Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 29.12.2017, 20:55   #21
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 19 мар 2024 17:43
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от rich Посмотреть сообщение
Чего гадаете на кофейной гуще? Я ж говорю, сам поменял недавно наконечники у себя, такая же байда с рывками была. Пара наконечников были порваны. Заказывал в автодоке, они там есть.
Я то не гадаю. У меня и дёрганий не было. Наконечники также в автодоке брал и герметиком изнутри сдабривал.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2018, 09:10   #22
Michalich
Участник клуба
 
Аватар для Michalich
Подробнее

Онлайн: Michalich вне форума
Был(а): 07 июн 2018 07:37
Имя: Владимир
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от Michalich Посмотреть сообщение
Думаю надо попробовать. Хотя постоянно заправляюсь в одной сети.
Заправку сменил. Откатал бак. Все равно иногда дергается. Ездил к дилеру. Как и ожидалось, показать дефект не смог. Проверили ошибки, конкретно к этой неисправности не было. По кислороднику и по шине не активые. Видимо когда форсунки мыл или по лужам ездил, х.з. На щитке ничего не горело.
Начинаю тревожиться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:35   #23
Michalich
Участник клуба
 
Аватар для Michalich
Подробнее

Онлайн: Michalich вне форума
Был(а): 07 июн 2018 07:37
Имя: Владимир
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Рывки при движении

Всем привет.
Рывки достали. Хоть и не сильные, но не приятно, когда машина неисправна. Интуитивно чувствую, что проблема в дросселе или педали. Педаль уже разбирал, криминала не обнаружил. Чтобы окончательно исключить топливо, снял топливную станцию - в баке чисто, сетка чистая. Собрал обратно. Проверил форсунки на стенде - распыл, производительность, все в норме. Снял дроссель, разобрал механизм. криминала не обнаружил. Протер потенциометр водкой, собрал обратно. Контакты на разъеме дросселя и педали побрызгал спреем для контактов. Рывки пропали. В чем была проблема, так и не понял. Но уже больше недели езжу как на новой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:42   #24
дядяСаша
Дастеровод
 
Аватар для дядяСаша
Подробнее

Онлайн: дядяСаша вне форума
Был(а): 20 окт 2018 23:52
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер рестайл, 4х4АТ Прив белый
По умолчанию Re: Рывки при движении

Вот бы врачам, которые нас лечат такое прилежание при постановке диагноза! Пример ответственного подхода к технике.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:45   #25
Michalich
Участник клуба
 
Аватар для Michalich
Подробнее

Онлайн: Michalich вне форума
Был(а): 07 июн 2018 07:37
Имя: Владимир
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Рывки при движении

А что делать? "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 09:51   #26
Kukun
Участник клуба
 
Аватар для Kukun
Подробнее

Онлайн: Kukun вне форума
Был(а): 16 апр 2021 11:06
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Рывки при движении

Всем привет. Недавно столкнулся с проблемой, а именно начала дергаться при постоянной скорости. Такое ощущуние, как буд- то после переключения передачи под конец отжима сцепления бросаешь его..... или как будто небольшой пинок под зад. При разгоне вродебы ничего не ощущал....
__________________
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Последний раз редактировалось Kukun; 04.01.2021 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 12:48   #27
Germanets
Завсегдатай
 
Аватар для Germanets
Подробнее

Онлайн: Germanets вне форума
Был(а): 15 мая 2019 15:03
Имя: Пётр
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Рено Дастер 2л МКПП
По умолчанию Re: Рывки при движении

Пожалуюсь здесь
Я начинающий водитель(!),но стиль езды довольно агрессивный-не люблю,когда кто-то дышит в спину И вот при активном разгоне нарисовалась проблема.На 2,3 передачах её нет,появляется на 4,5,6 при резком нажатии на газ-возникает какая-то тряска передней части,как при дисбалансе передних колёс.Было похожее прошлой зимой после лазания по сугробам,но тогда после стоянки в тёплом гараже,больше не повторялось.В этот раз бросаю газ,тряска прекращается и на малом газу едет нормально.И ещё пропадает тяга,вернее не пропадает,а не нарастает пропорционально увеличению нажатия на педаль,поэтому при попытке обгона приходилось несколько раз возвращаться на свою полосу,чтобы не поцеловаться со встречным При сильном нажатии на газ движок как бы захлёбывается-хочет рвануть,но не хватает силёнок и начинает трястись.Кто отжимается по максимуму,тот поймёт о чём я говорю.Во время последнего отжимания на пределе сил в средней точке мышцы рук начинают трястись со всё усиливающейся амплитудой.И тут как будто то же самое-старается,но не хватает мощи для разгона.Это явление совпало с двумя событиями:после того,как я утеплил машину на зимний период-закрыл морду и бросил под капот тёплую войлочную куртку(на картинке) и,второе,заправился под завязку на своей обычной заправке.Вообще,первая мысль была-набившийся снег,вторая-бензин.Сам я не спец в машинах,так может кто из здешних специалистов подскажет навскидку в чём возможная причина.Ещё подумал:может,детонация.Но мне кажется,звук не тот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Под капотом.JPG
Просмотров: 830
Размер:	858.9 Кб
ID:	121657  
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:16   #28
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от Germanets Посмотреть сообщение
Пожалуюсь здесь
Я начинающий водитель(!),но стиль езды довольно агрессивный-не люблю,когда кто-то дышит в спину И вот при активном разгоне нарисовалась проблема.На 2,3 передачах её нет,появляется на 4,5,6 при резком нажатии на газ-возникает какая-то тряска передней части,как при дисбалансе передних колёс.Было похожее прошлой зимой после лазания по сугробам,но тогда после стоянки в тёплом гараже,больше не повторялось.В этот раз бросаю газ,тряска прекращается и на малом газу едет нормально.И ещё пропадает тяга,вернее не пропадает,а не нарастает пропорционально увеличению нажатия на педаль,поэтому при попытке обгона приходилось несколько раз возвращаться на свою полосу,чтобы не поцеловаться со встречным При сильном нажатии на газ движок как бы захлёбывается-хочет рвануть,но не хватает силёнок и начинает трястись.Кто отжимается по максимуму,тот поймёт о чём я говорю.Во время последнего отжимания на пределе сил в средней точке мышцы рук начинают трястись со всё усиливающейся амплитудой.И тут как будто то же самое-старается,но не хватает мощи для разгона.Это явление совпало с двумя событиями:после того,как я утеплил машину на зимний период-закрыл морду и бросил под капот тёплую войлочную куртку(на картинке) и,второе,заправился под завязку на своей обычной заправке.Вообще,первая мысль была-набившийся снег,вторая-бензин.Сам я не спец в машинах,так может кто из здешних специалистов подскажет навскидку в чём возможная причина.Ещё подумал:может,детонация.Но мне кажется,звук не тот.
Выбросьте из под капота шинель, одеяла! Перегрели впускной коллектор скорее всего, повело пластик, подсосы появились. Или датчики, катушки свечей, трубки, а их там хватает, шкурка двигает вовремя езды.
Автотепло - зло для движка.
Пробовал эту дрянь, - но не долго, во время одумался (летели от него волокна стекла в салон через печку), и да, у меня стоит декоративная крышка от Мегана, она защищает от давления одеял на датчики и соединения.
P.S. может полог цигейки в заборник у фары попал? И проверьте воздушный фильтр.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:21   #29
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Рывки при движении

Имхо бенз... Я пару раз на астре и разок на дастере заливал говнецо на брэндовых заправках... Именно не ехала тачка после этого, пока не разбавил нормальным...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:34   #30
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от hiker51
Перегрели впускной коллектор скорее всего, повело пластик, подсосы появились.
Чтобы перегреть наш пластик, нужна газовая нарелка, а никак 100гр. под капотом.
Цитата:
Сообщение от Germanets
Это явление совпало с двумя событиями
Чек не горит на табло?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 17:27   #31
Germanets
Завсегдатай
 
Аватар для Germanets
Подробнее

Онлайн: Germanets вне форума
Был(а): 15 мая 2019 15:03
Имя: Пётр
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Рено Дастер 2л МКПП
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Выбросьте из под капота шинель, одеяла! Перегрели впускной коллектор скорее всего, повело пластик, подсосы появились. Или датчики, катушки свечей, трубки, а их там хватает, шкурка двигает вовремя езды.
Автотепло - зло для движка.
Пробовал эту дрянь, - но не долго, во время одумался (летели от него волокна стекла в салон через печку), и да, у меня стоит декоративная крышка от Мегана, она защищает от давления одеял на датчики и соединения.
P.S. может полог цигейки в заборник у фары попал? И проверьте воздушный фильтр.
Тоже была такая мысль,но я мало катаю в морозы,а сейчас у нас потепление,поэтому завтра специально выкину,попробую без неё погонять.

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Чек не горит на табло?
Нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:04   #32
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от Germanets
Нет.
Когда будете вытаскивать одеяло, пощупайте насколько оно мокрое, возможно ваша омывайка распределилась по всем свечным колодцам, просочившись через минвату.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:16   #33
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от J.ZH
Чтобы перегреть наш пластик, нужна газовая нарелка, а никак 100гр. под капотом.
Ну почему нет-то? под утеплителем без обдува при тесном контакте.
Были же случаи у людей, которым по гарантии меняли впускные коллектора ввиду их деформации и подсосов по местам с 5 овальными прокладками (4+1). Причина одна из них (как бы заводской брак или после зимы с одеяльцем), как правило никто разбираться не будет, если не спалишься у дилера с одеялом...
Навесному тоже от одеял хреново. Не говоря о волокнах стекла в глаза из дефлекторов салона.

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее написано было в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Germanets
Тоже была такая мысль,но я мало катаю в морозы,а сейчас у нас потепление,поэтому завтра специально выкину,попробую без неё погонять.
Просканируй этим, по цилиндрам пропуски видны будут:
https://www.drive2.ru/b/501493851572142178/
Проверь воздушный фильтр на попадание чего либо, деформации. Или лёд в последней банке глушака скопился, у меня засверлено D1,5мм с новья.

Последний раз редактировалось hiker51; 15.02.2019 в 21:34. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:24   #34
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от hiker51
Ну почему нет-то? под утеплителем без обдува при тесном контакте.
Уже 4 года езжу с толстым слоем 40мм на капоте шумопоглотителя, который с пирамидками, пока ничего не повело, даже летом в жару. Плюс моторный щит в шумке толщиной 25мм, плюс обклеены воздуховоды вспененной шумкой- теплоизолятор. Температур Ож не подымается выше 93гр, даже при нагрузке двигателя и в глухих "пробках".
Причем недавно заменил все прокладки коллектора для профилактики, в работе двигателя вообще ничего не поменялось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:29   #35
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Уже 4 года езжу с толстым слоем 40мм на капоте шумопоглотителя, который с пирамидками, пока ничего не повело, даже летом в жару. Плюс моторный щит в шумке толщиной 25мм, плюс обклеены воздуховоды вспененной шумкой- теплоизолятор. Температур Ож не подымается выше 93гр, даже при нагрузке двигателя и в глухих "пробках".
Причем недавно заменил все прокладки коллектора для профилактики, в работе двигателя вообще ничего не поменялось.
Но у вас не на движке же, есть воздуху где развернуться.
Так же езжу с утеплённым капотом 5 лет с новья (под штатной шумоизоляцией заполнены все ниши и слои разных по свойствам)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:34   #36
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от hiker51
Но у вас не на движке же,
На самом движке и получается, все вмятины на этом "поролоне" отпечатывает двигатель.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:41   #37
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
На самом движке и получается, все вмятины на этом "поролоне" отпечатывает двигатель.
Ну ненаю для меня это перебор, движок же должен иметь хода на опорах..., датчик по воздуху с верху на соплях вставлен, чуть прижал, подсос по уплотнению, разъём дросселя тоже, разъёмы катушек и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 16:10   #38
Germanets
Завсегдатай
 
Аватар для Germanets
Подробнее

Онлайн: Germanets вне форума
Был(а): 15 мая 2019 15:03
Имя: Пётр
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Рено Дастер 2л МКПП
По умолчанию Re: Рывки при движении

Погонял и в хвост и в гриву своего "коня",предварительно заменив воздушный фильтр.Старый был прилично забит,внутренности самого корпуса в масляной плёнке,в которой на ощупь мелкие жёсткие частицы,типа как мелкая наждачка,видимо налетело от моего самодельного суконного "утеплителя".Протёр тряпочкой насколько можно было залезть.Тряска,тьфу-тьфу,пропала.На трассе разгонялся до 160-170,наблюдалась обычная при такой скорости небольшая вибрация.А так всё "хоккей"
Вот так,хочешь как лучше,получается как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 16:14   #39
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от Germanets Посмотреть сообщение
Погонял и в хвост и в гриву своего "коня",предварительно заменив воздушный фильтр.Старый был прилично забит,внутренности самого корпуса в масляной плёнке,в которой на ощупь мелкие жёсткие частицы,типа как мелкая наждачка,видимо налетело от моего самодельного суконного "утеплителя".Протёр тряпочкой насколько можно было залезть.Тряска,тьфу-тьфу,пропала.На трассе разгонялся до 160-170,наблюдалась обычная при такой скорости небольшая вибрация.А так всё "хоккей"
Вот так,хочешь как лучше,получается как всегда.
Ну вот, - мотор просто задыхался...
Как говорится, - либо на вдохе, либо на выдохе не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 22:08   #40
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Рывки при движении

Цитата:
Сообщение от Germanets
Вот так,хочешь как лучше,получается как всегда.
А утеплитель сняли? Был он влажный?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Треск при движении. Vizio ТРАНСМИССИЯ 500 11.08.2023 22:56
Биение при движении,особенно при 60 км/час Bratan 4х4 106 02.06.2022 07:36
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49
Свист при движении (дизель) monologg Проблемы и поломки 20 01.05.2014 10:53
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot