Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179743
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.04.2023, 08:39   #17241
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Съедает зимнюю махом летом в жару действительно. Но убить можно, что бы не выбрасывать.
Кстати, шиповщики в свое время не брались дошиповывать хоженую года два резину. Сказали пустые хлопоты, инструмент убьем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 09:48   #17242
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 19:15
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Если уж заводские шипы не удержались,(я про те ,что действительно не удержались,и повылетали на первом,втором году жизни,то уж самодельно впихнутые,совсем баловство. Я так считаю. ) И тем более впихивать в раздолбанные дырки,которые уже поездили без шипов,это совсем дурь. Профи выше не зря не берутся,им же какую то поди гарантию давать надо. А гарантии то не будет. И зачем им тогда такой Геморой?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 10:10   #17243
Arcadav
Старожил
 
Аватар для Arcadav
Подробнее

Онлайн: Arcadav вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Автомобиль: DUSTER Privilege 2.0 4x4 ESP базальт
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов
9ти летнюю резину
Так и не собирался шиповать летнюю. :-)
НЕ шиповать зимнюю, а использовать ее как летнюю. Она и так почти без шипов и с дырками.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов
ИМХО в таком случае лучше купить самую дешёвую но свежую!
Ну возможно вы и правы. Думаю к следующему сезону куплю новые. кто-нить знает, когда ценник на летние дешевле: осенью перед продажей зимних или счас?

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее написано было в 11:05 ----------

Фигня. Я прежде шиповать свою резину попробовал зашиповать по 25 шипов на колесо. Причем распределил по 6-7 шипов верх, низ-лево-право. За 4 месяца не вылетело ни одного шипа. Только у 1-2 шипа вырвало штырек, а само основание шипа осталась в дырке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 10:18   #17244
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 09 мая 2024 17:55
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Arcadav
Так и не собирался шиповать летнюю. :-)
Прочитал ещё раз... ну да ладно! Для летней 9 лет тоже срок, я максимум езжу 5 лет на любой резине!
Цитата:
Сообщение от Arcadav
НЕ шиповать зимнюю, а использовать ее как летнюю. Она и так почти без шипов и с дырками.
Сейчас в межсезонье для резины, катался на зиме неделю когда уже днём было +10-+14 град! Очень хреновые ощущения, не знаю как описать... Она слишком мягкая становится, представляю что с ней будет в 30+! Вобщем тоже не советую!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 10:29   #17245
Arcadav
Старожил
 
Аватар для Arcadav
Подробнее

Онлайн: Arcadav вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Автомобиль: DUSTER Privilege 2.0 4x4 ESP базальт
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Фигня. Я прежде шиповать свою резину попробовал зашиповать по 25 шипов на колесо. Причем распределил по 6-7 шипов верх, низ-лево-право. За 4 месяца не вылетело ни одного шипа. Только у 1-2 шипа вырвало штырек, а само основание шипа осталась в дырке.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее написано было в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
И тем более впихивать в раздолбанные дырки,которые уже поездили без шипов,это совсем дурь.
Не согласен. Читайте выше мой пост. У меня не вырвало заводские шипы, а сточились или поломались. А там шипы чуть побольше, чем купленные шипы и сеченеи у них прямоугольное. И потому у меня на зимних мало дырок и почти все шипы, просточ сточены до уровня покрышки.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее написано было в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
И тем более впихивать в раздолбанные дырки,которые уже поездили без шипов,это совсем дурь.
Не согласен. Читайте выше мой пост. У меня не вырвало заводские шипы, а сточились или поломались. А там шипы чуть побольше, чем купленные шипы и сеченеи у них прямоугольное. И потому у меня на зимних мало дырок и почти все шипы, просточ сточены до уровня покрышки.
Другое дело, что это всё не на те же 8-9 лет. Я думаю эта дошиповка проживет 2 сезона, а там можно купить и новую зимнюю шину.
Я за то, чтобы каждая вещь дорабатывала свой ресурс. Хотя безопаность меня тоже волнует. Но это ведь зимняя шина, и скорости небольшие зимой и зимой почти не езжу на шоссе за город.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 10:51   #17246
BuD63
Со Шнивы на Дастер
 
Аватар для BuD63
Подробнее

Онлайн: BuD63 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:22
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 МКПП 4x4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

На прошлой шниве после 5 зимних сезонов эксплуатации отдавал дошиповать Continental ContiIceContact. Первый был тогда ещё. По 10-15% было потеряно. После 6-й зимы почти все ремонтные были на местах, потеряно буквально 3-4 шипа, только сердцевины поржавели немного. А родных вылетело еще 15-20%. Ничего, дошиповали и ещё сезон отъездил и продал шниву с ними, после ещё сезон точно ездили на них без дошиповки.
На дастере теперь уже Continental ContiIceContact 2 после 4-х сезонов (раньше не считал) потеряли всего около 20% шипов. Все шины по-разному, какая-то - минус 3 шипа, какая-то - 52. Из 206 шипов на каждом. После 5-й зимы посчитал - уже почти 50% потеряно. Летом отвезу в шиномонтажку и, если глубина протектора позволяет, дошипуют.

Штатные шипы на наших дорогах сильно подвержены воздействию противоледных реагентов. Алюминиевый корпус шипа истлевает под их воздействием и теряет стальную сердцевину или сам выпадает из посадочного места в шине.
У ремонтных шипов корпус пластиковый(в основном) и шире, и основа шипа тоже шире.
В разбитое отверстие в шине ремонтный шип устанавливается плотно, сидит крепко.
Если глубина протектора достаточная и шина не растрескалась, чего б не дошиповать?

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее написано было в 11:39 ----------

Arcadav, но я не сам шипую. Езжу всегда по всем шинно-дисковым вопросам в шиномонтажку на парковке ТЦ, где мы встречались.
__________________
Duster 2017 Silver Prince
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 11:42   #17247
Arcadav
Старожил
 
Аватар для Arcadav
Подробнее

Онлайн: Arcadav вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Автомобиль: DUSTER Privilege 2.0 4x4 ESP базальт
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от BuD63
Arcadav, но я не сам шипую. Езжу всегда по всем шинно-дисковым вопросам в шиномонтажку на парковке ТЦ, где мы встречались.
Понял. А решил что-то сделать своими руками. И дешевле, и интересней.
Если у профи делать, что мне придется выложить 6000 р. за 4 колеса.
Вот счас зашиповал 1 колесо 86 шипов. 45 минут в готовые дырки. И еще отались 5-10 дырок - шипы кончились. Заказал еще 500 шт., 200 из них отдам шурину.
Получается почти 3700 р. за шипы и дошипун.

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее написано было в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от BuD63
на парковке ТЦ, где мы встречались.
Да наверняка там дорого делают. Меньше 15 р. в Самаре не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 12:14   #17248
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Если уж заводские шипы не удержались,(я про те ,что действительно не удержались,и повылетали на первом,втором году жизни,то уж самодельно впихнутые,совсем баловство. Я так считаю. ) И тем более впихивать в раздолбанные дырки,которые уже поездили без шипов,это совсем дурь. Профи выше не зря не берутся,им же какую то поди гарантию давать надо. А гарантии то не будет. И зачем им тогда такой Геморой?
Вот совершено ты не прав.
Ремонтные шипы держатся намного лучше заводских. Они диаметром больше и садятся в "подготовленное" заводским шипом гнездо очень плотно. Дошиповываюсь ежегодно и разную резину, теряются заводские, а ремонтные стоят. Пробовал - хрен вукалупаешь. Главное подбирать их правильно по износу протектора.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 12:36   #17249
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:37
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов Посмотреть сообщение
я максимум езжу 5 лет на любой резине!
5 лет-это допускаемый срок хранения до продажи

Хотя, понятно, конечно, что лучше быть здоровым и богатым...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 15:38   #17250
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 09 мая 2024 17:55
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Strusto
5 лет-это допускаемый срок хранения до продажи
М.б., про хранение ничего сказать не могу! Но если даже от этого отталкиваться... хранение, это только воздействие воздуха(если правильное хранение)! А эксплуатация? Солнце, когда-то влажность, когда-то сухость, температуры от минус 30 до плюс 30(хранение в гараже), реагенты, ГСМ с дороги и все это в разных комбинациях! Если уж после 5ти лет продавать нельзя, как на ней ездить то можно?
з.ы. Кузовщина всяко дороже выйдет в случае чего...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 17:24   #17251
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:07
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов Посмотреть сообщение
За это время резина теряет свои свойства(сохнет)
это компенсируется:
Цитата:
Сообщение от ТЮБМАО Посмотреть сообщение
а летом она типа ракисает.
Мои крайние зимние лежат, ждут тепла и мойки, после второй дошиповки собирался выковыривать шипы, даже каучуковый герметик купил, чтобы гнезда закрыть. Помою посмотрю.
Зачем выкидывать, в противоречивых цитатах приведенных выше, я бы согласился только с одним: быстро износится, но это лучше чем выкидывать с высотой протектора в 5-7 мм. На сезон - два хватит. Новые зимние уже купил, родные амтел с высотой протектора 3,5-4 мм продал.

Полностью согласен с:
Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Ремонтные шипы держатся намного лучше заводских. Они диаметром больше и садятся в "подготовленное" заводским шипом гнездо очень плотно. Дошиповываюсь ежегодно и разную резину, теряются заводские, а ремонтные стоят. Пробовал - хрен вукалупаешь. Главное подбирать их правильно по износу протектора.
PS Вне сезона резина в подполе, в герметичных полиэтиленовых мешках.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Последний раз редактировалось quq; 13.04.2023 в 17:36.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 18:07   #17252
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 19:15
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Ну не знаю мужчины. У дырки уже вся геометрия нарушена,кроме конечно места посадки внутренней подошвы. И высота,и внешняя лунка,как кратер вулкана,ну вобщем хрен со всем этим,сколько человек столько и мнений.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 18:43   #17253
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от quq
я бы согласился только с одним: быстро износится,
Не только это. Там еще есть нюанс. Не вспомню что. Но рассматривалась езда на зимней не шипованной летом. Короче не надо гарцевать на ней летом. То ли в лужах ведет себя не адекватно, то ли еще что. Не вспомню.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 00:11   #17254
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Arcadav Посмотреть сообщение
Подумал я, может и не вставлять шипы и использовать зимние шины без шипов как летние. И к тому же есть повод поменять летние шины.
Кто что скажет на этот счет?
Нормальная тема, давно ещё читал, что вполне сносно докатать зимние изношенные шины как летние, хватит не надолго, но хватит, главно шипы (если шиповка) повыдергать... Как раз зимняя резина, которая мягче летней и плывёт при высоких Т, со временем дубеет и позволяет себя использовать летом, когда старая, потому что характеристики смещаются к летним...
Тема нищебродская, но мы ща все нищеброды, потому что если раньше обсуждали, что круче конти или хакка, то ща обсуждается, какое из кетайского говна наименьшее говно, которое стОит дороже, чем конти и хакка в 2019...
Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
5 лет-это допускаемый срок хранения до продажи
Хотя, понятно, конечно, что лучше быть здоровым и богатым...
Всё верно, разрешается продавать новые шины с датой производства не старше 5 лет. А срок эксплуатации у нас я не знаю, но в гейропе, говорят, 10 лет, т.е. шина не старше 10 лет вполне себе легальна... И что бы такую старую зимнюю не докатать летом...
ПС По поводу боязни аквапланирования, зимние шины заточены на езду по снежной каше, протектор рассчитан на отвод полужидкого говна, поэтому, не только теоретически, но и по моему личному опыту, гораздо меньше боятся луж... На лысой летней влететь в длинную лужу ваще ппц...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 14.04.2023 в 00:23.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 04:27   #17255
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Ну не знаю мужчины. У дырки уже вся геометрия нарушена,кроме конечно места посадки внутренней подошвы. И высота,и внешняя лунка,как кратер вулкана,ну вобщем хрен со всем этим,сколько человек столько и мнений.
Высота у ремонтных шипов разная, их несколько типов, подбираются по высоте протектора (глубине посадочного места) Геометрия отверстия компенсируется специальной втулкой на ремонтном шипе, втулка капроновая и быстро принимает форму разбитого отверстия. Про подошву правильно сказал - увеличенный диаметр на ремонтном шипе прекрасно садится в набитое место родного, + бОльшая площадь подошвы непозволяет ремонтному шипу черезмерно тонуть в резине, за счет этого улучшается зацеп с поверхностью дороги, а правильно подобранная высота (уменьшеный рычаг на излом) не рвет шип из покрышки.
Мнение сформировано на основании многолетней эксплуатации.
Сам старую зимнюю резину летом давно не добивал, отдаю на добой знакомым нивистам, была у меня нива и друзья ездят на нивах, в том числе и моя бывшая нива ходит у товарища.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 14.04.2023 в 04:39.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 04:48   #17256
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 09 мая 2024 18:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Arcadav
Так и не собирался шиповать летнюю. :-)
НЕ шиповать зимнюю, а использовать ее как летнюю. Она и так почти без шипов и с дырками.
Самая беда в том, что зимние шины могут взорваться летом в жару, обычно это происходит на больших скоростях на трассах после долгой езды. Это про чисто зимнюю, со снежинками и горами, а не просто ошипованную М+S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 05:14   #17257
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Самая беда в том, что зимние шины могут взорваться летом в жару, обычно это происходит на больших скоростях на трассах после долгой езды. Это про чисто зимнюю, со снежинками и горами, а не просто ошипованную М+S.
Вот опасаясь этого и добивают летом на нивах, по полям и лесам. не разгонишся. ездят пока в клочья не изорвут
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 05:57   #17258
ТЮБМАО
Завсегдатай
 
Аватар для ТЮБМАО
Подробнее

Онлайн: ТЮБМАО вне форума
Был(а): 09 мая 2024 17:53
Имя: Юрий
Адрес: Москва ЮВАО
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2016 МКПП 1,6 4х4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Самая беда в том, что зимние шины могут взорваться летом в жару, обычно это происходит на больших скоростях на трассах после долгой езды. Это про чисто зимнюю, со снежинками и горами, а не просто ошипованную М+S.
Ахуе..хал мой автобус!!!!!!! А мне это и в голову не пришло! В своё время, когда я ездил на КИА Соренто, поздней весной, на скорости порядка 120-ти, после трёх часов езды по трассе, у меня взорвалась шиповка. Слава Богу, оно стояло на заднем колесе и аварии не произошло. Я тогда подумал, что на что-то наехал, а когда посмотрел, то взорвалась боковина.
__________________
Нужно быть пессимистом: ты либо как всегда прав, либо приятно удивлён!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 07:36   #17259
Arcadav
Старожил
 
Аватар для Arcadav
Подробнее

Онлайн: Arcadav вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Автомобиль: DUSTER Privilege 2.0 4x4 ESP базальт
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Мдааа! Тогда уж точно не буду использовать зимние шины без шипов. Ну на фиг. Тогда уж лучше новые куплю в следующем году.
Кстати, получил вчера тестер тормозухи. Протестировал раньше на остатке в бутылке реношной тормозухи - показало 0%. Потом на этой тормозухе, но в бачке и показало тоже 0% и через секунду-две меньше 1%.
Потом нашел на работе колбачок от спрея и залил туда от балды немного тормозухи из бутылки с остатками. Капнул туда 5 капелек воды, размешал и тестер показал 2%. Так что думаю, несмотря на крайнее неправильное тестирование - все же тестер работает и ему можно доверять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 08:22   #17260
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:37
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от ТЮБМАО Посмотреть сообщение
на скорости порядка 120-ти, после трёх часов езды по трассе, у меня взорвалась шиповка. .
Я б не стал так определенно связывать "взрыв" с сезонностью резины.
Что пол-часа по трассе, что несколько часов, температура установилась и дальше уже не растет. Скорее бы грешил на грыжу, или, просто наезд на кривую железяку с последующим пробоем боковины.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot