены ремня ГРМ, при этом положено ослаблять болты шкивов распредвалов для того чтобы шкив прокручивался. Ремень натягивают до того как шкивы затянут при зафиксированных валах- это позволяет компенсировать неточность изготовления ремня ГРМ.
Для чего это я написал,- определить стояли метки криво с завода можно только по приспособам, по этому я не берусь такого утверждать.
Могу только предположить что механик нарушил инструкцию стремясь выполнить работу быстрее,- что именно он напортачил теперь узнать не представляется возможным, а заявление про смещение валов на 180 грд это бред и если они имели в виду именно то что сказали то хреново у этого дилера с квалификацией кадров
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:17   #112
Демыч
Дастеровод
 
Аватар для Демыч
Подробнее

Онлайн: Демыч вне форума
Был(а): 20 дек 2019 09:42
Адрес: г. Коряжма
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Троит на хх

. Скажите, почему троит двигатель на холодную. Примерно минуту, потом нормально все. Пробег 3000, проблема с новья.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:07   #113
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Демыч Посмотреть сообщение
. Скажите, почему троит двигатель на холодную. Примерно минуту, потом нормально все. Пробег 3000, проблема с новья.
Может быть что угодно , свеча , катушка зажигания , заводской брак . Проблему решит О.Д. машина на гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:20   #114
Демыч
Дастеровод
 
Аватар для Демыч
Подробнее

Онлайн: Демыч вне форума
Был(а): 20 дек 2019 09:42
Адрес: г. Коряжма
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Троит на хх

машина на гарантии. Только я не представляю, как ОД будет искать неисправность. У него в распоряжении минута - полторы. А машину на неделю оставлять как-то не хочется, тем более до ОД 100 км. Свечи я поменял сам, не в них дело.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:35   #115
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:55
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Демыч Посмотреть сообщение
машина на гарантии. Только я не представляю, как ОД будет искать неисправность. У него в распоряжении минута - полторы. А машину на неделю оставлять как-то не хочется, тем более до ОД 100 км. Свечи я поменял сам, не в них дело.
http://wikimotors.ru/renault-logan-k4m-16/
"Стоит сказать и о часто встречающихся неисправностях, двигатель к4м не редко троит, проблема заключается обычно в катушке зажигания, форсунках, свечах, меряйте компрессию и исходите уже из этого.
Нестабильная работа, плавающие обороты на к4м логан 1.6 двигателе вызываются обычно датчиком положения коленвала или катушкой зажигания."


Машина на улице стоит? Дожди часто идут?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 20:07   #116
Демыч
Дастеровод
 
Аватар для Демыч
Подробнее

Онлайн: Демыч вне форума
Был(а): 20 дек 2019 09:42
Адрес: г. Коряжма
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Троит на хх

машина живет на улице, дожди почти всегда, но и в жаркую погоду на холодную троит.
машина куплена новой в августе этого года
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 21:59   #117
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701
другой вопрос, куда смотрели при выдаче авто: мотор с кривыми метками будет трясти , не заметить не возможно.
Беру слова назад: на днях дастер - оба вала вперед на зуб (а впускной вроде и на два, точно не скажу, но оба мимо - факт), мотор на ХХ почти идеально. На 3000 стук из движка, что аж страшно.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее написано было в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Демыч
машина живет на улице, дожди почти всегда, но и в жаркую погоду на холодную троит.
Может форсы подзасрало. Может исчо че.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 20:27   #118
Демыч
Дастеровод
 
Аватар для Демыч
Подробнее

Онлайн: Демыч вне форума
Был(а): 20 дек 2019 09:42
Адрес: г. Коряжма
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Беру слова назад: на днях дастер - оба вала вперед на зуб (а впускной вроде и на два, точно не скажу, но оба мимо - факт), мотор на ХХ почти идеально. На 3000 стук из движка, что аж страшно.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее написано было в 21:58 ----------


Может форсы подзасрало. Может исчо че.
проблема с новья, сейчас ездил в Чебоксары, а это 900 км в одну сторону, думаю все просралось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:10   #119
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 16:47
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Троит на хх

Стреляет глушитель на ХХ. Подключал сканер OBD-2 и через телефон в программе Torgue смотрел, при хлопке глушака сильно меняются показатели, но не понял, какие именно ибо там на английском, вроде как что-то про угол зажигания. Свечи поставил NGK, прочистил дроссель, поменял кольца дросселя и ничего не поменялось. АЗС менял, тоже не помогло. Так же фильтр воздушный поставил новый Mann и еще проклеил форсунки омывателя, чтобы вода в колодцы не попадала. Ехать к дилеру? Раз я свечи сам поменял и тем более не оригинал поставил, то могут на эти свечи списать и в гарантии отказать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:44   #120
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Троит на хх

Сергей159, а почему опять сперва самолечение, а потом головная боль как же теперь к ОД ехать?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot