Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 24.02.2011, 14:21   #1
Плотник
Участник клуба
 
Аватар для Плотник
Подробнее

Онлайн: Плотник вне форума
Был(а): 07 апр 2011 16:23
Адрес: Калуга
Автомобиль: Chevy-Niva
По умолчанию Дастер 4х4 вне асфальта

Решил открыть специальную тему "Дастер 4х4 вне дорог", посвященную этому вопросу.

Каков у него реальный внедорожный потенциал? Если взять за точку отсчета Ниву/ШНиву, которая по сути тоже паркетник,
о внедорожных возможностях которой хорошо известно?

Есть исходные данные.

Клиренс у Дастера 4х4 210мм, т.е. на 10мм больше Шнивы.
Весит Дастер где-то на 100 кг меньше.
У него нет понижайки. Но! Передаточное число 1-й дастеровской скорости находится между 1-й и 2-й ПОНИЖЕННОЙ
Шнивовской, а крутящий момент дизеля позволит просто работать педалью газа, а не рачагом КПП.
Блокировка межосевого дифа на Шниве- это режим LOCK на Дастере.

Это все или плюсы Дастера, или то, что уравнивает его возможности и Шнивы.


Естественно, хотелось бы услышать отзывы тех, кто реально залезал в среднетяжелые говна НА ДАСТЕРЕ,
а не просто легко проехал лужу или катался по городу после снегопада.

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 19.02.2024 в 04:49.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.02.2021, 12:33   #1661
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
На моем первая риска если что так, обращал внимание лампа масла начинала моргать, а это оказывается обороты ниже второй риски.
Ну все верно. Посчитайте количество рисок между еденицей и двойкой и началом шкалы и единицей и сделаете вывод, что цена деления шкалы 250 оборотов, соответственно ваша вторая риска - это 750 оборотов, а первая - 500 оборотов. Это же еще с Логана периодически вопрос всплывает )
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 13:01   #1662
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov Посмотреть сообщение
Посмотрел, что предлагают чиптюнеры для дизеля. Роста момента на низких оборотах минимальный. Похоже турбина физически не умеет дуть на более низких оборотах. Вероятно, без установки дополнительного наддува, рассчитанного на работу на низких оборотах, ничего толкового не выйдет.
Турбина наверное срабатывает при 1200-1500, у 2,0л фазик срабатывает при 1300, на 1,6 фазика нет.

Скорее чиптюнеры и их мозги рассчитанны на разгон, а не на тягу.

Как я понял, пример, допустим по примеру 1,6 л если заявленной мощности 102.
То тяговая Прошивка должна быть 120л. и 190 момента.
Разгонная Прошивка 130-150л. и 150-160 момента.
Тогда у дизеля 1,5 тяговая Прошивка должна быть хотябы ~130л. - 250 момента.
К примеру Дизель 1,6т Хтрейл выдаёт вроде 160л. -350момента.
Или Дастеровский Дизель конструктивно, что программой не получится изменить?

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее написано было в 12:52 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Ну все верно. Посчитайте количество рисок между еденицей и двойкой и началом шкалы и единицей и сделаете вывод, что цена деления шкалы 250 оборотов, соответственно ваша вторая риска - это 750 оборотов, а первая - 500 оборотов. Это же еще с Логана периодически вопрос всплывает )
К сожалению на риски не обращал, на это внимания, тогда хх на Дастере ~750 они выше второй на половину ?, и ниже 1.х
Тогда стрелка должна быть на риске если там 750?
С кондеем почти у 1х там ~850???
Проверю прибором сколько об вторая риска.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 13:08   #1663
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov
Посмотрел, что предлагают чиптюнеры для дизеля. Роста момента на низких оборотах минимальный. Похоже турбина физически не умеет дуть на более низких оборотах. Вероятно, без установки дополнительного наддува, рассчитанного на работу на низких оборотах, ничего толкового не выйдет.
А вы так уверены, что избыток момента на низах есть благо на бездоре?
Бывает так, что на бездоре не всегда удается ехать равномерно, зачастую приходиться и притормозить, а потом прибавить газу. Вот тут-то колеса и закопаются при избытке момента на рыхлом грунте. А в глине да, едешь исключительно в режиме постоянной пробуксовки.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 13:26   #1664
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 28 мар 2024 12:29
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А вы так уверены, что избыток момента на низах есть благо на бездоре?
Бывает так, что на бездоре не всегда удается ехать равномерно, зачастую приходиться и притормозить, а потом прибавить газу. Вот тут-то колеса и закопаются при избытке момента на рыхлом грунте.
Думаю все же благо, если разумно использовать. Если колеса срываются в пробуксовку на больших оборотах, то капают они быстрее. Да и сорвать в пробуксовку их проще. Как-то наблюдал за трактором медленно (0.5-1 км/ч) тянущим бревна по грязи. Формально у него была пробуксовка - часть грунта постоянно смещалась, но он не закапывался, а медленно полз.

В общем дело не в моменте на низких как таковом, а в возможности очень медленно двигаться, уплотняя грунт и не закапываясь. На дастере, ввиду отсутствия пониженной, единственный вариант двигаться на максимально низких оборотах.

А тормозить лучше просто отпуская газ. В снегу я вообще стараюсь тормоз не трогать: выжимаю сцепление и машина останавливается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 13:30   #1665
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Regas
К сожалению на риски не обращал, на это внимания, тогда хх на Дастере ~750 они выше второй на половину ?, и ниже 1.х
выше 750
Цитата:
Сообщение от Regas
Тогда стрелка должна быть на риске если там 750?
да
Цитата:
Сообщение от Regas
С кондеем почти у 1х там ~850???
у меня больше 900, но у меня дизель. Если без кондея и прогретый движок (ТЭНы печки отключились), то холостой ход чуть выше 800 оборотов.
Не думаю, что у бензинок сильно по другому.
Цитата:
Сообщение от Regas
Проверю прибором сколько об вторая риска.
я им и смотрел - ELM327 и хобдрайв или торк.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 13:45   #1666
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov
Как-то наблюдал за трактором медленно (0.5-1 км/ч) тянущим бревна по грязи. Формально у него была пробуксовка - часть грунта постоянно смещалась, но он не закапывался, а медленно полз.
Так и любой внедорожник в грязи не будет ехать быстро несмотря на большую скорость вращения колес. А ежели ему еще и бревно прицепить). Хотя на моей памяти и такое бывало...
Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov
В общем дело не в моменте на низких как таковом, а в возможности очень медленно двигаться, уплотняя грунт и не закапываясь. На дастере, ввиду отсутствия пониженной, единственный вариант двигаться на максимально низких оборотах.
Если не лениться травить давление, то получится ехать на более высоких оборотах.
Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov
А тормозить лучше просто отпуская газ. В снегу я вообще стараюсь тормоз не трогать: выжимаю сцепление и машина останавливается.
И это правильно. Когда я писАл "притормозить", то не имел в виду обязательное использование педали тормоза.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 14:06   #1667
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

пересев на дастер с патриота, могу сказать, что из-за того, что у дастера нет понижайки, сильно выручает хороший момент на ХХ, что позволяет отпустить газ и просто медленно ползти на ХХ, думаю если бы момента было мало, машины бы глохла.
большое количество момента как раз и даёт возможность ехать медленно там где нужно, и набрать скорость там где нужно.

п.с. сорян что врываюсь в беседу скорее всего не докнца вникнув в тему..
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 14:49   #1668
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
выше 750

да

у меня больше 900, но у меня дизель. Если без кондея и прогретый движок (ТЭНы печки отключились), то холостой ход чуть выше 800 оборотов.
Не думаю, что у бензинок сильно по другому.
я им и смотрел - ELM327 и хобдрайв или торк.
Вот на 2,0 вроде хх у всех так, чуть выше второй риски.
Остальное сейчас проверил, все замеры стоя, ручник и тормоз, очень интересные результаты.
С кондеем ещё чуть выше, с 2012 так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A34F1AE5-AD87-48A3-B957-DF3F19B50AD1.jpg
Просмотров: 226
Размер:	617.7 Кб
ID:	131924  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 14:57   #1669
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Regas
Вот на 2,0 вроде хх у всех так, чуть выше второй риски.
на прогретом дизеле точно так же. И по ОБД это чуть выше 800 оборотов
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 15:04   #1670
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
пересев на дастер с патриота, могу сказать, что из-за того, что у дастера нет понижайки, сильно выручает хороший момент на ХХ, что позволяет отпустить газ и просто медленно ползти на ХХ, думаю если бы момента было мало, машины бы глохла.
большое количество момента как раз и даёт возможность ехать медленно там где нужно, и набрать скорость там где нужно.

п.с. сорян что врываюсь в беседу скорее всего не докнца вникнув в тему..
Смысл в том, что на второй передаче на асфальте или ровном участке конечно проще трогаться со второй, но на колдобинах и в глубоком говне лучше трогаться или ползти на первой, в горку если без колдобин то тоже можно на второй с разгону, с колдобинами только на первой и самый важный момент, чтоб была тяга, если придётся ползти через тоже бревно или бугор.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 15:11   #1671
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Смысл в том, что на второй передаче на асфальте или ровном участке конечно проще трогаться со второй, но на колдобинах и в глубоком говне лучше трогаться или ползти на первой, в горку если без колдобин то тоже можно на второй с разгону, с колдобинами только на первой и самый важный момент, чтоб была тяга, если придётся ползти через тоже бревно или бугор.
это считаю религиозный момент, я всегда трогаюсь с первой. мне так удобней и комфортней
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 15:22   #1672
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:01
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
это считаю религиозный момент, я всегда трогаюсь с первой. мне так удобней и комфортней
На каком авто вы трогаетесь на первой? На тойоте? На дизеле 90лс на асфальте на первой как раз не комфортно. Ну если только в горку. Или в пробке ползти, не трогая газ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 19:32   #1673
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 мар 2024 00:21
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov Посмотреть сообщение
Посмотрел, что предлагают чиптюнеры для дизеля. Роста момента на низких оборотах минимальный. Похоже турбина физически не умеет дуть на более низких оборотах. Вероятно, без установки дополнительного наддува, рассчитанного на работу на низких оборотах, ничего толкового не выйдет.
Турбина работает(создает избыточное давление) от 1600-1700об, с изменяемой геометрией от 1400-1500об.
а на низах тогда надо ставить компрессор.(Механический приводной нагнетатель).

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее написано было в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Турбина наверное срабатывает при 1200-1500, у 2,0л фазик срабатывает при 1300, на 1,6 фазика нет.

Скорее чиптюнеры и их мозги рассчитанны на разгон, а не на тягу.

Как я понял, пример, допустим по примеру 1,6 л если заявленной мощности 102.
То тяговая Прошивка должна быть 120л. и 190 момента.
Разгонная Прошивка 130-150л. и 150-160 момента.
Тогда у дизеля 1,5 тяговая Прошивка должна быть хотябы ~130л. - 250 момента.
.
фазовращатель нужен только на оборотах больше 4000-5000 когда надо изменить фазы открытия клапанов на более раннии
если бы на атмосферных моторах так легко было поднять мощность то смысл выпускать мотор 102лс, а не 150лс??
На турбированных(бензинках и дизелях) все гораздо проще ,поднял давление наддува, добавил топлива получи прибавку...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 23:05   #1674
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Турбина работает(создает избыточное давление) от 1600-1700об, с изменяемой геометрией от 1400-1500об.
а на низах тогда надо ставить компрессор.(Механический приводной нагнетатель).

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее написано было в 19:22 ----------

На низах не хватит оборотов даже для компрессора, это должен быть тогда отдельный нагнетатель, тогда форсунку сжатого воздуха и к этому воздуху Топливо.
Только опять же все это приведёт к высоким оборотам, а нужно кпд а низах, тоесть тяга, а это когда колёсам тяжело или с грузом в горку оборотов не так много Двигатель басит не скисает тянет, тоесть не нужна переключать на пониженную.
Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
фазовращатель нужен только на оборотах больше 4000-5000 когда надо изменить фазы открытия клапанов на более раннии
если бы на атмосферных моторах так легко было поднять мощность то смысл выпускать мотор 102лс, а не 150лс??
На турбированных(бензинках и дизелях) все гораздо проще ,поднял давление наддува, добавил топлива получи прибавку...
На 2.0 фазорегулятор впускная шестерня смещается Вал тоже смещается там давление масла от 1300 об открывает клапан который передаёт показания на эбу в это время также с датчика впускного вала.
От 4300 фазик отключается.
Раньше на вазах8 и подобных зубилах делали шестерню со смещением, в зависимости от погоды, настраивали зажигание по мимо прошивки эбу или трамблера.
Обычные Чип тюнеры стараются увеличить мощность и приёмистость на низах, делая ранним угол зажигания.
На выходе получают хороший разгон, и газ в пол, только Двигатель начиная со средних оборотах и высоких оборотах не получает нужной тяги.
Допустим на такой прошивке планка разгона до 100 км/ч хороша, а ограничение по скорости будет на 180, а тяги вообще может не быть и Двигатель нужно будет постоянно раскручивать оборотами, на бездоре это не айс, после вырастет температура, последует падение мощности, так же вред сцеплению.
Соответственно с фазиком с 1300об угол станет ещё ранним, а из-за этого будет в летнее время детонация и так же потеря мощности, плюс вырастет температурный режим ДВС.
Поэтому чип тюнер должен сделать такую программу для двигателя, чтобы было больше возможностей, тоесть при Работе от холосты и до открытия фаз или вкл. турбины одна работа программы, а после вкл. т. другая работа программы.

Допустим у тягового двигателя разгон может быть чуть медленнее до 100ни, а вот максимальная скорость вырастит допустим до 200.
Ранее привёл пример.
На моей машине присутствует хорошая тяга и мне это нравится, так как по мимо хх есть подхваты на 1300, с 2000 до 2500 и с 3400, далее с 4000 до отсечки.
Далее пробовал с эксперименты одной прошивкой, в любом случае, чтоб получить тягу и мощности нужно топить раскручивать до 3000-3700 оборотов, в этом то и разница.
Пока до заявленных характеристик не ДВС раскрутишь нужной тяги нет.
Возвращаюсь к своим настройкам получаю больше возможностей во всем диапазоне, что очень удобно.
Только в моем случае половина настроек были сделаны по моей просьбе с помощью тестов.
Конечно есть недостаток по педали газа при трогании, если сравнивать с другими машинами о которых писал ранее, у них в этом плане как мне показалось все четко, только там другие блоки и мастер видимо попал в точку с настройками, а с моей машиной ему уже лень возиться донастройками, по его словам итак все замечательно.
Тут нужно учесть, если получите такие настройки ДВС, то придётся переходить на более большие Шины, так как мне пришлось вообще отказаться от 16х, были у меня зимние я их одевал на покатушки и использовал только 3 зимы с размерностью 235/60/16, Ширина диска J7, давление тоже держал 1,7 к примеру у стока J6 или J6,5 давление 2ка.
Так же на 18х стояли 235/55/18, как осталось протектора 5мм ездить по асфальту стало не выносимо, причём за 6 лет состояние у них осталось такое, комплект шин забрали за 5т.р.
Шинам 255/55/18 пошёл второй год.
Ещё нужна учесть, что на все это придётся тратить время и т.д.
Как впрочем было с блокировками, до нужного результата.

Допустим у некоторых марок атмосферные движки с двумя фазиками на впуске и выпуске.
Мои близкие знакомые те, кто увеличили мощность теперь коробка передач для них не та.
У рено так и есть на 102 л. с. 115л.с. 135 л. с. 143 л.с., теже атмосферники RSки 180 л.с. и даже 200. На всех разные коробки, а вот на Ниссан переднеприводные кросоверы ставят более современные реношные коробки, которые рено ставит в основном на Сценики 1,6.
Кто-то берет 116 л.с., а комуто 143 атмосферные подавай.
У рено все давно есть, только недоступно для нас.
У рено турбинами все очень сложно, как и с атмосферниками для нас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 00:05   #1675
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 мар 2024 00:21
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Прочитал ВСЕ....
давно так не смеялся, спасибо. Думаю выложить на Драйве. Пусть народ познает как надо работать с техникой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 06:26   #1676
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Обычные Чип тюнеры стараются увеличить мощность и приёмистость на низах, делая ранним угол зажигания.
Серьёзная заява. В таком разе лучше обращаться к НЕобычным, возможно они получше разбираются в зависимости тяги на низах от угла опережения).
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 13:44   #1677
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
На каком авто вы трогаетесь на первой? На тойоте? На дизеле 90лс на асфальте на первой как раз не комфортно. Ну если только в горку. Или в пробке ползти, не трогая газ.
Вы не поверите на дизельном дастере 109л.с.
по моему мнению утверждать, что у дастера 1-вая это пониженная, а вторая это как первая неправильно, я бы назвал это маркетингом, который пытается неудачное решение инженеров выдать за изюминку. достаточно прокатиться на машине у которой есть РК с нормальной понижакой, что бы это понять....

ещё раз говорю вопрос религиозный, как с маслом и т.д.

мне удобно с первой ))) вы можете хоть с 3-тьей трогаться, если вам комфортно, мне честно скажу пофиг.
и все ваши доводы, ну для меня не доводы....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 16:04   #1678
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Прочитал ВСЕ....
давно так не смеялся, спасибо. Думаю выложить на Драйве. Пусть народ познает как надо работать с техникой.
Посмеяться всегда хорошо, на здоровье.
Конечно выкладывайте на Драйве.
Пусть народ познаёт, что надо делать с техникой.
Я на драйве тоже есть, во пусть народ обращается, если надо переделать технику, я только за, будет больше подобных Дастеров сгонять в говна.
Вот сюда тоже выкладывайте, ага пусть народ подтягивается. https://youtube.com/user/Renaulters
Ещё в Инста выкладывайте, ранее сылку кидал.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее написано было в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
Серьёзная заява. В таком разе лучше обращаться к НЕобычным, возможно они получше разбираются в зависимости тяги на низах от угла опережения).
Обращайтесь. Конечно лучше разбираются.

Повторю ещё раз. Обычные только угол опережения Дастеру крутят для тяги, за сколько лет не научились делать прошивки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 00:01   #1679
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 мар 2024 00:21
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз. Обычные только угол опережения Дастеру крутят для тяги, за сколько лет не научились делать прошивки.
Ну да ...если прикинут, что первую прошивку для тазика 08, я делал в 93-94году, то с тех пор наверно таких крутых прошивальщиков как ты не было.....
Кстати гуру..где твои прошивки можно скачать???
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 05:25   #1680
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Ну да ...если прикинут, что первую прошивку для тазика 08, я делал в 93-94году, то с тех пор наверно таких крутых прошивальщиков как ты не было.....
Кстати гуру..где твои прошивки можно скачать???
Да, понимаю все когда то делают, что то первый раз и что на выходе огонь прошивка была у зубила в 93х-94х годах?

К глубокому сожалению я не крутой прошивальщик и никогда этим не занимался.
Для этого есть хорошо обученные люди.
Я лишь пользователь и заказчик.
Конечно я могу прошивки читать и знаю много параметров, которые мне показывали, да тесты которые я проводил.
Если рассматривать крутых прошивальщиков, то свой голос я бы отдал вагодр-м, вот от них я много воплотил в свой Дастер, в итоге лет 5 и 100 тыс пробега, в конструктор не играю, хотя общий пробег с долбежкой почти 180т., плюс много деталей на моей машине стоит, как от япошек так и немцев.

Не мои прошивки, скачать не где!
Прошиться можно, в Москве реже, чаще в Костроме.
Надо договариваться, причём могут отказать.
На дизель слышал прошивка будет дороже в 2 или 3 раза.
Кстати если есть умение шить, почему не сделать самому?, наверное списать и на этом заработать всегда проще!
Вот если сделаете еще лучше, то я стану пользоваться вашим изделием!
А пока я пользуюсь вот этой полной брошюрой, где нет никакого турбо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 135
Размер:	346.8 Кб
ID:	131957  

Последний раз редактировалось Regas; 20.02.2021 в 15:16.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер. Водонос БЕСЕДКА 614 03.06.2023 23:14
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56

Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot