Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 26.04.2019, 15:57   #21
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Туго сидел, и не хотел выходит. Тянул что ест сил душкой от цинкового ведра, вылетел и упал прямо на впускной рессивеор. Клапан фазорегулятора вышел из родной манжеты без сопротивления-очень легко, а вот в манжету Рост-С RSS00457 клапан пришлось вставлять с усилием, по факту внутренний диаметр у неё 27мм. +пружинка, а диаметр у родного и аналога CORTECO-30мм. Если кто будет тащить его проволокой, то, сразу срезайте угол проволоки-арматуры под 45гр, острым концом лучше цепляет за бортик манжеты и не срывается.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6431.JPG
Просмотров: 1539
Размер:	418.9 Кб
ID:	122778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6433.JPG
Просмотров: 1543
Размер:	457.3 Кб
ID:	122779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6418.JPG
Просмотров: 663
Размер:	460.5 Кб
ID:	122780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6419.JPG
Просмотров: 666
Размер:	453.8 Кб
ID:	122781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6420.JPG
Просмотров: 661
Размер:	443.6 Кб
ID:	122782  


Последний раз редактировалось Sane; 05.08.2019 в 09:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.04.2019, 17:37   #22
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:12
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от Sane
Туго сидел, и не хотел выходит.
А зачем собственно ВСЕ меняют этот сальник???? А нужно ли?!
Что мы все делаем при замене свечей? - Правильно, дрючим ентот клапан тудым-сюдым И что происходит при этом? Некоторые вообще его пытаются вытащить по первости! Ответ то на поверхности, - движок имеет стерильную, как в операционной поверхность??
Меня тоже постигло со временем это запотевание, (болты все самостоятельно и давно на герметике, крышка сухая) а вокруг клапана стало потеть.
1 Так вот, при замене свечей продуваем не только колодцы, но предварительно весь движок сжатым воздухом от песка.
2 При замене 4 свечи поворачиваем клапан против часовой она 90' не приподнимая клапан, придерживая его, освобождая свечную катушку.
3 Если со временем стало потеть вокруг клапана, продуваем и тщательно промываем обезжиревателем перед его снятием. Потом аккуратно, чтоб возможные песчинки не попадали внутрь вытаскиваем, обезжириваем корпус. Далее сальник, он в 99% абсолютно рабочий, просто грязный, в песке, который занесли в уплотнение сами или механики на ТО. Тряпкой в обезжиривателе тщательнеее протираем изнутри и всё. Наносим масло на корпус клапана , вставляем обратно, обезжириваем излишки масла. Себе так сделал, сухо и герметично, ничего менять не надо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 18:53   #23
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от hiker51
А зачем собственно ВСЕ меняют этот сальник???? А нужно ли?!
Хороший вопрос, и вопрос- а нужно ли нам масло в 4м свечном колодце?


Цитата:
Сообщение от hiker51
При замене 4 свечи поворачиваем клапан против часовой она 90' не приподнимая клапан, придерживая его, освобождая свечную катушку.
Два раза его повернул, и этого было достаточно чтобы началось потение, постепенно переходящие в подтёки масла. Может лучше катушку поворачивать по оси, хотя наверно так скорее и быстрее всего выйдет из строя уплотнительная резинка на катушке.


Цитата:
Сообщение от hiker51
Далее сальник, он в 99% абсолютно рабочий,
У меня похоже он был уже мёртв, чем жив. Я клапан достал из уплотнительной манжеты без всякого сопротивления, как будто палец из воды вынул, и что она там будет уплотнять, если она толком не обжимает клапан. До меня, чужих рук там не было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 20:04   #24
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от Sane
Два раза его повернул, и этого было достаточно чтобы началось потение
Любой сальник, если обильно промыть карбклинером, немного размягчается и разбухает. Поэтому достаточно старый сальник, без следов задиров промыть из баллончика.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 21:05   #25
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:12
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, и вопрос- а нужно ли нам масло в 4м свечном колодце?




Два раза его повернул, и этого было достаточно чтобы началось потение, постепенно переходящие в подтёки масла. Может лучше катушку поворачивать по оси, хотя наверно так скорее и быстрее всего выйдет из строя уплотнительная резинка на катушке.




У меня похоже он был уже мёртв, чем жив. Я клапан достал из уплотнительной манжеты без всякого сопротивления, как будто палец из воды вынул, и что она там будет уплотнять, если она толком не обжимает клапан. До меня, чужих рук там не было.
Ну, у меня не всё так запущено
Достал клапан, очистил от частиц песка, - основная проблема течи!
Обратно засандалил, после очистки, с маслом вошёл плотно и до сих пор не потеет. Есть мнение, что Рено может изначально разные сальники туда ставить, кому как повезло, резинка была вроде П- образная.

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее написано было в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Любой сальник, если обильно промыть карбклинером, немного размягчается и разбухает. Поэтому достаточно старый сальник, без следов задиров промыть из баллончика.
Лучше тряпочкой, смоченной в восстановителе дверных уплотнителей из резины, типа такого: 1538 LIQUI MOLY, или замочить в димексиде
Тоже разбухает немного.
После ацетона он усохнет через некоторое время, ещё больше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 21:19   #26
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от hiker51
Достал клапан, очистил от частиц песка, - основная проблема течи!
Хмм, а у меня клапан чистый был.

Цитата:
Сообщение от hiker51
Есть мнение, что Рено может изначально разные сальники туда ставить, кому как повезло,
Может и так, потому что..клапан при обратной установке и уже без масла, в родную манжету ну очень легко вошёл. Почесал я репу, и давай его цуку выковыривать.

Цитата:
Сообщение от hiker51
Обратно засандалил, после очистки, с маслом вошёл плотно и до сих пор не потеет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 21:25   #27
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:12
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от Sane
Хмм, а у меня клапан чистый был.
Так и у меня чистый клапан был, частицы песка были на резинке, поэтому и немного потело. ( у некоторых по фото отложения на клапане даже есть в месте пропуска)
Обезжирил обе детали и с маслом вставил клапан обратно. Частички песка очень мелкие, как пудра, при юзании туда-сюда постепенно проникают между сальником и клапаном.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 22:15   #28
sergo+
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergo+
Подробнее

Онлайн: sergo+ вне форума
Был(а): 11 мар 2024 08:46
Имя: Cергей
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DASTER 2.0- 2WD- AT Privelege
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от Sane
Туго сидел, и не хотел выходит. Тянул что ест сил душкой от цинкового ведра, вылетел и упал прямо на впускной рессивеор. Клапан фазорегулятора вышел из родной манжеты без сопротивления-очень легко, а вот в манжету Рост-С RSS00457 клапан пришлось вставлять с усилием, по факту внутренний диаметр у неё 27мм. +пружинка, а диаметр у родного и аналога CORTECO-30мм. Если кто будет тащить его проволокой, то, сразу срезайте угол проволоки-арматуры под 45гр, острым концом лучше цепляет за бортик манжеты и не срывается.
Sane, Поставил такой же сальник, старый снял с помощью тонкой отвертки, просто отжимал по внешнему диаметру от посадочного места. Клапан садится очень плотно, надеюсь что при эксплуатации пружинка сальника не отвалится.
__________________
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус." М.А Булгаков "Мастер и Маргарита."
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 08:32   #29
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от sergo+
Клапан садится очень плотно, надеюсь что при эксплуатации пружинка сальника не отвалится.
В этом сезоне может взгляну на эту пружинку, как она там поживает, начало немного потеть, т.к. свечи менял. Купил опять RSS00457 за 100р.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 20:21   #30
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:48
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

А я решил его совсем не двигать.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 07:25   #31
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 19 мар 2024 17:43
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от sergo+ Посмотреть сообщение
Sane, Поставил такой же сальник, старый снял с помощью тонкой отвертки, просто отжимал по внешнему диаметру от посадочного места. Клапан садится очень плотно, надеюсь что при эксплуатации пружинка сальника не отвалится.
Я выкинул эту пружинку. Растягивается на раз-два и не держится. Без неё за полгода ни капли не подтекло.

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее написано было в 09:22 ----------

Клапан вандалят официалы на ТО. Им невдомёк, что для замены свечи, достаточно повернуть катушку, чтобы крепёжная лапка вышла из-под такой же у клапана. Они его периодически выдёргивают. Ркалицо.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 07:29   #32
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Я выкинул эту пружинку. Растягивается на раз-два и не держится. Без неё за полгода ни капли не подтекло.
С пружинкой один фиг потеет, но пока подтеков масла нет, одно успокаивает, куплено не за 400р.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 13:54   #33
sergo+
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergo+
Подробнее

Онлайн: sergo+ вне форума
Был(а): 11 мар 2024 08:46
Имя: Cергей
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DASTER 2.0- 2WD- AT Privelege
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey
выкинул эту пружинку. Растягивается на раз-два и не держится. Без неё за полгода ни капли не подтекло.
Уберу пружину, спать буду спокойней, диаметр клапана-30мм, диаметр сальника-28мм пружина в самом деле растянута сильно.
__________________
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус." М.А Булгаков "Мастер и Маргарита."
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 00:33   #34
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:56
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от sergo+ Посмотреть сообщение
Уберу пружину, спать буду спокойней, диаметр клапана-30мм, диаметр сальника-28мм пружина в самом деле растянута сильно.
я на многие сальники вместо пружин подбираю резиновые колечки.Не растягиваются и ходят долго.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 18:59   #35
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Купил сальник за 30р и колечко за 8, встал как родной, клапан засовывал с усилием. Сколько грязи было в нише клапана откуда он не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 10:05   #36
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 29 фев 2024 00:28
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от dmi9215 Посмотреть сообщение
Купил сальник за 30р и колечко за 8, встал как родной, клапан засовывал с усилием. Сколько грязи было в нише клапана откуда он не понятно.
А где купили, есть артикул?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 10:15   #37
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от GanG
А где купили, есть артикул?
Зашел в магазин резинотехнику и подобрал по размерам. Год прошел подтеков не наблюдается
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 17:52   #38
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от Sane
С пружинкой один фиг потеет, но пока подтеков масла нет,
Странно, после того как заменил свечи, потеть перестало. Но если что, в следующий раз сальник поставлю без пружинки, подберу колечко, у меня их целый ящик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9387.JPG
Просмотров: 152
Размер:	446.6 Кб
ID:	137138  
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 13:12   #39
Павлуша
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павлуша
Подробнее

Онлайн: Павлуша вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:20
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
А зачем собственно ВСЕ меняют этот сальник???? А нужно ли?!
Что мы все делаем при замене свечей? - Правильно, дрючим ентот клапан тудым-сюдым И что происходит при этом? Некоторые вообще его пытаются вытащить по первости! Ответ то на поверхности, - движок имеет стерильную, как в операционной поверхность??
Меня тоже постигло со временем это запотевание, (болты все самостоятельно и давно на герметике, крышка сухая) а вокруг клапана стало потеть.
1 Так вот, при замене свечей продуваем не только колодцы, но предварительно весь движок сжатым воздухом от песка.
2 При замене 4 свечи поворачиваем клапан против часовой она 90' не приподнимая клапан, придерживая его, освобождая свечную катушку.
3 Если со временем стало потеть вокруг клапана, продуваем и тщательно промываем обезжиревателем перед его снятием. Потом аккуратно, чтоб возможные песчинки не попадали внутрь вытаскиваем, обезжириваем корпус. Далее сальник, он в 99% абсолютно рабочий, просто грязный, в песке, который занесли в уплотнение сами или механики на ТО. Тряпкой в обезжиривателе тщательнеее протираем изнутри и всё. Наносим масло на корпус клапана , вставляем обратно, обезжириваем излишки масла. Себе так сделал, сухо и герметично, ничего менять не надо!
По этой же схеме продолжаете действовать? Сколько времени проходит до очередного "потения маслом"?
Один раз менял по гарантии, теперь опять потеет
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 04:34   #40
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Электромагнитный клапан

Цитата:
Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
По этой же схеме продолжаете действовать? Сколько времени проходит до очередного "потения маслом"?
Один раз менял по гарантии, теперь опять потеет
Я так пробовал, мне не помогло ни разу. Этим летом надоело, плюс разбух уплотнитель катушки от масла, заколотил туда обычный сальник, больше не потеет маслом. Вставлялся клапан конечно туго.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глушим клапан EGR на 1,5dci Михась 1,5 dCi (K9K) 2015- 762 04.12.2023 23:12
Вышел из строя клапан EGR Accounts 1,5 dCi (K9K) 2011- 55 13.04.2023 23:28

Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot