Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 08.06.2018, 11:39   #1841
Юрий 1966
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 1966
Подробнее

Онлайн: Юрий 1966 вне форума
Был(а): 15 фев 2021 20:54
Адрес: Белгородская обл. Чернянка
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

кто рекламирует свои прошивки, могу откатать ваши , и оставить отзыв, читать писать имею чем и знаю как)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.06.2018, 13:37   #1842
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:19
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от CarTuner Посмотреть сообщение
Попробуйте нашу прошивку. Если понравиться наша прошивка сделаем 20% скидку.[COLOR="Silver"]

Попробуйте нашу прошивку, если понравится сделаем скидку 20%

По поводу Прошивок. Тюнеры не пишут прошивку с нуля в этом нет необходимости, а лишь донастраивают заводскую.Кроме настроек топлива педали правятся еще несколько десятков параметров, о которых не посвященному лучше не объяснять. По поводу евро. Не обязательно снижать евро, чтобы получить хорошие результаты..

Понять, что сделал тюнер не посвященному тяжело. А вот задуматься о том, что насколько может навредить двигателю со временем эти изменения в прошивке задуматься стоит. Поэтому лучше прошиваться только прошивками известных мастеров, которые на рынке 10 и более лет.
Интересное предложение, изучу отзывы, правда остаётся вопрос с географией. Почтой не вариант.

Я не предъявляю претензий к чип-тюнерам за то что не пишут прошивку с нуля. Но вот про другие параметры хотелось бы знать. Прежде чем что-то делать я обычно изучаю вопрос в объеме, достаточном для ориентирования в теме.
Евро побоку, лишь бы техосмотр проходила нормально. Хотя... по странному стечению обстоятельств сделавшие евро-2 все жалуются на детонации (не по вашей прошивке, вашу не изучал на предмет отзывов).
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 15:27   #1843
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:47
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
Regas, Вы с кем поговорили,и о чем?
Не обращайте внимания. Ещё ни разу этот персонаж внятно и точно не объяснил как он добился сказочных возможностей своего автомобиля. Думаю, что продолжения с объяснениями опять не последует.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:53   #1844
CarTuner
Завсегдатай
 
Аватар для CarTuner
Подробнее

Онлайн: CarTuner вне форума
Был(а): 13 ноя 2019 08:00
Адрес: Россия
Автомобиль: иномарка
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Интересное предложение, изучу отзывы, правда остаётся вопрос с географией. Почтой не вариант.

Я не предъявляю претензий к чип-тюнерам за то что не пишут прошивку с нуля. Но вот про другие параметры хотелось бы знать. Прежде чем что-то делать я обычно изучаю вопрос в объеме, достаточном для ориентирования в теме.
Евро побоку, лишь бы техосмотр проходила нормально. Хотя... по странному стечению обстоятельств сделавшие евро-2 все жалуются на детонации (не по вашей прошивке, вашу не изучал на предмет отзывов).
в теме клуба все написано о прошивке http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3311
Отзывы о компании можно почитать здесь https://vk.com/topic-46221963_30980622?offset=300
__________________
CARTUNER Engineering - чип-тюнинг автомобилей в регионах России, www.cartuner.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 10:43   #1845
grayd
Новичок
 
Аватар для grayd
Подробнее

Онлайн: grayd вне форума
Был(а): 13 сен 2022 17:02
Адрес: Курск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Есть ELS27, можно ли им чипануть рестайлинговый 2015 года 2.0л Duster и при помощи какой проги?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 11:58   #1846
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от grayd Посмотреть сообщение
Есть ELS27, можно ли им чипануть рестайлинговый 2015 года 2.0л Duster и при помощи какой проги?
нет
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 11:47   #1847
CarTuner
Завсегдатай
 
Аватар для CarTuner
Подробнее

Онлайн: CarTuner вне форума
Был(а): 13 ноя 2019 08:00
Адрес: Россия
Автомобиль: иномарка
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Мы сможем сделать чип-тюнинг такого Дастера.
__________________
CARTUNER Engineering - чип-тюнинг автомобилей в регионах России, www.cartuner.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 14:23   #1848
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Всем здрасть!
Про свои претензии по поводу прошивки SVV писал выше. Напомню, что у меня была не его стандартная прошивка. Благодаря непрошенной инициативности его сотрудника мне была залита какая то другая, индивидуальная... Но сейчас уже не об этом.
До SVV я так и не доехал, т.к. они переехали в совсем не удобное для меня место. В итоге по сайту Адакта нашел удобного для меня мастера и съездил. Катаю уже неделю и все неделю ругаю себя, что не сделал этого раньше!!!
Залил простую Е4 - машину не узнать! И главное для меня - машина во всех диапазонах понятная и управляемая газом, едешь как на тросиковой педали! Осталась небольшая яма на оборотах около 2-3 тысяч, но она тоже управляема! Педаль становиться немного "ватной", но все равно машина реагирует на педаль, только ей в этом диапазоне надо активнее работать.
Рекомендую для тех, кому не надо летать, а достаточно внятной машины с разгонными характеристиками однозначно лучше штата!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:07   #1849
lesnik67
Новичок
 
Аватар для lesnik67
Подробнее

Онлайн: lesnik67 вне форума
Был(а): 16 окт 2023 17:50
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Всем здравствуйте! А кто что думает о этих коробочках? https://www.gantuning.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:16   #1850
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Хренасе ценник. Вот что я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:24   #1851
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Чудо коробочка за 12-15 штук!!, втыкаемая явно в диагностический разъем и О чудо...+16 л.с....ИМХО-бред из разряда чудо-намагнителей
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:28   #1852
lesnik67
Новичок
 
Аватар для lesnik67
Подробнее

Онлайн: lesnik67 вне форума
Был(а): 16 окт 2023 17:50
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Судя по описанию, подключается к двум датчикам под капотом. Про ценник согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:32   #1853
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от lesnik67 Посмотреть сообщение
Судя по описанию, подключается к двум датчикам под капотом. Про ценник согласен.
Вот если они ещё объяснят как подобная "чудо" коробка без вмешательства в код штатного компьютера подменяет бутлоадер штатного компа, далее изменяет некие параметры того же штатного компа, заставляя его менять параметры хотябы топливных карт.... А и еще "одна" коробка бац! и на все автомобили.... Ну я бы с радостью послушал
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:43   #1854
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от atom1982
как подобная "чудо" коробка без вмешательства в код штатного компьютера подменяет бутлоадер штатного компа, далее изменяет некие параметры того же штатного компа, заставляя его менять параметры хотябы топливных карт
А если попытаться найти "инженерное" описание ЛЮБОЙ системы впрыска, то станет понятно, что под обывательской "топливной картой" скрывается херова куча массивов данных для разных режимов и т.п. И изменить это, еще и грамотно... скажем... проблема.
А по делу, такие коробочки применялись, в частности на тайотах, в те недавние времена когда тойоты (например 200-ый) "не чиповались". Подменяя на физическом уровне сигналы датчика наддува и давления топлива коробочки заставляли штатный ЭБУ двигателя дуть больше воздуха и лить больше топлива. По итогу коробочка заставляла машину ехать быстрее, но и проблемы от них были тоже: в зависимости от прошаренности штатного ЭБУ могли зажигаться разные ошибки, и мотор валился в резервный режим. Один плюс: можно установить вообще без следов вмешательства.
Но, за 35+, ИМХО, проще найти чиповщика, который уделит достаточно внимания, чтобы откатать прошивку именно на вашем авто, и именно так, как надо вам.
За 35+, к слову, чиповались те же 200-е по первяни. Для дастера это явно перебор.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:45   #1855
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Morze701, с наддувом то понятно.... ну ещё можно как то понять изменение % нажатия электронной педали на атмосферном моторе. Вывод то в любом случае - лохотрон
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:50   #1856
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Скажем так: коробочка, если она изменяет физически сигнал датчика перед попаданием его в штатный ЭБУ - работает. Корректно или нет - дело десятое. При этом проблем она может так же привнести.
Вопрос, стоит ли это 35+ тыр. Я считаю не стоит. Ниша для авто другая, и авто другой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 04:16   #1857
Агафон
Старожил
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 20 авг 2020 14:27
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Был Дастер 2013 г.
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от lesnik67 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! А кто что думает о этих коробочках? https://www.gantuning.ru
Полная хрень. На эти деньги 4 круиза купить можно с функцией педаль-бустера, сам недавно взял "drivenge". А по поводу чип-тюнинга - тюнеры годами прошивку на авто обкатывают, тот же дастер например, а тут ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 06:43   #1858
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от lesnik67 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! А кто что думает о этих коробочках? https://www.gantuning.ru
очень полезная и замечательная вещь! для того кто ее продает...

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее написано было в 08:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Агафон
А по поводу чип-тюнинга - тюнеры годами прошивку на авто обкатывают, тот же дастер например,
что они обкатывают годами? обновы выходят обычно только вместе с заводскими обновлениями, но там просто свою часть добавляют в заводскую прошивку. А так за один-два месяца прошивка делается, пробуется на нескольких авто и, если все норм - вперед в массы...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 07:31   #1859
Агафон
Старожил
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 20 авг 2020 14:27
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Был Дастер 2013 г.
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
очень полезная и замечательная вещь! для того кто ее продает...

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее написано было в 08:40 ----------


что они обкатывают годами? обновы выходят обычно только вместе с заводскими обновлениями, но там просто свою часть добавляют в заводскую прошивку. А так за один-два месяца прошивка делается, пробуется на нескольких авто и, если все норм - вперед в массы...
Обкатывают автовладельцы и редко кто выкладывает свои соображения, наблюдения, ездит и ездит ... Сколько у вас было прошивок ? Одна, ну две, остальное читали ... Я за 3 последних 3 версии пробовал от RSW, штук 6 от SVV (4 персональных, Виталий знакомый, живет сейчас в нашем городе), всегда есть что убавить-прибавить, однако тонкие моменты долго обкатывать, обычно все параметры взаимосвязаны и находятся в системе весов.

p.s. Последняя прошивка от Мотор=Мастер.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:46   #1860
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
Я за 3 последних 3 версии пробовал от RSW, штук 6 от SVV ...
p.s. Последняя прошивка от Мотор=Мастер.
У вас что, собственные средства прошивания? Что-то дороговато должны выходить такие эксперименты..
Я всё с тоской вспоминаю время, когда у я сам на свою "шестерку" ставил микропроцессорное зажигание и сам же делал на неё таблицы с углами, сам обкатывал.. В тойм аппарате было можно иметь сразу несколько вариантов наборов таблиц (прошивок в том понимании, которое здесь обсуждается) и переключать их прямо на ходу. Можно было внести какие-то изменения, ездить и перескакивать с одной таблицы на другую и сравнивать.. А сейчас имеем только одну: хошь - бери не хошь - вали. Никакой свободы. Если б была возможность в комп залить 1-2 прошивки (в дополнение к штатной) и выбирать на чем ездить, я и думать бы не стал - залил бы сначала одну, потом, возможно, еще одну и сравнил бы что мне больше нравится. В любом случае не теряя этих прошивок можно было бы переключиться на стоковую. Как пример - режимы "стандарт" и "спорт" - по типу настроек АКПП для дорогих авто. Если вдруг надо вжарить - включил и вперед! А так как сейчас с одной прошивкой - не интересно. - вернуться на стоковую - гони авто в мастеру.. Захотел опять включить прошивку (не важно по каким причинам) - снова гони (а пару раз приедешь - скажет "вы не обнаглели молодой человек?"). Не интересно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг салона Ky6uk Тюнинг и доработки 230 25.02.2018 11:16

Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot