Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 14.01.2012, 02:13   #1
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Многие прямо-таки рвутся за руль Дастера, а некоторые даже готовы переплатить по-левому, чтобы попасть в первые ряды дастероводов.
Попробуем разобраться в целесообразности такой спешки.

Начнем с плюсов:
1. Приятный эффект владения новинкой. Внимание зрителей будет обеспечено в максимальном объеме.
2. Вполне возможно первые партии будут идти из более качественных материалов. Например, Логаны/Сандеро из последних партий имеют заметный фенольный запах.
3. Минимальная официальная цена. Если повезет, конечно, с дилером. В последующем оф. цена будет только расти, в России по другому не бывает. В бурно развивающейся стране все должно расти буйно )

Теперь минусы:
1. Машины из первых партий частенько еще сырые в каких-то деталях. Первые покупатели - своего рода бета-тестеры. В последующих партиях грубые технологические косяки обычно устраняются.
2. Фактическая цена первых машин будет ожидаемо значительно отличаться от официальной рекомендованной за счет ажиотажа и алчности дилеров.
3. Ввиду отсутствия статистически значимых сроков эксплуатации новой модели и отсутствия детальной и объективной информации вскоре после покупки можно сильно в ней разочароваться.
4. По той же причине можно при осмотре покупаемого авто пропустить те косяки, которые позже станут для более терпеливых покупателей известны и проверяемы в первую очередь. Понятно, что гарантия рулит, но это потеря времени и нервов, как известно.
5. Ближайший рестайл или фейс-лифтинг сделает отсроченную на год покупку авто более удачной. Как, например, Логан фаза-2.

Как видим, минусов у меня получилось больше.

Какие будут еще мысли по этому поводу?

Последний раз редактировалось leonliner; 14.01.2012 в 04:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.01.2012, 02:43   #2
Red-Army
Завсегдатай
 
Аватар для Red-Army
Подробнее

Онлайн: Red-Army вне форума
Был(а): 02 авг 2012 18:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Насчет рестайлинга не согласен. Любой продукт постоянно обновляется - компьютеры, мобильные телефоны, машины и т.д. И что же теперь - ничего не покупать, ждать когда выйдет более совершенная версия? Тем более, на чем-то этот год ездить надо, я сейчас без авто, т.к. свой Логан продал именно из-за Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:52   #3
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

По пунктам
1. А что там такого нового ? Мотор 2.0 так это Меган2 ,коробка так такая где то у Рено стоит. В Европе 2 года люди ездят и серезного гимора пока не слыхать и там очередь, если бы что то было думаете они бы купили?
2. Это да, Россия матушка.
3. Так есть статистика Румыния,Германия,Украина.
4. А какие косяки пример можно?
5. Согласен с Red-Army.
__________________
1.8 128 л/с
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:55   #4
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Цитата:
Сообщение от Red-Army
Тем более, на чем-то этот год ездить надо, я сейчас без авто, т.к. свой Логан продал именно из-за Дастера.
В вашей ситуации я бы тоже купил Дастер в первых рядах не задумываясь. Но у меня относительно свежая машинка, вот и чешу репу
Хотелось бы ее оставить, как машину для частых ежедневных разъездов по городу, или/и для жены (когда права получит), но тогда в кредит надо лезть для покупки Дастера, а это не совсем айс.
Но тем не менее заявочку у офдилера оставил. Еше в декабре. Без денег, но сказали, что по заявкам будут отрабатывать в первую очередь.

Последний раз редактировалось leonliner; 14.01.2012 в 03:49.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:03   #5
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Цитата:
Сообщение от papay
А что там такого нового ? Мотор 2.0 так это Меган2 ,коробка так такая где то у Рено стоит.
Ну, мало ли... комплектация вдруг новая появится, типа актуальной для многих 4х2 2,0 МКПП. Или вариант с вариатором вместо DP. Или движок 2.0 от Флюэнса. Про АКПП 4х4 промолчу, т.к. этот вариант желающим остается только ждать.

Последний раз редактировалось leonliner; 14.01.2012 в 03:09.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:08   #6
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Так опять же вариатор от Кашкая.Вы думете Рено будет создавать новую комплектацию в ближайшие 2 года,я думаю нет и сейчас и потом желающих купить Дастер достаточно (когда появится на улицах городов,когда все пощупают поюзают и т.д - спрос увеличится).
__________________
1.8 128 л/с
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:08   #7
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Цитата:
Сообщение от papay
В Европе 2 года люди ездят и серезного гимора пока не слыхать и там очередь
Так то в Европе... и не первый год уже продается.
А то у нас, и первый год (наладка производства, поставок, русская локализация и т.д.)
Мне кажется, две большие разницы!

Последний раз редактировалось leonliner; 14.01.2012 в 03:29.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:10   #8
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Цитата:
Сообщение от papay
А какие косяки пример можно?
Примеры подскажут первые владельцы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:12   #9
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Так они уже есть только не в России.
__________________
1.8 128 л/с
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:15   #10
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Цитата:
Сообщение от papay Посмотреть сообщение
Так они уже есть только не в России.
Дык это... российских пока нету. А у России, как известно, все не как в Европах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:18   #11
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Украинские владельцы Дастеров есть,а если вы про эксплуатацию в низких температурах так есть финны ,норвежцы,шведы.
__________________
1.8 128 л/с
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:22   #12
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Лично я для себя решил так,если с заводом не получится,то брать не буду,покрайней мере в этом году,посмотрю что будет у конкурентов(ё-мобиль),если у конкурентов ни чего не получится,то возьму дастер после спада ажиотажа и налаживания производства,думаю что в следующем году по любому будет возможность у сотрудников завода заказать дастер со скидкой.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:25   #13
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Цитата:
Сообщение от papay
а если вы про эксплуатацию в низких температурах
Та не, я про особенности национальной локализации, котороя уже около 50% для Дастера:


А вот, кстати, про вариант Дастера 4х2 2,0 МКПП сейчас пришло в голову, что его заводского не будет никогда. Попросту потому что конструкция Дастера не "синхронзируется" по безопасности, прочности и т.д. с таким черезчур драйвовым для относительно легкого и высокого Дастера вариантом движка/трансмиссии...

Последний раз редактировалось leonliner; 14.01.2012 в 03:36.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:28   #14
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Может и будет только мозги подрихтуют.
__________________
1.8 128 л/с
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:39   #15
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Цитата:
Сообщение от papay Посмотреть сообщение
Может и будет только мозги подрихтуют.
В смысле лоботомии? Ну, тады да. Попрет. Не торопясь

Последний раз редактировалось leonliner; 14.01.2012 в 04:10.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 04:45   #16
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Многие прямо-таки рвутся за руль Дастера, а некоторые даже готовы переплатить по-левому, чтобы попасть в первые ряды дастероводов.
Попробуем разобраться в целесообразности такой спешки.

Начнем с плюсов:
1. Приятный эффект владения новинкой. Внимание зрителей будет обеспечено в максимальном объеме.
2. Вполне возможно первые партии будут идти из более качественных материалов. Например, Логаны/Сандеро из последних партий имеют заметный фенольный запах.
3. Минимальная официальная цена. Если повезет, конечно, с дилером. В последующем оф. цена будет только расти, в России по другому не бывает. В бурно развивающейся стране все должно расти буйно )

Теперь минусы:
1. Машины из первых партий частенько еще сырые в каких-то деталях. Первые покупатели - своего рода бета-тестеры. В последующих партиях грубые технологические косяки обычно устраняются.
2. Фактическая цена первых машин будет ожидаемо значительно отличаться от официальной рекомендованной за счет ажиотажа и алчности дилеров.
3. Ввиду отсутствия статистически значимых сроков эксплуатации новой модели и отсутствия детальной и объективной информации вскоре после покупки можно сильно в ней разочароваться.
4. По той же причине можно при осмотре покупаемого авто пропустить те косяки, которые позже станут для более терпеливых покупателей известны и проверяемы в первую очередь. Понятно, что гарантия рулит, но это потеря времени и нервов, как известно.
5. Ближайший рестайл или фейс-лифтинг сделает отсроченную на год покупку авто более удачной. Как, например, Логан фаза-2.

Как видим, минусов у меня получилось больше.

Какие будут еще мысли по этому поводу?
Ну с плюсами более менее согласен
Теперь по минусам:
1. Машинка выпускается 2 года, правда в заказанной мною комплектации, 2.0 АКПП только с октября в Бразилии, но пока минусов не слышал, вроде движок проверенный; ну вроде VIC_DUSTER запугал коробкой автоматом, но сейчас у меня Логан, за неполные 6 лет отъездил 55000 км., так что проблемы коробки я продам следующему хозяину
2. Посмотрим, заказал Люкс Привеледж, на допы не согласен, ничего из их предложений меня не устраивает, ну может только сетку между салоном и багажником и защиту порога багажника
3. Статистику соберу, поскольку обещали в марте
4. Правильно сказали - гарантия рулит, нервы железные.
5. Тогда вообще ничего покупать нельзя. Надо ждать фазы 127!

Так что для меня остались только плюсы
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 05:20   #17
Лев Николаевич
Участник клуба
 
Аватар для Лев Николаевич
Подробнее

Онлайн: Лев Николаевич вне форума
Был(а): 17 окт 2012 16:50
Адрес: Хакасия,Черногорск
Автомобиль: Nissan Primera WP11
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

С покупкой спешить не буду,но не буду ждать рестайлинга или фейслифтинга,внешность устраивает(бруталь).Больше хочется собрать объективной инфы от владельцев Дастера,а не производителя или дилера.Нужен авто только с АКП,но с DP ,брать не хочу.Может Рено с Ниссан о чём-нибуть договорятся,и замутят яп.АКП.Вот не знаю,как бы комп.Рено подсказать эту идею?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 05:51   #18
zaka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для zaka
Подробнее

Онлайн: zaka вне форума
Был(а): 01 сен 2015 10:54
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: probox тойота,рено дастер привеледж 2.0 акпп.
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Ну, мало ли... комплектация вдруг новая появится, типа актуальной для многих 4х2 2,0 МКПП. Или вариант с вариатором вместо DP. Или движок 2.0 от Флюэнса. Про АКПП 4х4 промолчу, т.к. этот вариант желающим остается только ждать.
Время,вариатор,движок от Флюэнса и прочии модификации, несомненно повысят цену. Как у Логана например.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 08:19   #19
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

Мой Отец постоянно говорит "Чем позже я куплю автомобиль, тем новее он будет", на что я ему всегда отвечаю, что с таким подходом он так и будет ездить на своей девятке и не купит себе никогда иномарку...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 08:39   #20
валерасан
Участник клуба
 
Аватар для валерасан
Подробнее

Онлайн: валерасан вне форума
Был(а): 26 мар 2014 19:46
Адрес: одинцово
Автомобиль: Renault safrane+Opel zafira B
По умолчанию Re: Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик??

leonliner;, надо брать сейчас,потому что из приведённой Вами статьи следует,что скоро движки будут собирать в Тольяти ...
__________________
каждому свое______ было написано на воротах Бухенвальда
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Стоит ли Дастер денег, которые за него просят? Рома РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 350 04.10.2011 15:32

Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot