Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 22.05.2011, 18:45   #241
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
очень плохо для насоса кондиционера
это как?, у меня он постоянно и не работает, включается и выключается (как холодильник)
__________________
tiguan 2.0 TDI
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.08.2015, 15:49   #242
volkonsky
Новичок
 
Аватар для volkonsky
Подробнее

Онлайн: volkonsky вне форума
Был(а): 19 авг 2015 09:28
Адрес: крым
Автомобиль: w124
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Вся тема кроме пары постов по делу не позновательна. Не нужно валить все в кучу. Есть реальный чип тюнинг,когда ставится проц.блок в кан.шину или к дме блоку, а есть простое перепрогромирование(прошивка) которая производится на существующий проц.в авто. Вещи разные. Можно програмированием изменить очень много параметров и получить не только прибавку к мощьности,но одновременно и расход уменьшить. Например стандартная прошивка имеет много просто усредненных параметров,например содержание кислорода в воздухе в Сургуте и СПБ очень разное, тепреатурные параметры Крыма, Краснодара и Москвы совсем отличаются. Мотор настраивается усредненно на широкий спекрт оборотов, хотя есль люди кто его постоянно старается держать на оборотах выше средних и те кто наоборот не поднимает оборотов либо больше ездит по трассе. Все это наряду с эко. Удушением, которое уже придушивает двигатель,может быть подправленно при обновременном уменьшении расхода.
А вот всякое радикальное изменение направленное только на увилеличение мощьности конечно ведет к увилечению расхода топлива с одновременным уменьшением ресурса. На современных моторах где есть турбины,особенно с изменяемой геометрией лопаток,это не сложно. Вот и плодятся всякие чипо распространители типа Паульсов и т.д.
Сам хочу дождаться прошивки на Daster 2.0 под работу с газом. У официалов в Португалии под Daster совсем другая прошивка идет,думаю учитывающая тмпературу высокую,и нет сомнений, что для Рф была созданна совершенно своя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 16:14   #243
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

volkonsky, ну ваш-то пост определенно познавателен. Особенно это:
Цитата:
Сообщение от volkonsky
Есть реальный чип тюнинг,когда ставится проц.блок в кан.шину или к дме блоку, а есть простое перепрогромирование(прошивка) которая производится на существующий проц.в авто.
И это:
Цитата:
Сообщение от volkonsky
Например стандартная прошивка имеет много просто усредненных параметров,например содержание кислорода в воздухе в Сургуте и СПБ очень разное, тепреатурные параметры Крыма, Краснодара и Москвы совсем отличаются.
И вот это:
Цитата:
Сообщение от volkonsky
Сам хочу дождаться прошивки на Daster 2.0 под работу с газом.
Налицо глубокие знания темы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 16:22   #244
RSW
Старожил
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW вне форума
Был(а): 28 июн 2021 19:33
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

С чего вы взяли что там стоит та же система управления ДВС?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 16:29   #245
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от RSW
С чего вы взяли
А потому что это же "всего лишь компьютер", "какая разница чем управлять" и т.п.

А на счет газа... на них стоят системы Landi Renzo.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 16:47   #246
RSW
Старожил
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW вне форума
Был(а): 28 июн 2021 19:33
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Точно, а мужики и не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 17:29   #247
volkonsky
Новичок
 
Аватар для volkonsky
Подробнее

Онлайн: volkonsky вне форума
Был(а): 19 авг 2015 09:28
Адрес: крым
Автомобиль: w124
По умолчанию Re: Прошивки катализатор и анализатор

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
А нахрена мне переплачивать за 2.0,если мне хватит характеристик от прошитого 1.6,даже если этот 2.0 тоже можно прошить и увеличить его характеристики?
Дело в том что находящиеся на этом форуме люди,считают каждую свою копейку и если бы им было по барабану на переплачиваемые и не использованные лошадиные силы,я думаю что на форуме бюджетного паркетника они бы,точно,не сидели!
Парадокс, но такой разнице в обьеме больший мотор способен экономить топливо по сравнению с меньшим,т.к. работает с меньшими оборотами и меньшим напряжением. Имея лучшуе соотношение массы к мощности.
Если учитывать эксплуатацию авто преимущественно в городе,то на на многочисленных первичных ускорениях этот эффект только усиливается.

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее написано было в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
А потому что это же "всего лишь компьютер", "какая разница чем управлять" и т.п.

А на счет газа... на них стоят системы Landi Renzo.
Система ГБО котрая озвучена стоит на моторах 1.6 для европы и Украины. Она Румынского производства и не самая хорошая.На рынке РФ на 2.0 ничего не стоит, кроме инжектора.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot