Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 01.12.2013, 20:43   #21
Urich
Завсегдатай
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Был(а): 06 сен 2015 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х2 АКПП ( был )
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Цитата:
Сообщение от tmb Посмотреть сообщение
Бюджет 180000, новую жена не хочет, лучше , говорит, на что нибудь другое потратит. А что другое то?
Матизка ! До 08 года может быть и на АКПП .Своих денег стоит .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.12.2013, 20:43   #22
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

ездил на нексии за рулем (8 клоп 2007г.в.), и параллельно еще 124 (16 клопов 2007г.в.). Обе с нуля . Так двинашка была просто офигенской по сравнению с ксюхой. Зимой холодно! Что только не делали, вплоть до дополнительной помпы. Места в салоне мало. Посадка не удобная, ломалась не реже чем 12ка. Не советую, не впечатлила вообще. За 2 года владения очертела до ужаса, единственное что могу сказать - довольно не прихотливая, и в плане бензина и обслуги, не разу не подводила по крупному, например в той же двинашке зимой заклинило заслонку на печке, и 200 км пилил по трассе согреваясь только подогревом сиденья, а жена чистила лобовое стекло изнутри кредиткой. Еще к плюсам можно отнести бампера! Чего они только не повидали (не окрашенные еще на дорестайле), неубиваемы, было пару раз влетал в бордюры, бампер кидал в салон а утром ставил на место. Неубиваемы навесные просто!)))
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:51   #23
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

vir-smu15 ,на Логан у автора денег нет. Опять аргумент в пользу нексии.

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее написано было в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
ездил на нексии за рулем (8 клоп 2007г.в.), и параллельно еще 124 (16 клопов 2007г.в.). Обе с нуля . Так двинашка была просто офигенской по сравнению с ксюхой. Зимой холодно! Что только не делали, вплоть до дополнительной помпы. Места в салоне мало. Посадка не удобная, ломалась не реже чем 12ка. Не советую, не впечатлила вообще. За 2 года владения очертела до ужаса
Азат,я думаю,это как раз тот случай,когда узбеки были с бодуна,и тебе попалась хреновая нексика. В моей было теплооо и бампера спасали тоже не раз)) А та нексия что у другана,2005 года- вообще терминатор. Она просто ездит и ничего не просит,кроме бенза. Ну ещё вот глушак прогорел,на днях меняли. Но 8 лет, можно понять))
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:55   #24
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Олегъ, может, да и неския была не совсем моя, я на ней только ездил пару раз в неделю и на ремонт гонял время от времени. Эксплуатировали довольно аккуратно. Но мозг она выносила, ремонтировали в основном на станциях, так как гаража своего нет, и стартер пару раз перебирали (не помню уж что там) и генератор меняли. Радиатор печки два или три раза меняли, запчасти полное гавно, новый радиатор начинал течь через пол года, запах антифриза у меня отчетливо ассоциирутся с ксюхой. А так действительно интересны
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:20   #25
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 27 мар 2024 11:13
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Отличный автомобиль. За четыре года и 94 000 км пробега менял ступичные подшипники, расходники, одну лампочку. машина очень теплая, шустрая. Расход в городе 10-ка, по трассе от 6,5. Если хочешь приезжай, продам. цвет черный, максималка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:35   #26
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Товарищу по весне машину покупали. Хотел нексию, поехали в салон смотреть, собственно качество сборки жесть, на выставочном образце двери закрывались кое как, ладно бы на продажном авто такое оказалось, но выставлять такой хлам на показ это прямо антипиар какойто. Ну и как результат, вопрос с нексией был закрыт. Взяли чуть дороже гранту на автамате с кондеем(хотя вру, ценой на нексию лично я не интересовался, просто со слов товарища дешевле нее ничего нет). Я ради любопытства тоже машинки посмотрел, нексия удивила удобством посадки, несмотря на то что нет регулировки руля, в логане я усестся не могу только привычка спасает, ну и в целом доистор какойто, как будто в девятку сел. Вот гранта мне оч понравилась, и сидеть удобно и едет бодренько не смотря на автомат, и подвеска вполне приятная, потеснее логана конечно, но не смертельно, если бы в кузове универсал были, может быть ее бы и купил.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:40   #27
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

deicider, придерживайтесь темы. Речь о НЕ новой нексии. Сборка была лучше. Какая Гранта за 180 тыщ?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:01   #28
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Да, немного проофтопился. Я к тому, а стоит ли брать низкобюдженое бу авто такое как нексия. Довольно крупная и геометрия в плане проходимости как то не внушает, а тем более для женщины. Вон хотя бы фабию в прошлом кузове взять, вполне себе машинка и в перделах 200 подобрать вариант можно, не говоря о наших вазиках. Но мне кажется странным покупать бу ино с таким бюджетом, с ремонтами можно крепко впереться.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:11   #29
lorans
Старожил
 
Аватар для lorans
Подробнее

Онлайн: lorans вне форума
Был(а): 30 Янв 2023 10:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКПП и Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Перед покупкой второго Дастера продали Нексию 2007 8 кл. GLS. За 5 лет проблем с ней небыло! Зимой тепло, заводилась в любые морозы, расход топлива 7-8 литров, проходимость умеренная. У загородного дома дорогу стали чистить через раз, пришлось выбрать автомобиль повыше - Дастер 1,6 4х2.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:12   #30
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

tmb, можно такой вариант посмотреть,но Ксюха более терпеливая, это понежнее будет http://spb.am.ru/used/peugeot/206/prv--f85862db/#snp3
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:29   #31
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Ой, у меня о Нексии остались самые хорошие воспоминания, хоть проехали мы с ней немного, машинка была дачно-отпускная, в основном, Карелия, Ленинградская, Вологодская области, озера Псковской, Новгородской и Тверской областей, но долго, за 12,5 лет не подводила и отвечала мне взаимностью, иногда захожу в конфу Дэу на авто.ру понастальгировать
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:55   #32
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Цитата:
Сообщение от tmb Посмотреть сообщение
Неспешно, к лету, хочу подобрать авто для жены. Стоит ли брать Нексию? Или посмотреть в сторону других машин?
Посмотри на Авео Т-200 - в принципе то же самое, но в гораздо более интересной "обертке".
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:17   #33
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Была нексия, 1.5 16 кл 2006 года 3.5 года отъездил, впринципе машина норм, мне нравилась, но если сейчас смотреть, то наверное калину бы взял, у неё посадка вертикальнее и места больше, а для девушки калина хэтч самое то, у нексии основные беды: ржавеет, пассивная безопасность никакая, тесная, подвеска очень нежная, но очень комфортная, по городу класс на ней)), но из-за этого на трассе гуляет

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
tmb, можно такой вариант посмотреть,но Ксюха более терпеливая, это понежнее будет http://spb.am.ru/used/peugeot/206/prv--f85862db/#snp3
у пыжика шикарная управляемость, но низкая скотина, я гонял на ней, классный живчик))
__________________
Моя машина тута!! http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ster/shuher-e/
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 07:47   #34
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Брал в 2006 г., 16 кл., с нуля, проехал БЕЗ ПРОБЛЕМ за 6 лет 120 000 км. Ежедневная эксплуатация, в любой мороз заводилась сама, у многих друзей была и сейчас вспоминают с теплотой.
Менял передний ступичный подшипник и какой то датчик из топливной системы из за бензина с конденсатом. Рекомендую
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 08:11   #35
tmb
Координатор
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb вне форума
Был(а): 08 авг 2023 05:54
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
Отличный автомобиль. За четыре года и 94 000 км пробега менял ступичные подшипники, расходники, одну лампочку. машина очень теплая, шустрая. Расход в городе 10-ка, по трассе от 6,5. Если хочешь приезжай, продам. цвет черный, максималка.
Так я же написал - летом. До лета уже продадите.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 09:06   #36
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

У меня тоже Нексия 8 кл. GLS, только Таганрогской сборки. Брал в возрасте 5 лет, сам проездил почти 3, продавал - без объявления выпросили машину. До сих пор самые тёплые воспоминания не смотря на родовые косяки ( опель-кадет ) . Кстати на купленном после этого логане - экспресс 1.4 так и не смог ездить, продал через год.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 09:45   #37
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

У меня была нексия в дорестайлинговом кузове, но уже с новым движком 1.6 16 кл,
с апреля 2008 по май 2012 до покупки дастера.
Про 1.5 16 клап тоже слышал, что есть бенз любит, а ехать не едет.
За 180 сейчас продаются рестайлинговые 2008-2009, если брать рестайлинг то только с 1.6.
1.5 8 клап A15SMS уже не имеет тех плюсов, что старый 1,5 8 клап. G15MF,
в новом гнет клапана при обрыве ремня и нет уже той тяги на низах, тупой движек из-за экологических норм.

Поломок у меня было прилично за 70000, но это в основном все из детских болезней, которыми страдали нексии тех годов, да и это были поломки не обездвиживающие машину. на б/у машине скорее всего эти болячки уже будут устранены.

Вообщем за эти деньги особо альтернатив нет, надо или добавлять хотя бы еще тыс. 70. Матиз еще можно в эту сумму..
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 10:00   #38
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Матиз еще можно в эту сумму..
Точно , у нас в семье вторая машина у жены Матиз, только с АКПП. Не спешно продаётся.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:55   #39
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 08 Янв 2024 09:25
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Была Нексия 2007 года, декабрь. 8 кл. в "базе". Купил случайно, таксисты отказались от покупки, мне знакомые просигналили, что мою фамилию вписали. Ждал неделю. Проехал 95 000 км. В феврале 13 года продал на родной резине. За все время только кажется одна лампа габаритов перегорела и все. Только положительные воспоминания.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 15:26   #40
LEXA-666
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LEXA-666
Подробнее

Онлайн: LEXA-666 вне форума
Был(а): 15 ноя 2020 13:19
Адрес: МКАДыш
Автомобиль: Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Моя авария, моя бывшая Нексия, скорость минимальная, водила резко нажал на тормоз на моргнувший желтый... погнулись лонжероны, фары, радиатор, крылья, двигатель съехал с подушек... А чтобы было, будь скорость побольше?
Я его чуть-чуть толкнул в попу, итог ремонт авто 100 тыс рублей, добавил немного купил Дастер!

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что? Где? Сколько стоит? Ярославль OoPss Ярославская область 190 28.07.2022 16:03
Что? Где? Сколько стоит? Тверь Avtovod Тверская область 96 23.11.2018 10:39
Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке Saint ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 225 12.12.2017 18:51
Стоит ли привозить на ТО свои расходники? serg_vrn Техническое обслуживание 26 25.03.2015 22:17
Шина Yokohama Ice Guard IG35 215/65 R16 стоит ли брать motos Шины 12 11.12.2014 19:07

Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot