Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 30.05.2012, 19:50   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Тема для обсуждения выбора зимней шипованной резины.
Для обсуждения нешипованной резины (липучки) есть другая тема:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2987

Сравнение шипованной и нешипованной резины:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1883

За обсуждение липучки и сравнение с липучкой в этой теме будут выдаваться предупреждения!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.01.2014 в 09:12. Причина: такъ надо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.03.2014, 15:31   #2341
asn1
Новичок
 
Аватар для asn1
Подробнее

Онлайн: asn1 вне форума
Был(а): 09 дек 2015 15:18
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-21214
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от ryf Посмотреть сообщение
Использовал такие на Ниве 2131. ширина всего 175мм. Хотя и есть мнение "пойдет, для зимы узкая предпочтительней, и зубастая, ставь", я бы точно не стал покупать такие. Свои колеса И-511 продал за недорого почти новые, и купил в штатном размере для дастера. Причин несколько: на диски от дастера И-511 плохо встанет, дастер тяжелее нивы-коротышки, для которой проектировали И-511. И качество изготовления И-511 -меня они огорчили
Спасибо за высказанное мнение. Еще раз внимательно посмотрел характеристики И-511: на диск Дастера штатной ширины установка допускается, полная масса ВАЗ-2131 больше полной массы Дастера (по сравнению с ВАЗ-21214 максимальная нагрузка на колесо при использовании автомобиля с полной массой увеличивается килограмм на 50 и не превышает допустимой для И-511), максимальная скорость Дастера 1,6 не превышает максимальной скорости для И-511. Ну и "узкая и зубастая", наверное, плюсы.
Свой опыт эксплуатации И-511 ш. на ВАЗ-21214 - положительный. К качеству резины претензий не было (может, повезло).
Все-таки попробую на них поездить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 15:46   #2342
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от asn1
Все-таки попробую на них поездить.
Не делайте глупостей. Мало того ,что это хреновая резина так она ещё и не в дастеровском размере.
Предназначение:

Параметры модели:

Сезонность: зимняя
Конструкция: радиальная
Способ герметизации: бескамерная
Тип автомобиля: легковой
Наличие шипов: нет
Технология RunFlat: нет
Описание:
И-511 - радиальная шипуемая шина из зимней линейки КАМА с комбинированным каркасом и брекером. Рисунок протектора с массивными шашками, созданный специально для использования на внедорожнике Нива, имеет высокие показатели проходимости по снегу и прекрасные сцепные качества на ледяной поверхности.


Волнообразные ламели позволяют уверенно управлять автомобилем, а «шахматка» протектора – уверенно двигаться как в колее, так и по целине.

отзыв:ребята это тихий ужас!!!!!По снежной каше швыряет,перестроиться не возможна движение в городском трафике смерть!!по загородным трассам больше 60 страшно очучение сильного опьянения у машинки но в лесу и по проселку гребет гут причем по не свежему сбитому снегу реально по бампер у меня совершенно новая и 511 на шипах жалею что повелся на цену и отзывы ребяты берите импорт,соболевскую штамповку и не глумите голову этим г.........жизнь одна и короткая не экономьте и будет вам счастье
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.

Последний раз редактировалось Владимир Д; 15.03.2014 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 16:02   #2343
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Я вообще не понимаю людей,которые купили машину за более чем полмиллиона,и ищут на неё резину по 2 рубля. На себе экономите,господа. На близких. На своей безопасности и безопасности участников движения,которые не виноваты в том,что вы, экспериментируя,ищете халявы.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 16:13   #2344
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

На дастер я бы ставить И511 не стал, но ради справедливости замечу-"отзыв:ребята это тихий ужас!!!!!По снежной каше швыряет,перестроиться не возможна движение в городском трафике смерть!!по загородным трассам больше 60 страшно очучение сильного опьянения у машинки но в лесу и по проселку гребет гут причем по не свежему сбитому снегу реально по бампер у меня совершенно новая и 511 на шипах жалею что повелся на цену и отзывы ребяты берите импорт,соболевскую штамповку и не глумите голову этим г.........жизнь одна и короткая не экономьте и будет вам счастье" - ЭТО полный бред . За 3 года на ниве без проблем. Кстати, с завода выпускается только шипованная.

Последний раз редактировалось Олегъ; 15.03.2014 в 16:37.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:40   #2345
asn1
Новичок
 
Аватар для asn1
Подробнее

Онлайн: asn1 вне форума
Был(а): 09 дек 2015 15:18
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-21214
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

"Не делайте глупостей. Мало того ,что это хреновая резина так она ещё и не в дастеровском размере".
""...созданный специально для использования на внедорожнике Нива""


Волнообразные ламели позволяют уверенно управлять автомобилем, а «шахматка» протектора – уверенно двигаться как в колее, так и по целине.

"... движение в городском трафике смерть!!по загородным трассам больше 60 страшно..."

Эмоции понятны, но не вижу между Дастером и Нивой таких уж значительных различий, которые позволяли бы отнести пользователя И-511 на Дастере к самоубийцам и , тем более, убийцам. Без головы за рулем никакая резина не поможет. Если есть какие-либо серьезные аргументы (не эмоции), хотелось бы их узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 20:49   #2346
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

На "Ниве" не поедешь с такой же скоростью,что и на Дастере, да и вообще,Дастер - машина гораздо более динамичная,ездить будете иначе. Широкие шины - одно из условий устойчивости авто на трассе. 215/65/16 - рекомендованы заводом,и любые "игры" заставляют чем-то жертвовать. Я поставил 215/70,и машина стала более валкой. Не представляю,насколько в вашем случае изменится управляемость машины,особенно,в ледяной колее.
Но я так понимаю,вас всё равно не переубедить - раз вы так настаиваете на своём вопросе. Никто,как видите,не катал Дастер на И-511.
"Юра,лети первым!"
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:08   #2347
asn1
Новичок
 
Аватар для asn1
Подробнее

Онлайн: asn1 вне форума
Был(а): 09 дек 2015 15:18
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-21214
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
На "Ниве" не поедешь с такой же скоростью,что и на Дастере, да и вообще,Дастер - машина гораздо более динамичная,ездить будете иначе. Широкие шины - одно из условий устойчивости авто на трассе. 215/65/16 - рекомендованы заводом,и любые "игры" заставляют чем-то жертвовать. Я поставил 215/70,и машина стала более валкой. Не представляю,насколько в вашем случае изменится управляемость машины,особенно,в ледяной колее.
Но я так понимаю,вас всё равно не переубедить - раз вы так настаиваете на своём вопросе. Никто,как видите,не катал Дастер на И-511.
"Юра,лети первым!"
Что касается "попробовать", пожалуй, да, пробовать буду. Возможность такая есть. Приму к сведению все доводы оппонентов, посмотрю, насколько они справедливы, а дальше - Хакка 7 (сразу, если впечатление будет однозначно отрицательным) или буду ездить на И-511. В любом случае спасибо всем, кто участвовал в обсуждении.
Удачи и безаварийной езды по нашим дорогам!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:49   #2348
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от asn1
а дальше - Хакка 7
Какие то крайности у Вас. Если хотите достойную и не дорогую модель вот вариант.
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4192&hid=90490
Или вот у нас.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...82&postcount=2
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 22:26   #2349
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от asn1 Посмотреть сообщение
а дальше - Хакка 7
На Логанах раньше изначально шины заводские были 165/80,так многие плевались и меняли их сразу,как купят машину,на 185/70(65). Ведь неспроста.
Ваш случай - это как "женюсь на горбатой,кривой и безгрудой"(живут же мужики и с такими), если не понравится - то сразу Мисс Мира!
Вы уж меня извините за каламбур,но в невероятные крайности впадаете. Или вы юноша 18-ти лет?
Без обид,надо же выяснить,что вами руководит... Если вы - бескомпромиссная личность,то берите лучшее, не надо гнобить своё эго.
Если вас давит "большая,зелёная,скользкая" - убейте её и купите сразу хорошую вещь,которой вы будете действительно довольны. Один раз живём,зачем себе в чём-то отказывать?
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 15.03.2014 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 07:42   #2350
asn1
Новичок
 
Аватар для asn1
Подробнее

Онлайн: asn1 вне форума
Был(а): 09 дек 2015 15:18
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-21214
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
На Логанах раньше изначально шины заводские были 165/80,так многие плевались и меняли их сразу,как купят машину,на 185/70(65). Ведь неспроста.
Ваш случай - это как "женюсь на горбатой,кривой и безгрудой"(живут же мужики и с такими), если не понравится - то сразу Мисс Мира!

Если вас давит "большая,зелёная,скользкая" - убейте её и купите сразу хорошую вещь,которой вы будете действительно довольны. Один раз живём,зачем себе в чём-то отказывать?
Дело в том, что не считаю я И-511 «горбатой, кривой и безгрудой" (а может мне действительно нравится «горбатая и куривая»?). Да и на Хакке 7 ездил (правда не на вседорожнике). И-511 у меня есть, покупать специально не стал бы. Пытаюсь подойти к вопросу по принципу «разумной достаточности». Если «достаточности» не будет, то приобретать буду то, что знаю. Хоть и Хакка 7 – не слик на асфальте, не дождевая на мокром, не АТ на грунте и не MТ на бездорожье. Так что ни жаба, ни мисс Мира вроде не причем.
А пример с резиной Логана – лишний повод попробовать И-511
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:07   #2351
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Соклубники, напишите, как в эксплуатации Michelin X-Ice North XIN3 ?
В теме, нашел пару-тройку отзывов в начале зимы.
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:19   #2352
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от dzaybatcu Посмотреть сообщение
Соклубники, напишите, как в эксплуатации Michelin X-Ice North XIN3 ?
В теме, нашел пару-тройку отзывов в начале зимы.
Кое-что есть вот здесь,в специальной теме http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=10050
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 18:42   #2353
Franch
Участник клуба
 
Аватар для Franch
Подробнее

Онлайн: Franch вне форума
Был(а): 17 мая 2014 19:04
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Откатал на шип.Амтеле зиму.без вопросов.все шипы на месте. За -25 немного дубеет.Но в такой калатун до работы(10 мин.) лучше на общаке добираться. Пока прогреешь быстрее сам ласты склеишь .
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 19:21   #2354
Шайтан
Завсегдатай
 
Аватар для Шайтан
Подробнее

Онлайн: Шайтан вне форума
Был(а): 12 ноя 2023 10:34
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Откатал сезон на "Данлопе" ох и шумит зараза, пока не прогреешь, но зато не заснешь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 18:17   #2355
Igrek
Новичок
 
Аватар для Igrek
Подробнее

Онлайн: Igrek вне форума
Был(а): 25 сен 2022 08:14
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Опробовал, уже прошедшей зимой, Gislaved NF100 очень доволен управляемостью и комфортом,при том что цена(4250руб за баллон),на1000руб за шину ниже чем за "сокровища" именитых брендов,а сделаны они в Германии.Достойный конкурент под покровительством Continental.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:22   #2356
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Переобулся на праздниках в летние тапки. Итог одного сезона эксплуатации Gislaved NF100 - все шипы на месте, износ небольшой - немного подъелась резина вокруг шипов и так же немного потерлась алюминиевая часть самих шипов - сердечник звездочкой остался на прежнем уровне. Резина очень понравилась, хорошо себя показала и в гололед и по снежной каше. В сочетании с ПП в режиме АВТО и ESP вообще отлично!
Последние пару недель ездил практически по чистому асфальту - гололед изредка был по утрам, ну и во дворах не все растаяло. Думал асфальт скажется как на управляемости, так и на сохранности самих шипов - но все прошло без последствий. Пробег за зиму порядка 4000 - 4500 км.
Рекомендую.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 13:35   #2357
Bobbio
Новичок
 
Аватар для Bobbio
Подробнее

Онлайн: Bobbio вне форума
Был(а): 14 ноя 2018 14:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 2,0
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Купил по дешевке зимние шины 215/65R16 102T Pirelli WINTER ICE ZERO, шипы. Если кто пользовался подскажите, как себя ведут в эксплуатации (снег, асфальт)? Отзывов пока очень мало в инете.
http://www.shinservice.ru/catalog/pi...6/102T/676739/
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:06   #2358
referent
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для referent
Подробнее

Онлайн: referent вне форума
Был(а): 23 дек 2020 15:40
Адрес: Мордовия
Автомобиль: рено дастер, 2,0, 4Х4
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Откатал зиму на Goodyear UltraGrip Ice Arctic. Полет нормальный, все шипы на месте. Изначально были претензии по шуму и управляемости на гололеде, но после прикатки все стало нормально. Ранее на логане стояли гиславед норд фрост 5, так по ощущениям Goodyear гребут лучше, но гиславед чуть тише. Управляемость примерно одинакова.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:01   #2359
Invait
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Invait
Подробнее

Онлайн: Invait вне форума
Был(а): 19 июл 2018 20:20
Имя: Артур
Адрес: Россия Пермь-ХМАО
Автомобиль: Duster 2.0 esp 4x4
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Дастер брал зимой, по этому сразу из салона в магаз за резиной(дали в подарок зиму какую то, даже не глянул, ее подарил другу, потому что уже заказал и оплатил ту что хотел) купил Continental ContiIceContact 215/65 R16 102T XL HD, получилось отгонял на ней 2013-2014 зимний сезон, очень мягкая, не сильно шумная, подъезд к дому(живу в частном доме) поганый пару раз отрывал пипку накачки колеса(колея очень большая) и резина прожила без потерь, по весне поймал костыль на трассе, приехал и только на след день увидел что колесо под спущено, очень долго искал злодея, заделал рем комплектом вроде все гуд, купил на запас еще одно(сделаю из него запаску на зиму благо после замены на литье остались диски родные). шипы все на месте. тестировал на трассе по льду для раллийных гонок, просто замечательно все. сказать можно отдно из недостатков очень мягкая(скорее всего будет подвержена проколам).
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:36   #2360
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 17:12
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Пришла моя резина сегодня! С учетом комиссии сбербанка и доставки - 4250 шт. Dunlop Ice Touch Делали в неметчине. На вид все путем, тока боковины мягковатыми кажутся, но эт дело еще проверить нужно...
Правда, моя, в отличие от картинки еще с цветными полосками по протектору
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: realSize_500_500_resized_500x500_Tire-shot-ice-touch-front_tcm2188-117710.jpg
Просмотров: 856
Размер:	17.2 Кб
ID:	58584  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot