Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 09.04.2023, 22:31   #2481
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 07 мая 2024 20:54
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
5 лет назад Китай был другим. Не совсем корректный пример.
Баик беже40 начало производства 2013й
Хавал н9 2014й
Танк 300 2021й
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.04.2023, 22:48   #2482
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:46
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
Тимурыч, что можно сегодня купить из новых китайцев, сдав свой Дастер-1 примерно за 1 млн. и добавив ещё 1 млн, с амплуа "как Дастер, только лучше" ?
Присоединюсь к вопросу!
+ Какой из новейших китайцев близок по коррозийной стойкости в Дастеру??
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 23:45   #2483
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 07 мая 2024 12:30
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Rain77
+ Какой из новейших китайцев близок по коррозийной стойкости в Дастеру??
Как узнать? Вот через 12 лет будет ответ на этот вопрос. По старым китайцам выпуска десятых годов думаю судить нельзя, сегодняшние машины явно другие хотябы по утверждению производителей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 06:40   #2484
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Rain77
Какой из новейших китайцев близок по коррозийной стойкости в Дастеру??
А разве дастер коррозионно-стойкий? Силовой конструктив и пороги ржавеют в зависимости от региона эксплуатации очень неплохо. Скорлупа - оцинкована, да. А так на канал энергетика можно зайти - сейчас многие китайцы по кругу оцинкованы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 09:23   #2485
dima1968
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dima1968
Подробнее

Онлайн: dima1968 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 07:27
Имя: Дмитрий
Адрес: сергиев посад
Автомобиль: был Рено Каптюр TCE Edition one 4x4, теперь GEELY TUGELLA
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

https://vt.tiktok.com/ZS8t7CWmR/
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 10:40   #2486
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 07 мая 2024 22:26
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Баик беже40 начало производства 2013й
Хавал н9 2014й
Про первый вообще не слышал. А вот про вторых , Вы правы, встречал много хвалебных отзывов и вполне возможно кто-то выбрал бы и 5годовалого Н9 (понятное дело при определённой разнице в цене с прадо , хотя может есть и полные фанаты этой марки и модели, которые выбрали бы ее и без оговорок, ведь их покупали и отзывы о них слышал и читал ещё до сво). Но вот объективны ли были те отзывы, честно говоря, не знаю. Просто такой формат авто меня никогда не интересовал , поэтому инфа прошла вскользь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 10:40   #2487
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 18:44
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Идиот рекламирует дерьмокитай...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 11:40   #2488
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 07 мая 2024 20:54
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Про первый вообще не слышал
Это который Автотор собрался собирать. Тут его уже обсуждали. Я к тому, что не все китайцы прям современные.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 14:23   #2489
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
]

5 лет назад Китай был другим. Не совсем корректный пример.
Ну почему, хавал h9 например, был уже 5 лет назад.
Да и это вот всё что Китай был другой слышу уже много лет.
Да другой, он почти каждый год новый и о старых моделях по просту забывают. Только это не есть хорошо.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее написано было в 14:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение

[/COLOR]Aleks83, чем 5-летний Прадо - уж лучше за эти деньги Патриота нового взять. Хотя лично мне ни Прадо ни Патриот не нужен.
Ну уж не смешите. Патриота..

Патриота и до сво не научились красить и запчасти к нему подобрать надёжные, а уж сейчас тем более.
Из чего их собирают и как красят, вообще непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 22:12   #2490
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 07 мая 2024 22:26
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ну почему, хавал h9 например, был уже 5 лет назад.
Да и это вот всё что Китай был другой слышу уже много лет.
Да другой, он почти каждый год новый и о старых моделях по просту забывают. Только это не есть хорошо.
Согласен. Не хорошо. И когда (при положительной тенденции, и вот у меня сугубо мое субъективное мнение, что она - положительная тенденция есть) появятся модели на долгую, то это будет маркер, что стало еще лучше и можно на них поглядывать по пристальнее. Как раз не только из каких комплектующих они собраны, но и как хорошо вся связка собрана. И уже как писал выше, на мой взгляд, сейчас далеко до идеала. Все же собрать в кучу комплектующие и связать все воедино, чтобы все (или почти все) параметры (расход, вес, аэродинамика, безопасность, удобство и т.д. и т.п.) это немного разные вещи.
Но мое субъективное мнение, так как я считаю и сейчас есть люди, которым для их условий использования современного китая за глаза хватит. И я не хочу сказать, что это какие-то ущербные люди, нет, я к примеру понимаю, что есть мерсы, бмв и лексусы лучше дастера, но мне они не нужны. Просто не соответствуют моим представлениям о месте авто в жизни и расходах на ее. Также кому-то и с современным китаем. Ну достаточно его. Кто-то вон с балкой сзади ездить не может, а кто-то даже не понимает что это такое и зачем об этом вообще нужно задумываться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 07:45   #2491
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:46
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Напрягает обилие китайских брендов.
Может есть где-то сводная инфа кикие из них новоделы, какие однодневки, какие намерены а долгую играть?
Не знаю какой инфе из инэта стоит доверять, какой нет. Все себя нахваливают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 07:47   #2492
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 18:44
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Что за лицемерие...Мерс,Лексус не соответствует представлениям о месте авто в жизни...Есть лишние деньги на хорошее авто(именно лишние)ездишь на Мерсе,да хоть летаешь на личном самолёте.Нет лишних денег ездишь на Дастере,но глупо покупать китайца за 3-4 ляма на последние деньги,отказывая себе почти во всём...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 08:44   #2493
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 05 мая 2024 17:36
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Денег можно заработать, было бы ради чего. Кто-то готов обменять какие-то иные ресурсы на авто, кто-то нет. Деньги лишь посредник.
И еще, есть люди, не склонные к постоянным переменам, а есть люди с шилом в …опе. Первые производят впечатление безынициативных, вторые никогда не могут сделать по уму и довести начатое до конца. Китайцы относятся к последним. А какая из крайностей несет в себе меньшее из зол - вопрос философский. Мне ближе позиция - от добра добра не ищут.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 09:21   #2494
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 07 мая 2024 22:26
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Что за лицемерие....
Каждый по себе судит. Даже не знаю, такая позиция это отсутствие советского образования или что это. Или это и есть то самое потребительство, которое уже не вытравить. Если есть деньги , то обязательно нужно последний айфон купить и дома обязательно олед (не в коем случае не qled, этож стрем) на всю стену. А ну и часы каждый год менять, чтобы быть в тренде. Наверно что-то забыл. А ещё Мерседес или Рендж, при этом даже не зная его возможностей, ну и зеркалка фотоаппарат , конечно с полнокадровой матрицей и топовыми объективами, чтобы пьянки поснимать.
Но представьте, что есть такие люди у которых есть деньги и они не бегут за Мерседесом, кто-то помогает детским домам, кто-то посёлкам, кто-то СВО. При этом они готовы купить более дорогое авто если увидят в этом рациональное зерно. И таких людей, к счастью, не мало. А некоторые из них вообще авто не имеют.

И как не крути, то от классиков не уйдешь, проблема в головах, точнее в ценностях человека.
Просто нужно найти более лучшее применение "лишним" деньгам и может кто-то спасибо скажет, и может не будет стыдно за бесцельно прожитые годы (это тоже не мое, а классика).
За сим откланиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 13:48   #2495
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 07 мая 2024 22:26
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Rain77 Посмотреть сообщение
Напрягает обилие китайских брендов.
Может есть где-то сводная инфа кикие из них новоделы, какие однодневки, какие намерены а долгую играть?
Не знаю какой инфе из инэта стоит доверять, какой нет. Все себя нахваливают.
Так зайдите на российские сайты, там новоделы. Понравившиеся пробейте по интернету и узнайте когда их стали выпускать в Китае. Разница может быть 2-3 года.
А вот какие из них однодневки, а какие в долгую тут вряд-ли даже инфу можно собрать. Но вот к примеру Хавал Дарго. У нас только только стал продаваться, а в Китае уже следующее поколение Дарго продается. А вот какой вывод из этого сделать, я не знаю. Может и новый и не будет продаваться, так как нецелесообразно наш завод перенастраивать, а может через полгода год решат продавать, если у их руководства будет инфа, что не берут как раз из-за того, что смысла не видят старый брать, если есть новый. Но это так, мои фантазии.
А нахваливают это да. Маркетинг.
Ну, если всеже что-то выберете и есть время и желание понять, то нужно идти на форум конкретной понравившейся марки и модели и там собирать инфу (отсеевая ее на объективность). Только вот опять же нюанс, что они быстро сменяют друг друга и хвалебный отзыв он может быть хвалебным , так как банально авто новый, а отрицательный отзыв, он может быть отрицательным для старой версии и на новой исправлен.
При этом почти на всех все или часть жизненно важных функций (климат , к примеру, и др) всунуты в планшет. Так что тоже на это обращать внимание стоит.
Или эту тему задом наперед почитайте, тут многие свои мысли по Китаю высказывали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 14:54   #2496
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 18:44
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Madi...Я просто ответил на вашу реплику о вашем представлении о месте авто в вашей жизни....Есть люди богатые и не имеющие машин,есть помогающие спецоперации безвозмездно,есть ушедшие добровольцами тут вы правы...Но вы то тут при чём? В вашем посту отношение к автомобилю,именно,прозвучало,как лицемерие.А фразы часто выдают истинное лицо человека.А в людях вы совсем не разбираетесь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 20:02   #2497
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:46
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Так зайдите на российские сайты, там новоделы. Понравившиеся пробейте по интернету и узнайте когда их стали выпускать в Китае. Разница может быть 2-3 года.
А вот какие из них однодневки, а какие в долгую тут вряд-ли даже инфу можно собрать. Но вот к примеру Хавал Дарго. У нас только только стал продаваться, а в Китае уже следующее поколение Дарго продается. А вот какой вывод из этого сделать, я не знаю. Может и новый и не будет продаваться, так как нецелесообразно наш завод перенастраивать, а может через полгода год решат продавать, если у их руководства будет инфа, что не берут как раз из-за того, что смысла не видят старый брать, если есть новый. Но это так, мои фантазии.
А нахваливают это да. Маркетинг.
Ну, если всеже что-то выберете и есть время и желание понять, то нужно идти на форум конкретной понравившейся марки и модели и там собирать инфу (отсеевая ее на объективность). Только вот опять же нюанс, что они быстро сменяют друг друга и хвалебный отзыв он может быть хвалебным , так как банально авто новый, а отрицательный отзыв, он может быть отрицательным для старой версии и на новой исправлен.
При этом почти на всех все или часть жизненно важных функций (климат , к примеру, и др) всунуты в планшет. Так что тоже на это обращать внимание стоит.
Или эту тему задом наперед почитайте, тут многие свои мысли по Китаю высказывали.
Не знаю какой инфе о продажах в Китае доверять.
Сам в Китае не был. Но те мои близкие кто были, говорят, что в самом Китае % китайских машин кот наплакал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 22:36   #2498
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 07 мая 2024 22:26
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Но вы то тут при чём? В вашем посту отношение к автомобилю,именно,прозвучало,как лицемерие.А фразы часто выдают истинное лицо человека.А в людях вы совсем не разбираетесь...
Не смею Вас в чем-то переубеждать.
Цитата:
Сообщение от Rain77
Не знаю какой инфе о продажах в Китае доверять.
Сам в Китае не был. Но те мои близкие кто были, говорят, что в самом Китае % китайских машин кот наплакал.
Честно говоря я тоже не был и какой-то сайт не могу выделить. Тут только анализ информации поможет.
Либо выбор линии поведения. Кто-то сначала лопатит информацию. Кто-то просто едет в салоны, смотрит в натуре, проходит с понравившимися тест драйвы, потом уже собирает инфу конкретно на две марки или модели и выбирает между ними.
Просто у нас у всех разный подход, кого-то ни чем не заманишь в авто если он не нравится внешне, а кто-то не будет вообще рассматривать авто если он не дизельный, к примеру.
А так хоть с чего-то начните, с выбора потребности (только если как Дастер, то такого нет, либо рамник с парттаймом за бешеные деньги, либо уж совсем кроссовер, самый близкий, если так можно сказать, вроде по обзорам, к Дастеру это Хавал Дарго Х), потом бюджет, потом посещение сайтов Джили, Эксид, Чери, Omoda, Tank, Хавал, Чанган, есть ещё faw, gac, dongfeng, great wall, jac. Может кого-то забыл. Потом автосалоны, тест драйвы, обзоры на Ютубе. Ну и форумы по конкретным маркам и моделям. И если о первых 6 перечисленных марках, я что-то читал и достаточно смотрел, в некоторых ездил или сидел в автосалоне, то вот об остальных очень посредственное представление имею.
Тут в теме конечно рассматривается вообще стоит ли смотреть в сторону Китая, а вот о выборе между ними, тут я пас. Может кто-то ещё что-то напишет, кто уже владеет Китайским авто и выбирал между их марками и моделями.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 23:19   #2499
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
. Кто-то сначала лопатит информацию. Кто-то просто едет в салоны, смотрит в натуре, проходит с понравившимися тест драйвы, потом уже собирает инфу конкретно на две марки или модели и выбирает между ними.
А тут реально смотрел кто-то, тест-драйв делал? А то обсуждений на много страниц ни о чем..
Я хочу сьездить потестить танк 300 и дарго, чтобы хоть понимать, что это не только по картинке. Но времени пока жалко, дачный сезон начинается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 08:13   #2500
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 07 мая 2024 22:26
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А тут реально смотрел кто-то, тест-драйв делал? А то обсуждений на много страниц ни о чем..
Я хочу сьездить потестить танк 300 и дарго, чтобы хоть понимать, что это не только по картинке. Но времени пока жалко, дачный сезон начинается.
Я не делал, ездил со знакомыми на черри тиго 7 (вот какого поколения не помню, в общем в декабре 2021 года выпущен) и хавале ф7х. Может на чем-то ещё, но это вытеснилось из памяти за ненадобностью. Да и ярым сторонников ни одной , ни другой стороны не являюсь. Я за взвешенный подход как к своим желаниям и представлениям, так и характеристикам и качеству авто. Хотя бы не объективный, а честный для самого себя. К примеру, это авто имеет плюсы:...., минусы:...., в сравнении с авто А имеет +, а в сравнении с авто В имеет минусы, но мне важнее .... Так что все офигенно, или все фигня, подход не очень продуктивный. Но каждому свое.

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее написано было в 08:08 ----------

Rain77, кстати, если МО у Вас в профиле это Московская область, то можете сгонять в Москву, там сейчас китайцев много как в такси, так и в каршеринге. Можно на относительно пробежавших авто поездить, а в такси ещё с таксистами поговорить (правда если они русский будут знать ). Я в 2014 в новосибирске на Джили емгранд такси ездил, таксиста расспрашивал про авто. Вот он мне все рассказал, помню что он был доволен авто, но вот только один был минус - кузов ржавел. Но какого года авто, не помню.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot