Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 16.01.2012, 12:05   #61
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А не проще договор с интернета скачать, заполнить, распечатать, подписать, деньги у покупателя забрать - ему ключи, документы и пусть сам идет в ГИБДД, МРЭО ...
С прошлого года вроде продавцу там делать нечего
Продавал недавно отцовскую разбитую девятку по рукописному. Решил больше так не делать. Надо очень вникать что к чему, и чтобы покупатель был надежный. Уж лучше официально, чтобы головняк себе не заиметь.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.01.2012, 12:15   #62
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А не проще договор с интернета скачать, заполнить, распечатать, подписать, деньги у покупателя забрать - ему ключи, документы и пусть сам идет в ГИБДД, МРЭО ...
С прошлого года вроде продавцу там делать нечего
Наш покупатель из Новосибирска, а мы в Москве. И потом всегда проще так, как сделал сам или хочешь сделать.. Я просто рассказала про свою продажу. Сделает кто-то легче и быстрее- порадуюсь от всей души.

Что касаемо торга, При звонках всем потенциальным покупателем говорилось, что приедете посмотрите, тогда и будем решать по поводу торга. Т.к. нам надо было через 3000 делать очередное ТО, плюс соляноид в одной из дверей не работал от центрального замка, то естественно привопросе о торге про это говорили и снизили цену. Т.к. Цену в объявлении поставили выше на 10тыс. от того что хотели получить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:07   #63
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Туся вопрос вам и всем кто продает сейчас авто.

А зачем так заранее продавать, ведь ваш дастер еще даже не в производстве, смысл ходить пешком 2-3 и больше мес.? Я свою буду продавать только когда манагер скажет, что авто едет в салон на автовозе или уже приехало. недели 2 на продажу будет, на крайняк можно цену скинуть или в долг взять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:19   #64
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А зачем так заранее продавать, ведь ваш дастер еще даже не в производстве, смысл ходить пешком 2-3 и больше мес.?
У меня каска в этом месяце кончаются, продлевать смысла не вижу. Хочу иметь деньги на руках если подвернется "быстрый" вариант. Пару месяцев на отцовском логане покатаюсь, зимой всеравно без дела стоит.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:26   #65
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Господа,рано или поздно у меня тоже встанет вопрос продажи машины, меня мучает такой момент-допустим я не хочу заморачиваться со снятием с учета машины, и хочу её продать со своими номерами,все вроде бы хорошо и закон теперь так позволяет.Но, я никак не могу понять, что будет обязывать покупателя переписать машину на себя (зарегистрировать в 5 ти дневный срок вроде) ? Ведь может просто написать липовую доверку от руки и ездить-нарушать правила (письма счастья будуд приходить ко мне), а то и откровенным криминалом заниматься(например ДТП, мошенничество со страховыми и т.д. ), да и транспортный налог останется висеть на мне.Так вот, повторю вопрос-Что заставит (какой закон ?)нового владельца перезарегистрировать машину на себя в кратчайшие сроки?
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:05   #66
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Еще вопрос к тем, кто уже продавал. Какая традиция по финансированию мероприятий по продажи? За снятие с учета вроде налог, оформление в конторе то же денег стоит, пошлины какие-то. Вроде деньги небольшие, но порядка ради хорошо бы представлять на ком лежат эти расходы или поровну?
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:10   #67
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Традиционно снятие с учета пробемы владельца. Переоформление (1000 р.) чаще всего за счет покупателя, переоформить можно и бесплатно распечатав бланк догоора из инета и вписав в ПТС самим. Если покупатель хочет в конторе оформлять, пусть он и платит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:16   #68
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:18
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от Shells
что будет обязывать покупателя переписать машину на себя
пунктик в договоре купли-продажи, можно и ответственность предусмотреть штук 10
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:19   #69
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Туся вопрос вам и всем кто продает сейчас авто.

А зачем так заранее продавать, ведь ваш дастер еще даже не в производстве, смысл ходить пешком 2-3 и больше мес.? Я свою буду продавать только когда манагер скажет, что авто едет в салон на автовозе или уже приехало. недели 2 на продажу будет, на крайняк можно цену скинуть или в долг взять.
Что касаемо конкретно меня, то причина чисто психологическая, как только мы решили продать машину, я не смогла садиться за руль, хотя ездила на работу ежедневно на машине. То я мужа возила, а так ему меня возить пришлось. Опять же новая машина у меня записана на март, я никогда их не продавала, поэтому и решили вывесить объявление после НГ , а там как повезет. Продали сразу. Да наверное можно было посидеть подождать и продать на 10-15 тыс. дороже. Но это не факт, и нервы мужа мне как-то ближе. Поэтому быстренько разделались и теперь спокойно ждем. Если срочно понадобиться машина, то всегда можно попросить отца, благо у него она есть. Подводя итог могу сказать главное в такой ранней продаже - мой страх, что я ее стукну до того как продам
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:34   #70
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Господа,рано или поздно у меня тоже встанет вопрос продажи машины, меня мучает такой момент-допустим я не хочу заморачиваться со снятием с учета машины, и хочу её продать со своими номерами,все вроде бы хорошо и закон теперь так позволяет.Но, я никак не могу понять, что будет обязывать покупателя переписать машину на себя (зарегистрировать в 5 ти дневный срок вроде) ? Ведь может просто написать липовую доверку от руки и ездить-нарушать правила (письма счастья будуд приходить ко мне), а то и откровенным криминалом заниматься(например ДТП, мошенничество со страховыми и т.д. ), да и транспортный налог останется висеть на мне.Так вот, повторю вопрос-Что заставит (какой закон ?)нового владельца перезарегистрировать машину на себя в кратчайшие сроки?
Надо в договоре прописывать, только все равно остается вопрос - как это дело контролировать.

А вообще - мне. лично, не понятно, почему нельзя машину с учета снять для продажи, геморроя на 2-3 часа, зато потом никакой головной боли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:14   #71
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Как продавать машину?

А по технической части при продаже авто, кто что "мутит" (скрутка пробега, замазывание царапок, чистка салона, удаление ржавчины и т.д.)
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:30   #72
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Как продавать машину?

мыть щас бесполезно пропылесосить салон
с моими 49.5 т.км и 6.5 годами скручивать и так нечего
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:31   #73
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
А по технической части при продаже авто, кто что "мутит" (скрутка пробега, замазывание царапок, чистка салона, удаление ржавчины и т.д.)
Ничего мутить не буду. Добытое хитростью идет всегда прахом. Хотя помыть, отполировать надо. Расстаемся то со старым другом.
Комментарий модератора
maslovyu:
поддерживаю
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:47   #74
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Вопрос почти в тему, но с другого боку.
Если машину заберут из салона без меня, смогут мои родственники
поставить её на учет на моё имя?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:54   #75
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Что касаемо конкретно меня, то причина чисто психологическая, как только мы решили продать машину, я не смогла садиться за руль, хотя ездила на работу ежедневно на машине. То я мужа возила, а так ему меня возить пришлось. Опять же новая машина у меня записана на март, я никогда их не продавала, поэтому и решили вывесить объявление после НГ , а там как повезет. Продали сразу. Да наверное можно было посидеть подождать и продать на 10-15 тыс. дороже. Но это не факт, и нервы мужа мне как-то ближе. Поэтому быстренько разделались и теперь спокойно ждем. Если срочно понадобиться машина, то всегда можно попросить отца, благо у него она есть. Подводя итог могу сказать главное в такой ранней продаже - мой страх, что я ее стукну до того как продам
Поздравляю
Хоть и жаль, но теперь Вам будет спокойней(и свои нервы и нервы мужа). 2-3месяца пешком по сравнению с нервами(ДТП, угон, царапины, форс - мажеры и т.д.) это пустяк и для организма полезнее
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:21   #76
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
пунктик в договоре купли-продажи, можно и ответственность предусмотреть штук 10
И что пунктик?Кто где этот договор увидит и кому он нужен?Остановили чувака гайцы-вот доверка, вот св-во о регистрации, вот страховка-и "привет"....
Цитата:
Сообщение от Ekselenets
Надо в договоре прописывать, только все равно остается вопрос - как это дело контролировать.

А вообще - мне. лично, не понятно, почему нельзя машину с учета снять для продажи, геморроя на 2-3 часа, зато потом никакой головной боли.
Вот именно никак не контролируется сей момент.Геморроя на два-три часа?И это много раз!Во вторых, у нас чтобы машину снять/зарегистрировать, очередь надо занимать чуть ли не с вечера и записываться в списки стоящих, потом просто не влезешь на стоянку для осмотра Т/С.В итоге теряешь день-проведя его в нервотрепке и очередях.Так что геморрой конкретный.Вот и спрашиваю-вроде есть толковый закон, а как его исполнить на деле никто не знает.
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:32   #77
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Как продавать машину?

gosuslugi.ru - регайтесь и потом записывайтесь на конкретное время на снятие/постановку с/на учет, ГТО ( щас пока неактуально наверное ) и прочие плюшки...

еще вариант - доверку на небольшой срок, а потом ( предупредить ) заява на утилизацию/угон.

и все-таки спокойней через снятие пройти. даже в москве с очередями больше полудня это не занимало ( с утра - до обеда свободен, после - до вечера )
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:36   #78
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Так вроде для гайцов регламент ввели - не более 3-х часов на процедуры снятия-постановки на учёт.
Я конечно понимаю что строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения, не тем не менее.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:48   #79
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Регламент регламентом, но МРЭО у нас как было из СССР так и осталось, сколько тогда было машин и сколько сейчас, гайцы то работают, но они чисто физически не могут уложиться в эти нормы.Я думаю во многих регионах так,рабочих мест не добавляют, площадки для осмотра Т/С не приспособленные и маленькие.
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:49   #80
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от maslovyu
gosuslugi.ru - регайтесь и потом записывайтесь на конкретное время на снятие/постановку с/на учет, ГТО ( щас пока неактуально наверное ) и прочие плюшки...
А пробовал кто-нибудь уже именно на снятие/постановку с/на учет записываться?
С загранпаспортом испытал, впечатления положительные.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot